К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чем заменяют ночное гв при непереносимости молочки?

Гость
0 - 14.02.2015 - 18:39
Подскажите кто сталкивался, ребенку 1.3, у нас очень много ночных кормлений, но у меня ввиду перенесенного стресса, практически ушло молоко, хватает на один раз ночью, ночи превратились в вечный кошмар. Сын спит практически всю ночь, пытаясь из меня чего-нибудь добыть... или рыдает, если не даю. Решила вопросы с укладыванием без ГВ, остались только ночные. Вроде получилось заменить 2 кормления йогуртом, а под утро докормить самой, но с утра высыпало так, что мама не горюй... Собственно вопрос: чем подкармливают ночью безмолочных деток? Вроде на смеси не хочется, тк большой уже мальчик... Буду очень благодарна, если поделитесь опытом.


Гость
1 - 14.02.2015 - 18:41
0-КоШаТиК >сверните ГВ и все.
можно просто воду давать если молока мало то он уже отвыкает что плотно ночью ест. Скорее всего и не нужна будет замена.
Гость
2 - 14.02.2015 - 18:42
на что высыпало на молочное или на сахар в йогурте, пока не знаю, но узнавать надо время и наблюдение, а ночь уже вот вот наступит... панически думаю чем заменить...
Гость
3 - 14.02.2015 - 18:43
1-Пл тиновый DракоN >я пробовала совсем убирать, укачиваю или приглаживаю, он подскакивает через 15 минут и снова рыдает, он именно еды просит... Одну ночь мучались всю ночь, тк он в 5 утра подорвался и побежал есть просить на кухню...
Гость
4 - 14.02.2015 - 18:45
вода прокатывает часов до двух... потом истерика голодная...
Гость
5 - 14.02.2015 - 18:50
кашу жидкую дать, не?
Гость
6 - 14.02.2015 - 18:52
3-КоШаТиК >я просто старшей заменяла на молоко, кефиры и приучила ее есть ночью так и были эти бутыли до 2х лет, а с младшей ей ночью молока не хватала и она на мне просто висела. две ночи как у вас
Цитата:
Сообщение от КоШаТиК Посмотреть сообщение
через 15 минут и снова рыдает, он именно еды просит.
и все нормализовалось и она стала спать всю ночь, на ночь старалась покормить кашей.
а он с вами спит?
Гость
7 - 14.02.2015 - 18:56
Ничем. Себе в голове установку сделать, что категорически нет. Это вредно для зубов и жкт. Откормила троих своих детей и присворачивании гв ночью предлагала только воду, которую сначала ребенок воспринимал как личное оскорбление, а потом привык:-)
В возрасте после года при организованном пятиразовом питании( завтрак, обед, полдник, ужин, сонник) ребенок вполне выдерживает ночной промежуток без еды.
Ночью есть просит? Встали, вытащили из кроватки и на кухню есть ложкой. Пару походов и есть не захочет:-)
Гость
8 - 14.02.2015 - 19:02
7-atamanka01 >у старшего перевела на соску именно так, поднимала среди ночи и сажала есть мясное пюре... три ночи и забил на еду по ночам... а тут я уже две недели с ним воюю...
мы из больницы недавно, сильно переболел, сейчас ест целые сутки... не переставая... днем 6 раз минимум нормальных полноценных и концертная деятельность по ночам...
6-Пл тиновый DракоN >со мной... рядом кроватка его, так хоть пригладить могу пока не разошелся в крике...
Гость
9 - 14.02.2015 - 19:03
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Ночью есть просит? Встали, вытащили из кроватки и на кухню есть ложкой. Пару походов и есть не захочет:-)
изверг!;)
Гость
10 - 14.02.2015 - 19:03
5-Amalfenika >кашу какую? безмолочкую порошковую разболтать жидко? вот сама думаю об этом... но переживаю можно ли ее на всю ночь в таком виде оставлять, не испортится?
Гость
11 - 14.02.2015 - 19:03
1,3 месяца?
Гость
12 - 14.02.2015 - 19:04
11-Любимка > что непонятного ребенку 1 год и 3 месяца. вы как всегда, трололо
Гость
13 - 14.02.2015 - 19:05
8-КоШаТиК >ну рядом это хорошо. у меня младшая не могла со мной спать я ей покоя не давала, а рядом в кровати хорошо спала
Гость
14 - 14.02.2015 - 19:05
10-КоШаТиК >а на ночь он, что ест?
Гость
15 - 14.02.2015 - 19:06
я вчера так обрадовалась, что с йогуртом прокатило :-(
Гость
16 - 14.02.2015 - 19:07
14-Пл тиновый DракоN >в 20-20.30 полноценный ужин, суп с мясом или каша с фруктами, которую он зажует печенькой, яблочком и тп. Он вообще обжористый тип
Гость
17 - 14.02.2015 - 19:11
9-Tutti_Frutti > я считаю, что родитель формирует здоровые привычки и режим ребенка. И зачастую это процесс, требующий телодвижений и напряжения. Проще, конечно, запихнуть бутылку ночью , чем несколько дней поприкладывать усилия. Каждому свое.
Гость
18 - 14.02.2015 - 19:14
17-atamanka01 > это была шутка и там стоит смайл. не обязательно было пускаться в такие длительные изъяснения.
Гость
19 - 14.02.2015 - 19:14
16-КоШаТиК >может фрукты не давать? а то от них еще больше кушать хочется.
Гость
20 - 14.02.2015 - 19:36
0-КоШаТиК >а почему на смесь не хотите перейти? есть же для детей после года. и, конечно, надо уже сокращать ночные кормления, тем более он плотно кушает перед сном. когда отучала от ночных кормлений(примерно в вашем возрасте), то тоже заменяла водой. сначала требовал каждые 15мин, давала по глоточку, потом стала растягивать до полу часа, качала, но не поила, промежутки увеличились до часа, потом он "проспал" одно кормление водой, потом два:) делала все очень постепенно, чтоб ребенок привык, вернее отвык есть по ночам, но у нас все осложнялось, тем что он спал отвратительно. но, главное перестал есть:)) очень важен ваш настрой. да, будет трудно, но никто и не говорил, что дети это легко:)
Гость
21 - 14.02.2015 - 19:49
12-Tutti_Frutti > а ты из леса только выползла
Гость
22 - 14.02.2015 - 19:58
21-Любимка > иди с миром болезная.
Гость
23 - 14.02.2015 - 20:50
0-КоШаТиК >имхо мое -вообще еду ночную убрать, 2-3 ночи придется попыхтеть укладывая, за-то потом -тишь да гладь и сон на всю ночь :-)
Гость
24 - 14.02.2015 - 20:52
23-УшиДизель >или я безвольная или он упертый... 2ю неделю не могу сладить...
Гость
25 - 14.02.2015 - 20:57
24-КоШаТиК >знчит ты еще не готова свернуть ГВ. у меня было 2 попытки перед самим сворачиванием, ух.
вот мой рассказа (подружке писала) о завершении ГВ

завершили постепанно, сначала я убирала кормления дневные,между снами -примерно в год начала, потом убрала кормление на дневной сон, уввеличивала время без титьки, не сразу давала грудь, а чуть покаю потом даю, за неделю убрала грудь на дневное засыпание, потом так же с ночным сном. Ооооооооооочень долго кормился ночь, каждый час-полтора прикладывался, я никак не могла убрать эти ночные кормления, когда в один прекрасный момент, я не сказал, все, хватит. заклеяла соски пластырем наглухо, показала сыну, рассказала что сися заболела, что там молочка больше нет, пожалели сисю вместе с ним, ночь конечно была тяжелой, день -нормальным, втрорая ночь -легче, третья -уже спал всю ночь,к ак и спит сейчас, самый важный момент -не заменить грудь бутылкой иначе так и будет деть подниматься на ночные кормления только уже не титьку лопать, а бутылку или воду пить, компотик, кефир и т.д.

и еще -завершай кормление только тогда когда сама к этому будешь готова, а не когда тебя кто-то к этому подталкивает, это сложный моральный момент и если мама не готова, то попвтка обречена на 90%, а разнервничаются все, а даже если ГВ завершится, то мама будет терзаться и ребенок нервничать.
Но если ТЫ приняла решение -будь твердой и непреклонной нет значит нет, дети секут это очень четко.

и запомни, ты не станешь любить свою лялю меьше, так же как и она тебя -это просто завершение этапа и не более. закругляй гв с легким сердцем когда будешь к этому готова
Гость
26 - 14.02.2015 - 21:02
25-УшиДизель >Варь, я наверное пасую из-за остального населения квартиры, которому Димка спать не дает воплями...
Гость
27 - 14.02.2015 - 21:04
сорри... кажется в имени ошиблась :-) редко тут появляюсь, выпадает все из памяти
Гость
28 - 14.02.2015 - 21:05
27-КоШаТиК >ничего, я Стася :-D а ты Соня (вроде, да?)
Гость
29 - 14.02.2015 - 21:07
26-КоШаТиК >вот кстати, первые две попытки мои закончились провалом и из-за боязни помешать родне, и то что они мне мозг колупать будут, мол дрянь-мать дитятке титьку зажала дать.
Гость
30 - 14.02.2015 - 22:01
Я тоже когда старшую отучала, решила в год что все. Сначала закончили постепенно с дневными, потом с ночными, это было жуть... три ночи качали с мужем по очереди, не давая ни воды, ни каши , просто качали, крик стоял..., но мы перебороли и на четвертую ночь уже проснулась несколько раз попросила, поняла что ничего не светит и потом в течении недели все закончилось. Правда она так и спала плохо, но кушать не просила. Так что плюсуюсь к девочкам -главное твердо решить и перетерпеть)) удачи вам и терпения!!!)))
Гость
31 - 14.02.2015 - 22:18
у нас после отмены ночного гв сын тоже вставал в 05:00, примерно с месяц,мужественно шла варить кашу.
Гость
32 - 15.02.2015 - 00:22
Читаю и понимаю, какие все герои кто завершал в год с криками и бессонными ночами :( я лентяйка и слабачка, вот только на днях завязали, практически без ора и скандалов, в 1,10, просто доросла до относительно нормального сна.
10-КоШаТиК > Сонь, Юле julik массажист настоятельно рекомендовала до 2 лет еще давать смесь, типа в обычной еде не все витамины минералы микроэлементы дите получает.
Гость
33 - 15.02.2015 - 08:19
32-Рыжик >мы кормились до года и пяти месяцев. Я считаю что завершать ГВ надо тогда когда к этому готова мамочка, а не потому что "надо в год, после года пользы нет и т .д.", а на счет "доросли , мой племянник кормился до 2,2 и пока ГВ не закруглили сна ночного так и небыло
Гость
34 - 15.02.2015 - 10:47
ой девочкииии... трехчасовой ор с 1 до 3 ночи, потом он таки открыл нормально глаза, узрел пюре, стоящее неподалеку, вцепился, выпил все (в мягкой упаковке было рыбно-овощное, поставила на всякий пожарный) и только после этого снова лег, просыпаясь дальше каждые 20 минут и под утро повторил все действо, но уже только грудью успокоился... он реально хочет есть... просто попить воды это кажется не про него...
Гость
35 - 15.02.2015 - 10:51
34-КоШаТиК > бедный ребенок:))) в таком случае я бы продолжила кормить ночью, но по возможности увеличивала промежутки. в любом случае однажды он перестанет есть по ночам:)
Гость
36 - 15.02.2015 - 11:06
33-УшиДизель > Стась, у нас она просто дошло до того что она начала сосать просто потому что ей нравится, и попробуй вытащи. А кормились давно только на засыпание и во сне. Но я ж не соска :( достало пипец как, и я ей стала говорить что все дорогая, больно. Она упрашивала - типа ну немножко. Я давала немножко, потом давай милая сама спи. Когда она в сознании была то вытащить норм, а вот если дремать начинала- дикий ор. Так что поняла что уже от этого хуже нам обеим, достаточно легко ттт свернулись:) мне самое тяжелое пока- на день уложить :(
34-КоШаТиК > бедное дите, может правда смесь? Помню девочки еще кашу давали в пачке фрутоняню ночную, с трубочкой.
Гость
37 - 15.02.2015 - 11:17
34-КоШаТиК > если он реально хочет есть ночью, то он не наедается днем. дети, которые нормально едят днем спокойно могут перенести ночь без еды. я закончила ГВ как раз тогда, когда моему ребенку было 1.3 днем нормальная еда. ночью вода. голодного ора не было
Гость
38 - 15.02.2015 - 12:07
37-Tutti_Frutti >мне тоже так кажется, я перед самым сном кормила кашей плотно, что бы быть уверенной, что это не голод
Гость
39 - 15.02.2015 - 12:31
37-Tutti_Frutti >38-мамаСова > у меня отлично ел днем и перед сном лопал кашу и тем не менее спал отвратительно и просил есть:) он из рук выхватывал бутылку и выпивал кефир(молоко) за секунду и только тогда успокаивался. но, понимая, что в 1,3г по ночам есть уже нежелательно, постепенно стала отучать. тут, конечно, маме лучше знать, есть ребенок хочет или это просто привычка.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены