К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

будущее детей

Гость
0 - 17.01.2013 - 14:20
Одна мама, не будем показывать пальцем, своему ребенку напутствовала: «Сыночка! Когда вырастешь – становись кем хочешь, хоть гомосексуалистом. Только не охранником и не продавцом бытовой техники».
Я еще не думала, кем бы хотела видеть своих детей. Да по сути, все равно какие профессии они получат. Лишь бы людьми были бы хорошими. Хотя было бы обидно, если бы сын работал официантом или охранником. А вы думали, в какой бы сфере хотели видеть своих детей? И, наоборот, чем бы, ни при каких обстоятельствах не хотели бы, они занимались?



Гость
41 - 18.01.2013 - 10:10
Я думаю, что "пугая" детей дворником, уборщицей и т.п., родители невольно формируют отношение к людям, занимающимся этими профессиями, как к неудачникам... Вот получается, что порой, родители, не устроив вовремя свое чадо в ВУЗ (техникум), позволяют ему/ей просто ничего не делать, лишь бы деточка не пошла (даже на время) подработать тем-же дворником, грузчиком, официантом... ИМХО...
А вот немного данных (очень быстро, навскидку почерпнутых):
Премьер РФ Дмитрий Медведев сообщил, что его официальная трудовая биография началась с профессии дворника. Вот здесь, например, можно почитать - http://www.gazeta.spb.ru/552346-0/ или здесь - http://www.utro.ru/articles/2011/07/28/989130.shtml
Дворниками работали актер Валерий Никулин и певец Шура. Актер Сергей Маковецкий,Константин Хабенский,
Актер Александр Лазарев-младший тоже работал дворником
Сильвестр Сталоне чистил клетки в зоопарке
Род Стюарт рыл могилы
Кристофер Уокен был укротителем львов
Вупи Голдберг гримировала покойников и работала в службе «секс по телефону»
Хью Джекмен работал клоуном на детских праздниках
Брэд Питт ходил по улицам в костюме цыплёнка и раздавал флаеры
Мик Джаггер работал швейцаром в психиатрической клинике
Мэрайя Кэри работала гардеробщицей....
Мое мнение - мы, родители, должны обеспечить своим детям (по мере сил и возможностей) возможность пойти по разным дорогам, лишь подсказывая направление. Но выбор остается за ними...
Гость
42 - 18.01.2013 - 10:34
41-Sven > "Я думаю, что "пугая" детей дворником, уборщицей и т.п., родители невольно формируют отношение к людям, занимающимся этими профессиями, как к неудачникам" - я так не думаю. Просто так сложились обстоятельства.
Меня тоже стращали "дворником", но во время учёбы в институте это не помешало мне подрабатывать оператором фасовочной линии. Тупой монотонный труд, который очень хорошо оплачивался.
Гость
43 - 18.01.2013 - 10:38
и мну дворниками пугали) было не страшно)) у подружки мама дворник, оч хороший человек)
Гость
44 - 18.01.2013 - 10:41
42-Резеда > недавний случай с мальчиком, который измывался над дворником... ТОже так сложились обстоятельства?
Гость
45 - 18.01.2013 - 10:44
41-Sven > неее, я ни в коем случае не характеризую профессию дворника как плохую, и только "за" подработку в студенческие годы, я лишь говорю ему о том, что если не учиться, то выбора не будет, и соответственно не будет тех доходов, которые он планирует. Можно работать кем угодно, пока учишься, но если не учится, то потом что? Все эти люди учились, чтобы не оставаться дворниками или официантами всю жизнь, правильно же? Если потом из архитектора захочется стать дворником - это одно, а вот если работать дворником, а видеть себя президентом, это уже другое... А так, я знаю директора одной известной сети фаст фуда, его сын учится заграницей, но приезжая на лето работает у папы на общих основаниях, (не замом директора:)), и я считаю это правильным.
Гость
46 - 18.01.2013 - 10:49
44-Sven > Я не о том. Ну, вот так сложились у человека обстоятельства, что сейчас он работает дворником. Поменяются обстоятельства - поменяет работу.
Гость
47 - 18.01.2013 - 10:51
45-ArtBerry > ну и у нас племянник с 14 лет подрабатывал, и на стройке, и машины мыл, позже - грузчиком...
Я про тенденцию непрестижной профессии....Мы ж уже с детства это в детях закладываем...
Гость
48 - 18.01.2013 - 11:23
Ха,"дворником",у дворника зарплата больше,чем у половины тут сидящих,плюс рабочий день,сам себе хозяин!!!Так,что надо еще посмотреть,кто на кого,должен смотреть,как на гавно
Гость
49 - 18.01.2013 - 11:28
а у меня сын заявил, что будет садовником (6 лет на днях будет) причем откуда и почему взялся этот садовник никак не пойму )))
Планируем отдать его заниматься акробатикой с сентября, так он заявил что садовнику спорт не нужен и никуда он не пойдет ))))
А по теме если честно пока ни в какой профессии их не вижу. Дочь более творческая натура, но большой любитель быть главной в своем окружении. Сыну более технического склада, особенно хорошо у него идет математика, но вот садовник ...
Гость
50 - 18.01.2013 - 11:29
49-Морковка > для меня всегда одна из самых "непристижных" и "неприглядных" профессий была водитель трамвая. Почему, не могу точно сказать ((
Гость
51 - 18.01.2013 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Морковка Посмотреть сообщение
а у меня сын заявил, что будет садовником (6 лет на днях будет) причем откуда и почему взялся этот садовник никак не пойму )))
Диски "взрослые" нашел может?
Гость
52 - 18.01.2013 - 11:37
51-Арбидол > )))))))))))))) да у нас вроде с садовником в главной роли нет ничего ))))))))
Гость
53 - 18.01.2013 - 11:39
41-Sven > соглашусь, пожалуй.
Формируется снобизм, зачастую совершенно неоправданный.
-
Я, будучи студенткой весьма престижного местного ВУЗа, 2 год но ночам подрабатывала посудомойкой в ресторане. Ессно от однокурсников, приезжающих на учебу на иномарках, это тщательно скрывала, засмеяли бы однозначно.
Ну а что было делать то. Своего жилья в Краснодаре нет было, родительская семья и так не богата и еще отец умер, едва я только поступила на 1 курс; старшая сестра работала тогда в налоговой и зарабатывала катастрофически мало (1994-95 г.). Вот и зарабатывали кто сколько мог - снимали однушку хрущевку, экономили на еде (зато худые были как два дрыща)))), ну и одежда нужна была более менее приличная.
Гость
54 - 18.01.2013 - 11:42
50-Морковка >ааааа а мне до сих пор нравится, а троллейбуса - еще больше! хочу водить троллейбус!!))))) но там вставать рано надо, это единственная причина по которой я его все еще не вожу)
Гость
55 - 18.01.2013 - 11:44
52-Морковка >ну интернет же есть)))
Гость
56 - 18.01.2013 - 11:48
55-Арбидол >да вы шооо, какой интернет в 5 лет ))))
54-sonik > я так подозреваю, что когда я была мелкой, много водителей трамваев были достаточно упитанные, прокуренные тетки, прилично заплывшие, но густо накрашенные, а еще периодически открывающие с огромным стуком дверь в салон и орущие на весь вагон "Люська, ты всех обилетила???" ))))))
Причем водители троллейбуса мне не запомнились такими шедеврами ))))
Гость
57 - 18.01.2013 - 12:07
56-Морковка >я ваще не смотрела (и не смотрю) какие они, мне сам транспорт нравицца, и трамваечки и троллейбусы, но трамвай токо по рельсам шпарит, скучно, хотя этот стук колес, ммммм! а у троллейбуса - рууууль, огромный! и он может из ряда в ряд перестраиваться!
Гость
58 - 18.01.2013 - 12:45
53-Иришка малышка > а при чем тут снобизм, еще раз, никакого принижения, никакого "фууу", а про подработку студентов, уже писала, только "за". Вопрос лишь в констатации возможностей, у людей с образованием они всяко больше (при наличии головы), чем без оного, и на з/п дворника, как бы тут некоторые не приукрашивали, сильно не пошикуешь, или вы это отрицать будете?
Гость
59 - 18.01.2013 - 12:46
дворник, в данном случае, некий собирательный образ, не более...
Гость
60 - 18.01.2013 - 12:56
59-ArtBerry > тогда сорри, значит неправильно вас поняла


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены