К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Болезнь. Школа. Поликлиника. Алгоритм

Модератор
0 - 11.03.2019 - 11:25
Добрый день. За 2,5 года так толком и не поняла, как действовать.
Пример: появляются у ребенка сопли и болит горло. Явление привычное, паники не вызывает. Чем лечить: все всегда есть в холодильнике тоннами.
Запись к педиатру, конечно, на ближайшие три дня нет. Да и не поведу я туда ребенка с температурой: и свою жалко,и чужих детей.
Вызывать на дом с темпой 37-37,7?
Мне вообще что надо от поликлиники? Справка в школу по сути. С насморком справимся сами.
И тут вопрос: необходимо ли зафиксировать у них там первый день болезни или достаточно просто привести, когда ребенок явно идёт на поправку (на чт я уже записала)?
Звать ли настойчиво бедного педиатра на дом или это не обязательно?
ЗЫ. Врать про высокую темпу для вызова неохота. Или надо? :)
Поделитесь своими алгоритмами.
И жду мнения Памани и иных врачей :)
Спасибо!



1 - 11.03.2019 - 11:48
0-Ахулита >Я звоню\пишу сообщение о болезни,когда выздоравливает-беру справку...
в поликлинику не вожу,на дом не вызываю...
педиатр с моих слов делала отметку о перенесенном орз и назначенном лечении...
п.с. так делала для детсада,потом забила даже на это...
ребенка лечит свекровь на дому ,она же и справки выписывает во взрослой поликлинике...
в медкарты детям заглянула как-то,там -куча посещений,осмотры повторные и тд.,хотя я туда уже дорогу забыла...
Гость
2 - 11.03.2019 - 11:51
Ахулит, я про свой алгоритм.
Если состояние при такой температуре вызывает необходимость консультации врача, то вызов. Про температуру не вру, ибо обязаны придти.
Если температуры нет, но консультацию надо, то ножками в поликлинику, в дежурный кабинет. (у вас, насколько поняла, такого нет).
(Если нужно консультация второго врача- есть знакомый частный)
Если врач не нужен- болеем дома, потом иду одна за справкой. Потому как в справке пишут со слов, что ребенок болел в такие-то даты и с такой-то даты здоров. Аминь. Печать.
Но это у нас без очереди, просто надо сказать медсестре.
Модератор
3 - 11.03.2019 - 11:52
1-Ханума >*записует: завести свекровь-врача*
А куда звонишь? На личный номер?
Модератор
4 - 11.03.2019 - 11:54
2-ТриТочки >у нас просто один раз так получилось, что педиатр тоже заболела. И мы смогли попасть только через неделю в кабинет выписки справок. А там сказали: запись никакой в карте нет, можем только на этот день выписать, что здорова.
Я ж теперь дую на воду :)
Гость
5 - 11.03.2019 - 11:56
0-Ахулита > если все как обычно - сопли, кашель к примеру, звоню педиатру - объясняю что у ребенка. говорю нужен больничный или нет. потом идем на прием когда поправится или если больничный когда скажет явиться. Вызываю если что то с чем еще не сталкивались.
Гость
6 - 11.03.2019 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
в медкарты детям заглянула как-то,там -куча посещений,осмотры повторные и тд.,хотя я туда уже дорогу забыла...
я бы в таком случае жалобу накатала в страховую. По закону вроде бы мы все имеем право выбрать поликлинику. Но не тут-то было, и деньги страховой их не интересуют, так как у них там мертвых душ полно и приписок.
Гость
7 - 11.03.2019 - 12:07
А с соплями что, температура? С соплями вроде темпы нет обычно.
Считаю, что любую температуру должен увидеть врач.
Гость
8 - 11.03.2019 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
А там сказали: запись никакой в карте нет, можем только на этот день выписать, что здорова.
а вы не можете просто в школу написать заявление, что у ребенка было недомогание, но все прошло и вы приходите с заявлением и со справкой? У нас так можно. Можно даже написать, что ребенок не будет посещать по семейным обстотельствам. Бывает, что уезжают, например. Потом принести справку, что здоров ко дню выхода.
9 - 11.03.2019 - 12:10
3-Ахулита >ну да,который она для связи нам выдала...
Цитата:
Сообщение от Mohito Посмотреть сообщение
звоню педиатру
счастливые ...у нас на участке три врача(читай-не одного),кому и когда звонить-фиг поймешь,у них прием и вызовы делятся по четным-нечетным,дням недели и тд.
п.с. по поводу звонков врачу у меня вообще резко отрицательное мнение,свекровь моя постоянно на телефоне с такими,кто только спросить,и отказать(послать) не может,и люди не понимают,что она не обязана круглосуточно консультировать ,у нее есть личное время и личная жизнь...
а то,простите за подробность,сидим вчера за столом,обедаем,а ей про цвет поноса,про запах изо рта и тд.
им на том конце Пашковки все равно,чем она занимается в свой законный выходной,а нам,сидящим рядом- фу и бе...
и за час таких пара-тройка человек...
Модератор
10 - 11.03.2019 - 12:15
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
вы не можете просто в школу написать заявление, что у ребенка было недомогание,
та может и могу,я ж не знаю :) она у меня первая :))
Как раз в соучае с больным педиатром и написала учителю, как всё произошло. Мол, готова написать "по семейным", если надо.
Но оно и врачу ж показать охота, прошло ли там всё, нет ли чего незамеченного.
7-Nochka23 >горло немного. Прыскаем, пшикаем пока. Вот, у врача прием с 12 до 15, думаю, звать или нет потом. Дитя радостно дрыхнет.
Учителю написала СМС, что насморк
Модератор
11 - 11.03.2019 - 12:17
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
по поводу звонков врачу у меня вообще резко отрицательное мнение
та вот же. Я существо страшно тактичное.
Оно иной раз попал наконец на прием, а тут ей звонят. И она минут пять консультирует.. а время идёт.. а за дверью толпа..
Модератор
12 - 11.03.2019 - 12:43
Так вызывать или нет? :) Я так понимаю, первичная отметка не обязательна? Может, надо в регистратуре говорить, мол, скажите, чтоб отметили начало болезни?
Гость
13 - 11.03.2019 - 12:54
12-Ахулита >если тебе не нужен больничный лист, то не нужна отметка, просто записываешься и приходишь за справкой.
Гость
14 - 11.03.2019 - 12:58
13-Пл тиновый DракоN >начало болезни со слов записывают. я обычно говорю с такого-то числа не посещает сад/школу и они пишут справку на эти дни.
если просто недомогание пишу ВА учителю, что будет отсутствовать по причине плохого самочувствия и все она пишет "принято" и нормально
Модератор
15 - 11.03.2019 - 13:01
14-Пл тиновый DракоN >наша учитель даже не отвечает :) у нас очень контактный учитель. Дозвониться тоже нереально :) вижу и слышу только на собрании.
Гость
16 - 11.03.2019 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Дозвониться тоже нереально :)
пишите смс или в вацап. Не будет читать, не важно, вы буте иметь доказательство, что предупредили.
Модератор
17 - 11.03.2019 - 13:10
16-ghhg >смс пишу :) она пожилая, вацапа не имеет
18 - 11.03.2019 - 13:16
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
вижу и слышу только на собрании.
у вас детей на "выдают" родителям после уроков?
у нас учителя обязаны выходить с классом и дожидаться тех,кто не написал заявление на свободный выгул детей до и после школы,в это время обычно можно задать вопросы и выслушать жалобы либо похвалу...
я так по понедельникам-младшего в дошкольный класс привожу,классрука старшей вижу,могу парой слов перекинуться...
Гость
19 - 11.03.2019 - 13:22
18-Ханума >это до какого касса практикуется? Выдача.
Модератор
20 - 11.03.2019 - 13:25
Не знаю. Я работаю, забирала только первую неделю. Потом дочь меня мягко послала, к моей радости.
Модератор
21 - 11.03.2019 - 13:26
Вернее, выводит, наверно. Откуда-то ж мамы РК нам новости приносят. За что им сердечное спасибо
Гость
22 - 11.03.2019 - 14:42
20-Ахулита >звонишь в регистратуру и вещаешь: заболели. или вызов врача, или верьте на слово- приду за справкой, как выздоровеет
Гость
23 - 11.03.2019 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
у нас учителя обязаны выходить с классом и дожидаться тех,кто не написал заявление на свободный выгул дете
у нас в 1 классе, якобы, так тоеж должно было быть.
по факту учителю не разорваться- вести "уходящих" в раздевалку, ждать пока оденутся и становиться на раздачу или вести "продленочников" в столовую.
Потому "продленочники" были в приоритете по причине многочисленности и наличии экземпляров, которых ну никак нельзя было оставить без присмотра.
Гость
24 - 11.03.2019 - 15:49
Я уже писала, но напишу еще раз)) Не беру справок уже лет 5!)) В 2х разных школах просто пишу учителям "ребенок заболел", и все. Выходят без справки. Ни разу еще никто не требовал, из школ не выгнали:)) Мне некогда за справкой пороги поликлиники околачивать:)
Модератор
25 - 11.03.2019 - 16:03
24-В интересах революции >но как ты удостоверишься, что дитя выздоровело? А вдруг хрипы?? А вдруг ещё чего?? *Навожу панику*
Гость
26 - 11.03.2019 - 16:17
25-Ахулита > я до обычных простуд вообще не паникер. Если в начале есть сомнения, то показываемся врачу (чаще в частную клинику, но это редкость большая), а так, если температура прошла, то что там показывать то? Еще чего вдруг - это чего?:)) Сколько раз из твоих приходов тебе сказали что-то важное?:) (имею ввиду конец болезни), хоть раз вообще сказали, что дитя еще нездорово?
Модератор
27 - 11.03.2019 - 16:21
26-В интересах революции >не,мну что нездорово - было. Слушали там лёгкие, мол, лучше попейте отхаркивающее. Правда, мы его редко. Мы больше паникуем,чем лекарства пьем :)
Но щас же вон обстановка какая тревожная
Гость
28 - 11.03.2019 - 16:32
не читая посты.
вызываю только в очень крайнем случае, вот как в этом году с гриппом. ибо они придут на темпу 38, скажем и принесут что-н покруче
мне это не надо мягко говоря
поэтому прихожу с ребенком когда он выздоровеет и беру справку с того числа, с какого болел. в день болезни предупреждаю учителя.
в чем сложность не пойму
Гость
29 - 11.03.2019 - 16:32
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Слушали там лёгкие, мол, лучше попейте отхаркивающее.
а я не даю такого:(( один раз недоглядела муж проявил инициативу - начал лечить ребенка! Все закончилось бронхитом!:( До этого 8 лет не давала и кашель проходил очень быстро и само собой.
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Но щас же вон обстановка какая тревожная
какая? Я чего-то не в курсе?:)) Если про пневмонию, то если у меня возникают сомнения - в охапку и в частную клинику, где и рентген сразу сделают и послушают по человечески и прочее. Но эт реально какой-то повод нужен, "лучше попейте для профилактики" это не про меня:)) а наши врачи поликлинические это ой как любят, поэтому и не вижу смысла в хождениях. Если только какой-то совсем необычный кашель, или оч. красное горло с температурой, но это опять же, начало болезни.
Гость
30 - 11.03.2019 - 16:38
Вон педиатры всю жизнь эреспал выписывали, а теперь его запретили... ну его нафиг.
Модератор
31 - 11.03.2019 - 16:45
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
в чем сложность не пойму
да ни в чем. Вырабатываю общий алгоритм :)
Гость
32 - 11.03.2019 - 16:49
30-В интересах революции >ахахах. очень кстати хорошее лекарство, избавляло от бронхо-легочных воспалений без антибиотиков
я в декабре три раза по кругу переболела каким-то вредным орз. так вот под итог у меня начало сильно печь в груди вместе с ужасным глоточным кашлем. ингаляции не помогали, а всякие полоскания туда не доходили. пила грудной сбор, почувствовала облегчение, но все равно проявления были. дошло до сильной слабости, вызвала врача. приехал злой мужик, послушал и сказал что у вас ничего в легких нет, до свидания. я говорю ну как же так, у меня после каждого кашляния жутко печет в груди. вот говорю, купила эреспал сироп, но не пила еще. он говорит ну пейте. пропила курс и все прошло без антибиотиков. и слабость и воспаление и кашель
Гость
33 - 11.03.2019 - 16:50
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от shaktusha в чем сложность не пойму да ни в чем. Вырабатываю общий алгоритм :)
у меня и в садик такой алгоритм. если лечила сама, просто пришла, взяла справку по факту выздоровления
34 - 11.03.2019 - 17:08
19-ghhg >ну не знаю,видела даже третьеклассников на выдаче...наших тоже выдают - многие живут в труднодоступных новостройках,так что ждут родителей с машинами...
в начале года писали заявление те,кто разрешает детям ходить самостоятельно,остальных обязаны из рук в руки сдать и принять...
Гость
35 - 11.03.2019 - 17:08
24-В интересах революции >хорошо вам. у нас строгое цу- больше двух дней - со справкой
Гость
36 - 11.03.2019 - 17:18
35-rastishka >и у нас строго
Модератор
37 - 11.03.2019 - 17:23
33-shaktusha >в саду я пару раз, может, справки брала. С воспетами чаще виделась, всё можно обсудить и спросить :)
Гость
38 - 11.03.2019 - 17:35
35-rastishka >36-shaktusha > а то что? Из школы выгонят?) Можно брать справку тогда об эпид обстановке, или как там ее, она берется без ребенка, и вроде в регистратуре, проще, чем после болезни.
Гость
39 - 11.03.2019 - 17:36
Сопли, горло +возможно температура до 38ми. Идем в бокс поликлиники. Там пока стоите в очереди быстренько записываетесь к педиатру дней через 5. Через 5 дней идете по записи к педиатру. Т.к в любом случае более 2х дней отсутствия-нудна справка. Если к врачу попасть не реально, то за справкой можно обратиться в ту же поликлинику к фельдшеру-кабинет здорового ребенка.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены