К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Цветные волосы в пятом классе...

Гость
0 - 20.08.2015 - 17:01
Дочери идти в пятый класс, концы волос у нее в данный момент розовые, но они меняются переодически (синий, фиолетовый, розовый) да да, ей только 11 а я ей разрешила и даже сама окраской занималась, дабы волосы не испортить... вот теперь думаем, как лучше поступить? вернуться к исходному цвету или попробовать так в школу (ну в хвост например их собирать всегда) ? Я лично ничего против самавыражения подобного не вижу, но вот всеже школьный устав.. как бы вы поступили?


Гость
481 - 24.08.2015 - 14:30
хм... люди считают прикольным и нормальным, когда молодые люди публично раздеваются догола, курят марихуану и рядятся в костюм нациста... главное чтоб волосы не красили. Это прям измененное сознание какое-то.
Тогда говорить и обсуждать уже нечего.
Не хочется переходить на личности, но я давно уже считаю что у ВиПы что-то не то с головой, особенно после утверждения о собственной безгрешности.
-
Девочки, если ребенок захотел что-то сделать со своей внешностью в подростковом возрасте это нормально, совершенно и абсолютно нормально. И это не показатель ни безвкусицы, ни низкого социального статуса, ни распущенности, ни чего-то подобного.
Чтоб это утверждать даже не надо быть психологом.
Главное не зацикливаться на мелочах, если, к примеру, девочка в 12-17 лет хочет побриться наголо, это вполне нормально и может вполне стильно смотреться, а вот если это будет делать взрослая замужняя женщина, то вот это уже проблема.
И даже супер экстрим во внешности идет даже не молодым, а очень и очень юным.
Детскими болезнями надо переболеть в детстве (С).
482 - 24.08.2015 - 14:37
481-Иришка малышка > вы прям как инфекционист...
Гость
483 - 24.08.2015 - 14:48
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
481-Иришка малышка > вы прям как инфекционист...
ээээ, а причем тут он? Я не улавливаю ход вашей мысли))
484 - 24.08.2015 - 14:54
483-Иришка малышка > эту фразу я слышала раньше, ДО Олега Янковского. для инфекциониста это капитан очевидность
Гость
485 - 24.08.2015 - 15:00
484-rastishka > изначально эта фраза носила общий философский смысл, о детстве общества, цивилизации, психики.
Ну если вы хотите считать меня, в связи с этим, инфекционистом, ваше право)).
Гость
486 - 24.08.2015 - 15:18
481-Иришка малышка > +1000
да сколько можо обсуждать???? цвет волос, пирсинг, тату не являются показателем учебы, морали, безвкусие, безнравственности, и отстутствия других способов самовыражения! к примеру тут писали о том что надо танцами и песнями самовыражаться, так вот моя звездочка очень талантлива от природы в танцах (жаль не могу выложить видео танцев, чтоб не быть голословной) но танцует она не бальные или польку а Джаз Фанк, Вог и даже Тверк! вот с этого годе еще и на Pole Sport (пилон) собираемся абонемент купить в ШТБП и сейчас в будущем она хочет стать хореографом и открыть свою танцевальную студию, чему очень рада и буду ее в этом поддерживать! При этом она совершенно не приемлит в дальнейшем курить и пить, так как это не модно сейчас в ее кругах и с танцами в профессиальном плане не сочитается никак! Что каксаемо школы- закончила 4 класс с одной четверкой и то скорее потому что неусидчивая и поэтому невнимательная, но я не сижу с ней за уроками и не настаиваю, чтоб она была круглой отличницей, стараюсь не сильно ее напрягать, тем что ей не по душе, дабы не сделать хуже. По мимо она очень многое попробовала (художку, гимнастику, и многие другие стили танцев) Просто есть дети творческие, которые хоят яркие волосы, оригинальные очки, разночветные ногти и многое пробуют в своей жизни, и пусть у них бардак в комнате... а есть другие, котрые делают все четко, любят балет, соблюдают все правила и нормы своего собственного кодекса и не приемлют яркости и несуразности.. но это не говорит, что кто-то из них неправильно живет и т.д. Я это просто пока все перечитала, удивляюсь некоторым закомплексованным и ограниченным суждениям по поводу личности человека и его вкусов... Радует, что все же большенство людей вполне адекватны и даже если им это не нравится, не являются некиими судьями, которые решают - дальнейшую судьбу и не гребут в одну кучу цвет волос и личностные качества подростка! Это всего лишь цвет волос!!!!
Гость
487 - 24.08.2015 - 15:31
486-4080509 > именно так))

У нас училась девочка в школе, рисовала просто офигительно, в выставках участвовала, премии получала, ее сочинения читали всей параллели, и ей это не мешало иметь зеленые волосы, точнее зеленые волосы не отменяли всего вышеперечисленного!)) Сейчас выглядит хорошо, процесс экспериментов закончился в положенный срок.
Гость
488 - 24.08.2015 - 15:34
487-В интересах революции > и какую профессию она выбрала в итоге?
Гость
489 - 24.08.2015 - 15:36
488-Silki2110 > с рисунком связанную.
Гость
490 - 24.08.2015 - 15:41
Я писала диссертацию по теме, касаемой субъективной стороны преступлений, совершенных несовершеннолетними. Проще говоря о подростковой преступности. Изучила горы практического материала.
Ну так вот, лучше бы эти дети волосы красили и пирсинг делали, ей богу. Внешность как часть самовыражения не причем. Фраза "Сегодня он танцует джаз, а завтра родину продаст" шутка и не более.
Социальная среда, далеко не обязательно низкая, воспитание, "задавленность" родителями, имеющими свое мнение по каждому вопросу и не дающим ребенку вздохнуть - это да, истоки там. И еще раз увидела как многие родители, живущие бок о бок со своими детьми, заботящиеся о них, любящие - ничего, ну совершенно ничего не знают о внутреннем мире своих детей. Да и знать не хотят. Они трудятся над внешней оболочкой.
Я изучала материал уголовных дел, там почти в каждом втором деле, в протоколе допроса по характеристике личности есть фраза типа "да все с ним (ней) нормально, родители хорошие, в школе нормально учится, кружки посещает, одевался прилично, волосы не красил (не поверите, про волосы говорят почти все, дались им эти волосы)))), нос не прокалывал, не знаю что на него нашло".
Банальности говорю? Да, согласна. Но почему, почему для некоторых эти банальности не очевидны?
Гость
491 - 24.08.2015 - 15:43
489-В интересах революции > ну значит не ззря самовыражалась)
Гость
492 - 24.08.2015 - 15:43
487-В интересах революции > спасибо) вот и я о том же... у меня подруга со школы в свое время красила ресницы в зеленый, волосы в красный (раньше не было других ярких цветов) сама шила себе невероятные наряды и покупала обувь на огромной платформе (Жанна Агузарова практически), при этом закончила школу с залотой медалью, сейчас уже два высших образования, престижная работа, примерная семья с двумя детками) а ее эксперименты сейчас когда собираемся с такой ностальгией вспоминаем... но никто не пожалел ниразу о тех временах!
Гость
493 - 24.08.2015 - 15:46
490-Иришка малышка > да вот оно наше - НЕ ПО СОВЕТСКИ!!!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены