К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Черный налет на зубах.

Гость
0 - 25.12.2015 - 01:29
Здравствуйте! 2 года назад у старшего сына стал появляться черный налет на зубах, как окантовка внизу зуба и так на всех зубках. Через пол года такой же налет появился у малдшего сына. и вот этим летом у меня. Зубы чистим 2 раза в день. Конфеты едим редко и мало. Были у стоматолога, кариеса нет, зубы абсолютно здоровые. Сделали чистку зубов, но буквально через пару недель налет опять стал появляться. Были у гастроэнтеролога, у младшего есть дисбактериоз, у меня и старшего все впорядке. Сдавали анализы на железо и кальций все в норме. Питаемся правильно. Врачи разводят руками и не знают откуда появился этот налет и как его вылечить. Уже 2 года боремся с налетом, старшему скоро в школу, переживаю что будут дразнить из за черных зубов. :( Кто сталкивался с таким налетом? Что делали, как лечили?


Гость
41 - 28.12.2015 - 12:30
38-Lelo13 >вы хотите лечить или изменить что-то в процессе питания и изменения состава слюны ребенка??
Гость
42 - 28.12.2015 - 13:11
KotЁnok GaFFF, вот на выходных тоже электрощетки купила, немного лучше стало :) А вы с какого возраста стали чистить зубки электрощеткой?
Гость
43 - 28.12.2015 - 13:27
Надо будет тоже попробовать электро щеткой, хотя если честно ребенок не парится на эту тему и я не парюсь, весь интернет не в курсе, врачи не в курсе, все знания только поверхностные...
Гость
44 - 28.12.2015 - 19:33
16-Lelo13 > мне это сказал стоматолог, который работал в этом районе. Мы почистили налет, а потом переехали из этого района. Налет больше не появлялся, поэтому действительно может из за воды.
Гость
45 - 29.12.2015 - 09:42
42-Lelo13 >где-то с 4 лет


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены