К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А чем занимаются Ваши детки

Гость
0 - 19.04.2012 - 13:33
Вопрос мамам деток 1,5-2 года. расскажите, чем занимаются ваши детки, в какие игры вы с ними играете, как развиваете (ссылки на развивашки не нужны, хочется реальные истории), сколько времени могут провести в одиночестве (в смысле играя без мамы). сколько времени проводите на улице, чем занимаются ваши детки когда вы убираете или готовите кушать. как кушают и что кушают...
в общем мне интересно ВСЁ, что ваши детки делают днем, интересно потому, что у самой есть дочь 1,7 кушает плохо, до обеда на улицу не вытащишь, одеваться не идет, после дневного сна идем на улицу, проводим там 2-3 часа, играет в песочнице, катается на машинке, бегает с каталками, вечером домой не заведешь, начинается истерика...
дома игры такие, ну самая любимая ига это прятки, она садится в уголок а я ее ищу, она хохочет в это время и думает, что ее никто не видит :)
любит листать книжки и журналы показывая на детей, зверей и т.д. я должна ей говорить кто это, она пытается повторить. кормит кукол, катает их на коляске. по настроению может повкладывать деревянные вкладыши (естественно не правильно).
делать дает всё, когда я готовлю она "читает" может со мной на кухне сидеть, может в комнате. убирать помогает мне, убирает в корзину игрушки, вытирает пыть, елозит полотенцем пол (типа моет). тапки домашние расставляет (в уборке это ее любимое дело)

Ну в общем жду ваши рассказы, буду мотать на УС и набираться опыта в воспитании и развитии детей



Гость
1 - 19.04.2012 - 15:03
Когда мой ребенок был в таком возрасте (сейчас чуть старше), то распорядок дня был примерно таков:
Проснулись
Гигиенические процедуры
Завтрак
На улицу (2-3 часа)
Потом измотанного и нагулявшегося быстро кормила и он вырубался, иногда прям за обедом
Сон около 3х часов
Потом опять кушать и на улицу
И так каждый день, за исключением когда идет дождь
________
Вообще для маленьких детей режим- наше все
когда ребенок точно знает что за чем идет, то и не капризничает и мама следовательно спокойнее
Гость
2 - 19.04.2012 - 15:14
1-Аквариум >А чего так долго на улице делать? Мой все камни в рот собирает, только успевай выхватывать! Целый день таких физических упражнений я не выдержу(((
Гость
3 - 19.04.2012 - 15:32
в садик отдать.
Гость
4 - 19.04.2012 - 15:35
2-Любовь Каксон > Пребывание на свежем воздухе считаю основополагающей ступенькой в закаливании и укреплении здоровья.
Тем более на улице столько интересного, можно играть, двигаться, общаться, изучать окружающий мир- цветочки, жучечки, собачки и всякое-всякое
Нафига водить на развивалки 2х летнего ребенка, если вокруг целый мир!
Гость
5 - 19.04.2012 - 15:42
4-Аквариум >Ну, не обязательно сутками на улице быть, по-моему. И кубики-пирамидки-конструкторы тоже важны. А игры с водой? На улице этого не организуешь.
Гость
7 - 19.04.2012 - 15:43
4-Аквариум >Ну допустим не все можно делать на улице. Мы еще рисовали, читали книжки, занимались разными игрушками развивающими (кубики, пирамидки, коснтрукторы и пр.). Это тоже очень надо. Хотя "чего на улице делать?" их п.2 тоже не понимаю.
Гость
8 - 19.04.2012 - 15:44
Цитата:
Сообщение от Аквариум Посмотреть сообщение
цветочки, жучечки, собачки и всякое-всякое
мне всегда так нравится, когда об этом говорят:)) ну один раз показали/рассказали про листики, собачку, жучка, ну второй, третий... Или вы год показываете рассказываете одно и тоже? А кошки и собачки у нас прям беда, моя все время бежит их "потискать", я запарилась ее от них с истериками оттаскивать.
Гость
9 - 19.04.2012 - 15:45
5-Любовь Каксон > 2 часа после завтрака и 2-3 часа после обеда- это не сутки
я не понимаю мамаш, которые дома сидят, а потом дите вырастает хилым и болезненным
я со своим и в минус 11 всегда гуляла
на кубики и сказки тоже время остается предостаточно
Гость
10 - 19.04.2012 - 15:47
6-Аквариум >Согласна. если не сидеть и болтать на лавочке, пока ребенок камни, окурки и пр. собирает в рот, то можно очень интересно гулять. Мы вместе с другими мамами и детьми собирались: играли в игры для малышей, рисовали мелками да плюс еще куча игрушек, каталки разные и никакие камни с окурками не нужны уже ребенку.
Гость
11 - 19.04.2012 - 15:49
5-Любовь Каксон > водяной пистолет в помощь
7-Batgirl > рисовать мелками очень даже можно
8-ArtBerry > да при чем тут рассказывать? если выпустить ребенка поползать/посидеть на травке, подергать её, погонять бабочек- он лучше ваших рассказов все узнает
Гость
13 - 19.04.2012 - 15:51
7-Batgirl > вы не понимаете, потому что у Вас ребенок видимо был спокойный и хорошо гулял:)) У меня когда один был я тоже так говорила. А младшая увы:( то тащит в магазин покупать шарики, то к этим собакам, то истерика по поводу того, что надо чью-то каталку срочно, с другими детьми дерется, на руках себя носить требует, короче моя нервная система выдерживает максимум 1,5 часа за один поход.
Гость
14 - 19.04.2012 - 15:52
7-Batgirl >Потрудитесь цитату приводить, когда не понимаете. Я такого не писала. Опять своих тараканов окружающим подсаживаете?
6-Аквариум >Камни - это всего лишь пример того, что он берет в рот. Он берет ВСЕ. И Вы писали про распорядок дня, в котором только прогулки. Поэтому я и удивилась. Про игры Вы ничего в своем графике не указали.
Я со своими и в минус 20 всегда гуляла, но не сутками.
Гость
17 - 19.04.2012 - 15:56
11-Аквариум >Водяной пистолет? Да Вы вообще понимаете, что такое игры с водой? )))
Гость
18 - 19.04.2012 - 16:02
14-Любовь Каксон > а что повашему, когда гуляешь- игры исключены? или в то время до прогулки или после прогулки они отсутствуют?
Просто проводить их надо не в душной квартире, я считаю
И для ребенка в таком возрасте важнее физическое развитие, а не ваши кубики и пирамидки, хотя их исключать ни в коем случае нельзя. Ну собрали вы дома пирамидку, а дальше что? 2 часа собирать пирамидку не будешь, а гулять 2 часа вполне можно
16-ArtBerry > а от чего тогда?
Гость
19 - 19.04.2012 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Аквариум Посмотреть сообщение
я тоже никогда такой проблемы не знала, что ребенок от безделия мусор собирает
ну, если, вы не знаете, то это не значит, что ее не существует. И не "от безделия", а из интереса. Дети разные вообще-то)
0-zhanna111999 >мы еще любим бусы из бубликов делать, сделали из палочки, типа иголки с ушком, туда нитку для вязания, и на нитку бублики, но можно и любые другие колечки)
о, еще сердечко делали из салфеток (сердце вырезала из картона, потом нарвали с ней красных салфеток, дочка клеем вымазала сердце и насыпала от души салфетки), вот
Бабочек раскрашивали (брали стикеры квадратные, загибала их пополам, одну сторону дочка раскрашивала, потом слепляла раскрашенную сторону и нераскрашенной, вырезала бабочку и получалась одинаковая с двух сторон бабочка)
Гость
20 - 19.04.2012 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Аквариум Посмотреть сообщение
а от чего тогда?
как вам ЕЩЕ объяснить, если вы с первого раза не понимаете? ДЕТИ РАЗНЫЕ ВСЕ :))
Гость
21 - 19.04.2012 - 16:06
18-Аквариум >Мне с трудом верится, что в 1,4 Ваш ребенок рисовал по два часа мелками и ничего не тащил в рот. Если так - повезло. Мой еще даже ходит не очень хорошо, падает постоянно, при этом бегает, так что болтовня на лавочке для меня - это просто фантастика. Я на прогулке устаю, как грузчик. Сытый голодного не поймет.
Гость
22 - 19.04.2012 - 16:07
17-Любовь Каксон >а мы играли с водой) и с водными пистолетами тоже, но тут надо найти место, где больше никого нет или есть такие же соратники, любящие побрызгаться))) а то не все хотят быть в воде)
Гость
23 - 19.04.2012 - 16:08
17-Любовь Каксон > я так понимаю, что игры с водой во время вечернего купания, на море летом, в бассейне более актуальны, чем в квартире в ванной в середине дня
Гость
24 - 19.04.2012 - 16:10
23-Аквариум >Зачем в ванной?
22-Марусяяя >А где, в своем дворе, или на детской площадке? Он пьет у меня изо всей тары)))))
Гость
25 - 19.04.2012 - 16:11
Хе, а мой уникум только лет с четырех стал все на зубок пробовать, до этого - вобще ничего в рот не тащил, но это явно не было моей заслугой :))
Гость
26 - 19.04.2012 - 16:12
24-Любовь Каксон >ну, у нас с одной стороны дома площадка, а с другой лужайка, вот там) просто с водой играть только на траве можно, иначе вымажутся только) мы тоже пили, но как-то прошло со временем)
Гость
27 - 19.04.2012 - 16:13
21-Любовь Каксон > Мой тоже и бегал и падал, уставала
а кто сказал, что быть мамой легко? Сама изощрялась как могла, чтоб занять во время прогулки, чтоб дите ерундой не страдало. При желании все возможно
У меня было такое, что я с ним поехала на море в таком возрасте без мужа, с подружкой у которой ребенок чуть старше, тогда я поняла, что значит уставать. Потому что мой из воды не вылазил, а если вылазил, то бегал по пляжу, плюхаясь пузом во все детские надувные бассейны, вне зависимости от того, есть в них кто-то или нет
Поэтому смешно читать, что у меня такой ребенок тихий и покорный, нифига не так
Гость
28 - 19.04.2012 - 16:14
27-Аквариум >да все поняли, что вы замечательная мама))))
Гость
29 - 19.04.2012 - 16:14
26-Марусяяя >Ясно, да, на травке хорошо, вытирать потом всю кухню не надо!)))) Да у моего тоже пройдет, но пока такой период просто.
Гость
33 - 19.04.2012 - 16:18
31-Аквариум >Насколько они правы, будет ясно лет через 16 :-)
Гость
34 - 19.04.2012 - 16:18
не ругаемся, девочки!!!
Спасибо за советы, я краски еще боюсь давать, а клей какой использовали? обычный ПВА или какой-то специальный, мы восковыми мелками рисуем, ну на асфальте мелками тоже, но рисую я, а дочь "помогает"
Гость
35 - 19.04.2012 - 16:20
34-zhanna111999 > моей еще с тестом возиться нравится, типа лепим:))
Гость
36 - 19.04.2012 - 16:20
34-zhanna111999 >клей у нас был ПВА, но я следила чтоб в рот не затащила)
Гость
37 - 19.04.2012 - 16:21
34-zhanna111999 >Нам подарили съедобный пластилин, он с года, но с его аллергией я не рискну пока((( Мой карандашами рисует, правда, того и гляди в ухо засунет! Контролирую))))))
Гость
38 - 19.04.2012 - 16:21
в таком возрасте я бы не рискнула водный пистолет дать, это деть весь мокрый будет... нет нет... тем более, что она тоже воду пьет из всего.
Гость
39 - 19.04.2012 - 16:22
Цитата:
Сообщение от zhanna111999 Посмотреть сообщение
Вопрос мамам деток 1,5-2 года. расскажите, чем занимаются ваши детки, в какие игры вы с ними играете,
и бедную Аквариум, за ее рассказ про ее ребенка чуть не расстреляли.
Цитата:
Сообщение от ArtBerry Посмотреть сообщение
ДЕТИ РАЗНЫЕ ВСЕ :))
точно, поэтому каждый рассказывает про свой опыт, расскажите лучше про свой, чем критиковать чей-то опыт.
злой-злой форум (с)
Гость
41 - 19.04.2012 - 16:24
я всегда даю только небольшой в диаметре клей карандаш, он и не течет и удобно наносить
Гость
42 - 19.04.2012 - 16:25
37-Любовь Каксон > ))) в ухо не надо, это опасно :))))
съедобный пластилин? я бы и без аллергии не дала бы
36-Марусяяя > возьму на заметку )))
35-ArtBerry > тесто сами делали или тесто для лепки покупное?
Гость
43 - 19.04.2012 - 16:26
37-Любовь Каксон > купи толстые восковые и не волновайся! У "развивашек" есть с животными хорошие и еще есть "круг" с "пипками" такими, как лепесточки у цветка - тоже восковой.
39-Гремлин_ > я то как раз не критикую! А говорю о том, что если суслика не видно, то это не значит, что его нет! Или не так?
Гость
44 - 19.04.2012 - 16:27
43-zhanna111999 > покупное, тоже "развивашки", оно натуральное и красители пищевые (если уж вдруг), но жутко-горько-соленючее, ребенку достаточно лизнуть один разок и желание его кушать отпадает само собой:)
Гость
45 - 19.04.2012 - 16:29
45-ArtBerry > моей не помогает соленость, она его ест :)))))
Гость
46 - 19.04.2012 - 16:29
33-Любовь Каксон > даже больше, я думаю
41-ArtBerry > не вижу тут ничего "обломного", к критике отношусь вполне здорово, в отличие от вас, видимо
Скажу вам даже больше, у меня высшее педагогическое образование, ваш комаровский рядом не стоял)
Гость
47 - 19.04.2012 - 16:29
+ там формочки, скалочка удобная именно малышу, стаканчики с фигурками на дне (продавливать)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены