К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

будущее детей

Гость
0 - 17.01.2013 - 14:20
Одна мама, не будем показывать пальцем, своему ребенку напутствовала: «Сыночка! Когда вырастешь – становись кем хочешь, хоть гомосексуалистом. Только не охранником и не продавцом бытовой техники».
Я еще не думала, кем бы хотела видеть своих детей. Да по сути, все равно какие профессии они получат. Лишь бы людьми были бы хорошими. Хотя было бы обидно, если бы сын работал официантом или охранником. А вы думали, в какой бы сфере хотели видеть своих детей? И, наоборот, чем бы, ни при каких обстоятельствах не хотели бы, они занимались?



Гость
1 - 17.01.2013 - 14:24
0-DonnaMarta > все что уголовно или административно наказуемо + продажа заранее некачественных товаров типа кирби или алкоголь/табак. Официантом считаю полезно поработать каждому в подростково-студенческом возрасте - да и это только должность а не профессия. имхо
Гость
2 - 17.01.2013 - 14:25
я думаю дети, когда подрастут сами разберутся кем им быть и как им жить. Я не собираюсь пытаться прожить за них их жизнь. У меня своя.
Гость
3 - 17.01.2013 - 14:43
Я очень хочу, чтобы мой ребенок стал врачом. Но надеюсь одним только желанием дело ограничится. Считаю, нужно развивать способности ребенка и пусть он сам в жизни выбирает свой путь. Однозначно считаю бредом " советскую систему" когда пожилые родители помогают уже взрослым детям материально. Надо давать хороший старт и пусть начинает учится, подрабатывать и определяться кто он по жизни... Жалко видеть детей, в которых родители пытаются реализовать свои несбывшиеся мечты и желания. На всю жизнь запомнила девочку, которая ходила со мной в детстве на гимнастику- как ее ругала мать за 3 место на соревнованиях, как она боялась съесть лишний кусок торта на свой день рождения под страхом голодовки.Перед глазами много примеров состоявшихся людей с неудачниками- детьми, думающими что за них все решат родители.
Гость
4 - 17.01.2013 - 14:46
я думаю дети, когда подрастут сами разберутся кем им быть и как им жить. Я не собираюсь пытаться прожить за них их жизнь. У меня своя. (с)
Я могу высказать свое мнение, проговорить, что ждет, если...., но решать будут дети. Проверено - в армию мой сын все-таки пойдет служить, мои стенания не прокатили))))
Гость
5 - 17.01.2013 - 14:49
Цитата:
Сообщение от Alika707 Посмотреть сообщение
Я очень хочу, чтобы мой ребенок стал врачом
Моя мама тоже очень хотела дочь-гинеколога и приложила максимум усилий, чтобы я реализовала ее мечту. Гинекологом я не стала, а сейчас и вовсе ушла из медицины. Хотя моя нынешняя работа крутится вокруг нее ))))
Гость
6 - 17.01.2013 - 15:11
Цитата:
Сообщение от DonnaMarta Посмотреть сообщение
становись кем хочешь, хоть гомосексуалистом. Только не охранником и не продавцом бытовой техники
я бы перефразировала как раз наоборот...
Цитата:
Сообщение от Маат Посмотреть сообщение
в армию мой сын все-таки пойдет служить
и мои пойдут.
Гость
7 - 17.01.2013 - 15:23
и мой пойдет:)))
Гость
8 - 17.01.2013 - 15:25
7-Мирина >А зачем? Не боитесь? У меня нет сына, просто интересуюсь...
Гость
9 - 17.01.2013 - 15:30
а я не хочу чтоб мой шел... но это ИМХО густое)
а он хочет в кадетское училище... из за формы... но ему пока только 5 лет)))
Гость
10 - 17.01.2013 - 15:32
У подруги сын ушел в армию в осенний призыв. Пока ничего хорошего, кроме вымогательств) Даже особой физ подготовки нет - обстирывают дедушек и таскают им шоколадки, зарядить телефон - 100 рублей. Но это он в учебке пока, что дальше будет - неизвестно.
Мне как-то не очень хочется, чтобы мой сын пошел в ТАКУЮ армию.
11 - 17.01.2013 - 15:39
10-После лета >в учебке как раз дедовщины не было, они ж одного призыва. вот потом.....
Гость
12 - 17.01.2013 - 15:46
11-ТриТочки >Ну там все равно какие-то старшие имеются. В общем пока ничего из того, что может сделать из мальчика мужа, там нет. Ну, может, хоть стирать хорошо научится))) Все будущей жене подспорье.
Гость
13 - 17.01.2013 - 15:51
я бы в армию не хотела всей душой... хотела бы чтобы учиться уехал в другой город, чтобы сам на ноги вставал и не у юбки рос...
Гость
14 - 17.01.2013 - 15:52
Alika707, затем что это хорошая школа взросления для мальчика.
у меня отец офицер, в нашей семье это дело чести. все мужья служили, старший племянник отслужил(проблем не было), сейчас в спецназе служит по контракту, еще двое племянников( у сестры 3 сына) скоро пойдут. ну как то так..:)
Гость
15 - 17.01.2013 - 15:54
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
Ну, может, хоть стирать хорошо научится))) Все будущей жене подспорье.
:)))))) дедовщина есть везде и начинается она еще в песочнице на детской площадке, но там мамки рулят, поэтому и мальчишки слюнтяями растут, а в армии мамки нет, надо самому заслужить свое место в "песочнице".
Гость
16 - 17.01.2013 - 16:24
я бы вот тоже не хотела, чтоб мой служил
Гость
17 - 17.01.2013 - 16:25
14-Мирина >Мне Вас не понять, хотя искренне восхищаюсь такими людьми - наверное это настоящие мужчины, для которых долг и честь не пустые слова. Лично я предпочла бы отправить свое дитя подальше учиться лишь бы только не служить в российской армии.
Сугубо мое мнение, ни в коем случае не считаю его единственно верным.
Гость
18 - 17.01.2013 - 16:28
мои дети не станут гомосексуалистами и не пойдут в армию. больше совершенно нечего сказать по теме...))
Гость
19 - 17.01.2013 - 16:35
0-DonnaMarta >а я знаю одного дяденьку взрослого обеспеченного он всю жизни проработал официантом, ооочень интеллигентный и интересный дядька)))
я не знаю кем бы мне не хотелось видеть ребенка- всем тем, что вне марали это точно
Гость
20 - 17.01.2013 - 17:36
ни в коем случае, никакой армии.
Гость
21 - 17.01.2013 - 17:36
8-Alika707 >10-После лета >13-КоШаТиК >16-derail >Я не хочу, я переживаю и боюсь, и была бы моя воля - в ТАКУЮ армия ни за что не "отдала" бы сына, но вопрос о службе уже не обсуждается, т.к. сын сказал - пойду. Остается надеяться, что поступит в ВУЗ с военной кафедрой *мечтать не вредно*))))
Гость
22 - 17.01.2013 - 17:38
18-Наумовна > хорошо иметь девочек в это плане, да?:))))

По теме армии... я категорически не хочу, чтобы мой сын служил в ТАКОЙ армии. Если бы там были элементарные человеческие условия... хотя бы... У меня муж служил, все хорошо, но двое его друзей детства вернулись инвалидами, и это не потому, что участвовали в военных действиях... да валом таких историй... А бегать и платить деньги, чтобы долг родине отдать и инвалидом не остаться - увольте...

А на счет кем хочу, чтобы были... всегда мечтала, чтобы сын стал архитектором :))) да, это именно самые настоящие мои не реализованные желания)))(я правда никогда ему об этом не говорила), но по "способностям" вижу, что архитектура - это последнее, чем бы он мог заняться:)) Ну и ладно, как тут уже писали, главное в другом.
Гость
23 - 17.01.2013 - 17:42
22-ArtBerry > угу))
Гость
24 - 17.01.2013 - 17:52
23-Наумовна >я правильно поняла, что вы уже трижды мама? Искренне поздравляю! *извините за ОФФ"
Гость
25 - 17.01.2013 - 18:33
21-Маат > Привет сыну!!!! Настоящий мужик, гордитесь!
Гость
26 - 17.01.2013 - 18:36
Мне бы хотелосьчтобы дети имели инженерное образование полученное не за бабки, а собственным трудом. А специализация не так важна. Со старшим вот мечта сбылась, что с младшей будет - не знаю.
Гость
27 - 17.01.2013 - 18:48
О конкретной специальности никогда не думала. Хочу, чтобы профессия морально и материально удовлетворяла и сын не стал вечно недовольным снобом.
Гость
28 - 17.01.2013 - 19:38
Я бы хотела,чтобы кто-то из моих детей стал врачом.
Вообще уже сейчас заметно,что сын - чистый технарь,а дочь с творческими наклонностями,но как оно дальше пойдет - хз...
29 - 17.01.2013 - 19:56
Я о конкретной специальности даже помечтать не успела, сын выбрал свою стезю за 2 года до школы. Может и к лучшему.
Гость
30 - 17.01.2013 - 19:59
29-Леопольд > а сейчас сколько ему? (я мечтала когда совсем маленький был, потом он сам начал придумывать себе будущие профессии, да и выяснилось, что не художник совсем... )
31 - 17.01.2013 - 20:19
30-ArtBerry,
21 год, 4-й курс химфака осваивает с огромным удовольствием. А я и представить не могла, что это так прекрасно.
Так что, пусть уж дети сами выбирают. Им только широкие возможности для выбора нужно предоставить. Способности же могут вдруг измениться. Вот я вообще рисовать не умела, а как стала в пионерских лагерях с малышами работать, откуда что взялось: и плакаты, и отрядные уголки, и грим, и контур для выжигания - все получалось. Подруги приходили отслеживать процесс, не верили, что я сама рисую. А теперь опять не могу.
Все еще может случиться, лишь бы это ребенку нужно было.
Гость
32 - 17.01.2013 - 20:29
31-Леопольд > конечно пусть сами выбирают, это здорово, что еще до школы определился:)) Я от своего пока только одного добилась: дворником быть НЕ хочет:))) увлечений много, но серьезного, увы, нет (так чтобы надолго), хотя опыты всякие любит конечно, но это мне кажется все мальчишки любят, да и не только мальчишки.
Гость
33 - 17.01.2013 - 21:10
25-Johan >да уж...не знаю, гордиться или нет, т.к. знаю про армию не по наслышке, бОязно, но и поделать ничего не могу, тем более - у него поддержка в лице папы по этому вопросу. Да и при юбке своей не всю же жизнь держать.
34 - 17.01.2013 - 21:11
32-ArtBerry,)))
у моей приятельницы сын хотел быть дворником, довольно долго. Увидел в каком-то старом фильме значительную фигуру при усах, в огромном фартуке, картузе, с метлой наперевес и свистком - гонял воришек. И загорелся...
А мой сын в 4 года хотел быть сантехником (а до этого врачом), уж очень у нас был хорош специалист: и вежлив, и приветлив, и работу качественно выполнял, и за собой убирал. И сыну предлагал ему помогать, терпеливо показывал и ждал, пока неумелые ручки справятся. Виктор Михайлович для него как свет в окне был, и теперь в почете.
Да не очень хорошо-то, что до школы - а ну как не угадал бы?
"увлечений много" - и это главное, будет из чего потом выбирать. А что ненадолго - к старшим классам бы разобраться, пока можно не спешить)))
Гость
35 - 17.01.2013 - 23:52
34-Леопольд > ну мы честно говоря "пугаем" дворником:)) Типа того, что если не учиться, то выбор не велик: дворник, грузчик... с оглашением размеров з/п и условий труда:)) Пока помогает:)) Вот к старшим классам бы разобраться это да, хорошо бы, но пока рано загадывать, из детских желаний хотел быть военным, милиционером, химиком, дизайнером авто, нынче в поиске, так и говорит "не знаю, думаю" (эх, если б и правда думал:)))
Гость
36 - 18.01.2013 - 00:34
Цитата:
Сообщение от Леопольд Посмотреть сообщение
сын хотел быть дворником, довольно долго. Увидел в каком-то старом фильме значительную фигуру при усах, в огромном фартуке, картузе, с метлой наперевес и свистком - гонял воришек. И загорелся...
:)))Я лет в пять хотела дояркой быть: увидала как тетя корову доила, тааак мне понравилось:))))
37 - 18.01.2013 - 01:20
35-ArtBerry,
да понятно, что пугаете; напрасно. Это сейчас Ваш сынок еще маленький (1-й класс, да? или уже 2-й?). "Пока помогает" - вот именно, пока. А станет подростком - скажет: "Мам, не переживай, дворником удобно работать: в пять утра подмел - и день свободен; да и людям приятно по чистым улицам ходить". Чем крыть будете?
"эх, если б и правда думал" - та пусть не думает, какие его годы! В идеале: в начальных классах достаточно знать, какие вообще есть профессии, кто чем занимается; в средних классах хорошо бы примерить на себя понравившиеся, узнать подробнее о деталях, посмотреть, "пощупать", поучаствовать. А в старших - готовится к поступлению в соответствующий ВУЗ. Так что, "свободный полет" как раз Вашему сыну по возрасту, не торопите.
36-_astro_,)))
Гость
38 - 18.01.2013 - 08:07
Мне кажется, что все профессии нормальны, лишь бы работали, были "нужными" и на своем месте.
Вот по поводу некоторых выше сказанных слов: знаю многих людей, как девушек так и парней, которых родители "выучили" на хорошую профессию, но не по душе, так они как раз работают и официантками, и охранниками, и продавцами бытовой техники.
Лично я после школы даже не могла определиться. Ну а фантазии кем бы я хотела видеть своих детей - сына хочу видеть в роли актера, уж больно он играть любит во всех спектаклях и прочее (хотя я настаивать не буду, помогу если попросит). А дочь, ну вот честно-причестно, даже не задумывалась еще, ей всего 4 с половиной)))
Гость
39 - 18.01.2013 - 08:16
37-Леопольд > 2й уже. Не думаю, что так скажет, у него уже сейчас запросы: хороший телефон, компьютер, в будущем машина классом не ниже, чем у папы, и дом с камином:))) Прекрасно понимает, что доход у дворника не позволит этого всего иметь, а сейчас собственно и мы не позволим, если учиться не будет. Дворник это так, "для порядка":))) мотивации то все равно другие. Я просто сама немного ошиблась с выбором образования, потом пришлось переучиваться, сейчас не хватает немного образования по профессии, точнее хватает, но хотелось бы больше, немного в другую сторону повернуть, а это только еще 6 лет очного обучения:))), вот это не очень хорошо, когда так:)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены