Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Что же делать??? какое принять решение? Подскажите... (http://forums.kuban.ru/f1066/chto_zhe_delat-_kakoe_prinyat-_reshenie_podskazhite-5508582.html)

ФасолЬ 15.03.2014 20:30

237-Клара Цеткин >
ну.. не всегда всё же это получается..
Вот мне, к примеру, нужны только лучшии секции спортивные для детей. А они же не бывают возле дома, да? ну, возле чьего-то бывают, конечно.. но я там не живу, увы
особенно,если спорт специфический..

ФасолЬ 15.03.2014 20:31

238-МамаДоктор2010 >
да уж.. тоже сегодня встряла.. теперь и в сб пробки такие же как в будни :-(
239-Клара Цеткин >
это где ж такое чудо-расчудесное?

Tutti_Frutti 15.03.2014 20:32

171-ФасолЬ > дай бог сил строить дома на старости у нас были)
Ну так там и написано всего лишь то, что у них такая высокая подготовка, что детям не сложно туда пройти вступительные. И заведующая именно это и имела ввиду? В чем смех формулировки? Я и ж и пишу "их дети после их подготовки в легкую поступают". То есть подготовка в саду очень высокая. Всего лишь. Статус и номер садика естественно смысла не имеет, это я понимаю и об этом никто не заявлял

Нет, ребенку до поступления еще 2 года, но думаю я очень вовремя задумалась о подготовке и времени не так уж и много. Время летит просто ух

Я так понимаю, что мне еще и повезло по расположению к этой гимназии, раз люди туда из Горячего ключа ездят)))
А куда перевелась?

7-е место школа из славянского района

Да моя школа, которую я заканчивала (а не какую я рассматриваю для сына))))

ququmaququ 15.03.2014 20:32

235-ФасолЬ >как это в 20 метрах??
мы не на территории школы и садика живем))
кстати когда я родилась мы жили практически за забором школы и садика
с лоджии видно было и то и то))
что тут удивительного?
и время действительно одно)

ququmaququ 15.03.2014 20:34

241-ФасолЬ >у нас рядом находится спорт школа олимп резерва)
мужа друг возит туда детей из тимахи)
а и церковь тож недалеко)

ququmaququ 15.03.2014 20:35

[quote=ФасолЬ;34523937]239-Клара Цеткин > это где ж такое чудо-расчудесное?[/quote]))
походу тебе не верят
а я знаю где клара живет она не обманывает 100%)

Марочка 15.03.2014 20:36

[quote=Клара Цеткин;34523903] и школы, кстати 3 на выбор, включая гимназию и лицей, и садиков 4!)) Даже церковь в шаговой доступности)) [/quote]
Две)))

Tutti_Frutti 15.03.2014 20:36

171-ФасолЬ >по-поводу комнаты дочери, у нас есть комната для приезжающих и остающихся, то есть в доме то место есть и можно (даже нужно) сделать такую комнату, вот пусть там и живет пока не уедет)

Klara_Cetkin 15.03.2014 20:39

[quote=ФасолЬ;34523937]это где ж такое чудо-расчудесное? [/quote] ага, щас скажу и все ломанутся:))) не, и так пробки в час пик:)) (но где их нет сейчас?)
[quote=ФасолЬ;34523922]особенно,если спорт специфический.. [/quote] ну специфическое оно конечно на то и специфическое:)) Но у нас тут есть очень пара оч. хороших специфических! (батут например, вроде школа олимпийского резерва), хороший центр восточных единоборств, но это уже несколько остановок от нас:)

После лета 15.03.2014 20:39

236-В руках Хавьера >Та же история. Выбирали школу сначала в шаге от работы, потом возле дома (ну в Елизаветке их две всего). Оба раза попадали к самой лучшей учительнице (мы не старались, так совпало, потом по отзывам оказывалось. Правда на литеру все-таки ориентировались - А класс). Не знаю, может действительно качество преподавания в сильных школах разительно отличается. но я ради этого ребенка через весь город не стала бы тащить, если нет возможности купить жилье поблизости.
239-Клара Цеткин >ЮМР вообще супер в этом плане.

Klara_Cetkin 15.03.2014 20:39

[quote=Марочка;34523996]Две))) [/quote] то ж не церковь, то часовня:))

Tutti_Frutti 15.03.2014 20:40

[quote=Припадошная;34522876] 26-Tutti_Frutti >бред. Я тут живу каждый кулик свое болото хвалит, есть такая поговорка. Город у вас, город, успокойтесь, только буква О в начале пропущена)) [/quote]

Во-первых я не хвалю, а вполне объективно расписала все недостатки. Во-вторых да город, официально город, с живущими тут очень высокопоставленными людьми. Без всяких только.В-третьих неизвестно еще какой [b]О"город"[/b] вас
А то живя в двухкомнатной квартире легко кукарекать)))) зато где-нибудь в юбЫлейном)))

Klara_Cetkin 15.03.2014 20:40

[quote=После лета;34524046]ЮМР вообще супер в этом плане. [/quote] ну что же ты наделала???!!!:)))))))))

ФасолЬ 15.03.2014 20:45

243-Tutti_Frutti >
ну Вы же взрослый человек, и понимаете, что все повально из садика не могут поступать в эту гимназию, хоть там, может быть и хорошая подготовка (я не в курсе). Как минимум, дети разные, способности у всех разные, готовность к школе тоже не у всех одинаковая.
Что касается одноклассников моих детей, то, подавляющее большинство перед поступлением занимались в развивалках или с преподами частным образом.
Это оч правильно, что Вы озаботили заранее.

[quote=Tutti_Frutti;34523947]А куда перевелась?[/quote]
Кто перевелась?

[quote=Tutti_Frutti;34523947]7-е место школа из славянского района[/quote]
хрень какая-то.. всю жизнь живу в этом р-не, тут оч слабые школы..
погуглила.. это школа на Вавилова.. ещё больший бред..

Tutti_Frutti 15.03.2014 20:48

217-Январь > у вас газа нет?? В доме, который строите? вы его наверное строите там через дорогу как въезжаешь и направо? Там газа нет да, в остальных местах давно есть. Лет 10 точно. Тттт

Tutti_Frutti 15.03.2014 20:50

254-ФасолЬ > "Старшая уже в другом месте учится, сына тоже хочу перевести" вот куда сына хотите перевести.
Да понимаю, можно добавить к фразе многие, так как не все хотят в эту гимназию. Я думаю многим мамам это не надо их устраивает и 83 с 84. (Из разговоров)))

Значит рейтинг этот косячный)

В руках Хавьера 15.03.2014 20:50

250-После лета >вот и я не хочу тягать дитятю) не верю я в супер- образование в наших школах.. Знаю кучу народа учившегося и в 48, и в 36 - при поступлениях в вузы все равно либо репетиторы , либо своя голова, а еще после разговора с учителем, которая работала в той же самой 23 и которая мне сказала - ищи рядом с домом , давно уже все больше антураж это, я как то вообще остыла насчет наших школ окончательно...

Январь 15.03.2014 20:58

255-Tutti_Frutti >да, сразу за строительным рынком. К сожалению газа пока нет ни в доме, который я строю, ни у родителей, у которых мы сейчас живем.
Про газ в поселке я в курсе. Родители первый дом в поселке построили в 1993, помню как они радовались. когда подключили газ, до этого они топили дровами и углем

ФасолЬ 15.03.2014 21:01

244-flea >
блин.. ну вы даёте.. 20-30-40.. какая разница, когда пешком можно за 10 минут? Я ж не мерила ваши расстояния :-)
Почему удивительно?
Ну, хотя бы, потому, что у старшей школа начинается в 8, у сына в 8:30, у младшей садик в 9. И всё это не в шаговой доступности. Вот и удивительно мне :-)
245-flea >
отсутствие церкви под боком переживу, а вот секцию нужно оч. серьёзно подбирать. У вас школа олимп. резерва по всем видам спорта?
246-flea >
я верю, почему же.. я даже знаю, что такое существует. Только чаще всего, это мало подходит по уровню кач-ва/условиям/деньгам/времени. да ещё много чего там..
И там просто вопрос был, любопытства ради :-)
Это скорее всего КМР или ЮМР.. эдакие государства в государстве.. где можно и замуж выйти не выезжая в город :-)
Р-ны с развитой инфраструктурой, но с отвратительными подъездными путями и ужасными пробками..
248-Tutti_Frutti >
ну.. всё же, это будет комната дочери, а не уезжающих-приезжающих :-)
Она должна знать, что дома всегда её ждут, и комната у неё там есть
249-Клара Цеткин >
я, честно, не ломанусь
Я сначала подбираю секцию, а уж потом решаю вопрос - как туда добираться. Вот старшая моя конным спортом занимается? Есть в вашем Раю такая возможность :-) ?

После лета 15.03.2014 21:01

257-В руках Хавьера >Со мной работал мальчик. у него мама препод ря в 23. ну и оценки у него оч хорошие были с его слов. писал оченьт неграмотно. ему и не надо было - профиль другой. но все-таки показательно) так что и в хороших школах учатся те. кто хочет учиться. единственное - там. возможно. концентрация хороших преподавателей выше. с этим напряженка(

Klara_Cetkin 15.03.2014 21:03

259-ФасолЬ > не, тока лошади по Бульвару ходят:)) 300р. пару кругов)) А конный спорт у нас вроде на ипподроме только? Жить бы я там не хотела, лучше уж возить... имхо.

После лета 15.03.2014 21:04

По повду комнаты для старших и гостей.. ну не знаю. сын у меня категорически против. чтобы в его комнате сейчас кто-то ночевал. Думаю комната ребенка должна остаться комнатой ребенка. А гости у нас прекрасно спят на диване в гостиной. Это в случае, если нет возможности или желания гостям отводить отдельные апартаменты.

После лета 15.03.2014 21:05

261-Клара Цеткин >У нас еще есть конный спорт. Жаль Богдан к лошадям равнодушен, я бы с удовольствием отдала. Правда это окраина станицы, от нас - только маршруткой или на велике

Klara_Cetkin 15.03.2014 21:06

263-После лета > а, ну мы были там, на ферме вашей, хорошая, но далеко:(

Мирина 15.03.2014 21:09

тюююю...я тоже в удивительном месте живу. школа в 100м, садик там же. в радиусе 50м валом магазинов. аж 2шт Магнита, почему то один напротив другого:) только рЭсторанов штук 5 возле дома, не считая мелких кафэшек. до бассейна метров 200, через 50 от него развивашка, куда мелкого вожу, а вот дет. поликлиника далеко, целых 3 остановки надо пройти:)
думаю, мне будет очень трудно определиться с участком для строительства...

Мирина 15.03.2014 21:10

В руках Хавьера, После лета-вот по поводу школ я с вами:)

В руках Хавьера 15.03.2014 21:11

260-После лета >соглашусь - кто хочет учиться, он везде будет учиться)

ФасолЬ 15.03.2014 21:12

256-Tutti_Frutti >
Аа.., там просто про девочку, одноклассницу сына ещё было, та, что из ГК ездила.. её забрали. Но не из-за пробок, она не справлялась с нагрузками.
Дочка учится в 12 лицее в мед классе (3 дня в неделю в мед академии)
Ушла в профиль.
Нет, в целом рейтинг адекватный, просто этот 7 пункт очень удивил..
Сына хочу перевести в гимназию аналогичную 92-й по уровню обучения . Только по-ближе. Очень удручает ежедневный путь туда-сюда. Жалко сил, времени, неудобно, короче. Лет 7 назад доезжали быстро, сейчас совсем печалька.

[quote=В руках Хавьера;34524182]е верю я в супер- образование в наших школах.. Знаю кучу народа учившегося и в 48, и в 36 - при поступлениях в вузы все равно либо репетиторы , либо своя голова, а еще после разговора с учителем, которая работала в той же самой 23 и которая мне сказала - ищи рядом с домом , давно уже все больше антураж это, я как то вообще остыла насчет наших школ окончательно...[/quote]

Никогда ничего другого не слышала от мам дошкольников :-)

Январь 15.03.2014 21:12

263-После лета >эх жаль, что около нас нет ипподрома

После лета 15.03.2014 21:12

264-Клара Цеткин >Мы сами там всего пару раз за все время были)))

Tutti_Frutti 15.03.2014 21:13

258-Январь > да наши родственники тоже радовались и тож углем и дровами топили. Виделаи дом 1993 перевернутыми цифрами)) это прям дом достопримечательность))))) забабахали так забабахали))

Tutti_Frutti 15.03.2014 21:15

262-После лета > это да, но вопрос был как сэкономить, если не хочется делать комнату дочке, тк она уже взрослая и вот вот замуж выйдет))))

Tutti_Frutti 15.03.2014 21:16

263-После лета >в знаменском есть конный спорт?

В руках Хавьера 15.03.2014 21:17

268-ФасолЬ > про что именно?) в 48 я сама училась и соответственно минимум 2 параллели вверх и вниз знаю лично многих, сейчас там дети родственников учатся) про 36 опять же живя в центре лично знала многих там учившихся)
А про 23 я до последнего готова была плюнуть и возить , но просто разговор этот меня обломал окончательно)

ФасолЬ 15.03.2014 21:20

[quote=После лета;34524328]там. возможно. концентрация хороших преподавателей выше. с этим напряженка([/quote]
безусловно, выше. И детей, подготовленных, нацеленных на обучение тоже выше.. так уж сложилось. О том и речь.
Но, безусловно, и такие дети в сильных школах конечно же присутствуют. Но их меньше. В разы.

[quote=Клара Цеткин;34524344]А конный спорт у нас вроде на ипподроме только? [/quote]
не только
[quote=Клара Цеткин;34524344] лучше уж возить... имхо.[/quote]
так отож! А я об чём ;-) ?
262-После лета >
хм.. так, у меня почти 12-летка тоже как бэ, с комнатой будет. Речь о старших девочках-невестах практически :-)
263-После лета >
маршрутка не до конца. Потом ещё пёхом.. пёхом..
264-Клара Цеткин >
кому далеко.. а кому и выбора нет :-)
265-Мирина >
а, так у вас ещё участка нет?
Боюсь, вы тогда и вовсе не построитесь.. с такими-то замашками :-)
267-В руках Хавьера >
не-а..
269-Январь >
не жалейте, делать там нечего

В руках Хавьера 15.03.2014 21:22

275-ФасолЬ >ну на "не-а " могу только "ага" ответить)

Klara_Cetkin 15.03.2014 21:22

274-В руках Хавьера > не, Жень, если школа в целом слабая, то запаришься потом разгребать, честно, я уже подумываю о смене(( это так кажется только, а когда сталкиваешься, то оно все иначе немного...

Tutti_Frutti 15.03.2014 21:25

Я тоже считаю, что в хорошей школе и уровень обучения выше и окружение приятнее. Вон в средней школе сколько детей учится из неблагополучных семей. Они уже невольно стали такими, какими стали (многие). И мне что-то не хочется такого ежедневного окружения сыну

Январь 15.03.2014 21:25

275-ФасолЬ > почему? Конный спорт опасен или не интересен?

В руках Хавьера 15.03.2014 21:26

277-Клара Цеткин >Маш, ну я не совсем может понимаю о чем вы конкретно толкуете....
Я говорю о том что если ребенок не дуб и есть желание учиться, то он возможности находит, наверстывает доп. Занятиями... Ну наверно ели школа совсем алес, то это другая история...


Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +3.