К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Частный детский сад за 5-7 тысяч рублей в месяц – сейчас или никогда

Гость
0 - 19.07.2015 - 22:28
Доброго времени суток!
Во вторник, 21 июля 2015 года, в 11:00, в ДК учащейся молодежи, по адресу г.Краснодар, ул. Пашковская 146 (угол Пашковской и Базовской), будет проводиться общественная конференция с участием представителей Администрации города (заместителя главы Краснодара по вопросам социальной сферы Синюгиной Т.Ю., министра образования и науки Краснодарского края Наумовой Н.А., вице-губернатора Кубани по социальным вопросам Миньковой А.А., а также других представителей власти), на тему «Доступность частного образования в условиях финансового кризиса и острого спроса на дошкольное образование в г.Краснодаре. Перспективы и востребованность».

Суть кратко: в некоторых регионах России частные сады частично оплачиваются бюджетом. Вторник – решающий день для Краснодара в этом плане. Если Администрация увидит заинтересованность населения в данном виде поддержки в период кризиса – это станет реальностью. Убедительная, огромная просьба, тем кто заинтересован в снижении стоимости частного детского сада – прийти на конференцию. Вы сможете задать вопросы по теме представителям Администрации, повлиять на решение. Если заинтересованных лиц присутствовать будет мало, то инициатива реализована не будет!!
От нас с вами, родителей, сейчас зависит, будет в Краснодаре такая возможность или нет.
Я сама вожу ребенка в частный сад, но в связи с кризисом материально мы уже не тянем(( У нас есть путевка в муниципальный, но я прихожу в ужас от мысли что в группе куда он будет ходить, 60(!!!!!) человек. Сейчас он еще ходит в частный, где в группе 10 детей.
В Краснодаре всего 5000 мест в частных садах. Сейчас в связи с кризисом идет отток детей из частных садов в муниципальные. Еще 5000 детей скоро придет в группы в которых уже по 60 человек(
Тема создана не для полемики, а как информационная. Пожалуйста, если вас данный вопрос волнует – приходите на конференцию, зал большой, места хватит всем. По ссылкам ниже официальная информация о конференции (извините за качество, фотографировала на телефон).
http://s015.radikal.ru/i332/1507/16/fde38c66232e.jpg
http://s019.radikal.ru/i612/1507/af/0f71ec0a321c.jpg
Если у вас остались вопросы ко мне – задавайте их, пожалуйста, в личку. Только я просто мама, кот. очень заинтересована в положительном решении, и все что знаю по теме написала здесь.



81 - 21.07.2015 - 04:56
Цитата:
Сообщение от Кислица Посмотреть сообщение
А КС - это что?
Цитата:
Сообщение от Крысобелочка Посмотреть сообщение
Садик с неидеальной репутацией. На Репина находится.
правильнее сказать, такой же сад как и недавно сданный в Московском, построенный тем же частным застройщиком, который мог бы принять 180 детей, но который по чьей то прихоти остался частным(((. И стоит эта дура из 2-х этажей принимающая всего 30 детей посреди Репина, как плевок в жителей микрорайона, и подтверждение жадности и циничности застройщика.
Гость
82 - 21.07.2015 - 07:27
Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
вы себе даже не представляете, насколько сложно, я бы даже сказала, практически невозможно получить лицензию на образовательную деятельность, и право называться детсадом, обычному частному дому, просто переделанному под типа детсад. Количество СНиПов и СанПинов для детсадов - огромное. единственная возможность соблюсти их все - это изначально строить именно детсад, а не что-либо другое. Поэтому почти все типа детсады даже после принятия решения о финансировании частников так и останутся без оного, ибо лицензию в существующих помещениях им не получить никогда.
Даже если и так, поддержка государством такого бизнеса должна привести к росту количества частных садов. При тех тарифах, что прогнозируются с учетом субсидий, пустых мест в частных лицензированных садах не будет.
83 - 21.07.2015 - 08:56
82-Крысобелочка >вот так, плавно нас и приведут к оплачиваемому образованию...

Немного голодухи и мы уже сами просимся платить((((
84 - 21.07.2015 - 10:14
83-Рыжая кошка1 Не, не будет так. У нас в саду оплата 1200, и то, знаете, сколько вовремя не платят. Каждый четвертый.
По 3-6 месяцев задолженность. А тут пишут 5000. Какие 5000?
Гость
85 - 21.07.2015 - 10:25
84-Oliva > ммм, а не выпирают? Нет оплаты, адьес, берут платежеспособного, а не с хитро...родителями
Модератор
86 - 21.07.2015 - 10:35
У меня оплата за сад всегда самая первая, ну что вы! :) уезжала - попросила сестру оплатить.
87 - 21.07.2015 - 10:38
Я уже не говорю про питание в школе.
Гость
88 - 21.07.2015 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
И стоит эта дура из 2-х этажей принимающая всего 30 детей посреди Репина, как плевок в жителей микрорайона, и подтверждение жадности и циничности застройщика.
А застройщик должен сам сад содержать? Я так понимаю, это привилегия государства. А если застройщик содержит, то это уже частный сад и есть.
Плюс еще вопрос в тему. Здесь обсуждаются возможные компенсации за частный сад и пр. А разве материнский капитал нельзя тратить на образование, в том числе на сады?
89 - 21.07.2015 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
материнский капитал нельзя тратить на образование, в том числе на сады?
Оправданно только тем, у кого достаточно квартир. Если ничего нет, то тратить маткап на частный садик - глупо
Гость
90 - 21.07.2015 - 14:05
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Batgirl материнский капитал нельзя тратить на образование, в том числе на сады? Оправданно только тем, у кого достаточно квартир. Если ничего нет, то тратить маткап на частный садик - глупо
Вон в соседней теме спрашивают как маткапитал потратить на автомобиль. Образование по сравнению с этим далеко не глупость.
91 - 21.07.2015 - 14:14
90-Batgirl > Хорошо. У вас есть пример, когда у семьи нет квартиры своей, и они тратят мат кап на частный детский сад или на частную школу, или на коммерческое отделение ВУЗА? У меня нет.
Гость
92 - 21.07.2015 - 14:19
91-Oliva >Когда машину хотят купить - тоже нет квартиры?я вот об этом Куда можно вложить материнский капитал в 2015 году?
Тем более я не считаю это панацеей от нехватки садов, просто спросила возможен ли такой вариант. Я бы потратила маткапитал именно так, на образование.
Гость
93 - 21.07.2015 - 14:22
89-Oliva > ну еще и виноваты все. Дали на халяву капитал, так не довольны;)))
90-Batgirl > ну ясное дело, авто то мужику чтобы катался. И жена молодец, потратила удачно;)). Правда кого тот муж возить в авто будет и шпилить-не ясно;)))
94 - 21.07.2015 - 14:24
92-Batgirl >Я вам привела пример, когда тратить маткап на образование, скажем так, неразумно.
А при отсутствии материальных потребностей почему бы нет.
95 - 21.07.2015 - 14:26
93-Мятная форель >Кто не доволен?
Гость
96 - 21.07.2015 - 14:55
94-Oliva > почему глупо-то? Зачем обзывать людей глупыми?
Вполне себе нормальное вложение маткапа если даже и своей сейчас квартиры нет, неизвестно смогут ли ее купить если мама сидит дома. А так и мама может раньше на работу выйти, карьеруза это время псотроить, квалификацию не потерять, сидя в декрете 4 года до путевки. У меня была точно такая ситация, когда пуьевку ждать надо было еще год, не меньше, ползарплаты на садик +бенз итого очень мало выходило. Однако за этот год можно было дома зад наедать, я выбрала все таки работу и через год имела гораздо больше профита на работе.
97 - 21.07.2015 - 15:15
96-Миллионерша > Ну может слишком жестко сказала. У меня такое мнение. Такую сумму просто так не накопить, откладывая из зарплаты
Гость
98 - 21.07.2015 - 15:19
На оплату хорошего частного сада потрачу.
99 - 21.07.2015 - 15:24
96-Миллионерша >Ну все равно же у тебя не такая ситуация
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
когда у семьи нет квартиры своей, и они тратят мат кап на частный детский сад
100 - 21.07.2015 - 15:30
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
А застройщик должен сам сад содержать? Я так понимаю, это привилегия государства. А если застройщик содержит, то это уже частный сад и есть.
так со слов департамента застройщик отказался его продать городу
Гость
101 - 21.07.2015 - 15:31
97-Oliva >был бы у меня маткап, я бы оплатила ч.сад, и у меня нет "своей" квартиры, ситуация очень похожа, не буду ее тут описывать. Да и речь была бы не о полной сумме маткапа, а о ее части до получения путевки.
102 - 21.07.2015 - 15:56
101-Миллионерша >
Цитата:
Сообщение от Миллионерша Посмотреть сообщение
Да и речь была бы не о полной сумме маткапа, а о ее части до получения путевки.
Ну в этом случае я согласна, что это оправданно.
Гость
103 - 21.07.2015 - 15:59
Автор как прошло мероприятие?
Гость
104 - 21.07.2015 - 16:32
103-Пл тиновый DракоN > Если честно, я не поняла. Ничего не поняла. Как в каком-то бредовом сне. Люди вроде такие же как ты, но словно с другой планеты (я про чиновников)... Мой первый опыт посещения мероприятия с чиновниками, может это норма конечно. Но я правда не поняла к чему в итоге пришли) Вечером спрошу у тех, кто в теме.
Самыми адекватными людьми на конференции были руководители частных садов)))
105 - 21.07.2015 - 16:37
Цитата:
Сообщение от Крысобелочка Посмотреть сообщение
Самыми адекватными людьми на конференции были руководители частных садов)))
Правильнее сказать заинтересованными, а властям все равно(((. По мне все же лучше выбивать сами сады или компенсацию, иначе все равно остается слой недовольных
Гость
106 - 21.07.2015 - 16:40
104,судя по программе Коныеренции, прийти к чему-то и не должны были!
Это не то что вы подумали, создавая данную тему, это всего лишь доклады и обсуждения на заданную тему.
Данная конференция была направлена на встречу специалистов и обсуждение их успехов и достижений !
Каждый доклад в соавторстве написал, методичку выпустил и все!
Гость
107 - 21.07.2015 - 16:42
105, данная конференция собиралась не для решения каких либо вопросов, этого даже в планах её не было, это ПРОСТО ОБСУЖДЕНИЕ и дележ опытом!
Модератор
108 - 21.07.2015 - 16:48
107-Паманя >думаю, эта тема получилась гораздо полезнее :)
Модератор
109 - 21.07.2015 - 16:49
104-Крысобелочка >сочувствую :(
Гость
110 - 21.07.2015 - 16:56
107-Паманя > Преподнесено это было совершенно иначе, по крайней мере нам, родителям. В любом случае, я буду спрашивать о результатах людей, кот. меня туда и позвали.
Я наконец-то своими глазами увидела насколько этим высоким чиновницам ПЛЕВАТЬ на нас с вами, на наши проблемы. Полный зал людей им говорит "нам нужна поддержка от государства, нужны субсидии для уменьшения оплаты за частные сады" - а они "ну мы тут же просто поговорить пришли,нууу субсидии. Кааакие субсидии? Предлагайте нам сами решение проблемы с садами". Им: 60 человек в группах в муниципальных. Они: нууу мы все понимаем ну вот край у нас такой все сюда едут. Проблема копится вот. Строить не можем, дорого. Им опять: так помогите частному бизнесу, мы готовы платить за садики, но не 20 тысяч в месяц. Они: ну вот не орите на нас мы тут щас уйдем и вообще кто вы все такие и вообще сами предлагайте нам варианты решения проблемы с садами. И так по кругу.
Гость
111 - 21.07.2015 - 16:59
Родители тоже доставили некоторые. Смех сквозь слезы просто. В конце встает дама и заявляет на весь зал "А знаете, если даже субсидий не будет, я все равно буду водить ребенка в частный сад, пусть и за 20 тысяч!" Разве что флагом не помахала. Откуда такие берутся тока))))
Модератор
112 - 21.07.2015 - 17:04
111-Крысобелочка >вот лучше б рыжая кошка пришла с транспарантами :))
113 - 21.07.2015 - 17:06
110-Крысобелочка > А для чего вообще они (чиновники) пришли?
Гость
114 - 21.07.2015 - 17:07
110-Крысобелочка >вам бы написать письмецо по поводу этого сборища и таких ответов((
115 - 21.07.2015 - 17:16
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
вот лучше б рыжая кошка пришла с транспарантами :))
кстати у Рыжей кошки сад есть), уже 3 года как), и больше и не нужен собственно), просто у нее гражданская позиция такая, жалко что у тех у кого сада нет другая позиция...

Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
А для чего вообще они (чиновники) пришли?
как всегда, для галки((, денег один фиг нет(((, ни на строительство, ни на субсидии, ни на повышение пенсии(((, зато голодающим Грекам, погибающим Украинцам и их детям помогали и будем помогать, путевками и садами, ну чего ж мы ж добрые...
Гость
116 - 21.07.2015 - 17:22
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
107-Паманя >думаю, эта тема получилась гораздо полезнее :)
это да....
только толку "ноль", от этой темы!
Гость
117 - 21.07.2015 - 17:29
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
110-Крысобелочка > А для чего вообще они (чиновники) пришли?
Господи, в сабже ссылки открывали? КОНФЕРЕНЦИЯ!
Для чего и кто позвал родителей- отдельный разговор. О каком докладе от родительской общественности идет речь, вообще вопрос....
Судя по темам, которые отражены в программе конференции, это не для вас,это для специалистов образования и для руководителей ЧДДУ.


110-Крысобелочка >правильно вам ответили, "какие субсидии"!Это не круглый стол и не встреча власти с народом!
Извините, но мне это напоминает кадр с покойной Ж.Фриске из фильма "О чем говорят мужчины", по поводу съезда....
Модератор
118 - 21.07.2015 - 17:29
116-Паманя >ну, почему.. Все может быть. Вот начиталась я, сделала какие-то выводы. А завтра хрясь - и Путина случайно встречу. А у меня уже все тезисы в голове :)
Или щас кошка с белочкой объединятся..
Гость
119 - 21.07.2015 - 17:41
118-Ахулита > и что получится, вон , судя по нику автора, кто-то с кем-то уже объеденился)))

Субсидии на ДДУ, это прерогатива субъекта РФ, и люди финансово грамотные, понимают, что в середине года, закон при сверстаном краевом бюджете принимать никто не будет! В период кризиса, тем более такие деньги никто не будет и на 16-й год закладывать, ибо наше госудаство из социального, судя по бюджету, стало каким-то другим....
120 - 21.07.2015 - 17:50
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Или щас кошка с белочкой объединятся..
и будет кошкобелкокрыс, причем рыжий, кстати - страшный зверь))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены