К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

что подарить,если все уже есть?

Гость
0 - 25.01.2013 - 11:18
тема избита и заезжена сотню раз,но ...
три года доче через неделю,и мы не знаем-что подарить,реально-не знаем...
она ничего не просит,есть все и даже больше...
мало того,что еще новогодними игрухами не наигралась,на днях родня привезла багажник игрух от своей подросшей дочери- кукольный дом,кровать,коляска,куклы и так-по мелочи...это при том,что моя в кукол ващще не играет,больше машинки интересуют,да компьютер детский...
киньте идеи- что придумать,а?



81 - 25.01.2013 - 18:12
79-vitared,
я имела в виду, что угадать желанное ребенком - есть самый важный подарок от близких. И да, сюрприз. Ведь малышам эмоции так нужны!
Как сейчас помню: исполнилось мне 8 лет; открываю глаза и не пойму, где я. Надо мной родители раскрыли желто-оранжевый зонтик. Сколько лет прошло, а этот простенький подарок до сих пор душу греет - неожиданно, ярко, в тему. Были и другие подарки тогда - их не помню. Или проигрыватель - я очень хотела, просила даже (у нас не принято заказывать подарки). Папа сказал, придумаем что-нибудь (причем сказал так, что всякая охота уточнять отпала). Разговор состоялся накануне дня рождения (10 лет); а назавтра я проснулась под "Самоцветы". Кучу пластинок (на мой вкус) явно покупали не за один-два раза, с ассортиментом тогда не очень было.
Вот что важно, я считаю. Как говорят японцы: ценность подарка заключается не в его стоимости, а в количестве вложенных в него душевных сил дарующего (за точность перевода не ручаюсь)
Гость
82 - 25.01.2013 - 19:16
81-Своясобственная >палатка была,уже надоела,убрали...
из мультов любимые-смурфы и машка с медведем,особо не выберешь...да и с одеждой-явный перебор,опять же племяшкины вечерние платья по разу надёваные на утренники -не выкидывать же...
кухни пока нет,как таковой,хотя полный комплект посуды,аксессуаров и холодильник-есть,все это наполнило кукольный домик...
короче.решили с мужем-после прочтения всех советов- машинку на р\у(автоледи растет как-никак и пдд учить будем дальше),и поход в сад бабочек и террариум ...
ну кафе и подарки от родни и кумовьев- само собой...
и именины-в развивашке еще...
думаю- этого достаточно будет ;)
Гость
83 - 25.01.2013 - 19:26
82-vitared > аааааа! ниче ты не понимаешь в красивой жизни!)))) Когда ты мелкий, а кухня выше тебя, и плита "горит", и дверки щелкают - это ващееее!)) У Глеба еще миксер, блендер, утюг *что-то еще есть*. Повторюсь, уже больше года игра в повара ему не надоедает. Но, он у нас на готовке повернутый, как мать)
Гость
84 - 25.01.2013 - 20:10
83-Своясобственная >миксер-блендер и три утюга,доска гладильная,пылесос детский,плита на 4 комфорки-это есть...
в развивашке кухня есть,Ксю играется там немного,по настроению- перекладывает посуду в раковину,потом по полочкам-ну типа помыла ее...белье вместе гладим,она труселя свои и мои,потом на свои вешалки вывешивает-это ее обязанность прям ;)
Гость
85 - 25.01.2013 - 21:14
нашему мелкому подарили под елочку игру "супермаркет", брали в Ашане,1200, 95 предметов-касса,весы,продукты,тележка-все открывается-светится-звучит - пацану 2,5 года, играет с удовольствием.Хотя тоже слегка заж...игрухами- есть и машинки и планшетник и с компом умеет обращаться родительским, но вот играют всей семьей.
Гость
86 - 25.01.2013 - 22:01
Не читая, у сына недавно день рождение был. Не скажу, что у него есть все, но многое. Надарили кучу всего, очень интересного дорогого , а радости больше всего было, когда он получил гелевый шар в виде машины - до сих пор с ним носится, спать ложиться - обязательно шар должен над ним висеть :)
Гость
87 - 25.01.2013 - 22:31
есть кулинарные мастер классы для малышей, в Мандарине много разных интересных, например, 27.01 юные кулинары готовят мармелад и имбирное печенье http://mandaringurme.ru/raspisanie-zanyatiy.php
можт, еще что-то подобное есть в Краснодаре, может быть есть не кулинарные, а какие-нибудь творческие праздники-мастерклассы... ну это так как вариант
Гость
88 - 26.01.2013 - 00:35
А если какую-нибудь книгу?? Большую, яркую, может даже музыкальную???
Гость
89 - 26.01.2013 - 00:37
85-mamababa > пардоньте. а зачем малышу в 2,5 планшетник??? А то может, моей красотуле тоже надо, а я ни сном, ни духом
Гость
90 - 26.01.2013 - 00:42
У нас в апреле дээр, смотрю на машину, не знаю. как называется - ребенок в неё садится, а ты с пульта управляешь. Хочу белую ))))Но куда я буду ставить очередное транспортное средство, ума не приложу. В сенях уже стоят: коляска, велосипед трехколесный, санки (ха-ха-ха), машина маленькая, на которую садишься и отталкиваешься ногами, машина большая. которая ездит от нажима ногой на кнопку. Муж говорит. куда еще одну???? Вот думаю...
91 - 26.01.2013 - 00:43
Не могу сказать, что у нас все есть, игрушек действительно много, но хотелок еще больше. Сдерживаем)) Могу поделиться КАК я обыграла сам ДР. Правда хотелка была - русалочка(кукла), заводная - хвостом бьет и цвет купальника меняет от разности температур. Можно, конечно, просто вручить подарок, но с антуражем гораздо прикольнее. Русалка предполагает море, поэтому я вырезала из жатой голубой бумаги "море" (волнистое), из цветной самоклейки всяких рыбок и морских гадов, все это приклеила на море, еще сделала из золотого картона "солнце" и из набивного синтепона "облака" на веревочке. Где-то среди "волн" плескалась Русалочка + куча надувных шаров в комнате и на стенах и на полу. В общем, когда ребенок проснулся - просто обалдел (повезло, что ДР летом и все было в естественном свете). Мы потом еще долго играли в этом "море" рыбками и прочей морской мелюзгой. Это я все к созданию "правильного" настроения))
А про игрушки - как-то они быстро "забываются".
Гость
92 - 26.01.2013 - 00:44
91-Астра > обалдеть, я даже не знала. что такие игрухи есть))))
93 - 26.01.2013 - 00:46
91-Астра > забыла написать, что всю эту инсталяцию я прикрепила на стене, противоположной изголовью дивана, так что первый взгляд по проснутию - на нее))
94 - 26.01.2013 - 00:47
92-Арев > есть, причем во всех магазинах)) Simba кажись.
95 - 26.01.2013 - 00:58
88-Арев > ой, вот кстати, насчет книг. Я бы в таком возрасте подарила Алису в стране чудес, адаптированную для малышей самим Кэроллом. Очень красивая, еще и найди попробуй))
А есть еще книги 3Д - дорого, но прикольно))
Гость
96 - 26.01.2013 - 08:23
88-Арев >насчет книг-уже писала- это старший сын с невесткой ей дарят(это их прям обязанность)-ну и не заморачиваться им,беременным ;)
касса и супермаркет тоже есть,это новогодний подарок был,один из многих...
кстати,вот вспоминаю-что наиболее долго играется из игрух- копеечный набор Маша(которая из мульта с медведем)и куча нарядов-все на магнитах,вечером на кухне на холодильнике одевает,вспоминая,кем она была в какой серии...
планшетник,кстати,тоже есть,у меня...особого интереса Ксю не проявляет к нему-так,посмотреть мульт,фотки где-то в ожидании или музычку-сказочку послушать,играми не интересуется..
Гость
97 - 02.02.2013 - 14:14
ну в обем,отчитаюсь-
учитывая,что ДР приходится на понедельник,праздновать начали уже сегодня ;)
посетили сад бабочек и экзотариум,масса впечатлений...
папа подарил железную дорогу(вот не было у него в детстве такой)-играют вместе...
я долго не могла ничего подобрать,доча сама выбрала микрофон со спецэффектами- петь она любит ;)
крестный заранее(уехал на сессию)подарил золотое украшение...
завтра будет продолжение праздника со зваными гостями,чего-то еще надарят...
спасибо всем за советы и подсказки
Гость
98 - 02.02.2013 - 14:27
Арев 89- родители решили что надо, мы с другими бабой-дедой скинулись и подарили,в машине в долгой дороге и в поликлинике в очереди выручает очень, а так зависимости нету,ему больше интересно с папой в гараже и мамой на кухне.Обычно покупается то что в данный период жизни ему интересно, тут мама рулит, без ее одобрям никогда ничего не покупаем, а она обычно четко знает чего надо.
Гость
99 - 02.02.2013 - 14:39
98-mamababa >ну не знаю- в дороге мы с дочей разговариваем много,обсуждаем увиденное и пр...
в присутственных местах- ну тоже разговариваем,либо рисует в блокноте,либо мгновенно заводит друзей независимо от возраста окружающих...
планшетник и взрослый ноутбук ее вообще интересуют только для просмотра фоток и мультиков ,и то-ненадолго...
последняя фишка- это появление в мужниной машине бустера,теперь вечером она с ним ездит,а не со мной,у них-свои разговоры и секреты,меня очень радует,что у папы появилась возможность вот так пообщаться с дочей...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены