К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

чья потеря- моя находка!

Гость
0 - 08.06.2012 - 15:18
вспомнилась вот детская присказка...
подскажите- как у вас,а?
вожу дочку в ясли- волосы длинные,прическу держат штук шесть резинок,пара заколок- все покупаем недешевое и красивое,доча очень любит все эти причиндалы,выбирает сама и в магазине,и утром -что надеть...
опять же платочки с рисунками,носочки тонкие ,зимой колготы...
все это бесследно исчезает- каждый день то заколка,то носки,то платочки...
пару раз на доче находила чужие вещи,но это когда дедушка забирал-он не знает мелких деталей гардероба...постирала-отдала воспитателю...
мне ничего не возвращали ни разу...
на вопрос-где-воспитатели отвечают,что дети теряют,потерянное-в специальном ящичке...
нашего там ни разу не находила...
обидно,что иногда на других девочках вижу вещи точь-в-точь похожие...ну не снимать же с ребенка- они ведь у нас не эксклюзивны,а вдруг мы в одном магазине купили...
это норма сейчас для садов?
п.с.когда мои мальчишки росли- одежда не терялась,игрушки ,взятые в сад-как правило,к вечеру коллективно уничтожались...



Гость
81 - 09.06.2012 - 21:30
76-Космическая музыка > не вариант(( наша девочка была пришлая и потом также ушла, к тому же кофта была не подписана, а размер один.
Гость
82 - 09.06.2012 - 21:53
80-_dobrynja_ >ойойой, сочувствую. Ну просто за голову хватаюсь! Сейчас сложно с выбором резиночек, да. Рынок резиночный здорово пошатнулся, кризис резиночек в России. Вот только за рубль или эксклюзив в СП. Просто рыдаю как вспомню о Вашей шикарной шевелюре, подлых клептоманах, и невозможности покупки приличных бюджетных резиночек.
Гость
83 - 09.06.2012 - 22:20
82-РЕволюцияНАукаТруд >пришёл срач в темухороший вброс г*вна на вентилятор,качественный!
продолжай под бурные аплодисменты и овации...
другого я от тебя и не ждала...
Гость
84 - 09.06.2012 - 22:30
А что Вы так грубо? Я от всей души к Вам привязалась. Вы мне почти как родная уже. Столько всего на Вашу голову... как вспомню, так вздрогну. То годовалая дочь машину угоняет и в дтп на ней попадает, то злые родственницы мужа, то свиньи-соседские дети с их велосипедами вокруг Вашей машины, а теперь вот ещё носки с резиночками... Вы считаете, что нам пора уже на "ты"?
Гость
85 - 09.06.2012 - 22:36
кстати, зачем платки носовые воруют, и зачем они вообще? Как-то бумажные одноразовые уже лет 15 как в ходу. Кто-то кайфует стирать чьи-то засопливленные? Или они у Вас тоже со стразиками из СП магазина?
Гость
86 - 09.06.2012 - 22:41
Хи ))) Я в яслях тырила платочки. Прям маньяк платочный была. Мама меня очень за это ругала. Поэтому в следующий раз она обнаружилв платочки уже не в кармашках, а в трусах )) Стала раздевать, а оттуда посыпали платочки ))) Сейчас к платкам равнодушна.
Гость
87 - 09.06.2012 - 22:50
86-Берёзка >чистые хоть? или б/у?
Гость
88 - 09.06.2012 - 23:10
в ноль-попробуй поискать в детсадовской кроватке,причем не только под подушкой-но и под матрасом и т.д.по опыту знаю(у меня дочь),что девочки часто снимают их перед сном и кладут где-то в кровать.А также заведи косметичку,где будут недорогие резиночки,бумажные платки заколки.так и тебе,и воспу удобнее будет. и еще...у нас была воспитатель,у которой тоже была маленькая дочь...а получают они сама знаешь...пропадало очень много всего-и не маленькие вещи тоже но доказаить ничего было нельзя,да и не хотелось отношения портить-как педагог она была ок. в общем,может и не стоит в сад носить брендовую бижутерию. а большое-подписывать.
Гость
89 - 09.06.2012 - 23:23
88-MishELL >на разовые платки перешли давно уже,в саду их несколько упаковок- сопливит периодически...
красивые,с героями мультов и просто с картинками очень выручали,когда только привыкали к саду- она каждый день несла воспитателю платочек- показать кто нарисован,так у нее был повод отвлечься о расставания и не плакать...
в спальню родителей точно не пускают,постели перестилают и меняют(кому нужно) еще до прихода родителей...
насчет косметички- не уверена,что ее на заиграет доча,сумки любит,ну и содержимое доставать-прятать,пока кулечек с расческой ,одноразовыми резинками и заколками- лежит нетронутый...
нам еще год в эту группу ходить-и тоже ссориться не хочу с персоналом...да и половина родителей-сотрудники сада...
короче-куплю ленточек и заколок-резинок без изысков оптом,пусть носит-пока не повзрослеет...
Гость
90 - 11.06.2012 - 13:48
у меня доча возрастом как у автора, их в таком возрасте тяжело приучить к своим вещам, у меня сыну 4 года твердишь ему каждый день следи за вещами, бесполезно.
у нас например у дочи пропали штаны от спортивного костюма, так как он был не дорогой, я сильно не переживала, но штаны нашлись, сейчас потеряли босоножки, не дорогие пришлось принести другие, может затерялись может кто то одел по ошибке и не принес, тоже не наберешься этих вещей. мы все чужое если по ошибке одевают все приносим обратно....резинки стараемся не одевать потому это воспитателям лишняя головная боль их по 40 чел в группе, за всеми не уследишь...ну такая проблема только в яслях, у сына теряется все находится а в яслях у обоих вещи пропадали.
Гость
91 - 11.06.2012 - 16:23
ну если вещь пропадает и не находится потом - явно что её кто-то себе оставил.... а это кто? - мамашки....
Гость
92 - 13.06.2012 - 08:39
78-_dobrynja_ >а потом они их только дома надевают в сад ни ни, ога? )))бгггггггг
Гость
93 - 13.06.2012 - 12:33
92-Пл тиновый DракоN >ну они же не эксклюзивные,да и спустя месяц я уже новых накупила,старые забываются...
короче,чтоб не болтались распарованные наборы- устраиваю радугу в прическе у дочи,все цвета подряд резиночек надеваю...то же и с невидимками-заколками...
жаль,с носками так не прокатит...
кстати,смех-смехом,но я сегодня обнаружила в шкафу навсегда уже потерянные ангоровые носки дочины...очень по сезону...)))
Гость
94 - 13.06.2012 - 15:47
94-_dobrynja_ >Из распарованных носков можно делать игрушки, а еще мой ребенок одевает на руку и вытирает пыль, очень удобно.
Гость
95 - 13.06.2012 - 17:13
Заколки - это еще ладно. Вот у нас в группе (не лично у нас) в новогодний праздник у ребенка украли целый пакет с вещами и с только что выданным подарком((. И до этого вещи пропадали.
Гость
96 - 13.06.2012 - 18:44
95-Lady Ann >у нас мамашка забрала подарок новогодний чужой с утренника-думала что от соцзащиты(по ее словам),а денег не сдавала(принципиальная,ей все должны),и не ее ребенок остался без подарка,родительский комитет докупал потом из общественных денег,вернуть она не догадалась...
Гость
97 - 13.06.2012 - 19:18
87-РЕволюцияНАукаТруд >История умалчивает ))
Гость
98 - 14.06.2012 - 07:13
игрушки ,взятые в сад-как правило,к вечеру коллективно уничтожались... Значит не только у нашего сына постигает такая участь игрушек:)))

39-ПрекраснаяБруня >класс!:)

По теме, было прохладно, у сына в шкафчике висела куртка осень и толстовка, забираю сына в толстовке, т.к. другого мальчика уже забрали в нашей куртке, прошло пару дней, и мама того самого мальчика радостно рассказывала историю, как дедушка забрал внука в новой куртке (а она была действительно новая), я подумала, продолжала мама, что дед с бабкой купили ему куртку и мы довольные в ней пошли в сад снова:) Ну вот как-то так... Про резинки, ваще молчу, загадка века:)
Гость
99 - 14.06.2012 - 09:14
У нас в яслях как-то "ушел" пупс буквально накануне подаренный бабушкой, причем был в сумочке, с одеждой и немаленьких размеров, так что не заметить, что ребенок несет чужую игрушку, родители по определению не могли. Правда, мой косяк, что вспомнила о том, что брали его в сад, уже дома, на следующий день спросила у воспитателя, получила ответ - "наверное, на улице на участке", в общем так и не нашли. Просто поражают родители, ворующие чужие игрушки и вещи, жесть какая-то!!!!!!!!
Гость
100 - 14.06.2012 - 09:30
Ну, мой тоже периодически таскает игрушки, но чаще мелкие машинки в карманах обнаруживаются. Один раз с папой принесли большой трактор на веревочке - тоже не наш. Они у нас ночуют, а утром в сад обратно едут. Мне кажется, что циркуляция игрух дело неизбежное :)
101 - 14.06.2012 - 12:33
Цитата:
Сообщение от ПрекраснаяБруня Посмотреть сообщение
где то в одноклассах статус увидела " 100% есть в доме место, куда уходят умирать резинки для волос!"
Ко мне во двор, наверное. Эти резинки буквально везде, в ванной, в бане, за диваном, в огороде, у бассейна, под деревьями, в машине...... Если это все дочкины, то на резинки для волос я навверное трачу больше, чем на сигареты с выпивкой вместе взятые :)))))))))))
Гость
102 - 14.06.2012 - 14:30
101-Analytic > :)
Гость
103 - 14.06.2012 - 17:52
У дочки в яслях постоянно терялись платочки, носочки, трусики новые,колготки и красивые заколки для волос. Последний раз, ребенок сказал,что девочка забрала заколку себе. Воспитатель объяснила, что в сад лучше заколки не надевать, а лучше резиночки. Очень часто гуляют в чужих панамках и шапках,хотя они и подписаны. Часто, эти резинки находятся именно в кармане у воспитателя, и когда приходишь забирать ребенка домой, она сама их и отдает. А вообще, в саду стоит большая корзина для потеряшек. Всегда эта корзина полна одежды и даже обуви. Просто нужно чаще туда заглядывать родителям. Ежедневно,захожу в группу и переставляю из чужого шкафчика наши туфельки-сменки. Они всегда стоят не у своих хозяев.
А старшему сыну тоже все подписывала маркером для СД и для тканей. Но все равно, как-то пришла забирать его после сна, он сел не на свой стульчик и ему стали надевать то, что висело на этом стуле. Ребенок, не протестовал, не видно, что там ему сзади надевают, да еще, наверное, решил, раз взрослый одевает,значит это правильно. Конечно, никто там в спешке (когда нужно одеть столько детей) не читает надписи - имя или фамилия. Это, пригодится больше, если вещь потеряется, папа наденет чужую вещь по ошибке (они вообще не смотрят что вы там утром надели на ребенка)и на сознательность остальных мам.
Гость
104 - 14.06.2012 - 18:45
100-МамаДоктор2010 >только у некоторых игрушки ночуют и обратно возвращаются,а у других жить остаются))))))))
Гость
105 - 15.06.2012 - 08:17
104-zol > Эт точно :)))
Гость
106 - 20.06.2012 - 15:56
Автор, вы попроще ребенка сад одевайте, и не будет у вас проблем.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены