К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чем полезным и интересным занять девочку 9 лет?

0 - 03.07.2014 - 14:59
Уважаемые форумчане! Подскажите, чем таким полезным и интересным можно занять девочку 9 лет. Ребенок не мой, подружка дочки. Скучает целыми днями (по ее словам), слоняется с утра до вечера по улицам, ждет мою из сада, чтобы вместе поиграть. Девочка очень хорошая, закончила 3-й класс, но с учебой, видимо, были определенные проблемы. Спрашивала, что задали читать на лето - говорит "ничего". Разве так бывает?
Подскажите, что задают читать после 3-го класса? И может есть какие-нибудь занимательные пособия по другим предметам? Полноценно сама заниматься с ней не смогу, но она вполне самостоятельная и ответственная, сможет выполнять задания сама. Спасибо.



Гость
41 - 04.07.2014 - 11:49
Ой, не почки, а поЧти. )))
42 - 04.07.2014 - 17:12
35-rastishka >я выше писала, что подружки далеко. Они недавно переехали в наш район, школа и все подружки остались в старом, а часть разъехалась. Есть еще пара девочек ее же возраста в нашем дворе, но с одной дружить не разрешают (и я понимаю почему), а другая появляется эпизодически.
Все "вылазки" осуществляются с нами - у меня по выходным двое детей)))
38-Ручей >я решила, что на примере английского понятно, чего стоят оценки. Но раз Вы говорите, что это повсеместно...не буду на этом зацикливаться. Меня еще очень встревожили разговоры о том, что она часто в школу опаздывает или вообще пропускает, может телек допоздна смотреть (далеко за полночь)...
43 - 04.07.2014 - 17:39
42-Астра,
ну Вы ж не собираетесь эту девочку воспитывать, я надеюсь? В чужую семью со своим уставом не влезешь, да и если можно было бы - не стОит, вредно для всех. Понимаю Ваше стремление "подправить" подружку дочери, но честное слово, зря это. Лучше своей помогите принять ее такой, какая есть, не набраться от нее минусов, поделиться с ней плюсами. Своими плюсами, а не Вашими.
Будете усердствовать - получите в конечном итоге от ее мамы "черную неблагодарность", еще и перестанете общаться. И к гадалке не надо ходить - тем такое усердие обычно и заканчивается(((
Гость
44 - 04.07.2014 - 18:03
42-Астра > Опоздания, телек за полночь, это печально конечно. но родителей вы не перевоспитаете. Леопольд абсолютно правильно пишет. Сейчас маме удобно, что вы занимакетесь ребенком, но тут грань тонкая. И закончится это может скандалом. (((( Пусть остается так, как есть. Да и для той семьи нормально все это -телек за полночь, пропуски школы (видимо возить ее лень), и Вас они просто не поймут. Да и лишнее это. Воспитывать девочку не вам. Вот показать, что может быть по другому, при этом не ужасаясь и не осуждая все, что принято в ее семье, это можно и нужно.
45 - 09.07.2014 - 10:48
43-Леопольд >ни в коем случае)) Я вовсе не собиралась "подправлять" девочку, я же написала, что девочка хорошая)) Я просто хотела разнообразить с пользой ее досуг. С ее мамой мы и так не общаемся, нет у нас общих точек соприкосновения, интересы и жизненные позиции абсолютно разные.
44-Ручей >
Цитата:
Сообщение от Ручей Посмотреть сообщение
Вот показать, что может быть по другому, при этом не ужасаясь и не осуждая все, что принято в ее семье, это можно и нужно.
О том и речь, это как раз совпадает с моими устремлениями))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены