К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что это и как быть??!..

Гость
0 - 24.06.2012 - 00:10
Средней доче 4 года. Эмоциональная, живая, своенравная, может капризничать, ныть. неврология, наверное, можно сказать, есть - у нас гипотония мышц, вальгус, плохо выговаривает слова (т.к., язык тоже мышца), до двух лет очень плохо спала. А так, девочка развитая, чувство юмора уже есть, что интересно)) с младшей дружит, говорит сестричку люблю (мл. 1,4 г.), то сосочку ей принесет, то носик вытрет, обнимаются, но могут и орать-спорить из-за игрушек, если одной чего дашь, другой тоже надо, ибо ор и нытье) Воспитываю одинаково. Если младшую обняла, среднюю тоже. Младшая нашкодит - получит. Средняя нашкодит - получит.
Так вот, с недавних пор средняя начала просто "гнать". То прищепки все с балкона повыкинула, то заколку, то зубной щеткой, во время вечерней чистки, ванну грязную елозит, то под кран влезет - выходит вся мокрая, то намажется чем-то. А сегодня, отправила я их в детскую поиграть, говорю, научи малышку играть в посудку, в куклы, идите. Сама полы мою. Захожу где-то мин. через 20... Средняя влезла к старшей на кровать (на подоконнике у нее вся косметика, парфюмерия) - все помады вымазаны об постель и об пузо, лаки раскрыты, вытекли, лсьоны вылиты на кровать и за кровать, там же, за кроватью запчасти от духов, сами духи, открытые туши, кремы...
отлупила, наказала, поревела, напилась успокаивающих и понижающих давление... Пообещала мне, что больше не будет, и потом в течение вечера нашкодила еще два раза...
Успокойте меня, плиз, скажите, что это нормально и не у меня одной такое! со старшей у меня такого не было и близко! То ли просто щас окрепла и начала характер проявлять, то ли это после орви (слышала, такое бывает), то ли это протест какой-то??.. Что это?..



Гость
41 - 25.06.2012 - 12:05
Спасибо большое всем девочки за ответы и примеры))
Гость
42 - 25.06.2012 - 16:54
39-ИспанскийГранд >Думаю то же самое! Вернее, у меня делал, но не в 4 года, а в районе 2 лет
Гость
43 - 25.06.2012 - 17:38
0-This_Ellis > О, у меня младшая такая же шкода, в 4 года такое вытворяла:), а старшая само послушание. Просто детки разные и характеры. В саду воспитатели грят верните нам старшую , заберите свою Марусю:))
Гость
44 - 25.06.2012 - 22:20
Цитата:
Сообщение от This_Ellis Посмотреть сообщение
2 - да куда уж больше) на сиське до двух лет, на ручках, центр вселенной...
Cредняя дочь ревнует вас к младшей, и таким, понятным ей способом, требует вашего внимания. Ведь раньше, все внимание было ей, а теперь ваше внимание разделилось на них двоих. Объясните ей, что вы одинаково любите их всех, троих, и без них не можете
Гость
45 - 25.06.2012 - 22:45
Ага, точно! Мотивация у деток самая невинная. В описанном мной случае с кухонной мешаниной моя сестренка "готовила торт" для семьи. Первый торт комом )))
Гость
46 - 27.06.2012 - 15:47
Мой сынишка (3г. с небольшим), как только обнаруживает в зоне доступа любой "подходящий" предмет: зубную пасту, крем, майонез, кетчуп и т.д., сразу же ищет ближайший стол - стул - зеркало и т.д. с огромным удовольствием размазывает содержимое. Счастью нет предела, если успевает провернуть это "дельце" пока мама отвлеклась.
А уж косметику я прячу в самых недоступных местах, т.к. мамина губная помада - самое лучшее украшение для стен, тени так весело ковырять карандашом для глаз, ну и так далее.
если по каждой проказе сына я бы создавала темы на форуме, была бы самым активным автором.
Гость
47 - 27.06.2012 - 15:49
Так что автор, советую вам сильно не беспокоится - все дети разные, но все они без исключения проходят этап в своем развитии, основанный на вот таких вот "чудных" проделках.ИМХО.
Гость
48 - 29.06.2012 - 17:55
0-This_Ellis >:) посмеялись бы вместе.. Скажу вам дельный совет- это мне детский психолог так подсказала:"берете коробку, допустим из под обуви и обклеиваете ее ярко или наклеиваете вырезки из детских журналов или цветной бумагой - делаете вместе с ребенком и говорите что это -волшебная коробочка и каждый день вы будете в нее класть записки что хорошего сделал ваш ребенок за день. к примеру убрал за собой игрушки и т.д. можно после просматривать или оставлять в коробочке маленький сюрприз за хорошие дела-коробочка то волшебная(!).и я вам скажу честно, помогло и вам надеюсь тоже. ребенок старается сделать как можно больше хороших дел-у него и на плохие то времени не остается" вот, удачи вам в ваших начинаниях!
Гость
49 - 29.06.2012 - 18:01
ИспанскийГранд, поддерживаю. если принять,что все, что пишут на форуме, - правда, то мои дети просто идеальные. даже как-то боязно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены