К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что можно есть при беременности?

Гость
0 - 03.10.2015 - 15:26
Поделитесь опытом, пожалуйста. Я то что ем сказали нельзя есть.Врач сказала что категорически нельзя есть петрушку и укроп, которые вызывают тонус матки и др. В инете много противоречивой информации.Что вы кушали во время беременности?


Гость
41 - 05.10.2015 - 17:21
ну еще естественно, чем можно притравиться не ела, типа роллов с сырой рыбой, арбузов и неизвестных пирожков с котятами
Гость
42 - 05.10.2015 - 19:14
Еду ела и не парилась )))) Старалась только не есть того от чего задорно и весело зад растет, чтобы потом меньше сгонять. Ну и соленое еще не рекомендуют, чтобы не было отеков из-за задержки жидкости.
А цитрусовые и все прочее да за здрасьте и ни у кого из пятерых аллергии нет.
43 - 05.10.2015 - 23:56
Не рекомендуется - пиво, и безалкогольное в том числе, все газированные напитки - особенно, конечно, Фанты-Пепси и прочая химия.Соленое, уксусное. Хотите кусочек селедки,соленого огурца - ради бога, съешьте, но не 2-3 штуки. У меня была пациентка, которой добрая мамочка сказала - доченька, кушай, все, что хочешь. Ведь это ребеночек хочет. И доченька съела полбаллона соленых помидоров, запивая рассолом. Итог - 2 недели в реанимации и 2 недели в терапии. Еле сохранили беременность на фоне тяжелого поражения почек. И еще совет. Не знаю, есть ли еще беременные, которые слушают мамочек-бабушек - кушать за двоих, за себя и за ребенка. Это абсолютно вредоносный совет, ведет к лишней массе у женщины и раскармливанию младенца.
Гость
44 - 06.10.2015 - 07:55
43-мумимама >Большинство из тех, кто здесь писал, что есть можно все во время беременности, думаю, имели ввиду не ту патологию о которой Вы пишите, а об обычном нормальном питании. Соленые огурцы в таких количествах явно не норма хоть в беременном состоянии, хоть в обычном. А насчет питаться за двоих - почти так и выходит в итоге. У меня очень большой расход калорий был во время беременности и кормления грудью, ела если не в два, то в полтора раза точно больше, чем сейчас, просто страшные приступы голода были. Лишнего веса никогда не было. Главное - прислушиваться к своему организму, а не к левым советам и конечно включать мозг иногда. А то можно лежать всю беременность на диване и впихивать через силу в себя "еду за двоих" - тогда конечно все плохо закончиться. А если есть хочешь до обморока, пробегав несколько часов, подряд, то "лишние" калории точно лишними не будут.
Гость
45 - 06.10.2015 - 08:58
Про петрушку и укроп в первый раз слышу. Всегда ела и ем много зелени и в беременность исключение тоже не делала. В обе беременности ела все. Не пила только газированные напитки и алкоголь.
46 - 06.10.2015 - 09:25
Петрушку старые травники использовали как абортивное средство. Но в этом случае нужен настой из семян. трава в умеренных кол-вах не вредна.
Гость
47 - 06.10.2015 - 11:59
О да, меня тоже убеждали в том что мне нужно есть за двоих. Я наоборот много есть не могла. Всегда было загадкой как это удается другим столько хомячить? Иногда даже завидно ))) Столько вкусностей а мне не съесть )))) У меня желудок был сплющен так, что тарелка первого это все, это я лопну сейчас. Если выпила стакан кефира, то есть уже не буду, не смогу. Ела просто почаще и очень помалу. И ничего, хватало мне и ребенку питания как-то. Нормальные рождались дети, от 3500 до 3900.
Гость
48 - 06.10.2015 - 14:11
Цитата:
Сообщение от мумимама Посмотреть сообщение
И доченька съела полбаллона соленых помидоров, запивая рассолом.
думаю, если бы у нее не было скрытой патологии, которую "подстегнула" беременность или она знала, что у нее есть проблема - никаких последствий бы не было.
При первой беременности (она же - первая)))) - соблюдала строгую диету, никаких солений, сладостей, кофе, все - отварное, почти без соли...ужас просто. ТРИ!!! раза лежала на сохранении с отеками и высоким давлением, набрала вес (при том, что ела очень мало), когда пошла уже к врачу, у которого должна была рожать, то он просто был в шоке от моего вида и состояния.
При второй беременности ела все, что хотела, могла прожить целый день на соленых помидорах, могла пол-баллона, а то и больше за раз, зелень не ела, я ее никогда не ем, фастфуд - несколько раз, кофе обязательно, свекор пытался меня на зеленый чай подсадить - не получилось (видимо у меня ко всему зеленому неприязнь), шоколад обязательно, иначе с ума сходила от желания съесть его. Лежала на сохранении перед родами с давлением.
Я к чему всю эту демагогию развела))) - все индивидуально! Причем беременности одной и той же женщины могут протекать совершенно по-разному. И очень желательно перед запланированной беременностью пройти полное обследование, а если "залет", то во время беременности, чтобы исключить всякую патологию (матери).
Зы. никогда не "слушалась" одного врача, всегда обращалась к нескольким специалистам.
Гость
49 - 07.10.2015 - 08:07
Отказаться от петрушки и от укропа очень легко) Грибы нельзя ни в коем случае
Гость
50 - 07.10.2015 - 08:13
49-Willy_Wonka >почему нельзя грибы?
Гость
51 - 07.10.2015 - 09:54
50-Пл тиновый DракоN >наверное потому, что и в небеременность их нежелательно
я не ем грибы. даже от "проверенных и опытных грибников". только шампиньоны и вешенки. редко.
Гость
52 - 07.10.2015 - 11:26
51-KotЁnok GaFFF >и я тож ем только "магазинные" у нас. А с "северов" ем и домашние.
Я знаю что они не перевариваются почти.
Но грибы с картохой я люблю.
Гость
53 - 07.10.2015 - 11:31
52-Пл тиновый DракоN >это самое вкусное воспоминание из детства. жареная картошка с грибами!
Гость
54 - 07.10.2015 - 11:55
53-KotЁnok GaFFF >дада))))мммм особенно лесные белые.... нам папа с работы приносил они дороги в тайге строили.
Гость
55 - 07.10.2015 - 12:56
Цитата:
Сообщение от KotЁnok GaFFF Посмотреть сообщение
наверное потому, что и в небеременность их нежелательно
Почему это? Такая же еда как и остальное. Ну на ночь может и тяжеловато или в больших количествах. А так почему нет? Там клетчатки много полезной для пищеварения, и вкусно.
Гость
56 - 07.10.2015 - 13:12
лучше есть петрушку чем чипсы)))
Гость
57 - 07.10.2015 - 14:56
55-Batgirl >видимо моя фобия, что грибы - яд.
Гость
58 - 30.11.2015 - 12:06
я кушала все понемножку, на поздних сроках мне врач не разрешала есть виноград, от него ребенок сильно вес набирает


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены