Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Что же делать??? какое принять решение? Подскажите... (http://forums.kuban.ru/f1066/chto_zhe_delat-_kakoe_prinyat-_reshenie_podskazhite-5508582.html)

МамаДоктор2010 15.03.2014 11:13

Тоже живу в этом районе, правда на Черкасской. Район неплох, скоро доделают дорогу по Восточке. Сады строятся, правда не в шаговой доступности. возить нужно. есть спорт-комплекс. Строится еще один вместе с бассейном. Рядом база фк Краснодар, кажется. Роща рядом, да и от авроры рукой подать. Лента, КП недалеко. есть частные сады, как раз на плотниченко один.
Я за дом, мне плохо в квартире.
Минусы - жуткие пробки, надеюсь станет немного лучше, когда дорогу сделают. 66 школа честно скажу не айс, ребенка туда не отдам. началка рядом с вами хорошая, учителя сильные. Ну и дороги грязь сплошная когда дождь.
Выбирайте. раньше я очень любила этот район, сейчас он густо населен :(

dukat 15.03.2014 11:22

еще добавлю минусов. Отсутствие нормальной поликлиники, т. . врача по вызову можно не дождаться, а в лучшем случае будет консультация по тел. В случае гололеда, сильных дождей возникнет проблема с маршрутками. И .... грабят. Камеры все фиксируют, но искать их не кому. Мы рассматривали этот район до Уссурийской и минусов больше пока. Чтобы записаться в 66 школу некоторые родители под ней спали в машинах)))

dolce_vitaa 15.03.2014 11:25

37-ways77 > нет-нет, это мы для себя установили этот срок, т.к. переговоры ведутся не 1-й день, у нас неопределенность, вот уже готовы, потом ступор, хочется для себя уже закрыть этот вопрос. Продавцы не торопят, они вообще замечат. люди.
остальным смогу ответить позже, нужно отойти на некотор. время

ways77 15.03.2014 11:34

43-dolce_vitaa > в таком случае я желаю Вам принять правильное решение, лучшее для Вас))))).

dukat 15.03.2014 11:40

А какая сумма за отопление зимой в доме 400 квадратов?

Batgirl 15.03.2014 11:42

[quote=chiffa;34517738]С другой стороны, другие же как живут. [/quote]Не обязательно живут хорошо. У дочки в классе есть девочка, которая родителей видит только в выходные. В будние дни ребенок у бабушки, которая живет рядом со школой. В выходные - она с родителями, дом у черта на куличках. Другие знакомые, живущие в домах в отдаленных районах без инфраструктуры возят ежедневно детей в школы, сады и на дополнительные занятия. Возят по пробкам, долго и печально. А кто-то еще и без машины, на общественном транспорте. Так что я если бы и искала дом, то только в нормальном районе. Найти можно наверное. Ну или настроится на ежедневные выматывающие поездки.

Tutti_Frutti 15.03.2014 11:42

45-alina 1 > где-то около 7-10 тысяч в месяц. Три месяца в год. Ну ладно пять, но там сумма меньше. Моя подруга платит по 5-7 тысяч ежемесячно. Зато в доме чаще нет оплаты за воду, а уж на нее уходит кругленькая сумма. Плюс нет поборов в виде обслуживания, кап ремонта, и прочего. Нет коммуналка в доме совершенно не дороже выходит. Мы летом платим около полутора тысяч, при том, что наши знакомые платят по 4 тысячи за двушку.

Tutti_Frutti 15.03.2014 11:43

+а если экономичный котел, и топить не до одури, то и вовсе тысяч 5 в месяц будет. И всего три месяца в гол

Batgirl 15.03.2014 11:55

[quote=Tutti_Frutti;34519016]Зато в доме чаще нет оплаты за воду,[/quote]Это как?

atamanka01 15.03.2014 12:07

49-Batgirl > тоже интересно. Родители платят по счетчику за воду в своем домя живя.

ququmaququ 15.03.2014 12:13

[quote=Batgirl;34519009]Так что я если бы и искала дом, то только в нормальном районе. Найти можно наверное. [/quote]
можно
тлько 400 кв в городе это не 400 на российской
ни за что не поменяю дом в своем районе на 400 кв российской
а вообще не понимаю зачем 400 квадратов для двух людей?
оптимально квадратов до 150
но для меня дом это дом а не замок
я больше путешествовать люблю чем дома сидеть

ququmaququ 15.03.2014 12:15

нас четверо дом 4 комнаты
две пустуют
одну будем переделывать в столовую
дети вырастают и зачем такие площади?

ququmaququ 15.03.2014 12:17

дочери одноклассница живет в двухэтажном доме большом и красивом
на втором этаже игровая комнате, на первом спят все в одной спальне тоже 4 человека родители и две девочки и гостинная с кухней

После лета 15.03.2014 12:21

52-flea >Согласна. У нас три на первом этаже и две на втором. на втором пока не готовы, и желания особого их делать нет, так как вполне помещаемся в трешке. Мы специально делали большой зал - 28 квадратов. чтобы детям было где поиграть - там минимум мебели - мягкая и телевизор и стол, который из журнального раскладывается в обеденный, остальное - простор для игр - хочешь в догонялки. хочешь на машинках или велосипеде. У старшего своя комната, а малыш пока с нами. Не люблю лишние помещения, которые пустуют и собирают пыль.
Автор, а вы еще и работать собираетесь. Укажу на немаловажный минус. Вот приходит ребенок со школы - дома его кто-нибудь ждет? А ведь особняк - это не квартира в общем доме. где за стеной соседи.

После лета 15.03.2014 12:22

53-flea >А остальное пространство? Спят в комнате, занимающей всю жилую площадь первого этажа?

Tutti_Frutti 15.03.2014 12:23

[quote=Batgirl;34519096] Цитата: Сообщение от Tutti_Frutti Зато в доме чаще нет оплаты за воду, Это как? [/quote]

Например имея как мы собственную скважину

50-atamanka01 > имея свою скважину людям не надо платить за воду. Мы за воду никому не платим.

После лета 15.03.2014 12:24

50-atamanka01 >У нас насосная станция, которая качает из скважины. За скважину много отдали, зато теперь вода выходит дешевле. чем водопроводная. И, главное, она чище и вкуснее. Хотя для питья все равно фильтрами пользуемся.

ququmaququ 15.03.2014 12:25

[quote=После лета;34519347]У старшего своя комната, а малыш пока с нами.[/quote] у нас также
и потом прошли те времена когда строили на всю семью счас по 10 человек в одном доме не живет
обычно вдвоем в особняке остаются
не есть конечно варианты по 3-4 семьи в доме но там не 40 квадратов а обычно 40 и людям просто некуда деваться

Tutti_Frutti 15.03.2014 12:26

57-После лета > а мои и скважину сами бурили. Правда давно это было. Так что у нас вода очень бюджетненько))

ququmaququ 15.03.2014 12:26

55-После лета >сама не понимаю все в одной большой спальне рядом гостинная и кухня
в каждой избушке свои погремушки

ququmaququ 15.03.2014 12:29

60-flea >хотя я так понимаю планировалась комната на втором этаже для детей
но они спят с родителями на первом
ой новые данные
старшая девочка одна на втором уже
а вторая пока просто комната игрушек
короче не важно хоть 80 кв хоть 400
маленькие спят в род спальне
большие отдельно
и занимают все равно 2 комнаты))))))

Лангольер 15.03.2014 12:40

нчт.
Если все на машинах (жена,муж),то берите и не парьтесь.

После лета 15.03.2014 12:44

62-Лангольер >Так жена работать собирается. А ребенок, насколько я понимаю, машину не водит)))
59-Tutti_Frutti >Ото ж. Я вот мечтаю еще ветрогенератор поставит и от электричества не зависеть.

После лета 15.03.2014 12:50

62-Лангольер >Так жена работать собирается. А у ребенка, судя по всему. нет машины...

После лета 15.03.2014 12:51

64-После лета >глюк

atamanka01 15.03.2014 12:52

У нас в квартире 5 комнат и нам еще одну надо бы :-)
Имхо, оптимально иметь спальни для каждого члена семьи ( детям и родительскую)гостиную общую большую,кухню и два санузла. Это минимум для семьи стандартной из 4 человек. А дальше уже зоны личного комфорта. Мой муж нуждается в кабинете и он у нас и в квартире есть и в доме . У нас часто быаают гости и потому гостевая комната в доме обязательна. Санузлы на каждом этаже- это удобно , имхо.

Тукурингра 15.03.2014 12:58

9 лет назад мы отказались от покупки дома вдали от всего из-за подрастающей дочки.
Да, младшего школьника вы будете возить в школу и забирать. А как быть потом? В 15-16-17 лет? Когда захочется ребенку с друзьями съездить в кино, в ТЦ, в парк погулять? Как добираться будет?
Мне сейчас жалко дочь, потому что ей из-за пробок приходится тратить на дорогу в школу час времени и назад столько же, хотя школа не так уж и далеко. Лучше бы она потратила это время на отдых. Поэтому приняли решение сдать свою квартиру и снять ближе к школе, впереди 10-11 класс. А на дом снова будем заглядываться, когда дочь съедет от нас :)

dolce_vitaa 15.03.2014 12:59

44-ways77 > Спасибо, большое. Дождусь мужа, прочту ему эту тему, взвесим все "за" и "против" для нас, еще раз там прокатимся, походим, посмотрим, ну и будем принимать решение.
62-Лангольер > у меня нет машины, она мне была просто не нужна, все-все рядом, д/с-max7 мин., работа еще ближе. Если к-н нужно было поехать, пользовалась авто мужа. Но если там жить, то да, придется покупать.

Мирина 15.03.2014 13:03

ну, могу озвучить с двух сторон так сказать:))
в планах строительство дома, но! только город, где все в шаговой доступности, ни когда не променяем квартиру на дом у черта на куличиках. ладно, пока дети маленькие вы их будете возить, а когда подрастут? как добираться ночью(из того же Вуза или секции), или просто с прогулки?
про 400м для 3х человек вообще не понимаю. вы попробуйте его потом продайте, если что. это я теперь с другой стороны говорю:) поскольку связана с недвижимостью, а муж со строительством. наиболее востребованы дома площадью 100-200м.
в силу работы поездила по всему городу и пригороду, поэтому хорошо знаю все +и-. даже если мне подарят дом п.Знаменском, Елизаветинской и тому подобное, ни за что не будем там жить:)ИМХО, конечно.

Лангольер 15.03.2014 13:04

68-dolce_vitaa >Район развивается,не сразу конечно,но в итоге это будет очень благоустроенный райончик,с развитой инфраструктурой и блаблабла прочими ништяками спальных районов города,если мечтаете о доме и друой возможности его купить нет,то повторюсь,берите и не парьтесь,вон люди в станицах дома покупают и живут,на дачах,а тут ворох сомнений)
ЗЫ:Я бы не купил,мне в квартире комфортней,хотя сам жил много лет в доме,но это требует большого вложения сил,за домом куда больше ухода требуется нежели за квартирой.

Мирина 15.03.2014 13:07

66-atamanka01, я видимо тоже чего то не понимаю, но в планах не менее 5комнат. гостиная, спальня, две детские, кабинет мужа, ОБЯЗАТЕЛЬНО 2с/у и конечно большая кухня:) как и зачем люди ютятся в 2комнатах, загадка:)

Мирина 15.03.2014 13:09

70-Лангольер, такими темпами как у нас развиваются райончики, у них уже внуки появятся, не до ништяков будет:))

Марочка 15.03.2014 13:09

Автор, даже имея вторую машину вы столько времени будете проводить в пробках... А если учитывать, что дождь/снег - это стихийное бедствие, то масштаб катастрофы нетрудно себе представить. Мы давно задумываемся о доме, но... Слишком много но... У меня детей двое, каждый из них посещает школу/сад, плюс спорт, музыка, занятия и тд. Я реально провожу за рулем от 2 до 5 часов в день :( это ппц, учитывая, что основное время тратится на стояние в пробках. Не думаю, что в том районе, который вы выбрали нет такой проблемы:))) вот поэтому мы до сих пор живем в квартире)))

Лангольер 15.03.2014 13:10

72-Мирина >Ну я не про все райончики,а про конкретно Российскую Метальникова и в ту сторону,быстренько застраивают,динамично)

Тукурингра 15.03.2014 13:13

74-Лангольер >Да, застраивают всем, кроме садов и школ. В свое время нам так же про район ККБ говорили, и школу прямо под окнами через два года обещали. Прошло 9 лет, школы не то, что нет, на её месте многоэтажный гараж уже года два стоит :(

Мирина 15.03.2014 13:14

74-Лангольер, от того что ее застраивают только проблемы у людей. пробки есть, инфраструктуры-нэт:) и все равно все "по делам" едут в город.

Мирина 15.03.2014 13:15

75-Тукурингра, мы с вами как то в унисон пишем посты:))

Тукурингра 15.03.2014 13:20

77-Мирина > Наболело, видимо...:)))

Tutti_Frutti 15.03.2014 13:20

67-Тукурингра > ого что это у вас за школа не так далеко, что час ехать. У меня муж утром по пробкам из Нз добирается на красных партизан по всем пробкам в час пик за час и 10 минут. А это далеко.

samaposebe79 15.03.2014 13:20

0-dolce_vitaa > 94 школа только начальная, после 4 класса в школу ребёнку придётся ездить 8 остановок в 66 (это ближайшая) и не факт, что школьный автобус будет возить. недавно его отменяли, еле добились чтобы вернули


Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +3.