К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что должны делать дети при неадекватности взрослых?)

Гость
0 - 24.06.2017 - 14:36
Давайте обсудим, увидела в типичном краснодаре в инсте видео, где женщина лет 50 в истерике орет матом на детей 10-12 лет и лупасит их сумкой.
Предыстория такова: дети зашли с самокатами и скейтами в автобус, при резком торможении автобуса они задели женщину ручкой от самоката, не успев раскрыть рта, женщина стала неадекватно орать отборным матом, по словам очевидцев у нее была форменная истерика, потом она треснула одного из них сумкой, на что подростки начали отвечать (не очень прилично конечно) "заткнись скотина" "я тебя сейчас размотаю" и тд. На что женщина подошла еще раз и стала лупасить ребенка сумкой непрерывно. Я понимаю, что детям так разговаривать нельзя конечно же, но как я понимаю это была защитная реакция. Подростки в пубертатном периоде, у них сейчас гормоны бушуют, а тут тетка с ходу матом орущая ни за что. Как считаете как должны были повести себя дети, при условии того что они даже извиниться не успели?
Вот честно, если бы я была не права и собиралась извиниться, а тут на меня поток мата, то даже учитывая мою неправоту, охоту извиняться у меня бы отбило сразу. Как считаете? Дети должны были молчать или после потока мата начать извиняться?



Гость
81 - 25.06.2017 - 15:10
80-atamanka01 > тут скандал спровоцировал принадлежавший детям скейт и резкое торможение.

не агрессировать в ответ: тетка зажала их не давая проходу и стала бить сумкой - потерпеть?
Гость
82 - 25.06.2017 - 15:32
81-бух890106 > просить о помощи рядом стоящих взрослых. Силы изначально не равны и ввязываться в перепалку- опасно.
Гость
83 - 25.06.2017 - 15:42
82-atamanka01 > кричать помогите когда взрослые и так все видят? И они там пытались даже как-то вялотекуще помочь
Гость
84 - 25.06.2017 - 16:08
83-бух890106 >да, именно так. Просить о помощи взрослых. Там видео не с начала самого, если не ошибаюсь?
Гость
85 - 25.06.2017 - 16:13
84-atamanka01 > нет не сначала, начало в изложении очевидца на первой странице этой темы в скрине
Гость
86 - 25.06.2017 - 16:20
85-бух890106 >там начало :" так будешь дома разговаривать!" То есть, сначала мальчики ввязались в перебранку? Словесные баталии с обеих сторон, так?
Гость
87 - 25.06.2017 - 16:23
Ну по видео уже обе стороны ругаются. Бабка отвечает на хамство, ударила сумочкой - ее шлепнули (кто-то из мальчиков) в ответ. Весовая категория разная, ребята побаиваются конечно, но их трое, а она одна. Мальчики могли бы и не раздувать конфликт с самого начала
Гость
88 - 25.06.2017 - 16:23
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
85-бух890106 >там начало :" так будешь дома разговаривать!" То есть, сначала мальчики ввязались в перебранку? Словесные баталии с обеих сторон, так?
Вот, я о том же. Начала нет. И мы видим лишь то, что там нам хотят показать.
Гость
89 - 25.06.2017 - 16:29
86-atamanka01 > это видео уже почти конец
Гость
90 - 25.06.2017 - 16:30
86-atamanka01 > начало описано очевидцем. с него и нужно начинать, других фактов нет.
Гость
91 - 25.06.2017 - 16:33
90-бух890106 > а там написано, что женщина СРАЗУ набросилась на мальчиков? Именно физическое воздействие применила?
Гость
92 - 25.06.2017 - 16:46
Сам снимающий и написал же, что мальчики начали огрызаться и материться в ответ на спич женщины. То есть, сначала никто их не бил сумкой .
Гость
93 - 25.06.2017 - 16:49
почему никто из очевидцев не написал, что тетку ударили в ответ?
Гость
94 - 25.06.2017 - 16:52
с неадекватами спорить бесполезно, кулаками махать - то еще удовольствие, поэтому шуточно ответить, если уж хочется и отойти подальше. Этот вывод я сделала для себя.
Гость
95 - 25.06.2017 - 17:22
92-atamanka01 > ну если на тебя истерически орут матом ни за что, то нормальная реакция хоть как-то защититься, а не обтекать этим
Гость
96 - 25.06.2017 - 17:32
95-бух890106 > как-то не означает орать матом в ответ. Для меня. Вот об этом я пишу выше. Агрессия одной стороны сталкивается с агрессией другой.
Гость
97 - 25.06.2017 - 17:48
96-atamanka01 > для тебя означает смиренно сидеть и ждать пока на тебя выорутся? Я не вижу что должны были делать дети. Сидеть звать на помощь полный вагон окружавших людей, которые сидят и наблюдают за ситуацией - тупость какая-то. Терпеть истеричные крики в свой адрес тоже. Какое-то психологическое насилие. Потом ребенок будет перекручивать эту ситуацию в голове снова и снова
Лично мне очень плохо морально потом, если меня обидели, наорали, оскорбили, а я обтекла и промолчала. Так я взрослая. Поэтому на агрессию я всегда отвечу агрессией. В разумных предел конечно. Исключение это реальная опасность, тут физическое побеждает моральное, я понимаю что с полными придурками связываться себе дороже. Но тетка-то вроде не придурок
Гость
98 - 25.06.2017 - 17:49
девочки, если б все было так просто - отойди от неадеквата, не связывайся с ним и все будет норм, то не понадобилась вся правоохранительная система государства)))
По статистике, 70 % преступлений против жизни и здоровья человека (убийства, телесные повреждения разной степени тяжести) совершаются спонтанно, в пылу драк, ссор, бытовых разборок.
Потому что непонятно как неадекват среагирует даже на простое извините (может ему покажется что ты был недостаточно искренен). А может он не даст тебе даже слова сказать, а ударит по лицу или еще чего хуже. Ты отойдешь, а он пойдет за тобой, будет задирать и бить сзади (такое часто происходит в уличных драках). И это будет продолжаться пока его не остановят силой или он не достигнет своей цели. А пока он в процессе скандала - у него в голове у него только яростная злость - растерзать, ударить, бить и т.д. Он потом выдохнется, скажет, ой, я не хотел, оно само, я себя не контролировал, только последствия такие, что возврата нет. А какая цель в его воспаленных мозгах - не знает никто. И быстро оценить в критической ситуации кто перед тобой, не могут не только дети, но и многие взрослые.
Гость
99 - 25.06.2017 - 17:53
98, в общественном транспорте неадекват ограничен свидетелями :) будет сидеть и материться, рано или поздно ему скажут другие взрослые или кондуктор куди идти. Дети не должны воевать со взрослыми неадекватами - силы и уровень не те :))
Гость
100 - 25.06.2017 - 17:56
97-бух890106 >не допускать агрессии в свою сторону . Для меня это вариант. И дочек с мужем учим тому же: не провоцируй, не ведись, не агрессируй. Сохраняй спокойствие и дистанцию. Мне кажется, если бы мальчики спокойно извинились , но, как я поняла, они на али материться и огрызаться.
Гость
101 - 25.06.2017 - 17:56
99-Stay911 > вы сами верите в это?)))
а если он не просто матерится а лезет в драку? И, судя по видео, взрослые не особо активничали в защите детей.
Дети не должны воевать, согласна, но когда у них нет выбора, а тут было близко к этому, то они защищаются.
Гость
102 - 25.06.2017 - 18:02
101 да никто просто так в драку не полезет: нужен повод. Так вот если видишь неадеквата - повода не давай, вот и все. Дети не должны материться в сторону взрослых. Если ты ведешь себя наравне со взрослым - выхватишь. Вообще тенденция такая, что подростки матерятся почище взрослых и что? Терпеть и ждать пока перерастут? Подростки тоже должны знать правила поведения в обществе и уметь вести себя адекватно, а не так как неадекватные тетки.
Гость
103 - 25.06.2017 - 18:04
У подростков был выбор - промолчать, извиниться, отшутиться, отойти. Они выбрали повоевать. Повоевали.
Гость
104 - 25.06.2017 - 18:09
102-Stay911 >повод? смотря что вы под этим понимаете.
Живой пример, у меня было уголовное дело. Мужик (не алкаш и не маргинал) дома сильно поругался с женой, зашел в пивную, выпил пару кружек пива, там попытался скандалить, но его выставили. На лавочке увидел двух девочек 10 и 11 лет, которые смеялись (со слов потерпевших они обсуждали что-то свое). Он решил что они смеются над ним (все бабы ...уки, надо наказать), подошел, схватил за головы и ударил друг об друга. Одна отделалась сотрясением мозга, вторая от шока неудачно упала с лавочки спиной назад - перелом основания свода черепа. ч. 1 ст. 111 УК РФ - причинения тяжкого вреда здоровью, до 7 лет лишения свободы.
Вот вам и весь повод.
Так и в этой ситуации, никто не может гарантировать, что тетка остановится или от сильного удара сумкой не случится что-то нехорошее.
Гость
105 - 25.06.2017 - 18:13
Стояла я на остановке и пристал ко мне какой-то восточный мужик, мол посмотри в телефоне не разберусь, я вежливо отказалась, он настаивать, я вежливо отказываюсь, он заводится, начинает ругаться, я с улыбкой извините, обратитесь к другому, он ругался, ругался, потом пошел к другой, там тоже отшили, он в трамвай зашел и там ругается - я на другой конец ушла. Еду обратно - опять он к девушке с телефоном пристает, она отказывается, он ругается, она отругивается, он хватает ее за руки, все молчат. Я кондуктору объясняю, что мол в вашем вагоне девушку цепляет неадекват, а кондуктор-мужчина посмотрел на меня и вмешиваться не стал. Девушка вышла. Мужик-липучка позыркал на меня, мне аж страшно стало - опять я, дура, не в свое дело полезла (однажды воры-сумочники мне угрожали за то, что я девушку предупредила). Так что избегать неадекватов - очень полезный навык в наше время, когда помощи не дождешься.
Модератор
106 - 25.06.2017 - 18:14
Посмотрела видео. Первый вопрос: где "бабулька"?? Вполне себе молодая женщина.
По репликами пацанов: ну, ничего ужасного. Даже мата,вроде не было. На видео. Чо уж там ещё было - хз.
Гость
107 - 25.06.2017 - 18:17
104, тут разные ситуации. То, что вы описываете не так часто происходит, как то, что описывается в теме. Бабка сначала ругалась - сразу можно было понять - неадекват и не лезть на рожон как на амбразуру врага.
Гость
108 - 25.06.2017 - 18:21
107-Stay911 > вы сказали что без повода в драку не полезут. а я говорю, что неадекватам повода не нужно, они его сами себе придумают,лишь бы злость сорвать на ком-нибудь. Им не важно кто перед ними, главное, чтоб в ответку не получить. И я 100% уверена, что если б там были не мелкотня, а взрослые пацаны, она бы и не пикнула в их адрес. А тут у нее был хороший повод оторваться, не опасаясь последствий. Самоутверждалась тетенька.
Гость
109 - 25.06.2017 - 18:36
вот начало конфликта со слов свидетелей:
"...при резком старте автобуса, задели женщину ручкой самоката. Бабуличка не стала дожидаться извинений и со всей дури дала пацаненку леща."
Гость
110 - 25.06.2017 - 18:42
Ладно расскажу я вам свою позорную историю встречи с неадекватышем)) Приехала с малым в табрис, припарковалась, тут подъезжает тетка на дорогой машине, паркуется на месте для инвалидов, хотя дальше были места, без значка. И хз чувства гражданского долга или справедливости или чего еще взбрендило в моей голове, но когда она вылазила из своей машины я сделала ей замечание что-то типа "вы же не инвалид, для чего парковаться на месте для инвалидов", уже точно не помню. Не спрашивайте зачем - отвечу не знаю. К тому же была с мелким. Тетка по комплекции примерно такая же, возраст примерно такой же. Начала говорить мне ты кто такая делать мне замечания, не твое дело и тд, ну по справедливости мож она и права, была небольшая словестная перепалка и я зашла в табрис, тетка тоже. Видимо в тетке закипела обида как такая малолетка могла сделать ей замечания, что она решала продолжить: я спокойно хожу по табрису, выбирая продукты. Тут переграждает мне эта тетка дорогу стучит мне кулаком по лбу и начинает говорить "если ты еще раз мне что-то там скажешь..." она не смогла закончить ибо если на меня нападают у меня возможно состояние аффекта включается, хз, я вообще мало соображаю, а тут еще и малой;( В общем несмотря на то, что тетка раз в 5 была больше меня, я ей расцарапала все лицо, чето там сделала с зубами, у нее кровь потом подтекала оттуда. губа была с царапиной. Она совершенно не ожидала такого продолжения банкета..наверное думала постучит мне по лбу, расскажет что нельзя так разговаривать с тетей и успокоится. Тож думала наверное ято я малолетка, а мне тогда 26 было. стала верещать что срочно вызывает полицию, орать мне "ты знаешь кто я такая?, стала требовать чтоб я встала на колени и извинилась, за что была тож послана. окружающие стали говорить, женщина вы сами начали, при чем были те кто видел начало конфликта на улице с парковки и внутри. В общем, на нее стали давить свидетели что она начала первая применять физическую силу и все закончилось. Очень стыдно за тот поступок, еще и с ребенком была. Очень не дипломатично. Но такая у меня защита если на меня тетки нападают.. мужики не напали поэтому только тетки) К счастью это единственный такой позорнючий случай)
Гость
111 - 25.06.2017 - 18:47
110-бух890106 > мда, Крис, сочувствую.
Модератор
112 - 25.06.2017 - 19:04
Кх, если до меня дотронуться с целью причинить боль, у меня реакция сработает. На сестре рефлексы с детства отработаны :) безусловные :)
Гость
113 - 25.06.2017 - 19:05
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
а я говорю, что неадекватам повода не нужно, они его сами себе придумают,лишь бы злость сорвать на ком-нибудь.
100%.пример из жизни. бм спрашивает меня "где мой лейкопластырь?", спокойно отвечаю " не знаю, наверное там, куда ты его положил" и в это момент он хватает меня за плечи и впечатывает в дверь. ответ не понравился. так что, кисейные барышни, ваши нахмуренные бровки или "соблюдение дистанции" могут не сработать, совсем, а на ваше "извините" получите в лоб, не успев моргнуть.
Гость
114 - 25.06.2017 - 19:08
112-Ахулита > тоже как и я в ответ дашь?)
Гость
115 - 25.06.2017 - 19:15
113-Love is... > мой первый муж, к сожалению, отказался подобной скотиной. Сначала любовь-жить-не-могу, а потом... гулянки до утра и все такое. В одно прекрасное утро, не ночевав дома, пришел пьяный и довольный. Я молча собираюсь на работу, смотреть сил никаких нет на ЭТО. Он как заорет "Ох....ла не здороваться со мной" и бьет кулаком в лицо. Не знаю откуда силы взялись, беру тяжелый венский стул и бью его два раза куда попало. Он сразу заорал и выбежал из комнаты. Как потом выяснилось, я сломала ему два ребра. Ни о чем не жалею. На следующий день собрала вещи и ушла. Так он еще потом бегал за мной и скандалил, что он будет решать когда мне уйти, на работе пытался меня позорить таким цирком. Хорошо тогда, в ОМ-1 УВД ЦО г. Краснодара у меня были хорошие сослуживцы и объяснили этому придурку как себя надо вести. И что купленная его мамой должность следователя налоговой полиции (помните, одно время была такая), его не спасет.
Вот такие шекспировские страсти)))).
Гость
116 - 25.06.2017 - 19:23
115-Иришка малышка > ужас, для меня одно из самых страшных рукоприкладства мужчин в семье;(
Гость
117 - 25.06.2017 - 19:28
115-Иришка малышка > ну, твой хоть пьяный исполнял, а мой не пил, не курил, из дома почти не выходил, это гораздо печальней:))) обычный психопат, как выяснилось:(
Гость
118 - 25.06.2017 - 19:33
115-Иришка малышка >117-Love is... > какой совет дочкам вы дадите , дабы они не пострадали при встрече с неадекватом в повседневной жизни?
Гость
119 - 25.06.2017 - 19:35
118-atamanka01 > убегать, быстро:) ситуация может быть разная, согласно ей и надо действовать.
Гость
120 - 25.06.2017 - 19:35
118-atamanka01 > первый - бежать изо все сил.
второй - если не получился п.1 - обороняться изо всех сил всеми доступными средствами.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены