К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Брошенные дети

Гость
0 - 04.10.2016 - 15:42
Сегодня в краевой детской поликлинике встретили медработника, которая привезла на обследование двоих детей- мальчика лет 6 и девочку такого же возраста, но в инвалидной коляске. Мальчик все время хотел побегать и поиграть, и медработник его все время ловила. А девочка просто сидела и улыбалась. Я была сражена ее улыбкой, такой доброй и подошла к ней. Она мне говорит: у меня так спинка болит, она меня совсем не держит, у меня нет мамы. Как то раньше не приходилось общаться с детьми инвалидами, от жалости к этому ребенку перехватило горло и слезы сами выступили. Потом мы немного поговорили и все время она очень добро и мило отвечала на мои безобидные вопросы, и постоянно жаловалась, что болит и не держит спинка и ножки ее не держат и что у нее нет мамы. И ей легче на полу. Она сказала что ее зовут Ангелина, по фамилии и облику видно, что она армянка. Оказалось потом, что ее мать бросила в роддоме. Я выросла в армянской слободке и всегда наши соседи армяне были для нас примером во всем. И то, что эта девочка без родных мучится, страдает и не имеет рядом родных, просто убивает! Она красавица, умница и кому как не таким детям особенно рядом нужны родные! Ведь где то рядом здравствуют ее папа и мама и две бабушки и два дедушки, которые и помогали бы ей вырасти. Есть ли совесть у этих родственников. Это были детки из Афипского детского дома. Открыла их сайт и там ее фото среди других брошенных деток. Что будет дальше с Ангелиной? Может ее найдет ее мама и поможет?


Гость
41 - 06.10.2016 - 15:11
38-Лиса с коньяком >иногда- да.
По этой логике получается- виноваты все, кто платит налоги.
Тогда врачи будут всех пугать, и решение остается в любом случае за родителями.
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
ну инвалидами детей они же и сделали,зачастую-внутриутробно
т.е. если ребенок нормальный, но родителя лишили род.прав, то пусть алименты платит. А если "сделал его таким" и вовремя отказался- никаких алиментов, чтоб на выпивку больше осталось?
42 - 06.10.2016 - 15:23
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Тогда врачи будут всех пугать, и решение остается в любом случае за родителями.
сейчас так и есть...
а за врачебные ошибки привлечь практически невозможно,круговая порука...
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
т.е. если ребенок нормальный, но родителя лишили род.прав, то пусть алименты платит. А если "сделал его таким" и вовремя отказался- никаких алиментов, чтоб на выпивку больше осталось?
я наоборот писала,если что...дети-отказники в основном от молодых,здоровых деревенских девах,либо от гастарбайтерш,которые тоже не водку пить сюда приехали...в столице за такими гоняются,понимая,что у них генетика лучше потомства хронических алкоголиков в пятом-седьмом колене...
алкашня и наркоманы обычно от детей не отказываются,живут первые полтора года на пособия,потом на многодетные,потом маткап пытаются обналичить,у них детей изымают в основном...
и да,есть еще третья категория детдомовцев- помещенные по заявлению на время,ну типа у матери нет возможности растить,передает на время государству,их нельзя ни под опеку,ни усыновить,от матери не требуется ничего,ну разве что раз в полгода посетить и продлить заявление...дети такие деградируют в системе,их жальче всего...
Гость
43 - 06.10.2016 - 15:59
42-Ханума Бабаевна > ну как говорится, социальщина зло. Плодят по сути ненужных детей и содержат их ужасно. И все ради пособий и мат капиталов
Гость
44 - 07.10.2016 - 15:52
Тогда нужно стерилизовать алкоголиков, дабы не плодились
Гость
45 - 07.10.2016 - 20:40
Та бред все это, сейчас детей быстро забирают из таких семей,примеров море. Соседка , от троих отказалась, последний год назад, в роддоме , говорит здоровая девчуля родилась.Такие на бутылку всегда найдут. Брат удочерил девочку семи лет, через год ее мать умерла в 30лет от алкоголя. Инвалидов отдают от неграмотности небольшого ума и трусости, т.к такие люди сами на голову инвалиды... И таким деткам лучше в ДД.
46 - 07.10.2016 - 21:18
Цитата:
Сообщение от Калиста Посмотреть сообщение
Инвалидов отдают от неграмотности небольшого ума и трусости, т.к такие люди сами на голову инвалиды...
а скольких вы сами вырастили,в смысле-инвалидов???
Гость
47 - 07.10.2016 - 21:33
46-Ханума Бабаевна >Без обид, я не дописала..... Да ноша очень тяжелая иногда неподъемная, писали просто про непутёвых родителей. Но , в реальности все сложнее конечно, никого не сужу. На все воя Божья.
Я сама мечтала бы забрать сестру полный инвалид с рождения, в другом городе, ей 55 лет двоюродною, но живу у мужа, а он низа что (((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены