К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что будет, если...

Гость
0 - 05.12.2012 - 13:18
На всех упаковках сухого детского питания стоит маркировка "употребить не позднее, чем через 3 недели после открытия". У сына всегда в ассортименте 4-5 растворимых каш, +помогайка, чай в гранулах да и банка смеси на всякий пожарный в доме есть. Так вот - в течении трех недель употребить все это добро физически невозможно, как вы выходите из положения?


Гость
1 - 05.12.2012 - 13:21
мы сами варим кашу и чай даём человеческий...)
Гость
2 - 05.12.2012 - 13:21
0-Рыжык >держу плотно закрытыми(прищепки из икеи в помощь) в холодильнике...и стараюсь не открывать сразу помногу...
обычно одна за неделю приедается,беру другую...
ну то есть брала ;)
сейчас на работе нз-на случай резкого приступа голода-пачка каши невскрытая,по паре банок мяса и фруктов...
Гость
3 - 05.12.2012 - 13:24
и мы кашу сами варим и чай даем человеческий:)) (с)
Гость
4 - 05.12.2012 - 13:29
да я не против сама варить, но в 8 месяцев - сколько он ее съест? 100 грамм, даже блендер не берет (пробовала). А человеческий чай уже можно? овощи варю, на 2 дня, банка мяса тоже на 2 дня (перекладываю в стекло), а вот с сухими засада)
2-_dobrynja_ >про холодильник даже не подумала, не отсыреют?
Вскрытая смесь стоит уже месяца 2, если не больше, полная, выбрасывать?
Гость
5 - 05.12.2012 - 13:33
4-Рыжык >отдайте животноводам,в приют ,кошек-собак покормят...
под хорошей прищепкой-не отсырели ни разу...
Гость
6 - 05.12.2012 - 13:42
Рыжык, мы с 7мес на "взрослых" кашах. купила маааленькую кастрюльку и варю. манка и овсянка(мелкие хлопья) в блендере не нуждаются, гречка прекрасно мелется блендером, сейчас беру сечку и блендер уже не нужен, мелкому 10мес., пшеничную хорошо развариваю, блендер не нужен, все едим с ложки. и почему чай нельзя давать? свежий, не крепкий-почему нет?
7 - 05.12.2012 - 13:43
0-Рыжык >не открывайте много, съешьте пачку, потом другую открывайте. Почитайте Комаровского: разнообразное питание это один из 5-ти видов продуктов (молоко, крупа,мясо,овощ, фрукт), да же если вы будете кормить ребенка яблоком, гречкой, говядиной, кефиром, картошка - это уже будет разнообразным питанием, все остальное заблуждение и "проявление родительской любви", научитесь любить ребенка по другому, не только через еду, давая ему ежедневно грушу, яблоко,банан, сливу, персик и считая то вы супер мама))) "Это не укус, а трактовка Комаровского")))

До 1,5 лет кормила практически только гречкой, иногда овсянкой Беби, варила большим куском мясо, картофелину, головку лука, морковину иногда добавляла туда кабачок или цветную капусту, взбивала блендером, горячим раскладывала по стерилизованным баночкам от Бабушкиного Лукошка, закрывала крышками и горячими ставила в холодильник, через пару часов крышки втягивались, при открывании хлопали как заводские. Готовила на 2-3 дня, подогревала в микроволновке и разводила бульенчиком.
Модератор
8 - 05.12.2012 - 13:46
Я вообще тоже варила "человечьи" каши лет до полутора. То ложечкой-вилочкой толкла, то толкушкой, то через чеснокодавку (записуйте, автор :)).. Остальное сама ела (ибо ГВ - много чего низя, а каши можно).
А потом узнала, что есть еще ХЛОПЬЯ кашные, которые за 5 минут готовятся. Вот уже более полутора лет их делаю дочери на раз.
А всякие растворимые и с добавками и мне, и дочери показались резиновыми и мы долго плевались :))
9 - 05.12.2012 - 13:55
8-Ахулита >чеснокодавка - хорошая идея),

Из коробок не резиновые Беби, у меня мелочь искуственница, поэтому каши и смесь из коробок(((.
Гость
10 - 05.12.2012 - 13:56
0-Рыжык >храню ВСЁ в герметичной упаковке в тёмном прохладном месте, это продлевает срок хранения, а потом всё выбрасываю без сожаления. И снова учусь правильно закупки делать)))
8-Ахулита>Присоединяюсь, хлопья хорошая альтернатива и вкусно. ИМХО.
Модератор
11 - 05.12.2012 - 14:02
9-Рыжая кошка1 >10-Перловка >да, у меня (ТТТ) доча каши уважает, так что приходится совершенствовать знания и умения :))
Гость
12 - 05.12.2012 - 14:03
мой Беби плевал. он тоже ИВ, а какая связь между ИВ и кашами из коробки?
Модератор
13 - 05.12.2012 - 14:07
12-Мирина >а шо, нету? о_О
Гость
14 - 05.12.2012 - 14:11
Плотно закрытые каши спокойно стоят около 4 нед. У меня по утрам у младшего всегда каша. Открыто три вида каш, чтобы не приедалось.
Правда уже подрос и начинает отказываться. Пора варить манку:-))
Гость
15 - 05.12.2012 - 14:12
4-Рыжык >выбрасывать без сожаления: нам было месяцев восем, когда отравились молочной кашей нестле, которая недельки две всего стояла открытая в холодильнике. С тех пор если и пользовались такими кашками, только безмолочными.
16 - 05.12.2012 - 14:17
12-Мирина >сама не знаю:), аллергия еще была, прикорм поздно начали вводить, кисломолочку после 1,5, молочное после 2-х и то разбавленное, а варить просто кашу не ела она такое. К 2-м пищевые предпочтения сформировались уже. Основной рацион был мясо и овощи и каши со смесью, от обычных плевалась, поэтому использовали в пачках, как то не пришло мне в голову сухую в кофемолке измельчить, а вареную и измельченую есть оказывалась, поэтому исходили из того как пошло.
17 - 05.12.2012 - 14:19
Пока кормила растворимыми кашами - открывала сразу только две пачки...за две-три недели сын съедал обе. Там этих каш-то - порций пять в пачке..
Сейчас по утрам кормлю "кашными хлопьями")) Стоит открытыми 4 пчки, ничего ни им, ни мелкому от их поедания в течение месяца не делается..
Гость
18 - 05.12.2012 - 14:19
4-Рыжык > Можно купить взрослые каши в виде хлопьев (типа "Нордик" или "Мюлен Парас") они и гречневые и овсяные и всякие другие бывают.
Гость
19 - 05.12.2012 - 14:30
Ахулита, ИВ и смесь логично, а каши все остальное из банок/коробок по желанию.не?:))
20 - 05.12.2012 - 14:32
19-Мирина >скорее по желанию ребенка(, это ж не машина, что то ест, что то не ест, приходится подстраиваться. Ну рыгает она от обычных каш, т.к. консистенция не та, да и без молока не айс как то(. Приходится заменять, альтернатива коробки(.
Модератор
21 - 05.12.2012 - 14:36
19-Мирина >откуда ж я знаю :)) люди пишут, я ж верю. мы ГВ-шники :)
17-Кадра >тока смотри, чтоб моль не завелась. я недавно обнаружила, стала плотнее укутывать коробки..
18-Бисквитка >я наши беру, подешевле - вроде, не хуже..
Гость
22 - 05.12.2012 - 15:15
6-Мирина > пошла делать чай) а вы это...сахар добавляете?
а блендер просто не захватывает такое малое количество, это надо пол кастрюли взбивать))
5-_dobrynja_ > хорошая идея) подвернется возможность-отправлю:)
7-Рыжая кошка1 >люблю по всякому:) у нас в доме нет "культа еды", но кушает Санька плохо, вот и стараюсь угодить)
8-Ахулита >а хлопья дольше хранятся? спасибо, надеюсь без чеснокодавки пережить))))))) а растворимы по мне ничего так, вкусненькие, выбрали для себя нестле в желтых коробках, довольны.
9-Рыжая кошка1 >беби отказался есть НАОТРЕЗ)))
10-Перловка >ну я фольговые пакуты прищепкой закрываю и в шкафчик - это считается?))
14-Skycom >ох, научиться бы еще((
15-Елена >что, сухой отравились? (((
17-Кадра >нам бы ваш аппетит)
В общем завтра пробую варить обычную! Молоко добавлять? А сахар? Или фруктозу? Блин, Санёк такой едец... Единственная каша, которая шла более менее - это из печенек, попробую тоже потолочь обычные "малышки"
Модератор
23 - 05.12.2012 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Рыжык Посмотреть сообщение
Молоко добавлять? А сахар?
я молоко не давала до полутора лет примерно. с года только ряженку и кефирчик..
сахар до сих пор только в манку добавляю. овсянка и так сладковатая, а остальные в основном с мяском идут.
вместо сахара можно попробовать добавлять измельченные сухофрукты и т.п.
Гость
24 - 05.12.2012 - 15:25
22-Рыжык> а блендер просто не захватывает такое малое количество, это надо пол кастрюли взбивать)) -А почему для блендера пол кастрюли надо? Я в кофемолке и блендером в стакане (с первым ещё ребёнком извращалась) крупу молола на один раз. А готовые жидковатые каши в чашке взбивала, получалось воздушно. А потом на хлопья перешли, удобно и вкусно, пересыпаю в банки с притертыми крышками, хранятся долго, по крайней мере успеваем съесть до порчи))
А пакетами из фольги я не пользовалась.
Гость
25 - 05.12.2012 - 16:54
Рыжык, я в чай сахар не добавляю, а в каши немного иначе не ест. варю на молоке пополам с водой. последнее время ему нравится если ложку с кашей окунуть во фруктовое пюре. молоко даю с 8мес, как и кисломолочку, от смеси отказался. средняя у меня вообще выросла на кефире. вобщем с детьми только методом проб:))0
Гость
26 - 05.12.2012 - 17:05
23-Ахулита >я кефир даю, но пьет без фанатизма, 2-3 чайные ложки максимум (как впрочем и все остальное)
каши даю с фруктовым пюре, а мясо-с овощным, как то мне так это видится))) Санек жирноват, кашка да с мяском ему не на пользу пойдет)
24-Перловка >ну я пробовала - в тарелке не захватывается (блендер с ногой, в нем ножи расположены выше уровня каши в тарелке), в более узкую тару, типа стакана, эта нога не влазит)))) перепачкала кучу посуды, ничего не вышло)) ну буду большее количество молоть, ниче страшного)
а пакеты из фольги - это в которых каша продается)) в коробке пакет-в пакете каша))
Гость
27 - 05.12.2012 - 17:08
25-Мирина >чай дала! понравилось ему! Сахар добавила:) первый раз попробовал))
Гость
28 - 05.12.2012 - 17:11
25-Мирина >от смеси отказался... да это еще ничего, мой вообще от бутылки в приципе отказался(( ни смесь ни молоко ни сок ни-че-го... привязь моя)) пьет только из кружки, вот пару дней, как новое чудо освоили - стакан с трубочкой, из него чаек и вылупил)))
29 - 05.12.2012 - 17:15
26-Рыжык >фруктовое пюре можно самой делать), твердые фрукты протушите с добавлением водички (без кожуры)на медленном огне 5 мин, чтоб размягчились, взбейте блендером, можно добавить немного сахара. По желанию в готовой добавьте творог, сметану), то же что в банке получается.
Гость
30 - 05.12.2012 - 17:19
26-Рыжык>
Цитата:
Сообщение от Рыжык Посмотреть сообщение
пакеты из фольги - это в которых каша продается)) в коробке пакет-в пакете каша))
Это негерметичное хранение, срок хранения минимальный будет. Я один раз разорилась на ёмкости для хранения, не жалею)))
Гость
31 - 05.12.2012 - 17:23
Цитата:
Сообщение от Рыжык Посмотреть сообщение
я пробовала - в тарелке не захватывается (блендер с ногой, в нем ножи расположены выше уровня каши в тарелке), в более узкую тару, типа стакана, эта нога не влазит)))) перепачкала кучу посуды, ничего не вышло)
Видимо у нас с вами разные блендеры)))
Гость
32 - 05.12.2012 - 17:42
29-Рыжая кошка1 >да это понятно, я сейчас даю яблоко, грушу, банан - в сыром виде, а персики и прочую "экзотику" из банки) надо было морозить летом....эх
30-Перловка >надеюсь, благодаря вашей поддержке с растворимых каш соскочим:) а для обычных сыпучестей уже разорилась на вот такие http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80066723/
не скажу, что прям герметичные, но ничего так, аккуратненькие. И еще (не по теме) я в такую порошок стиральный из большого пакета пересыпаю, оч удобно)
Гость
33 - 06.12.2012 - 00:40
Я сухую гречку, рис перемалывала блендером, молола на неделю, а потом просто варила нужное количество.
Сейчас употребляем нордик
Гость
34 - 06.12.2012 - 09:04
А я сухие каши в небольшом количестве (примерно на неделю) молола в кофемолке. Потом варила по чуть-чуть. Чай в гранулах практически весь с сахаром или сахарозаменителями,поэтому покупала в пакетиках. Мясо молола на блендере и замораживала маленькие тефтельки, из которых потом каждый день варила супчики, можно их в макарошки положить или в рагу.
Модератор
35 - 06.12.2012 - 09:30
Цитата:
Сообщение от Рыжык Посмотреть сообщение
Санек жирноват, кашка да с мяском ему не на пользу пойдет)
ну, да, конечно, а чай с сахаром - точно на пользу :))
своей до сих пор чай даю без сахара. правда, она соки пьет из пакетов, там этого сахара - тьма!..
я вас умоляю, не давайте сахара, пока не просит! моей как дали (не я! бабушка добрая!!) на НГ конфет в год и 4 - все, маньяком стала конфетным. так и с соком :(
Гость
36 - 06.12.2012 - 11:10
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
А сахар? Или фруктозу?
Я фруктовую пюрешку добавляла.
Гость
37 - 06.12.2012 - 17:12
33-малыш >34-Liveta >что то блендер жалко сухие зерна гонять... попробую с хлопьями, сегодня последнюю растворимую доели, завтра присткпим)) про мясо спасибо, попробую, я пока кусочками вареную курицу давала, жует))))
35-Ахулита >ну не настолько все плачевно))))))))))))))))
как то не доходит до меня слабая несладкая заварка... куплю детские пакетики, вот, придумала))
а соки жмете? в смысле выжимаете:) как альтернативу пакетированным?
Гость
38 - 06.12.2012 - 17:13
36-Бисквитка >в кашу? я по отдельности, но одновременно)
39 - 06.12.2012 - 18:55
37-Рыжык >альтернатива пакетированным морс. Берете заморозку, прям в замороженном виде в стакан блендера или ложкой с сахаром переминаете, заливаете кипяченой холодной водой, процеживаете через ситечко, получается натуральный морс))). В ход идут смородина, малина, вишня, клубника, крыжовник, зерна граната, виноград местный (в сезон).
Можно компот из сухофруктов без сахара.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены