К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что будет, если...

Гость
0 - 05.12.2012 - 13:18
На всех упаковках сухого детского питания стоит маркировка "употребить не позднее, чем через 3 недели после открытия". У сына всегда в ассортименте 4-5 растворимых каш, +помогайка, чай в гранулах да и банка смеси на всякий пожарный в доме есть. Так вот - в течении трех недель употребить все это добро физически невозможно, как вы выходите из положения?


Гость
41 - 07.12.2012 - 01:30
39-Рыжая кошка1 > класс! Завтра и займусь! :)
Гость
42 - 07.12.2012 - 09:10
37-Рыжык > Я каши молола КОФЕМОЛКОЙ! Т. к. блендер рисом сухим испортила. Лучше даже не пробуйте.
39-Рыжая кошка1 > Компот из сухофруктов получается довольно сладким если добавить изюм, как альтернатива сахару. А вот морсы из ягод кисловатые, даже если с сахором, и моя не пьет их (только я ягоды провариваю совсем чуть-чуть, потом разминаю и через сито), а с виноградом сладкие морсы получаются?
Гость
43 - 07.12.2012 - 09:11
сахором->сахаром
Гость
44 - 07.12.2012 - 09:17
а мы все пьем чай без сахара) если привыкнуть то потом чай с сахаром кажется тааким противным))) ну только если чай с лимоном то и с сахаром а так нет.
мы тож каши из хлопьев едим, быстро и вкусно. из пачек растворимые ели иногда и больше чем через положенные три недели, никому ничего не сделалось. ну ясен пень не на полгода просроченные а максимум неделю. но они все безмолочные были тк я на молоке делала и так.
Гость
45 - 07.12.2012 - 09:35
44-sonik > Я слышала, что каши из хлопьев не только бесполезны, но и вредны, т.к. в хлопьях остается практически один крахмал, а все полезное вовремя обработки уходит. Поэтому ребенку их давать не стала.
А на счет чая без сахара полностью согласна, очень быстро привыкаешь, потом сладкий пить просто невозможно.
46 - 07.12.2012 - 13:48
42-Liveta >с виноградом сладкие, делала с изабеллом, лидией, молдовой. Из импортных гадость получается. Все разбавляю водичкой, в морсы добавляю ложку сахара, т.к. больше ничего сладкого не даю и подслащаю только кашку,то нормально. В день стакан морса достаточно.
Гость
47 - 07.12.2012 - 14:08
Мне кажется с точки зрения годности ничего не будет если пару недель больше указанного срока хранить, просто они же комкуются от влажности и хуже разводятся. Моему ребенку пачки каши хватало на 5 раз, ну и в чем проблема если стоят 3 вида открытых каш? Никогда больше 3х недель не хранились. Просто десяток не открывайте и все дела.
Ну это я конечно имею ввиду не то время когда прикорм начинается только.
Сейчас едим уже человеческие, правда хлопья. Хоть и говорят что они не так полезны. Но эато точно лучше сечки, это совсем дрянь. Лучше самим молоть кофемолкой.
У меня вот другая проблема, второй раз купила нордик в окее с жуками. Так обидно. Сразу не заметила, преползли на все.

И еще девочки, домашние соки из винограда очень тяжелые для детского организма, особенно изабелла и лидия. Лучше компотик варить из них, ну или уж разбавлять.
Модератор
48 - 07.12.2012 - 14:11
45-Liveta >я тут уже не раз заводила тему про хлопья (тоже ж переживаю) - мне приводили как (+), так и (-) версии. Первые были убедительнее :))
Я тоже давно чай без сахара пью. Сначала типа худела (давнооо), а потом поняла, что так для зубов полезнее - сожрал сладкое, запил чаем - зубы очистил :))
49 - 07.12.2012 - 14:43
46-Рыжая кошка1 >47-Крыска1 >+1000)все соки и морсы разбавляю водой...даю с 2-х лет, с 1-2 х лет давала компот из сухофруктов без сахара
Гость
50 - 09.12.2012 - 13:54
Я тоже кофемолкой молола разные крупы и по стеклянным банкам 0,7л с завинч.крышками засыпала.Потом каждый день берешь разную крупу.Вариться очень быстро и по-немногу.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены