К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Болезнь. Школа. Поликлиника. Алгоритм

Модератор
0 - 11.03.2019 - 11:25
Добрый день. За 2,5 года так толком и не поняла, как действовать.
Пример: появляются у ребенка сопли и болит горло. Явление привычное, паники не вызывает. Чем лечить: все всегда есть в холодильнике тоннами.
Запись к педиатру, конечно, на ближайшие три дня нет. Да и не поведу я туда ребенка с температурой: и свою жалко,и чужих детей.
Вызывать на дом с темпой 37-37,7?
Мне вообще что надо от поликлиники? Справка в школу по сути. С насморком справимся сами.
И тут вопрос: необходимо ли зафиксировать у них там первый день болезни или достаточно просто привести, когда ребенок явно идёт на поправку (на чт я уже записала)?
Звать ли настойчиво бедного педиатра на дом или это не обязательно?
ЗЫ. Врать про высокую темпу для вызова неохота. Или надо? :)
Поделитесь своими алгоритмами.
И жду мнения Памани и иных врачей :)
Спасибо!



Модератор
41 - 11.03.2019 - 17:56
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Там пока стоите в очереди
очередь в бокс?
Гость
42 - 11.03.2019 - 18:39
41-Ахулита >Да. Живая очередь. Т.к там экстренный прием. Без записи.
Модератор
43 - 11.03.2019 - 19:23
42-vgr >я просто как-то никогда не задумывалась, как выглядит бокс. Думала, что-то с улицы,например.. А он где-то прям посреди ПК и мимо люди ходят?
Гость
44 - 11.03.2019 - 19:37
0-Ахулита >Здрасьте вам:)))
Я из поликлиники ушла давно(((
Если нужна будет справка, визуально и субъективно на взгляд родителя, ребенок имеет лёгкую степень тяжести и очная консультация педиатра не требуется,то делаем вызов в регистратуру с указанием своего контактного номера телефона и просим мед.регистратора, при передаче данных по вызову педиатра, просьбу перевозвонить вам ДО прихода.
Педиатр звонит,сообщаете ему/ей информацию.
Если у педиатра есть вопросы и сомнения,то она должна прийти на вызов.
По крайней мере, так было у меня и так сейчас кажется в нашей поликлинике.
Модератор
45 - 11.03.2019 - 20:10
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
просьбу перевозвонить вам ДО прихода. Педиатр звонит,сообщаете ему/ей информацию.
вот чуяло мое сердце, что истина где-то рядом :)
Надо у нее потом лично спросить, одобряет ли она такое.
Гость
46 - 11.03.2019 - 20:11
43-Ахулита > Логичнее было бы так. Но это обычный кабинет внутри поликлиники. Причем в нашей он четко посередине, где проходимость стопроцентная.
Модератор
47 - 11.03.2019 - 20:12
46-vgr >*грустное гыгы*
Гость
48 - 11.03.2019 - 20:14
47-Ахулита > ну да. Выделили хотя бы тот, который ближе к выходу что ли. Не забывайте, я вам про свою рассказываю. В других может быть иначе.
Модератор
49 - 11.03.2019 - 20:18
48-vgr >я вот радуюсь, что наш кабинет в самом конце коридора и прям рядом с рекреацией и вторым выходом. Сама держу оборону у дверей, а дочь до поры отправляю к скамеечкам у выхода или погулять.
50 - 11.03.2019 - 21:13
Наш алгоритм, наверное, уже озвучили. Пропустить школу можно пару дней. Далее - справка. Как добываем: насморк, горло - лечу сама. Кашель, который мне не нравится (обычно к нему ещё симптомы добавляются в виде насморка, горла, головной боли - в поликлинику. Пару раз попадали на день здорового ребенка. Определяют в бокс. Он в отдельном коридоре, который ведёт ко второму выходу. Если температура - вызываю врача. Если сами пролечились или болезнь началась в пятницу, к примеру и к врачу не попали - на осмотре говорю с какого числа болела. С этого дня и дают справку.
Модератор
51 - 11.03.2019 - 22:06
50-Астра >спасибо :)
Гость
52 - 11.03.2019 - 23:02
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
горло - лечу сама.
Я никогда не лечу сама. Только после похода к врачу. Т.к за обычным кашлем может скрываться разное. Пусть ничего нового не узнаю, но по крайней мере осмотрит врач, послушает.
53 - 11.03.2019 - 23:16
52-vgr >я и написала, что с кашлем - в поликлинику. Именно послушать. С горлом и насморком справляемся.
Горло часто из за сухого воздуха болит.
54 - 12.03.2019 - 06:51
46-vgr >47-Ахулита >у нас вначале бокс был у входной двери. Потом поняли, что не самое удобное место. Теперь он в закутке рядом с черных ходом и кабинетом завхоза. В противоположном конце от коридора с кабинетами.
Зато кабинеты физиолечения да, нужно пройти ВЕСЬ коридор, чтобы туда попасть. :((((
Гость
55 - 12.03.2019 - 14:13
Лечим дома, если высокой температуры нет. Справку дали задним числом, больничный был не нужен.
Гость
56 - 12.03.2019 - 15:30
У меня алгоритм такой: заболело дите - сразу на сайт записи на прием и записываюсь на +1 неделю. Обычно успеваем. В назначенный день прихожу за справкой или если вижу что еще недовыздоровели - переношу запись еще на + сколько мне надо дней.
О начале болезни извещаю только воспитателя (учителя).
57 - 12.03.2019 - 16:45
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Вырабатываю общий алгоритм :)
Да давно уже выработано..: ребенок температурит - звонок в поликлинику - вызов врача на дом. Все.
Модератор
58 - 12.03.2019 - 19:23
57-Александрр >:)) ага, в позапрошлый раз на моё "37,5" мне сказали: "девушка! Да с такой температурой сами в поликлинику ходят, а не врача вызывают!" - "так она ж заразная!" "Кто?" -"дочь моя, раз у нее температура. Нет?"
Но таки приняли вызов и даже пришли.
Но когда стояли в очереди показаться, рядом стояла мама с дитятей лет 3 и говорила,что пришла с высокой температурой, ибо сказали, что вызовов много и врач не успеет прийти.
Гость
59 - 12.03.2019 - 19:30
читать тему лень, Ахауля привет) я просто иду в общак по факту выздоровления, озвучиваю че было с какого по какое. все. никуда не записываюсь, никого не предупреждаю. старший сам уже может сходить пока я на работе) побаивается, но я прошу его как заходит набрать меня и дать трубку врачу, дальше они сами справляются)
Модератор
60 - 12.03.2019 - 19:37
59-sonik >старшего одного пускают? ему лет 11? Хотя я только за :)
Гость
61 - 12.03.2019 - 19:39
дык с семи дите вполне свободно) ходит же сам в школу) ему недавно 11 стало, ходил с 10 сам, ну это пару-тройку раз всего было, сам и вдвоем с братом)))
Гость
62 - 12.03.2019 - 19:40
жду когда и сестру водить начнут ;)
Модератор
63 - 12.03.2019 - 20:25
Я просто чо то слышала,что в ПК нельзя ребенку одному, кому-то не разрешали. Но не помню
Гость
64 - 13.03.2019 - 13:42
63-Ахулита >моей сказали, до 14 лет с мамой.
Гость
65 - 13.03.2019 - 19:51
По истечении долгого времени алгоритм следующий:
1) Садик. Можно 3 дня без справки, предупредив воспиталку. 5 дней написав заявление по семейный обстоятельствам. (можно потом 1 день сходить и еще на 5 дней написать) В поликлинику не обращаюсь.Все, что больше по времени - со справкой. Вызываю врача на дом с темпой выше 38. Если в течении некоторого времени улучшения у ребенка с темпой до 38 нет, могу в выходной свозить к дежурному врачу ( чтобы послушали, произвели коррекцию лечения, но бывает это редко, лучше в больнице не появляться). В поликлинику не звоню, не отмечаюсь, что заболел. Если нужна справка, по факту говорю, с какой даты не были.Ребенок на осмотре должен быть.
2) школа. Предупреждаю учителя, пропуски больше 3 дней- без справки не примут.
В этом году не разу еще не брали справку. А болели частенько. Благодаря выходным получалось всегда выздороветь. Например, ребенок заболел в среду, пропускаем три дня+ 2 выходных, в понедельник идет в школу или сад. (так то у меня три дочки, если болеют, то все по очереди или разом). Если ничего серьезного, то за 5 дней вполне можно вылечить. Мне больничный не нужен.
Модератор
66 - 13.03.2019 - 21:34
Цитата:
Сообщение от Alisenok Посмотреть сообщение
Мне больничный не нужен.
да мне тоже. В саду тоже смвыхами проскакивали или договаривались с воспетами, но не борзели, конечно.
В школе я ещё не поняла, как надо :) но в целом поняла.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены