К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Центр суррогатного материнства принимает на работу!

Гость
0 - 28.04.2013 - 21:05
Ответственно видел сегодня офиши по городу. Обещают заработок в районе девяноста тысяч рублей. Адреса, телефоны, вебсайт, наконец. http://www.smkrd.ru/
Как вы относитесь к данному факту и ответственному шансу для женщин избавиться от необратимой утрате внешних качеств от обычной беременности?



Модератор
41 - 29.04.2013 - 13:40
Цитата:
Сообщение от Морковка Посмотреть сообщение
указать условия чтоб не курила и не пила, конечно нельзя,
а почему нельзя? по мне - так почему бы и не включить. да и не надо брать курящую и сильнопотребляющую в сурмамы. вряд ли ж она начнет, раз раньше не курила :)
Цитата:
Сообщение от Морковка Посмотреть сообщение
сильно это положения не поменяет
а почему не поменяет? не выполнишь - не дадим денег. это ж правильно
Гость
42 - 29.04.2013 - 13:43
Я к суррогатному материнству отношусь очень спокойно. Нормальный вариант бороться с неспособностью выносить самостоятельно. Мне кажется, не очень часто женщины идут на это из страха потерять фигуру, скорее, какие-то медицинские противопоказания. Суррогатных матерей тоже не осуждаю. А вот что меня в этой рекламе насторожило - 90 тыщ! Это ж такие копейки за такую нагрузку и такую ответственность!
Гость
43 - 29.04.2013 - 13:50
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
а почему нельзя?
по закону нельзя такие условия включать (это я про нотариальный договор)
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
а почему не поменяет? не выполнишь - не дадим денег. это ж правильно
ну это и в договоре с простой письменной формой предусмотрено, не выполнишь услугу, не получишь вознаграждения.
Я согласна что это правильно и нормально. Во многих странах это отрегулировано на законодательном уровне, а у нас почему-то считается диким. Странно. я, например, тоже не испытывала глубокого щенячьего восторга от своей беременности, "ну, беременная и ладно. Ну, ребенок - и хорошо. Чего в культ все это дело возводить?" (с)
Мне кажется, что очень многие лукавят в этом, боясь того, что подумают о них окружающие и боясь упасть в собственных глазах.
Модератор
44 - 29.04.2013 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Морковка Посмотреть сообщение
Мне кажется, что очень многие лукавят в этом,
да ну что вы! посмотрите на фотки в одноклассниках. сплошь беременные животы и счастье материнства. чтоб еще, видимо, и мужчины осознавали, какой это подвиг и как нас надо за это обожать. а то они ж без этого не догадываются ж..
Гость
45 - 29.04.2013 - 14:08
Цитата:
Сообщение от Морковка Посмотреть сообщение
я, например, тоже не испытывала глубокого щенячьего восторга от своей беременности, "ну, беременная и ладно. Ну, ребенок - и хорошо. Чего в культ все это дело возводить?" (с) Мне кажется, что очень многие лукавят в этом, боясь того, что подумают о них окружающие и боясь упасть в собственных глазах.
Ошибаетесь))) Я лично так трепетно отношусь к беременности лишь потому, что были проблемы с беременностью и пришлось несколько лет пройти очень много прежде чем мне бог дал долгожданного ребенка. Да я порхала от счастья с первого дня задержки и увиденных двух полосок.))) При чем тут культ и мнение окружающих??? НО это ИМХО конеш.
Гость
46 - 29.04.2013 - 14:11
45-Ахулита >да не в подвиге дело, а в том что мечта сбылась))) Не все могут беременеть по желанию. Отсюда и отношение разное, ведь то что нам трудно досталось мы и ценим иначе...
Модератор
47 - 29.04.2013 - 14:14
47-mix11 >ну, выше ж написали: большинство тащатся от беременности (утрирую). а мне кажется, что большинство просто нормально это воспринимают. особенно непервородящие :) или наоборот. первородящая может еще не тащиться, а уже след. беременность, особенно если желанная, планируемая - это уже нечто осознанное и вынашивание реально - радость
Гость
48 - 29.04.2013 - 14:21
48-Ахулита >44-Морковка > согласна:) Я вот тоже не пойму, как можно любить совершенно чужого ребенка только лишь потому, что ты его вынашиваешь? Своего - да... но чужого... Тем более в сурмамы чаще берут женщин с двумя своими, мне третьего и своего то не хочется пока, а уж чужой и подавно не нужен.
Модератор
49 - 29.04.2013 - 14:23
Цитата:
Сообщение от ArtBerry Посмотреть сообщение
мне третьего и своего то не хочется пока, а уж чужой и подавно не нужен.
а мне может, иногда и хочется, но потом :) а так, чтоб ради денег (улучшить положение материальное!!) выносить,а потом еще и забрать - и жить потом еще в большей нищете и с чужим ребенком. ну как это?
Гость
50 - 29.04.2013 - 14:33
48-Ахулита >ну учитывая что количество женщин страдающих бесплодием растет с каждым годом, то неудивительно что БОЛЬШИНСТВО действительно счастливы забеременеть((( Но это разговор ни о чем, лучше за себя говорить.
Модератор
51 - 29.04.2013 - 14:38
51-mix11 >вот и я о том же. надо за себя говорить :)
Гость
52 - 29.04.2013 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
17-mix11 &gtну вот родителей я как раз хорошо понимаю - клеточки ихНИЕ, ребенок - тоже. пусть и питается там тем, что ест сурмама и кровь вокруг и около - ее. но сам он - не ЕЁ!
согласна.
И вообще, такой ребенок генетически родственник своих родителей-доноров, а никак не сурмамы. Любая генетическая экспертиза это подтвердит.
Сурмама, если отбросить эмоции, это фактически инкубатор. Она с ребенком биологического родства не имеет.
Гость
53 - 29.04.2013 - 15:48
не читая высказывания, просмотрела сайт.
очень "порадовало" знание сотрудниками документов которыми они руковоствуются:)) Вернее огорчило...
Идет ссылка на Приказ № 67 «О применении вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ) в терапии женского и мужского бесплодия» при подготовке быть суррмамой, а он отменен еще в августе 2012 году...
Люди далекие даже от банка данных документов МЗ РФ, хоть бы проверили для начала...
Главное денег заработать на бездетных...
Гость
54 - 29.04.2013 - 16:10
28-Ахулита >Вот просто ни убавить, ни прибавить. Моя беременность была планированной и желанной, но "розовых слюней" не испытала почему-то, хотя думала, что буду. А по поводу сурмам согласна с теми, кто пишет, что это своего рода инкубатор, хоть и грубо, но это так.
Гость
55 - 29.04.2013 - 19:05
ну не знаю, все разные, я с микс соглашусь, я б и чужого не отдала, если б выносила, потому как обе беременности была счастлива как никогда, не с первого дня, но с первых шевелений.
Гость
56 - 29.04.2013 - 19:07
а все-таки, ну какая нормальная адекватная мама, пардон, женщина пойдет в сурмамы за 90 тыщ? я чето не понимаю, если у нее проблемы и деньги нужны, то путем нехитрого вычисления получается, что 10 тыщ за месяц? так она и на самой простой работе заработает столько без риска для здоровья, тошноты и прочих прелестей беременности. Или сумма указана за 1 месяц? Кто нить может пояснить?
Гость
57 - 29.04.2013 - 19:30
стесняюсь спросить, мож слепа, в каком месте написано про вознаграждение?
Гость
58 - 29.04.2013 - 20:45
58-паманя > я на сайте не нашла, но народ тут в теме утверждает именно про эти цифры...и вроде как на сайте их и видели.
Гость
59 - 29.04.2013 - 22:34
54-паманя >
Цитата:
Сообщение от паманя Посмотреть сообщение
Люди далекие даже от банка данных документов МЗ РФ, хоть бы проверили для начала... Главное денег заработать на бездетных...
Вот, вот и я о том же. Взглянула на сайт... Люди далеки помоймую не только от законодательной базы но и от психологических особенностях подобной деятельности. Если сур маме внушать чтоб она любила детя как своего то недалеко и до того что она и полюбит как своего.
Гость
60 - 29.04.2013 - 22:36
58-паманя > На плакатах по городу развешены эти цифры и приглашение работать сур.
Гость
61 - 29.04.2013 - 22:37
В смысле плакаты развешаны.
Модератор
62 - 30.04.2013 - 08:51
62-натали1985 >не плакаты, а офиши :)
Цитата:
Сообщение от Таша27 Посмотреть сообщение
что это своего рода инкубатор, хоть и грубо, но это так.
ну почему сразу грубо? разве в слове инкубатор есть негативный оттенок? ну а кто? как эту женщину назвать? вторая мама? носительница?..
Гость
63 - 30.04.2013 - 09:33
63-Ахулита > Я бы назвала как-нибудь вроде кормилицы, пусть даже носителем))). Ведь кормилицу не называли сепаратором.
Модератор
64 - 30.04.2013 - 09:46
Цитата:
Сообщение от натали1985 Посмотреть сообщение
сепаратором.
раньше такого слова не было :) и сепаратор не кормит, он отделяет сливки от молока (у меня бабуля в деревне им пользовалась)
Гость
65 - 30.04.2013 - 12:43
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от натали1985 сепаратором. раньше такого слова не было :) и сепаратор не кормит, он отделяет сливки от молока (у меня бабуля в деревне им пользовалась)
:) :) :)
Гость
66 - 30.04.2013 - 13:10
63-Ахулита >в отдельном слове "инкубатор" действительно нет никакого намека на грубость, в слове "инкубатор" применительно к человеку оттенок грубости есть. А таким женщинам уже дали определение- суррогатная мама, че велосипед-то изобретать.
Модератор
67 - 30.04.2013 - 14:50
Цитата:
Сообщение от Таша27 Посмотреть сообщение
применительно к человеку оттенок грубости есть
а это уж смотря кто и как его произносит. знаете, есть такая поговорка, мол, хоть горшком назови, только в печку не ставь. вот примерно так и надо относиться к "обзывательствам" сурмам. не нравится - не ешьте, а зарабатывать одному человеку и ждать ребенка другим людям - не мешайте. :) улыбка в поддержку адекватных сурмам и их работодателей. пусть всем будет счастье!
Гость
68 - 01.05.2013 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
а зарабатывать одному человеку и ждать ребенка другим людям - не мешайте. :) улыбка в поддержку адекватных сурмам и их работодателей. пусть всем будет счастье!
Слава богу,а то я думала,что я какая-то не нормальная,поддерживаю точку зрения Ахулиты полностью!Есть здоровье,но нет денег,есть деньги,но нет здоровья.Почему не помочь друг другу?я думаю,что женщины у которых уж слишком развит материнский инстинкт на уровне 2-х миллиметрового ребенка,никогда не заинтересуются данными предложениями,а если ты спокойно относишься к своей миссии-"помоги людям не за бесплатно",то это твой шанс!Главное сразу послушать свой внутренний голос и определиться в какую категорию мамочек ты попадаешь!я вот например отношу себя к категории-суром быть не смогу,но таких людей не осуждаю!
Модератор
69 - 01.05.2013 - 21:59
Цитата:
Сообщение от Кацапетовка Посмотреть сообщение
Главное сразу послушать свой внутренний голос и определиться в какую категорию мамочек ты попадаешь!
ну, оно, конечно, и ошибиться можно. а то как гормоны шарахнут!.. я вот про себя ничего сказать не могу. подозреваю, что если буду носить второго, буду более нюнистая и воздушная (размягчела после родов). но то ж я СВОЕГО носить буду, от мужа своего любимо-дорогого-единственного. а не от дядьки и тетьки чужую клеточку :)
Гость
70 - 14.06.2013 - 13:13
http://lenta.ru/articles/2013/06/13/surrogacy/
как оно бывает в жизни
Гость
71 - 14.06.2013 - 18:47
Ну а разве настроение отношение к ребенку на него не влияет? И то что он 9 месяцев будет чувствовать себя не нужным маме? А мама инкубатор будет думать про то как бы скорей родить получить деньги и избавится от ребенка.
Гость
72 - 14.06.2013 - 21:40
Не читая всех постов...интересно,а многие женщины согласились бы выносить такого долгожданного ребенка скажем для сестры или близкой подруги,да чего уж там для родной дочери (если здоровье позволяет,конечно)?Во-первых "не кинут", во-вторых колоссальная экономия денег,в-третьих беречь то себя как будут во время беременности безо всякого контроля извне
Гость
73 - 14.06.2013 - 22:02
72-Valeriya > если для близкой родственницы я бы согласилась. Но, слаба богу, необходимости такой нет. Для подруги вряд ли настолько близких подруг у меня нет.
Гость
74 - 14.06.2013 - 22:12
73-Иришка малышка >Я бы,наверное,тоже...
Гость
75 - 16.06.2014 - 18:02
Ищем суррогатную маму из Краснодара. Пож-та, пишите на почту.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены