К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

что сказать учителям?

Гость
0 - 14.03.2017 - 13:18
Народ, посоветуйте, что сказать в школе...
в апреле летим отдыхать, (появилась возможность слетать далеко и не дорого))) беру с собой сына, школьника, 7-й класс, он у меня и так не отличник, а тут ещё 3 недели пропустит из последней четверти...
что сказать учителям, чтобы косо не смотрели? чтобы не завидовали...
мне кажется если сказать правду, то его потом загнобят, и будет всё лето ходить экзамены сдавать...



Гость
81 - 15.03.2017 - 07:34
79-ТриТочки > не нагнетайте, там написано "он у меня и так не отличник". В 7-м классе не только мальчики в массе своей троечники, но и девочки..
тут конечно все такие молодцы и советчики, форум же) но автор не спрашивала ехать ей или нет, она спрашивала как это потактичнее сказать, или вовсе не сказать, учительнице;)
Если даже в теме сквозит такое осуждение, то да, и от учителя оно может быть. Человеческий фактор, но как говорится "поучайте своих паучат";)
Гость
82 - 15.03.2017 - 08:23
80-бух890106 > ладно, могу допустить (с большой натяжкой), что в социальной среде школы, где учится сын автора, поездка на зарубежный курорт это событие из ряда вон выходящее. Тогда тем более умалчивать не стоит. Классруку объяснить в стиле "вы представляете какое счастье привалило, когда еще такой случай представится". Неужели учительница там настолько злобна, что не поймет такого простого мотива?
Гость
83 - 15.03.2017 - 10:14
82-Иришка малышка >Я бы поняла, если это выигрыш в лотерею и ехать надо именно сейчас. А так, запланированная акция и запланированная именно на учебное время. Причем у автора сразу негатив по отношениб к учителям. А учителя вовсе не обязаны ставить оценки закрыв глаза на пропуски. Тем более это некрасиво по отношению к другим ученикам, которые не пропускали. Также в последней четверти идут все годовые контрольные, что тоже надо учесть.
Гость
84 - 15.03.2017 - 10:40
обожаю наш форум)
и взбодрят,и пожалеют,и пальчиком погрозят,и денежки чужие посчитают) супер же.
Гость
85 - 15.03.2017 - 10:46
84-Тиллиринель >Автор просит совета, вот все и советуют. Для меня врать.дико, тем более учить врать ребенка. Поэтому и совет несколько отличается от того, что зотелось бы автору и так каждый пишет. Это вполне нормально.
Гость
86 - 15.03.2017 - 10:57
84-Тиллиринель > и отчитают как школьницу:)
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
Если даже в теме сквозит такое осуждение,
меня эта мысль не покидает всю тему:)но при этом большинство заявило "ой, да кому вы нужны, кто вас там гнобить будет":))
87 - 15.03.2017 - 10:58
81-бух890106 >А где я поучаю? Или осуждаю? Мне вообще фиолетово на успеваемость незнакомых детей. Собственно и знакомых тоже :)))) У меня есть свой ребенок.
А ответ был тем, кто выше имеенно был опечален успеваемостью и пропусками этого ребенка :))))))
Гость
88 - 15.03.2017 - 10:59
85-Batgirl > автор просила совета, как тактично сказать о поездке учителю. но совсем не просила поучать ее, когда нужно ехать и как учиться ее ребенку.
Гость
89 - 15.03.2017 - 11:07
дело не в осуждении и даже не во вранье. А в том что это вранье навредит пацану.
Ну сами посудите: если б такая поездка была бы чем то привычным, то у автора и мысли б не возникло делать такую тему и уж тем более писать про зависть. Получается что для этой семьи и самого мальчика это очень яркое событие.
И вы реально думаете что подросток в школе об этом промолчит, не смотря на строжайшие запреты? Не запостит фоточки в инсту или ок? или его мама этого не сделает? Очень сильно в этом сомневаюсь.
Правда выплывет наружу очень скоро и негатива избежать не получится. Со стороны одноклассников и учителей будет злобно-утрированная реакция типа "и так дурак, еще и учится не хочет, еще и брешут". И отыграются по полной программе. В этой ситуации лучше поговорить по душам с учителем и спокойно договориться, погасив тем самым слабый негатив (даже если он будет), чем огород городить.
Гость
90 - 15.03.2017 - 11:11
89-Иришка малышка >один в один мои мысли. Для самого автора это вау событие и он таковым его считает для остальных, да еще и предметов зависти:-))
Гость
91 - 15.03.2017 - 11:54
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
автор просила совета, как тактично сказать о поездке учителю
То есть соврать? Так не все врут и советы дают в свете своих представлений о жизни.
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
И отыграются по полной программе.
И будут правы. Не должен ребенок отдыхавший три недели стоят в одном ряду по требованиям и оценкам с детьми, которые в это время работали. Несколько случаев знаю, в том числе из дочкиного бывшего класса, когда родители считают что ребенок у них совсем больной и он у них постоянно "отдыхает" (по факту бесплатные путевки получают, а это всегда не летом), а потом столько негатива в адрес учителей, считают что все бедное дитятко "гнобят", а в реальности там просто сказываются прогулы и пропущенный материал.
Гость
92 - 15.03.2017 - 11:59
91-Batgirl >оценки должны ставится за знания, а не за то, кто и сколько сидел на уроках. Автор на завышение оценок не рассчитывает
Гость
93 - 15.03.2017 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
и советы дают в свете своих представлений о жизни.
ну да, все должно быть исключительно в свете ваших представлений:)
Гость
94 - 15.03.2017 - 12:02
92-Миллионерша >Так и я за то, чтобы за знания. Но эти знания должны быть и когда ставят двойки за отсутствие знаний, то родители начинают выть, что "гнобят и завидуют". Хотят оценки просто так.
Гость
95 - 15.03.2017 - 12:36
94-Batgirl > нет, выше вы пишете совершенно обратное, что ребенок, пропустивший, априори должен получить оценку ниже, потому что другие работали, а он отдыхал, и так будет нечестно и ему с ними в ОДНОМ РЯДУ не место. Впрочем, можете ничего не отвечать мне, многие учителя ведут себя как и вы сейчас, поэтому появляются такие темы, как у автора.
96 - 15.03.2017 - 12:48
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Всегда честно говорю , что уезжают дети. Пишу заявление на имя директора: такая-то ученица будет отстутствовать в школе с ..по ... в связи с отъездом семьи. Школьную программу за пропущенные дни обязуется освоить полностью. И все.
абсолютно согласна. нет необходимости врать и оправдываться. а за что? родители были в поездке, несовершеннолетние дети- с ними
Гость
97 - 15.03.2017 - 12:52
87-ТриТочки > к ВАМ относилась только первая строчка (точнее первые два предложегия). С нового абзаца мои мысли обращенные вслух, к вам конкретно отношение не имеет.
Гость
98 - 15.03.2017 - 12:54
89-Иришка малышка >здесь полностью согласна, правда скорее всего вскроется и реакция будет именно такая.
Гость
99 - 15.03.2017 - 12:55
Развели на три страницы... ездила во время учебного года, учителя предупреждала, заявление по семейным обстоятельствам и все) трагедии не вижу) особого отношения не требовала, дочь брала задания у одноклассников, чтоб не отстать. Отдыхать тоже надо и родителям в том числе. Моему супругу летом отпуск не дают, и вообще уйти в отпуск большая проблема, так что ездим и во время учебного года
Гость
100 - 15.03.2017 - 12:58
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Не должен ребенок отдыхавший три недели стоят в одном ряду по требованиям и оценкам с детьми, которые в это время работали.
с чего вдруг? к ребенку должны быть завышенные требования? с чего это ради? Ппкс миллионерше, оценки ставятся за знания, а не за просиживание штанов, и если родители решили, что им с сыном нужно уехать - это их полное право. Учитель не вершитель судеб, он всего лишь ставит оценку, вот что заслужит ребенок, то и поставят, никаких завышенных требований быть не должно - те же правила, что и к остальным, те же условия ни больше ни меньше. Я не заметила, чтоб автор требовала снисхождения к ее ребенку после отдыха.
Модератор
101 - 15.03.2017 - 13:39
Да, оценки за знания.
Но мне вот как педагогу недоучке просто интересно: если ребёнок пропускает контрольную работу, то он потом должен её писать или нет?
Гость
102 - 15.03.2017 - 13:42
101-Ахулита > должен конечно
Модератор
103 - 15.03.2017 - 13:44
102-бух890106 >вот мне тоже кажется, что должен, но почему-то кажется, что это не делается
Гость
104 - 15.03.2017 - 13:46
103-Ахулита > контрольная работа - контроль над полученными знаниями, если не делается так, то, видимо, контроль осуществляется иначе, хз
Модератор
105 - 15.03.2017 - 13:49
104-бух890106 >вот я и спрашиваю тех, кто пропускал - что-то потом писали?
106 - 15.03.2017 - 13:50
0-проблема надуманная, и она у вас в голове, похоже, вы сами гордитесь возможностью съездить кое-куда и считаете, что учителя обязательно должны завидовать) Напишите заявление и укажите, что бабушка заболела в Подмосковье в деревне.
ЗЫ: все равно ребенок потом проболтается
107 - 15.03.2017 - 14:13
99-Марочка >вот да, не все работодатели дают отпуск родителям только во время школьных каникул. Родители в лтпуск, ребенок с ними. Семейные обстоятельства, все)
Гость
108 - 15.03.2017 - 14:25
95-Миллионерша >Я пишу на русском языке, учитесь читать. Нигде в моих сообщениях нет фразы про оценку ниже.
Гость
109 - 15.03.2017 - 14:27
95-Миллионерша >И да, в одном ряду не место, если конечно он не напишет все пропущенные контрольные и не выполнит все домашние задания и классные работы. А в этом я очень сильно сомневаюсь.
Гость
110 - 15.03.2017 - 14:30
100-бух890106 >Учитель не просто ставит оценки, а обязан научить. За это он получает заоплату. Учителей тоже контролируют, и за плохие оценки ругают, и контроль проводится.
Гость
111 - 15.03.2017 - 14:45
110-Batgirl > ну да, учебного года мало было, чтоб научить, 3 недели отсутствия трагедь;)
Гость
112 - 15.03.2017 - 14:49
101-Ахулита > нет не писали, сын в прошлом году на 4 дня ездил на олимпиаду, уведомили школу об отсутствии, в это время была какая то КДР, ничего по возвращению не писал. Одноклассница сына регулярно ездит на соревнования. бывает что и по 2 недели ее нет в школе, выходит всегда с выполненными ДЗ, отличница.
Гость
113 - 15.03.2017 - 14:59
А что не так? Есть программа, где рассчитан кпждый урок. Отдыхают на каникулах. Речь ведь не о неделе идет и даже не двух.
Гость
114 - 15.03.2017 - 15:01
112-Янада >Надь, ну сравни четыре дня на олимпиаду и три недели дурака валять. Кстати, у наших зимой были зачетные контрольные, кто болел, писали, когда вышли.
115 - 15.03.2017 - 15:35
Товарищи, создайте тему "можно ли пропускать занятия и почему")) автора уже прополоскали дальше некуда, дайте человеку спокойно отдохнуть))
Гость
116 - 15.03.2017 - 15:46
114-Batgirl > в нашей никто ничего не переписывает, не был - значит не был (причина вообще не важна, хоть болел, хоть гулял, хоть за сборную края выступал). главное что бы был документ, почему не был, и в санатории у нас в классе ездят дети среди года, вернулся, никого не волнует где был да почем, должен быть подготовлен на текущую неделю, а кто и как пропущенный материал осваивал - личное дело.
Гость
117 - 15.03.2017 - 16:06
Не переписывают. Ни годовые, ни кдр. Даже гиа и егэ можно сдавать в другие резервные дни, если уважительная причина.
Мои старшие пропускали по 3 недели . Все живые, никто не умер, глупее не стал. Д/з выполняли, скайп, чат. Учебники с собой возили на отдых.
Гость
118 - 15.03.2017 - 16:54
117-atamanka01 >есть ли необходимость увозить детей в учебное время? То есть можно показывать,что *свое желание всегда превыше чужого порядка*, так?
Вспомните хоть кто-то, из старых, делали так родители с Вами, пока в школе учились? ( я говорю про ссср)
115-No Pasaran >не наш это метод...)
Гость
119 - 15.03.2017 - 16:55
117-atamanka01 >а это уважительная причина? отдых???)
ни болезнь, ни там соревнования ,а отдых...
Гость
120 - 15.03.2017 - 16:55
118-alfa > в советское время все чётко планировали отпуск. Сейчас с этим большие проблемы. А отдыхать надо.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены