К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что должны делать дети при неадекватности взрослых?)

Гость
0 - 24.06.2017 - 14:36
Давайте обсудим, увидела в типичном краснодаре в инсте видео, где женщина лет 50 в истерике орет матом на детей 10-12 лет и лупасит их сумкой.
Предыстория такова: дети зашли с самокатами и скейтами в автобус, при резком торможении автобуса они задели женщину ручкой от самоката, не успев раскрыть рта, женщина стала неадекватно орать отборным матом, по словам очевидцев у нее была форменная истерика, потом она треснула одного из них сумкой, на что подростки начали отвечать (не очень прилично конечно) "заткнись скотина" "я тебя сейчас размотаю" и тд. На что женщина подошла еще раз и стала лупасить ребенка сумкой непрерывно. Я понимаю, что детям так разговаривать нельзя конечно же, но как я понимаю это была защитная реакция. Подростки в пубертатном периоде, у них сейчас гормоны бушуют, а тут тетка с ходу матом орущая ни за что. Как считаете как должны были повести себя дети, при условии того что они даже извиниться не успели?
Вот честно, если бы я была не права и собиралась извиниться, а тут на меня поток мата, то даже учитывая мою неправоту, охоту извиняться у меня бы отбило сразу. Как считаете? Дети должны были молчать или после потока мата начать извиняться?



Гость
41 - 24.06.2017 - 16:32
36-Иришка малышка > вот и я на стороне детей
Гость
42 - 24.06.2017 - 16:33
38-Иришка малышка > ну как вмешались... пришел водитель и стал говорить, чтобы мальчики вышли из автобуса
Гость
43 - 24.06.2017 - 16:34
37-бух890106 > Крис, мое мнение, надо уметь защищаться. Потому что в этой ситуации детям не возможно было остаться в белом пальто, не понеся физического и психического ущерба.
И рискую вызвать на себя праведный гнев, скажу - да, защищать себя. Любыми путями.
Гость
44 - 24.06.2017 - 16:36
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
37-бух890106 > Потому что в этой ситуации детям не возможно было остаться в белом пальто, не понеся физического и психического ущерба.
вооот ты выразила то, что хотела я сказать. тут выбор или прослыть быдлом или морально и внутренне себя унизить. и наверное лучше прослыть быдлом, всем мил не будешь
Модератор
45 - 24.06.2017 - 16:37
Я всегда могла повякать, если правда считала, что меня ругают ни за что :) правдоруб бывший :)
Недавно (не поверите!) В чистом поле на подобное нарвались. Пошли за грибами с дочей и племяхой, а там паслись козы новых соседей. Они нас не знают ещё, а я знаю, где чья земля и где можно ходить, а где нет
И вот летит на нас хозяйка, мол, чо вы там делаете?? - я грю " а как вы думаете?" (Корзинка в руках). Короче, потом пятиминутное препирательства, что нефиг там ходить. Я вежливо ответила, что это не их земля. Ее последний аргумент: вот вас козы набодают, а мне отвечать! - я ответила, что не надо, среди нас есть взрослый и мы с козами умеем обращаться. На что она сказала, что, мол, вот щас отпущу козу и посмотрим... Я несколько раз с нажимом сказала, что мы таки тут пособираем, если нам надо. И она ушла. Дети долго удивлялись, что было надо той тете.
Но матом я не ругаюсь никогда. Да и вообще всякие скотины и прочее не употребляю в подобных случаях.

Отредактировано Ахулита; 24.06.2017 в 16:47.
Гость
46 - 24.06.2017 - 16:39
42-бух890106 > там видно, что парень черненький тетку удерживает. Потом кто-то в белой майке сказал пацанам пересесть к нему.
-
повторюсь, предъявлять претензии к мальчикам относительно поведения - как минимум странно. Потому что ситуация у них близка к безвыходной.
Что им делать? ну вот прям конкретно, каковы должны быть их действия? руками прикрываться? так она еще больше в раж войдет. вырвать сумку? она начнет орать что ее ограбили.
Гость
47 - 24.06.2017 - 16:44
46-Иришка малышка >в инсте пишут, что надо было извиниться и отсесть))) и не связываться с дураками. это пишет мама, у которой сын примерно такого же возраста)
Гость
48 - 24.06.2017 - 16:48
Я дочку учу сторонится неадекватов. Жизнь и здоровье дороже. Думаю, если бы детвора начала набирать полицию, гонору у тётки наверняка стало меньше. Вопрос юристам, за "леща" несовершеннолетнему что тётке может быть?
Гость
49 - 24.06.2017 - 16:50
47-бух890106 >так не факт что помогло бы. Если бы тетка просто орала, то, скорее всего, да, пересесть. А тут фигачит со всей дури сумкой по лицу бешеная баба с весом борца сумо. И что она сделает в следующий момент ваще неизвестно. Она и так уже повела себя неадекватно, начав драку. И в описании видео сннимавшая девушка пишет, что бабища угрожала ей за съемку.
Да уж, тут только извиняться остается))))).
Гость
50 - 24.06.2017 - 16:51
48-shmel > ничего, максимум мелкое хулиганство (административка).
Гость
51 - 24.06.2017 - 17:02
48-shmel > мы все этому учим детей. Да, жизнь и здоровье дороже.
Но как их сторониться в ситуации, подобной этой, когда тебя УЖЕ бьют и ты в тесноте троллейбуса, а тетка путь перекрыла и дерется. А ты всего навсего щуплый пацан, а не Халк.
Гость
52 - 25.06.2017 - 12:09
Да сколько можно пестовать в себе и детях это жалкое отношение к жизни: терпеть, молчать, нас бьют, а мы крепчаем, ударили по одной щеке - подставь другую. На неадекват нужно отвечать соответственно. Дать этой тетке пощечину крепкую и сказать пару ласковых, ну и что, что ребенок, он что уже не человек что ли? Почему он должен терпеть, когда его бьют и оскорбляют? Это мое ИМХО, никому не навязываю.
Гость
53 - 25.06.2017 - 12:11
52-Oriella > ну тут силы были не равны. Вряд ли тут лучший вариант был дать пощечину в ответ. Все-таки тетка килограмм 120 по виду, а мальчик 40-50.
Модератор
54 - 25.06.2017 - 12:27
До видео никак не доберусь :) там мальчики стоят на задней площадке, как положено?
Гость
55 - 25.06.2017 - 12:28
54-Ахулита > канеш на задней) как положено на самой задней
Модератор
56 - 25.06.2017 - 12:36
55-бух890106 >это они молодцы
Гость
57 - 25.06.2017 - 13:34
Тут на днях пара-тройка быдляков лет по 16-18 нехилого телосложения стали в кошку камнями швырять. Я доступно для их понимания объяснила им, что так делать нельзя, кто они после этого. Ес-но, с применением матерного русского... Так вот, если бы кто-то заснял именно этот момент то я была бы бабой в климаксе, неадекватом и т.д., потому как начала события нет.
...
Я внятно объяснила здесь присутствующим, что то, что мы видим во всяких разных социальных сетях и то, как это бывает на самом деле несколько разные вещи? Посему вы точно уверены, что тётка неадекват, а детки ангелочки с крылышками?
Гость
58 - 25.06.2017 - 13:35
57-Юзефа > а вы тоже драться к ним полезли?))
и на видео я 16-ти летних не наблюдаю.
Дело в драке, в первую очередь.
Гость
59 - 25.06.2017 - 13:47
Иришка, я - драться? Нет, просто спросила знают ли они, что биты в РФ продаются гораздо чаше, чем мячики для бейсбола. хи-хи
Они, конечно, резкие как понос, но, вид полицейской машины, заехавшей во двор, заставил их смириться с тем, что тётка средних лет обложила их матом.
Гость
60 - 25.06.2017 - 13:52
59-Юзефа > ну вот, рукоприкладством вы не занимались и чужую телесную неприкосновенность не нарушали. Воздействовали словом, так сказать.
Выше я уже писала - если бы тетка просто орала на них, то лучше пересесть в другое место и не связываться с психопаткой. Но она начала их бить, загородив выход, понимая что пацаны мелкие и ответить ей не могут.
Гость
61 - 25.06.2017 - 13:55
Иришка, я сейчас о том, что нужно всю ситуацию смотреть сначала, а не верить безоговорочно выложенным в сети тенденциозно подобранным фактам.
Гость
62 - 25.06.2017 - 13:58
57-Юзефа > во-первых в вашем случае "детям" 16-18 лет, в данном случае 10-12. Во-вторых вы детей не били, та тетка била. В-третьих ваш конфликт начался с того, что садисьы подростки избивали кошку, в описанном случае дети ничего не сделали, резкое торможение задело ручкой самоката женщину. Ну и в-четвертых помимо обрезанного видео есть ТРИ комментария очевидца, которые рассказали именно такое начало конфликта. Вы сравниваете несравнимое и даете в пример совершенно разные ситуации
Гость
63 - 25.06.2017 - 13:59
61-Юзефа > на первой странице есть скрин с комменатрием одного из очевидцах о начале конфликта
Гость
64 - 25.06.2017 - 14:01
Бух, если убрать из кадра придурков, кидающих в кошку камнями, а оставить только меня орущую матом, то что можно подумать?
И потом задеть можно совершенно с разной силой. Помнится много лет назад меня в трамвае тётка задела пакетом, со стороны просто легко коснулась, а по факту я обнаружила порванный чулок и порез кожи.
Гость
65 - 25.06.2017 - 14:03
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
61-Юзефа > на первой странице есть скрин с комменатрием одного из очевидцах о начале конфликта
"Приходилось ли вам слышать выражение "Врет как очевидец"? Этот феномен хорошо знаком работникам правоохранительных органов. При опросе свидетелей какого-либо происшествия картины случившегося в изложении разных людей настолько различаются, что становится трудно понять, где тут истина, а где ложь. Причем дело далеко не всегда в том, что человек хочет что-то скрыть от следствия. Дело в том, как он воспринял увиденное и как это интерпретировал. Но чаще всего свидетель просто толком не помнит всех деталей и начинает сочинять их, причем сам он абсолютно уверен в их истинности…" (С)
Гость
66 - 25.06.2017 - 14:09
64-Юзефа > как бы там не задело, дети в любом случае не виноваты в силе задевания. Тогда можно пойти кидаться на водителя автобуса почему он так резко тормозит, козел.
Я тож не ангел) И матом могу наорать и даже дерусь (не с детьми канеш). Но детей бить это ж за гранью, я обычно оборзевшим просто говорю что сейчас выясню кто их родители и поговорим тогда с ними или говорю, что полицию вызову и она разберется. и то пару рад было. Вот блин ни разу у меня не было конфликта с детьми, тем более до драки, что со мной не так?
Гость
67 - 25.06.2017 - 14:11
65-Юзефа > ага) все врут(с), тетка на самом деле одуван. Очевидцы просто на нее клевещут. кусок видео тож клевещет. Там все было по-другому, но все врут. Давайте не додумывать, рассуждать опираясь на факты: очевидцы в кол-ве три штуки рассказали какое было начало и что тетка ужасно себя повела, видео продолжило их рассказ. Зачем фантазировать про вранье очевидцев?
Гость
68 - 25.06.2017 - 14:12
Бух, да всё норм с вами, просто, я бы огульно тётку не обвиняла во всех смертных грехах.
Гость
69 - 25.06.2017 - 14:14
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
65-Юзефа > ага) все врут(с), тетка на самом деле одуван. Очевидцы просто на нее клевещут. кусок видео тож клевещет. Там все было по-другому, но все врут. Давайте не додумывать, рассуждать опираясь на факты: очевидцы в кол-ве три штуки рассказали какое было начало и что тетка ужасно себя повела, видео продолжило их рассказ. Зачем фантазировать про вранье очевидцев?
опыт жены следователя, бух, и собственный педагогический стаж. Считайте, профдеформацией.
Гость
70 - 25.06.2017 - 14:14
61-Юзефа > во первых есть свидетельства очевидцев. Во вторых что такого могли сделать эти дети, что на них надо кидаться с дракой? они до этого избили эту тетю? невероятно, кидали в нее камни? в троллейбусе? или более фантастично.
И если бы они с самого начала вели себя агрессивно по отношению к ней, то не сидели бы, слабо защищаясь, как минимум попытались пнуть в ответ. На видео этого нет.
Есть такое понятие - фактические обстоятельства. Вот они как раз и говорят о том, что ситуация с видео никоим образом с вашей не сопоставима.
Гость
71 - 25.06.2017 - 14:17
68-Юзефа 69-Юзефа > я все-таки встану на сторону детей, вот прям подсказывает мне что этот борец сумо просто офигела так себя вести



Интересно, вот родители увидят видео, захотят тетке уши надрать, напишут в полицию, сможет ли полиция тетку найти. Юзефа, как супруга следователя что скажете? Ну вот если реально взглянуть, возможно ли это? Ведь даже непонятно где тетка живет, мож вообще не в Краснодаре. Ну понятно можно найти кого угодно, но масштаб не тот. А именно с таким масштабом реально?
Гость
72 - 25.06.2017 - 14:17
Цитата:
Сообщение от Юзефа Посмотреть сообщение
опыт жены следователя,
ну а я сама бывший следователь, два года расследовала малолетку (преступления совершенные несовершеннолетними), действующий адвокат, написала диссертацию по теме, связанной с правонарушениями несовершеннолетних и прекрасно знаю как работать с информацией такого рода)))
это тут причем?)))
Гость
73 - 25.06.2017 - 14:19
Без понятия, Бух, будет ли полиция её искать в принципе.
...
Я теперь уже жена адвоката.
Гость
74 - 25.06.2017 - 14:20
72-Иришка малышка > Что скажешь, вариант ее найти вообще при желании родителей?
Гость
75 - 25.06.2017 - 14:21
Иришка, так вот как следователь и адвокат вы же понимаете, что мы видим часть информации, правильно? что было до того как начали снимать мы не видим?
Я ещё раз говорю, да, тётка - неадекват, но что было до того как?
Гость
76 - 25.06.2017 - 14:23
74-бух890106 > можно, но крайне сложно. Ибо то, что совершила тетка, не выходит за рамки административного правонарушения. Если родители напишут заявление в полицию, то оно пойдет участковому. Тот особо напрягаться не будет. В официальный розыск ее не объявишь, тяжесть деяния не соответствует. В общем, при обычных условиях, ее найти почти нереально.
Гость
77 - 25.06.2017 - 14:27
75-Юзефа > "до того как" - мы в этой ситуации полагаемся на свидетельские показания. На показании двух свидетелей + видео (приобщается к делу как вещественное доказательство, изъятое выемкой у свидетеля) + показания потерпевших = дело прекрасно уходит в суд и выносится обвинительный приговор. И если б дети понесли более тяжкий вред, то так бы и было.
Я расследовала малолетку и прекрасно знаю на что способны детишки. Но это не тот случай)))).
Гость
78 - 25.06.2017 - 14:29
76-Иришка малышка > вот жуть, как детям защититься от такого монстра;( взрослые очень часто бывают не правы думая, что они взрослые и им все дозволено, переходят всякие границы. не первый раз встречаю
Гость
79 - 25.06.2017 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
75-Юзефа > "до того как" - мы в этой ситуации полагаемся на свидетельские показания. На показании двух свидетелей + видео (приобщается к делу как вещественное доказательство, изъятое выемкой у свидетеля) + показания потерпевших = дело прекрасно уходит в суд и выносится обвинительный приговор. И если б дети понесли более тяжкий вред, то так бы и было. Я расследовала малолетку и прекрасно знаю на что способны детишки. Но это не тот случай)))).
Вот, именно, современные детишки способны на многое.
Гость
80 - 25.06.2017 - 14:52
78-бух890106 >не ввязываться в свару учить с психически неуравновешенными людьми. Не провоцировать скандал.
Беда нашего общества- неуемная агрессивность персоналий, встречающаяся часто и густо. Вот ее и учить избегать и самому не агрессировать в ответ.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены