К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

чья потеря- моя находка!

Гость
0 - 08.06.2012 - 15:18
вспомнилась вот детская присказка...
подскажите- как у вас,а?
вожу дочку в ясли- волосы длинные,прическу держат штук шесть резинок,пара заколок- все покупаем недешевое и красивое,доча очень любит все эти причиндалы,выбирает сама и в магазине,и утром -что надеть...
опять же платочки с рисунками,носочки тонкие ,зимой колготы...
все это бесследно исчезает- каждый день то заколка,то носки,то платочки...
пару раз на доче находила чужие вещи,но это когда дедушка забирал-он не знает мелких деталей гардероба...постирала-отдала воспитателю...
мне ничего не возвращали ни разу...
на вопрос-где-воспитатели отвечают,что дети теряют,потерянное-в специальном ящичке...
нашего там ни разу не находила...
обидно,что иногда на других девочках вижу вещи точь-в-точь похожие...ну не снимать же с ребенка- они ведь у нас не эксклюзивны,а вдруг мы в одном магазине купили...
это норма сейчас для садов?
п.с.когда мои мальчишки росли- одежда не терялась,игрушки ,взятые в сад-как правило,к вечеру коллективно уничтожались...



Гость
41 - 08.06.2012 - 22:26
Это, столько вещей в сад нужно? Еще и воруют....
Гость
42 - 08.06.2012 - 22:33
34-ArtBerry >у меня такое с носками- их стиралка пожирает,видимо,за тяжкие труды...
дома доча приносит упавшую резинку и требует на место одеть,с заколками-тоже самое...

кстати,вспомнила-как нам в ящик на протяжении недели подсовывали юбочку,на мои просьбы найти настоящего хозяина,только и были ответы-"думали ,что Ксюшина,у нее джинсовая похожая,и еще потому что ей по размеру"...
оказалось-хозяйку юбки забирали родственники,а не мама,а они и не знали -что у нее есть...
Гость
43 - 08.06.2012 - 22:39
39-ПрекраснаяБруня > :)))) ППКС!
Гость
44 - 08.06.2012 - 22:48
43-Резеда > у нас еще ложки чайные куда-то умирать уходят! О_О
Гость
45 - 08.06.2012 - 23:14
44-ArtBerry >оооода, это плюс пицот!)
Гость
46 - 09.06.2012 - 08:31
33-_dobrynja_ >я вот по своей дочке знаю, что она может с себя стянуть резинку и куклу заплести, когда у нас начинается кризис с резинками, то я не бегу сразу покупать, а делаю ревизию в игрушках.
Гость
47 - 09.06.2012 - 08:42
вот тоже тролика ищу дома, который ворует носки , резинки, чайные ложки, а ещё мою зарядку от телепона:///
Я правда не думаю, что кто-то тырит резинки. Блин а ещё и воспитателей грузить платками, да резинками, чтоб они переживали. Нееее если жалко то вон на опте красивые на дорогие и хорошо держащие можно купить и не париться, а если уж там красивущий комплект как у Резедуши, то ребенка взывать к внимательность, чтоб ни чего не потерялось))))
Гость
48 - 09.06.2012 - 08:59
Работала в саду и могу сказать - невозможно запомнить на ком какая резинка была - это 100%. Детей расплетают перед сном, нормальные воспитатели и няни кладут заколки над шкафчиком каждого ребенка, так удобнее понять где чьи резиночки. А про пропажу вещей - отдельная история. У нас в группе кто-то регулярно тырил вещи, у девочки пропала куртка - так и не нашли. Придут забирать, я выдала ребенка и работаю с остальными в группе, а что они там делают в раздевалке разве можно уследить. Одинаковые вещи путаются, кочуют по детям, такое было. Еще заметила, у сына пропадали только хорошие вещи, что попроще лежало в ящике месяцами.
Как вариант можно предложить воспитателям сделать (может вы и сами займетесь, поможете и вам спокойнее) коробку веселой расцветки (можно большую обувную от сапог), внутри разделить ее картоном и в каждую ячейку фамилию девочки, туда складывать "богатства".
А бывает, что алыши сами просят др у др понравивишиеся вещи, дарят их, снимают насильно с волос, сами снимают и бросают - это дети, все может быть! Удачи!
Гость
49 - 09.06.2012 - 09:03
Понимаю автора, я тоже сына наряжала во все лучшее в сад, да и по жизни старалась, а приходишь в сад, белая майка в борще, а шорты ваще кто-то увел.
Гость
50 - 09.06.2012 - 09:11
Обычно на отдельных стульчиках дети раздеваются и как правило все на нем лежит в тихий час, а вот резиночки и заколочки иногда девочки забывают оставить на стульчике и снимают уже в спальне, под подушкой или матрасом хранят. Мой так зимой носки засовывал, спать в них не хотел. просто перестала давать их к пижаме.
Но вот слыщала что мамы девочек в нашей группе тоже жаловались, что красивые и новые резиночки-заколочки пропадают, после разговоров с воспитателями сделали вывод покупать простые не дорогие.
Гость
51 - 09.06.2012 - 10:38
_dobrynja_
0 - мы носим бантики... как в советские времена, у нас их очень много, как и других всяких заколок, заколки и резинки пропадали, а вот бантики НИКОГДА)))) Она у меня наверно единственная с бантами ходит, на весь детский сад))))
Гость
52 - 09.06.2012 - 10:46
*законспектировала* Купить бантики.
Гость
53 - 09.06.2012 - 10:49
У нас вроде не пропадает ничего. Зато в наших пакетах с какой-то фантастической регулярностью оказываются чужие шорты, майки, носки. Только успеваю наглаживать и утром мужу на выходе в отдельном пакете вручать )))
Гость
54 - 09.06.2012 - 10:51
Ну, резинки с заколками теряются конечно. Но зная свое сокровище, полагаю, что она сама их и теряет. Слишком дорогих в сад не надеваю.
Гость
55 - 09.06.2012 - 10:57
Берёзка
52 - а я думала у тебя все ЧЕТВЕРО мальчики))))))))))
А как бабушки будут охать, на эти бантики..О_О))))))))))))))
Гость
56 - 09.06.2012 - 11:05
55-Оранжевая кошка >Старшие двое мальчики, а младшие девчонки )))
Вот в этом году младший сын из сада уже выпустился. Теперь творой школьник у меня, а младшая самая как раз в сад идет. Теперь две садиковские девочки ))
Гость
57 - 09.06.2012 - 11:27
51-Оранжевая кошка >где они продаются?у нас такие косы,а ленточки я нигде найти не могла...
Гость
58 - 09.06.2012 - 11:33
57-_dobrynja_ >Я в магазине фурнитуры на Шевченко много видела.
Гость
59 - 09.06.2012 - 11:43
к 58
Если стоять на Ставропоьской и Шевченко лицом к Павлова. то повернуть нужно направо. Там надо пройти мимо заправки и свернуть еще вправо после нее. Такой дворик будет огороженный забором. Вот там оптовый магазин фурнитуры. Ленты продаются рулончиками целыми. Продажа от одного рулончика. В будни работает до 17, в субботу до 15, в воскресенье выходной. Только не помню со скольки, с 9 или с 10...
Гость
60 - 09.06.2012 - 11:45
59-Берёзка >Спасибо,я работаю недалеко...
Гость
61 - 09.06.2012 - 12:03
51-Оранжевая кошка > это точно! Когда мы первый раз пришли с бантами воспитатель аж руками всплеснула, дескать, 100 лет не видела девочек с бантиками :)
Гость
62 - 09.06.2012 - 12:20
У старшего регулярно терялись носки и платки, но, думаю, сам и терял, скандала не устраивала. У младшего сначала все было спокойно, пока на физру не дала адидасовский костюм. Я как раз его обычные вещи постирала. Штаны от костюма в первый же день пропали. Так обидно, это подарок. Старший регулярно теряет разные вещи в школе и канцелярию, и сменку. К учительнице обращаться бесполезно, она так в открытую и заявляет, что не сторож нашим детям.
Гость
63 - 09.06.2012 - 12:23
61-Резеда >Эдак мы снова моду на бантики введем )))
Гость
64 - 09.06.2012 - 12:41
0-_dobrynja_ > приучать дитё к своим вещам, уметь из сохранять.
Вышить инициалы на вещых- если вдург обнаружится вещь на другом ребёнке, то хотя бы можно будет доказать, что это вещь вашего ребёнка.
Гость
65 - 09.06.2012 - 12:44
44-ArtBerry >,45-naivnaya > =))) если стаканчик от йогурта в рановине, значит ложка в мусорном ведре.
Гость
66 - 09.06.2012 - 12:44
насчёт резиночек- если у дитя есть расчётска, то зеплять резиночки на ручку- так всегда понятно где чья.. вообще-то мне удивительно несколько, у нас простой сад (не супер-пуперский), но резиночки на голове наши ( так хитро моя делает, в заколочку и сцепливает вместе и кладёт под подушку))) а после сна отдаёт воспитателю, та делает причёску). У нас папа забирает вечером, так всегда малышка говорит, что воспитатель вот какие хвостики сделала.
Гость
67 - 09.06.2012 - 12:47
61-Резеда > а я уже и не помню как их вплетать??? Дочки длинные косы, косички плету, а бантики не умею.(((
Гость
68 - 09.06.2012 - 13:15
67-Chichaka >в инете есть способы))) поищи с бантами и косы хорошо держатся не расплетаются)))
Гость
69 - 09.06.2012 - 14:00
66-slavyanka >расческа есть,но она лежит в шкафу с нанизанными резинками с прошлого года,видимо-одной их причесывают всех...
Гость
70 - 09.06.2012 - 14:03
63-Берёзка >не, не введём, резинки удобнее :)
65-Лимонный цветок > стопудово! (Проверено лично).
67-Chichaka > берёшь ленточку, кладёшь на неё косичку, а потом ленту вместе с прядями переплетаешь (хотя Драконий предложил лУчший вариант)
Гость
71 - 09.06.2012 - 14:06
69-_dobrynja_ >))))) БГГГГ да-да расческа в шкафчике лежит только у вашей девочки, одна вы знаете, что нужна расческа, а остальные все не до мамы которые надеются на вас или что их детей руками расчешут.
П.С. с самого первого дня как ходим в сад детки после сна проснулись умылись оделись, воспитатели говорят девочки берем расчески и свои резиночки и встаем для причесывания, (была много раз этому свидетелем)
Гость
72 - 09.06.2012 - 14:35
71-Пл тиновый DракоN >не ехидничай!)
реально- расческа лежит,резинка контрольная на "ёжике",жду-когда снимут...
ну и на расческе-ни волосины не появилось с ноября...
Гость
73 - 09.06.2012 - 14:37
72-_dobrynja_ >)))ладно-ладно))))
Гость
74 - 09.06.2012 - 18:01
70, Спасибо попробую, как только ленточки раздобуду )))
Гость
75 - 09.06.2012 - 20:42
проверьте за диваном,как правило,туда и уходят умирать резиночки и заколки..
Гость
76 - 09.06.2012 - 20:55
22-ВоблОчкаХ >У нас было нечто подобное. Пропала дочкина кофта (новая, пару раз надевали), потом оказалось, что у девочки в группе есть такая же, через пару!! недель вернули (как можно не заметить, что дома две одинаковые кофты?!). Вернули выстиранную и вытянутую, да еще и другого размера, т.е. не дочкину. На другой день я пришла и просто спокойно поменяла (хорошо, другая ддевочка была в этой кофте), объяснив воспитателю, что наша кофта была новее и нам вернули чужую (не подумайте, что с ребенка сдирала, был тихий час, вещи лежали на стульчиках, дети ничего и не поняли))
А насчет заколок, после того, как одна из парных заколок непонятным образом испарилась, а стоили они немало, использую резинки, купленные в Ашане: 20руб за пакет из 20 шт, ни одна не пропала, странно, правда? )))
Гость
77 - 09.06.2012 - 21:07
Про носки-платки молчу)) но резинки! Получается, что их "прихватизируют" воспитатели?! Т.к. именно они расчесывают и заплетают девочек) "и если пропадают именно дорогие заколки-резинки"
Гость
78 - 09.06.2012 - 21:19
77-chen >скорее-девочки из продуманных...
резинка-заколка легко помещается в кармашек и оседает в домашней коллекции,а экономные мамаши только рады этому...
другого объяснения не вижу- обычные резинки и невидимки почему-то не спадают,не теряются и висят на голове как заколдованные...а с бабочками-цветами-стразиками- имеют свойство сползать,спадать и теряться безвозвратно...
Гость
79 - 09.06.2012 - 21:21
[quote=_dobrynja_;25448033]1-Органза >но резинки по рублю-два и пять просто не держат волосы,а по 40-60 и 100 держат,ну еще и красивые,

По рублю - не держат???

Цитата:
Сообщение от _dobrynja_ Посмотреть сообщение
31-Пл тиновый DракоN >кстати,простые рублевые резинки и заколки чудесным образом не спадают с головы и не теряются за день в отличии от качественных и красивых,парадокс какой-то...
Так всё-таки держат? Да уж, действительно па-ра-докс
Гость
80 - 09.06.2012 - 21:27
79-РЕволюцияНАукаТруд >не цепляйтесь к словам...держат-если затягивать на 4 оборота,растягиваются ,теряют вид и свойства за день и выбрасываются...для сравнения -резинка,купленная в сп-шном магазине носится месяц без каких-либо изъянов-но дома,после сада и в выходные...такая же в саду "потерялась" в первый день,парадоксы...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены