К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Брошенные дети

Гость
0 - 04.10.2016 - 15:42
Сегодня в краевой детской поликлинике встретили медработника, которая привезла на обследование двоих детей- мальчика лет 6 и девочку такого же возраста, но в инвалидной коляске. Мальчик все время хотел побегать и поиграть, и медработник его все время ловила. А девочка просто сидела и улыбалась. Я была сражена ее улыбкой, такой доброй и подошла к ней. Она мне говорит: у меня так спинка болит, она меня совсем не держит, у меня нет мамы. Как то раньше не приходилось общаться с детьми инвалидами, от жалости к этому ребенку перехватило горло и слезы сами выступили. Потом мы немного поговорили и все время она очень добро и мило отвечала на мои безобидные вопросы, и постоянно жаловалась, что болит и не держит спинка и ножки ее не держат и что у нее нет мамы. И ей легче на полу. Она сказала что ее зовут Ангелина, по фамилии и облику видно, что она армянка. Оказалось потом, что ее мать бросила в роддоме. Я выросла в армянской слободке и всегда наши соседи армяне были для нас примером во всем. И то, что эта девочка без родных мучится, страдает и не имеет рядом родных, просто убивает! Она красавица, умница и кому как не таким детям особенно рядом нужны родные! Ведь где то рядом здравствуют ее папа и мама и две бабушки и два дедушки, которые и помогали бы ей вырасти. Есть ли совесть у этих родственников. Это были детки из Афипского детского дома. Открыла их сайт и там ее фото среди других брошенных деток. Что будет дальше с Ангелиной? Может ее найдет ее мама и поможет?


Гость
1 - 04.10.2016 - 15:44
0-iaga > ну возьмите себе или не хотите?
Гость
2 - 04.10.2016 - 15:50
Автор,к чему перемывание костей данной семье? Или они не в курсе где живёт Ангелина?
Гость
3 - 04.10.2016 - 16:39
Цитата:
Сообщение от iaga Посмотреть сообщение
Может ее найдет ее мама и поможет?
о господи, вам сколько лет то? Вы правда думаете, что мама сейчас прочтет это здесь и побежит забирать ребенка из ДД?????
Гость
4 - 04.10.2016 - 17:50
Жалость бесполезна. Равно, как и данный пост. Можете себе позволить ребенка со спина бифида - берите, нет - идите дальше. Знаете, СКОЛЬКО их таких - никаких слез и форумов не хватит...
Гость
5 - 04.10.2016 - 17:56
автор, давайте обратимся к фактам:
1. Если ребенок-инвалид находится на попечении государства, значит он УЖЕ брошен мамой и другими родственниками, ваш жалобный пост здесь ничем не поможет.
2. Мир вообще несправедлив, это данность.
3. Вам мироздание дало шанс поправить свою карму, помочь этому несчастному ребенку, познакомило вас друг с другом. Вы что-нибудь сделали чтоб помочь ей? Нет. Бросили и ушли. Теперь решили написать здесь жалостливый пост. Зачем? Чтоб мы тут вас коллективно пожалели и осудили ту, плохую маму? И что это даст? Ребенку станет легче? Нет. Вам от этого будет легче? Наверное, да. Эгоизм с вашей стороны? Да.
Гость
6 - 05.10.2016 - 07:29
Осуждать кого-то - проще всего. только не зря же пишут не судите, да не судимы будите. вы знаете, что такое воспитывать ребенка-инвалида, при чем такого тяжелого? Не все это могут, не у всех хватает сил, прежде всего моральных, да и материальных тоже. Если есть такой ребенок - то мама врядли сможет работать, разве что на дому. Папа скорее всего свалил, как показывает практика, мужчинам больные дети не нужны.
По поводу армян и их семейных отношений, армяне разные бывают. У меня есть знакомая, ее подруга армянка родила ребенка вне брака, так ее с ребенком просто выгнали из дома. Позор семье. Папе биологическому ребенок был изначально не нужен. А вы говорите бабушки-дедушки будут воспитывать, тут здорового ребенка и дочь на мороз выгнали...
Я не оправдываю ее родителей, но и осуждать не буду. Если вам не безразлична эта девочка, ездейте к ней, благо не далеко, ребенок будет рад общению и подарочкам, можно оформить патронаж.
7 - 05.10.2016 - 08:41
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
Если вам не безразлична эта девочка, ездейте к ней, благо не далеко, ребенок будет рад общению и подарочкам, можно оформить патронаж.
Катюш,это не быстро,не просто оформляется...человека с улицы без направления органов опеки на знакомство к ребенку в систему не пустят,это раз...
во-вторых,ребенок может быть не отказной и даже мать не лишена,и не ограничена,к такому вообще никак не пустят...
волонтером разве что,но они больше материальную помощь и праздники организуют...
и да,системные дети-те еще манипуляторы,и слезу выжмут,и подарочек...
8 - 05.10.2016 - 08:48
автор,эта девочка?
http://www.usynovite.ru/child/?id=9bpsw-fgro
вполне возможно,её готовят в семью,проходит медобследование...
Гость
9 - 05.10.2016 - 08:55
6-МамаДоктор2010 > ездейте, будите.

Вы реально доктор???
Гость
10 - 05.10.2016 - 11:16
все чаще у меня все переворачивается от таких историй и детей. Может и сдамся когда нибудь ...
11 - 05.10.2016 - 11:22
10-NUTS___ >это крайне плохая мотивация к приемству...
Гость
12 - 05.10.2016 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Лиса с коньяком Посмотреть сообщение
6-МамаДоктор2010 > ездейте, будите. Вы реально доктор???
Да, реально, только очень очень невыспавшаяся.
Гость
13 - 05.10.2016 - 12:25
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
только очень очень невыспавшаяся
сочувствую и очень понимаю( сама сейчас двух слов связать не могу((
Гость
14 - 05.10.2016 - 12:28
10-NUTS___ > Почитай в ИГ истории Могучей и Незабудочной. Перехочешь. Вот чесслово! Я читаю и в шоооке:-( Хотя девочки умницы,конечно. И агитируют за приемство,но чур меня,чур!
Гость
15 - 05.10.2016 - 12:48
14-atamanka01 >иг это инста?
Гость
16 - 05.10.2016 - 12:50
10-NUTS___ > на фиг тебе этот гемор?
14-atamanka01 > да пусть агитируют. Честно, бросать под ноги свою жизнь всяким....
Гость
17 - 05.10.2016 - 13:05
11-Ханума Бабаевна >да меня не эта тема толкает а сайт каталог детей. Это так ужасно...я давно её изучаю.
14-atamanka01 >читаю давно . Ничего ужасного не вижу. Наоборот показано что любовь все побеждает
16-Лиса с коньяком > я люблю детей.
Гость
18 - 05.10.2016 - 13:09
17-NUTS___ > своих или чужих? Своих понятно, а чужие они и есть чужие.
Гость
19 - 05.10.2016 - 13:15
15-ТриТочки > инста ,да.
17-NUTS___ > Да? А я впечатлилась и не в лучшую сторону. Наверное,к этому десйствительно надо прийти,дозреть,принять.
Гость
20 - 05.10.2016 - 13:20
19-atamanka01 > а зачем? Надеяться на рай или замаливать какие-то грехи?
21 - 05.10.2016 - 13:24
Цитата:
Сообщение от NUTS___ Посмотреть сообщение
а сайт каталог детей. Это так ужасно...я давно её изучаю.
а что толку изучать?
там правды нет :(
Гость
22 - 05.10.2016 - 13:27
20-Лиса с коньяком >У каждого свои мотивы.Кто-то просто хочет помочь ребенку обрести любовь и заботу в семье. Я была на грани усыновления,Когда родилась средняя дочь. Рядом с ней был в боксе малыш-отказник. С фамилией,почти как у нас, одна буква отличалась. Муж тоже тогда предлагал взять малыша этого. Но не случилось. Сейчас думаю,что не смогла бы я принять чужого ребенка. Теми,кто взял,восхищаюсь и уважаю их . Это огромный труд,в первую очередь над собой. Я столько трудится сама не смогу.
Гость
23 - 05.10.2016 - 13:30
22-atamanka01 > а чего ими восхищаться? Зачастую они проще относятся к этому. В любом случае, они это делают для себя.
Гость
24 - 05.10.2016 - 13:32
23-Лиса с коньяком >да все мы делаем для себя в этой жизни,эгоисты потому что:-) Только одно дело для себя машину десятую купить,а другое дело для себя человека взрастить,в жизнь его выпустить,помогая и любя. Второй эгоизм получше будет,в моей системе ценностей.
Гость
25 - 05.10.2016 - 13:34
Цитата:
Сообщение от NUTS___ Посмотреть сообщение
Наоборот показано что любовь все побеждает
умственную отсталость, тяжелые врожденные пороки (вроде сабжевой девочки) любовь не исправит. Это тяжелейший крест приемных родителей на всю жизнь. Пока дети маленькие, еще можно умиляться и слезками умываться, а что потом? Взрослые умственно отсталые и неходячие инвалиды с недержанием никого не умиляют... И в инсте к ним уже интереса не будет.
Это не к вам реплика.
Гость
26 - 05.10.2016 - 13:37
24-atamanka01 > ну чисто в теории;)
Чисто теоретически можно любить всех подряд, приемных, даунов, олигофренов. На словах оно всегда легко;)))
Гость
27 - 05.10.2016 - 13:38
26-Лиса с коньяком > Некоторым вообще не дано никого любить,даже себя. Все разные.
Гость
28 - 05.10.2016 - 13:43
27-atamanka01 > ну не скажи, уж себя то все любят. А если не себя, то штаны, которые метелят её болезную по три раза на день
Гость
29 - 05.10.2016 - 20:19
21-Ханума Бабаевна >просто сам факт . Не должны рождаться ненужные дети. Я никогда не думала что их столько
25-Своясобственная >да вы правы. Я очень "сырой" потенциальный усыновитель . Просто мой муж когда то мне закинул эту идею а я сразу открестилась. Потом начала вникать .
18-Лиса с коньяком >я до чёртиков люблю любых детей. Особое удовольствие "приручить" какого нить буйного и тихо в душе отпраздновать победу)
30 - 05.10.2016 - 20:57
Цитата:
Сообщение от NUTS___ Посмотреть сообщение
Не должны рождаться ненужные дети. Я никогда не думала что их столько
ага...вы не поверите,но сейчас детей ищут долго и нудно,ибо даже лучших из худших уже разобрали,не говоря уже о подарочных "от профессора и балерины"...
Цитата:
Сообщение от NUTS___ Посмотреть сообщение
я до чёртиков люблю любых детей.
это быстро проходит,когда живешь с ним в круглосуточном режиме,переживая адаптацию к инородному телу в семье...
Гость
31 - 05.10.2016 - 21:10
Цитата:
Сообщение от NUTS___ Посмотреть сообщение
ненужные дети
ненужных людей не бывает) все для чего-то нужны)
Цитата:
Сообщение от NUTS___ Посмотреть сообщение
Потом начала вникать .
знаете, если это "ваше", то судьба вас и за печкой найдет, что называется)) мне все три раза приемные дети подворачивались, как только я о них задумывалась)) правда! так что, в дальнейшем думаю уже очень осторожно))
Гость
32 - 05.10.2016 - 21:23
14-atamanka01 >а ссылки можно?
Гость
33 - 05.10.2016 - 21:35
30-Ханума Бабаевна > 31-Своясобственная >потому что информация скудная , потому что молчат люди об этом . А блоги приёмных мам без прикрас- помогают увидеть реальную картинку. Что касается меня , все упирается только в деньги . Поэтому, думаю, когда мы достигнем определённого уровня, меня перестанет так пугать вопрос: сможем или нет. Единственное в чем Я Не уверена сейчас - вдруг я чем то обделю родных детей? Поэтому я не ставлю крест на этом желании мужа . Я сама очень хотела бы так. Только лишь бы не в ущерб своим ..
34 - 05.10.2016 - 22:08
Цитата:
Сообщение от NUTS___ Посмотреть сообщение
все упирается только в деньги
есть форма приёмства-приёмная семья,с оплатой на ребенка пособия и небольшой зарплатой родителю,
есть опека-без зарплаты,но с пособием,
ну и собственно-усыновление...
первые две формы выгодны материально,детям государство помогает с учебой и жильем,из минусов- биосемья может мешать жить спокойно,а то и забрать ребенка...
Цитата:
Сообщение от NUTS___ Посмотреть сообщение
вдруг я чем то обделю родных детей?
да,собственно-как и при рождении следующего малыша- внимания и денег(шмоток,игрух,личного пространства в доме) станет меньше...
Цитата:
Сообщение от NUTS___ Посмотреть сообщение
потому что информация скудная , потому что молчат люди об этом
есть профильные интернет-ресурсы,чтоб Нину не нервировать-ссылку не выложу на обозрение ...
Гость
35 - 05.10.2016 - 22:36
34-Ханума Бабаевна >боюсь что речь не о тех деньгах, которые могли бы успокоить мой страх. Иначе б все подряд усыновляли . И конечно меня бы не устроил вариант частичной опеки. Я бы проёмному ребёнку никогда не сказала что он не родной. Ладно эта тема не для форума. Просто трогают эти вопросы очень ..
Гость
36 - 06.10.2016 - 07:10
У нас соседи взяли двух малышей. Сначала девочку, полтора года было, затем забрали и ее братика - четыре года. Усыновлять не стали, чтобы не лишать детей жилья от государства. Пособия для них не существенны, семья обеспеченная. Свой сын поступил в институт в Питере. Носятся с ними все и родители, и дед с бабками, и тети, и дяди. С удовольствием за ними наблюдаю. По детям никогда не скажешь, что не родные. Восхищаюсь такими людьми.
Гость
37 - 06.10.2016 - 11:20
Чтобы не говорили- мало у кого не ёкнет сердце, при виде таких детей. Это не значит, что раз ёкнуло- забирай и расти, или молчи.
Автору- ну можете Малахову написать. Он такие темы любит.
ЗЫ. В очередной раз удивляюсь. Почему отказ от ребенка влечет тихую спокойную жизнь родителей без алиментов.
А алкашки, которые детей забрали и хоть пытались растить, в случае лишения прав, должны платить алименты?
Ну не хочешь, не можешь растить больного ребенка. так хоть содержи материально в меру сил.
Гость
38 - 06.10.2016 - 13:35
37-ТриТочки > ммм, родители виноваты да? А если врачи говорили что все ок, а родился инвалид то может врачи пусть содержат? Ну коль говорили что все хорошо и аборт не нужен.
Согласись, люди врачам доверяли как никак
39 - 06.10.2016 - 14:12
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
отказ от ребенка влечет тихую спокойную жизнь родителей без алиментов.
потому что нормального здорового(ну относительно хотя бы) заберут в семью на первых днях\месяцах жизни...
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
А алкашки, которые детей забрали и хоть пытались растить, в случае лишения прав, должны платить алименты?
ну инвалидами детей они же и сделали,зачастую-внутриутробно,потом лишив нормальных условий для роста и развития...
Цитата:
Сообщение от Лиса с коньяком Посмотреть сообщение
А если врачи говорили что все ок, а родился инвалид то может врачи пусть содержат? Ну коль говорили что все хорошо и аборт не нужен.
золотые слова!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены