К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

что сказать учителям?

Гость
0 - 14.03.2017 - 13:18
Народ, посоветуйте, что сказать в школе...
в апреле летим отдыхать, (появилась возможность слетать далеко и не дорого))) беру с собой сына, школьника, 7-й класс, он у меня и так не отличник, а тут ещё 3 недели пропустит из последней четверти...
что сказать учителям, чтобы косо не смотрели? чтобы не завидовали...
мне кажется если сказать правду, то его потом загнобят, и будет всё лето ходить экзамены сдавать...



Гость
41 - 14.03.2017 - 15:06
39-HondaVodka >я не знаю завидовала она там нет, и мне это не интересно, просто нам с учителем не повезло и остальным естественно, так у меня ребенок без двух четверок отличница была и то каждый раз учитель даже не знаю как и написать
в общем я вас понимаю, и тоже однажды прилетев сказали что болела, но не стоит так делать, я когда об этом на отдыхе вспоминала переживала, пишите заявление и все
Гость
42 - 14.03.2017 - 15:22
Автор, а чему позавидуют? Отпуску в апреле? О! Учителя отдыхают летом. Кто кому и чему будет завидовать?
Вы считаете, что люди вокруг вас себе отпуск позволить не могут? Не обольщайтесь.
Гость
43 - 14.03.2017 - 15:27
42-Nochka23 > кто-то может, кто-то нет, кто-то на даче отдыхает и ему даром не нужны заграницы, а кто-то считает это херовым отдыхом.
Обольщение тут ни причем, может будет место зависти, а может и нет, все люди разные.
Зная некоторых учителей, заранее можно предугадать реакцию на длительный отдых во время учебы. Поэтому хочется немного обезопасить сына от негативной реакции.
44 - 14.03.2017 - 15:33
43-HondaVodka > правильно, научите его врать, чтобы всегда и везде избегать негативной реакции. Только не удивляйтесь, когда он с этой же целью будет вам врать.
Гость
45 - 14.03.2017 - 15:39
43-HondaVodka >бред какой-то. Вы куда едете? На Мальдивы? Нет? Все остальное себе учителя позволить, поверьте могут.
Гость
46 - 14.03.2017 - 15:40
44-No Pasaran > вроде взрослый человек, должны понимать, что правду говорить не всегда нужно))
сами никому и никогда, да?)
Гость
47 - 14.03.2017 - 15:42
А потом вырастаю дети с ощущением "Вы все мне завидуете!":-))) Потому что родители вложили в голову,что кругом одни завистники .
Гость
48 - 14.03.2017 - 15:50
47-atamanka01 >троллят вас. Чему завидовать? Отпуску в апреле? Автор, в июле авиабилеты дороже. Езжайте в июле - точно завидовать все будут!)
49 - 14.03.2017 - 15:52
46-HondaVodka > помню, как-то сотрудника уволили. Был на больничном, долго. Потом случайно выяснилось, что во время больничного за границу съездил, отдохнул. В то время, как его коллеги работали за себя и "за того парня". Очень был недоволен, тоже считал, что ему завидуют. Дети и без вашей помощи врать научатся, не переживайте))
Гость
50 - 14.03.2017 - 15:53
48-Nochka23 > у вас с чувством зависти проблемы? у меня нет цели её у кого-то вызвать, а наоборот, если вы не поняли...
Гость
51 - 14.03.2017 - 15:55
49-No Pasaran > так а по какой причине брал больничный? получается просто так не отпускали? или отпуск не давали? или отпуск не оплачиваемый? если так то правильно сделал)
Гость
52 - 14.03.2017 - 15:58
51-HondaVodka > так и правильно что выперли
53 - 14.03.2017 - 16:07
Искренне соболезную тем учителям, которые учат чадо вот таких родителей. Оно итак еле-еле тянет школьную программу, но вместо того, чтобы дать ему пинка под зад и засадить за учебу, сердобольная мамаша везет его на отдых на три недели, причем в разгар учебного года. При этом мамаша боится, что чадо заклюют в недружном классе, загнобят завистливые учителя и не поставят достойных оценок. Поэтому мамашка внушает чаду, что он - так крут, что ему надо еще и соврать, дабы не прессинговали. Лучше бы научила дитя лучше учиться, тогда и прессовать никто не будет. А то потом явится такой вот, весь из себя в загаре в класс, а списать никто не дает. Сразу вой поднимется - что завидуют. Да, поколение песпи офигенно воспитывает своих пепсикол )))
Гость
54 - 14.03.2017 - 16:11
53-Амадео >причем папа искренне считает, что его ребенку будут завидовать....
Автор, никому вы не нужны.
Гость
55 - 14.03.2017 - 16:11
0-HondaVodka >да напишите санаторий в анапе. проблем-то!
56 - 14.03.2017 - 16:13
Цитата:
Сообщение от HondaVodka Посмотреть сообщение
мне кажется если сказать правду, то его потом загнобят, и будет всё лето ходить экзамены сдавать...
И что - школа - это его работа. Прогулял в разгар рабочего дня три недели - отработай в выходные. Что не так? А ежели еще и не отличник - так и все лето отрабатывать придется. Все закономерно. Потом такой товарищ устроится на работу и в момент аврала будет укатывать в отпуск по желанию, чтобы завидовали.
57 - 14.03.2017 - 16:29
51-HondaVodka > а должны были отпустить по первому требованию? Вообще, график отпусков существует, вне графика отпускают только по возможности. Ложь - норма жизни, чоуж)) удачи вам в воспитании))
Гость
58 - 14.03.2017 - 16:39
Бли.н, завидую расслабленности людей. Тут заболеет дите на неделю, очкую, что пропустит материал. Учится хорошо. Но все равно, какой-то комплекс отличницы у меня.
А чтобы отпуск на 3 недели планировать, при том, что чадо тупень. Я понимаю, что таким легче жить. Просто мысли "вслух"... завидую.
Гость
59 - 14.03.2017 - 16:56
57-No Pasaran > спасибо святая чистота и невинность))
58-Психея > отпуск по графику, материал по-возможности будем изучать там, электронные гаджеты никто не отменял, всё можно взять с собой.
при возможности, которая появилась у нас, поехать с ребенком на такой срок на острова любая из Вас чемоданы бы уже собирала.
всем адекватным спасибо за советы, остальные можете дальше срач разводить))
Гость
60 - 14.03.2017 - 17:03
59-HondaVodka > Отпуск по графику не бывает принудительным. Все с согласия сотрудника.
Т.е. все, у кого другое мнение, все неадекватные))) Не любая чемоданы собирала бы. Уж поверьте. У всех разные приоритеты.
А в целом правильно. Отдыхать надо уметь.
Гость
61 - 14.03.2017 - 17:05
59-HondaVodka >Хорошего отдыха и не лишайте ребенка радости поделиться эмоциями положительными от поездки такой с одноклассниками и учителями, если спросят. Что посеешь в мир, то и пожнешь. Посеешь ложь,недоверие и мысли о зависти, то же и получишь в ответ. Поделишься радостью- она к тебе многажды вернется. Я верю в это и детям своим транслирую эту веру.
Гость
62 - 14.03.2017 - 17:34
Вот я вроде на стороне тех, кто не учит врать и т.п., про зависть от учителей тоже грусто((( Однако, даже если зависть не берем в расчет, учителя к "прогулам" относятся по-разному. Кому-то все равно, кто-то прессингует. Помню, как отчитывал мою маму директор гимназии, когда принесла такую бумажку, что я буду отсутствовать 4 последних дня в декабре (все полугодовые контрольные и т.п.), из-за участия в детских нг спектаклях в театре. Как девчонку, примерно как пишет в п. 53 Амадео. Притом, что я не была отличницей, но и в троечницах не ходила. Столько лет прошло, маму до сих пор жалко)) А в первый же учебный день января "историчка" (простите, именно так) вызвала меня к доске и давай гонять по всем последним темам, с саркастическими замечаниями насчет "игрулек в костюмах"(((( Так же бывает со спортсменами и пр. В общем, я опасения автора понимаю. Но врать бы не смогла))
63 - 14.03.2017 - 17:49
Я бы однозначно "паковала чемоданы", ничего страшного в пропуске нет, особенно если наверстывать пропущенное. Вопрос не в поездке, а в "антураже".
64 - 14.03.2017 - 17:50
62-Миллионерша > ну это тоже опыт, всего негатива не избежать.
65 - 14.03.2017 - 19:13
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
Я бы однозначно "паковала чемоданы", ничего страшного в пропуске нет, особенно если наверстывать пропущенное. Вопрос не в поездке, а в "антураже".
Автор написал, что сынок не силен в учебе. Он не тянет так, а вы хотите, чтобы наверстал на островах? )))) Все верно пишут - ежели на школу такие плевали, то надо паковаться и ехать. Только тогда не надо ныть, что школа также может плюнуть в ответ. Ну и наверное, придется по приезду поискать репетитора по очень низким ценам, ведь чадо явно не захочет учиться летом, отдых же )))
Гость
66 - 14.03.2017 - 19:34
Ничего не вижу плохого в том, чтобы поехать отдохнуть с сыном. За 3 недели он не станет все равно отличником, если он и не был им никогда. По приезде, как вариант, обратиться к репетиторам для наверстывания упущенного материала. Учителю сказать правду. Все имеют право на отдых, неважно когда он выдался.
Когда мы уезжали во время учебы также далеко, говорили учителю правду. Она с радостью отпускала и желала нам хорошего отдыха.
67 - 14.03.2017 - 19:44
65-Амадео > это личное дело автора. Она не спрашивала наше мнение, ехать или нет. Речь о том, что сказать в школе.
Гость
68 - 14.03.2017 - 19:49
интересно, а в зарубежных школах тоже так можно * по заявлению* не ходить в школу и отдыхать с родителями?
69 - 14.03.2017 - 19:55
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
65-Амадео > это личное дело автора. Она не спрашивала наше мнение, ехать или нет. Речь о том, что сказать в школе.
Дык никто не осуждает )) Попутного ветра, как говорится. Просто зачем чего-то спрашивать на форуме, если для себя все решено? Делает пусть, как хочет - хочет в разгар учебы отпуск? Да пожалуйста! Но тогда и наверстывает пусть сам, как сможет. Или не наверстывает, второй год пока еще не отменили. Только не надо ныть, что вот - завидуют и прессингуют. Вот реально - делать остальным не хрен )))
70 - 14.03.2017 - 19:56
69-Амадео > автор задала конкретный вопрос. Это не означает автоматического перехода на все остальные её действия)
71 - 14.03.2017 - 20:03
Цитата:
Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
интересно, а в зарубежных школах тоже так можно * по заявлению* не ходить в школу и отдыхать с родителями?
Насколько мне известно, в Штатах с этим строго. Если, конечно, школы не абы какая. В хорошую школу записываются чуть ли не с пеленок, очереди, потом собеседования, выносят мозг по полной. И могут запросто отказать в поступлении. Но могут и принять, но с условием получения спонсорской помощи. И дальше - ходи там по струнке - ибо вылетают только так. Более того, родители активно борются за место в род. комитете, чтобы быть ближе к руководству. С пропусками там строго - раз поймали, два - вылет. И иди в школу с более низким рейтингом, или в другой район катайся.
72 - 14.03.2017 - 20:05
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
69-Амадео > автор задала конкретный вопрос. Это не означает автоматического перехода на все остальные её действия)
Ну тогда ей конкретный ответ - всем пофиг, пусть говорит, что хочет. Пусть хоть всем семейством врут, или, наоборот, хвастаются поездкой, нам с этого что? Тут своих надо воспитывать, всем не до автора )))
73 - 14.03.2017 - 20:28
0-HondaVodka >У нас была замечательный классный руководитель. Да, у нас, т.к. работала не только с детьми, но и с родителями. Все вопросы решать начинали с нее. Как рекомендовала, так и делали. Ибо да, учителя разные бывают)
Гость
74 - 14.03.2017 - 20:40
59-HondaVodka >Я бы не собирала, зачем по себе судите о всех. Не все дают детям прогуливать спокойно занятия,в разгар учебы. Тем более отпуск планируемый. Можно как-то хоть часть каникул захватить.
Гость
75 - 14.03.2017 - 22:36
Учителю сказать как есть. Так как правда все равно вылезет (мальчик в школе разболтает) и от вранья учителя могут на самом деле разозлиться. Если хотите смягчить ситуацию, ну сделайте классруку презент.
Но, если честно, позиция автора "будут завидовать" несколько надумана. Поездки за границу давно уже не роскошь и не великое событие, многие ездят - кто побюджетнее, кто подороже, но ездят. Это не великая сверхценность, чтоб все кинулись завидовать. Автор слишком проецирует свое восхищенное представление об "островах" на других людей. Поверьте, все намного проще.
Гость
76 - 14.03.2017 - 22:46
Честно и мягко говоря, удивлена. То есть чадо и так не отличник, и вы его на 3 недели в конце учебного года вырываете из процесса? Дело даже не в том, что он пропустит для школы. Отряд, так сказать, не заметит потери бойца. Но вашему сыну потом нагонять программу. Сами же потом будете дурные деньги репетиторам отстегивать, а чадо свое жалеть ("Бедный мальчик" и все такое), т.к. при кажущейся отдаленности экзамена он очень даже рядом. Конец 7-го и 8-й классы - то, что прям не рекомендовала бы пропускать (как минимум я о своем предмете говорю - РЯ).
77 - 14.03.2017 - 22:51
Правильно автору тут указали - главное - приоритеты расставить. Они расставили. Учеба в 7 классе - это второе, первое - путевка задешево на острова. Все. Остальное - зависть. Учеба много, видимо, не даст, а острова пропускать нельзя - будет что в старости вспомнить )))))
Модератор
78 - 14.03.2017 - 22:58
Цитата:
Сообщение от Липа_и_Тушкан Посмотреть сообщение
как минимум я о своем предмете говорю - РЯ).
ой, чо они там нового за 3 недели пойдут.. В последней четверти-то
Гость
79 - 15.03.2017 - 06:16
76-Липа_и_Тушкан >77-Амадео >
Раз есть деньги на 3 недели на заграницы, то и на репетиторов есть. Только, видимо, не помогают там репетиторы, если плохо учится. Потому и такие приоритеты.
Гость
80 - 15.03.2017 - 07:29
75-Иришка малышка > ну не завидовать могут, а осуждать. И не все себе могут позволить поездки, у меня много знакомых которые могут, которые не могут и так же много, которые могут, но как бы не совсем (кредиты, ипотека.. не до поездок;) тем более на 3 недели..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены