К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Болеет кукла...

Гость
0 - 21.06.2013 - 15:40
Утром по радио впервые услушала странную песню: "Болеет кукла - умирает хозяйка.." Я в шоке от таких фраз, не понял смысла песни и связи одного с другим ребенок. В итоге выключила приемник. Но вопросы остались - что за странные песни? Как такое можно пускать в эфир типа народной радиостанции (целевая аудитория которой - обычные люди, семьи с детьми в том числе).
А вы часто слышите подобные "произведения" современных певцов и певичек, от которых возникает чувство недоумения или даже откровенного неприятия?
Предупреждая возможные вопросы скажу сразу - радио слушаю крайне редко, в основном Радио "ретро" - на работе, потому не в курсе о чем поют модные исполнители. а после сегодняшнего случая как-то и не хочется просвещаться. Не думаю, что будет полезно.



Гость
1 - 21.06.2013 - 15:45
О! Ни разу такого не слышала....
Гость
2 - 21.06.2013 - 16:00
я тут спросила коллег, слышала только одна девочка молодая. Но говорит, что тоже не уловила где связь и о чем песня, говорит, что там еще что-то про маму поется..
Гость
3 - 21.06.2013 - 16:10
ни исполнитель Бадун (краснодарский кстати), ни песня не "детские", отчего они пошли в эфир на консервативной семейной радиостанции - надо их спросить. Бадун это лютый андеграунд, на молодых мам и детей как на ЦА не рассчитанный.
Гость
4 - 21.06.2013 - 16:11
Мдааа....
нашла в инете, исполнитель какой-то "Бадун" :

В ванной утонули кораблики,
Шторами закрыты окна в комнате,
За окном включили фонарики,
И выключили их в детской памяти.

Мама говорила, убеждала не раз,
Что дети не носят одежд на изнанку,
Мама не знала и не знает сейчас,
Болеет кукла - умирает хозяйка.

И дело не в игрушках некупленных,
Детям можно все, что взрослым нельзя,
Было всё нормально, запутано,
Но нашелся кайф и проторчались тормоза.

И мама ищет крайних среди школьных друзей,
Они все как один: феньки джинсы и майки,
Мама в шоке - такого не было с ней,
Болеет кукла умирает хозяйка.

Набравшись впечатлений на грешной земле,
В 16 лет идти по морю с парусами,
Понять, что этот мир исчерпан наконец,
Забыть кусок пластмассы с голубыми глазами.

И мама сойдет с ума на кривую дорогу,
Думая, что ты над морем белая чайка,
Твоя кукла жива, я приделал ей ногу,
А ты умерла, ты - плохая хозяйка.
Гость
5 - 21.06.2013 - 16:13
типа про наркоту????Бред какой-то!
Гость
6 - 21.06.2013 - 16:13
автор поищите в поисковиках - автор некто "бадун", песня - кукла. сейчас много мусора на эстраде. по поводу того - как такое можно пускать - одни платят, другие пускают. по-моему, сейчас почти все радиостанции идут с "пометкой" 12+, так что прослушивание подобных песен целиком ложится на родителей - типа не включайте,чтоб не слушали.
вчера в сад приезжал какой-то "театр". мягко говоря была в шоке от репертуара песен, которые ставили детям - Галкин с Пугачевой "будь со мной мальчиком", Настя и Потам "чумачедшая весна" и т.д. причем, детей переодевали в певцов и они должны были на сцене рот открывать. старшие детки пищали от восторга... а я почувствовал себя глубого древней(( думала о песнях из мультиков и "а вот в наше время*
Гость
7 - 21.06.2013 - 16:13
о, пока писала уже нашли
Гость
8 - 21.06.2013 - 16:28
6-Белка летун >ага, я в шоке была, когда учитель 1-х классов рассказывала, что любимая песня у детишек Сердючка, слова "ну дайте мне вина и пачку сигарет"
0_0
Гость
9 - 21.06.2013 - 16:31
Я не поняла, какая это "народная радиостанция". Может быть вы по ошибке "Наше" включили? Так дети это не их целевая аудитория :)
Гость
10 - 21.06.2013 - 16:31
6-Белка летун >я в шоке. почитала слова и вообще впала в ступор. Больше Это радио слушать не будем.
а я то думала, что наша воспитательница перегибала палку, когда восторгаясь творчеством Киркорова, она слушала на телефоне песню "Если хочешь идти - идти, если хочешь забыть - забудь...". За три дня все дети выучили слова и дома устраивали мини-конферты родителям. оказывается, это еще нормальная песня. Все познается в сравнении...
Гость
11 - 21.06.2013 - 16:32
9-Резеда >нет-нет, ошибки быть не может. Наше радио мой приемник не ловит совсем. Только радио "местного розлива", увы. Будем слушать аудио-книги теперь.
Гость
12 - 21.06.2013 - 16:33
8-несветская Львица > ага, а сейчас "О, боже, какой мужчина". У меня уже почесуха от этой песни.
Гость
13 - 21.06.2013 - 16:46
Еще вспомнилось, как в д/с дети пели " уходи и дверь закрой, у меня теперь другой")))
Гость
14 - 21.06.2013 - 16:54
ага-ага,
укачивала старшего племяша под "А Кристи" "я крашу губы гуталином..."))ниче, позитивный парень вырос.
А вообще, русское радио не слушаю из-за неоднозначных текстов. Иностранческое только,непонятное. А то после песни Л.Коэна "Future", звучи она на русском, было бы мнооого вопросов.
Гость
15 - 21.06.2013 - 17:05
14-Карузо >ну нерусское я тоже спокойно слушаю))а тут такое..
Гость
16 - 21.06.2013 - 17:12
божечки, какие все трепетные натуры)) как будто Гр.Об. и Агату Кристи никто не слушал в студенчестве)))
Гость
17 - 21.06.2013 - 17:19
12-Резеда >,13-несветская Львица >
Девочки да много всякой гадости наши дети могут услышать, как случайно так и нет.
"Я беременна- это временно", "Застр-а-х-у-й. ... (три раза повторяются последние ти буквы", "Я тебя бум-бум, мы ночью вмемте бум-бум", "А ты меня любишь ? ч.2" (там реальная типа блонидинка-барби с каким-то типа "папиком" поёт), "Слова ж.о.п.а. нет? Место есть, а слова нет??".....
А вот к примеру, есть хоть и невинные песни советских времён, но сейчас могут некоторые слова извращённо поняться нашими детками-подростками. Их к/ф "Красная шапочка", "...Ты замахнёшься по сосне, а т-р-а-х-н-е-ш-ь по ноге".
Так что, как говорится : "из песни слов не выкинешь"
Гость
18 - 21.06.2013 - 17:21
16-Lady Lannister > + скажу больше , и Хоя тоже слушали :))
Гость
19 - 21.06.2013 - 17:28
18-TIIDA >а я-то решила пощадить трепетных и не упоминать Сектор Газа!

Цитата:
Сообщение от TIIDA Посмотреть сообщение
"...Ты замахнёшься по сосне, а т-р-а-х-н-е-ш-ь по ноге".
"Если всеми ты любим - быть не плохо голубым!"
Гость
20 - 21.06.2013 - 17:36
17-TIIDA > :)
Гость
21 - 21.06.2013 - 17:36
12-Резеда > о точно, меня уже типает когда дочка с племянником в их шесть лет во все горло распевают, о боже какой мужчиная, я хочу от тебя сына. А еще моя поет "ориентация север, я хочу чтоб ты верил, я хочу чтоб ты плакал, причем так трагично, ч надрывом)))
Гость
22 - 21.06.2013 - 18:03
Зашла, почитала, вспомнила что сама слушала в разные периоды возраста от "Вечеринка у децла дома йоу:)" "скажи красавица, чего не нравиться"", ну и на закуску "сигарета мелькает во тьме, ветер пепел в лицо швырнул мне, и обугленный фильтр оставил ожог...." :)))))) так что про куклу эту вообще туфта:)))
Гость
23 - 21.06.2013 - 18:25
22-Bulavochka >да, а ещё были времена ещё мальчишника :".... и на голове я и-м-ел её тоже!" 0_о
Гость
24 - 21.06.2013 - 18:26
а "Мальчишник", я стесняюсь и цитировать его, а как проникновенно мы его пели в школе)
автор, спасибо за позитивную тему!
Гость
25 - 21.06.2013 - 18:27
23-TIIDA >опа! а Вы не стесняетесь...)
Гость
26 - 21.06.2013 - 18:29
TIIDA оо..как же..про него совсем забыла:)
Гость
27 - 21.06.2013 - 18:56
ЭХ, деффчонки, умеете же вы поднять настроение )))
"Мальчишник", "Сектор газа", "Красная плесень", по-моему пели все кому не лень )))
Такое впечатление что автор выросла сугубо на классике и общалась только с такими же. А неприличные слова впервые услышала уже будучи совершеннолетней ))))
Вы не забывайте, что у взрослого человека, более извращенный ум и он порой ТАКИЕ связи прослеживает в совсем невинной фразе, о которых не то что, ребенок, не каждый взрослый догадается.
Есть много песен с использованием мата, но они больше скажем касаются политического режима и т.д. Но если эта песня заиграет в машине, я не буду судорожно ее переключать, потому что детям можно объяснить разницу между матом в песне и матом на улице.
Гость
28 - 21.06.2013 - 19:22
25-Карузо > Та, а чё снестняться???У меня в то время сосед-одноклассник, как врубит свой бумбокс на подоконнике с этими песнями, так с 8-го этажа пол КМР слушали "Секс - как это мило,секс -без перерыва" :))
Я первые пару дней стеснялась этО слушть, а потом ничё, блин, привыкла О_о
Гость
29 - 21.06.2013 - 19:23
27-Морковка > знать о существовании и распевать - разные вещи.
Гость
30 - 21.06.2013 - 19:28
28-TIIDA >до моей половины КМР не долетало))

27-Морковка > объяснить можно детям, уже владеющим этим "языком", а мелким повторюхам как объяснишь?
Цитата:
Сообщение от Морковка Посмотреть сообщение
Есть много песен с использованием мата, но они больше скажем касаются политического режима и т.д. Но если эта песня заиграет в машине, я не буду судорожно ее переключать, потому что детям можно объяснить разницу между матом в песне и матом на улице.
Гость
31 - 21.06.2013 - 19:33
29-Резеда > вы думаете, распевая песню "Ты меня любишь? ага!, А ты меня будешь? Ага!" дети реально понимают о чем она? Дети - не вкладывают в эти песни такой смысл, какой вкладывают в нее взрослые. Вот подростки - те да, уже более осмысленно распевают. Но так и мы были подростками и мы распевали, только мы распевали откровенно похабщину всякую типа "мальчишника", а тут все вполне невинно.
Просто не надо строить из себя ханжей, переключать песни, текст, которых вам не понятен или неприятен. Вы же знаете, если заостришь внимание на чем-то, то ребенок, тоже обращает на это внимание, а если пофигистически к этому отнестись и не раздувать в себе каких-то лишних надуманных эмоций, то и ребенок отнесется соответствующе.
Гость
32 - 21.06.2013 - 19:34
Цитата:
Сообщение от Карузо Посмотреть сообщение
объяснить можно детям, уже владеющим этим "языком", а мелким повторюхам как объяснишь?
вот )))
Цитата:
Сообщение от Морковка Посмотреть сообщение
Вы же знаете, если заостришь внимание на чем-то, то ребенок, тоже обращает на это внимание, а если пофигистически к этому отнестись и не раздувать в себе каких-то лишних надуманных эмоций, то и ребенок отнесется соответствующе.
Гость
33 - 21.06.2013 - 19:36
Это знаете, к примеру ребенок упал, не больно, но испугался, если не заострить внимание, а отвлечь его, то он и не расплачется, здесь так же, не акцентируйте внимание на этом и все.
А наслушаться гадостей он может и гуляя с мамой по магазину/рынку/ТРК
Гость
34 - 21.06.2013 - 19:43
33-Морковка >согласна, но в песне эти гадости преподнесены красиво) Я просто по своему сужу(может, не у всех так) - он повторяет все и вся, часто не по делу, в лицо педагогам и взрослым. Мы искореняли слово "дурацкий" оч долго,потом фиксики преподнесли "валим отсюда"... Вобщем, фильтровали не только базар)) И каков был мой ужас, когда как-то за спиной школьники-мальчишки громко выматерились! Короче, в жизни полно этого всего и застраховаться невозможно, а вот реакция окружающих всегда одна - "семья-семья".
Гость
35 - 21.06.2013 - 19:46
Цитата:
Сообщение от Морковка Посмотреть сообщение
Просто не надо строить из себя ханжей, переключать песни, текст, которых вам не понятен или неприятен.
я правильно понимаю, Вы предлагаете слушать песни, которые не приятны?))))) можно спокойно переключить, не заостраяя внимание и без криков ужаса)) я не ханжа, но и Мальчишник с Красной плесенью я не распевала, хотя о существовании его знала. Агату Кристи и Наутилус слушала, но это несколько иные группы)))
Гость
36 - 21.06.2013 - 20:01
Цитата:
Сообщение от Белка летун Посмотреть сообщение
я правильно понимаю,
нет, не правильно понимаете, может я не точно выразилась, больше относится к непонятному, но можно поступит и так:
Цитата:
Сообщение от Белка летун Посмотреть сообщение
можно спокойно переключить, не заостряя внимание и без криков ужаса))
Цитата:
Сообщение от Белка летун Посмотреть сообщение
Агату Кристи и Наутилус слушала, но это несколько иные группы)))
и эти группы тоже пройдены были и многие другие, но просто на разные периоды времени, была разная музыка, так и сейчас.
Цитата:
Сообщение от Карузо Посмотреть сообщение
валим отсюда
а чем плохо это выражение? )))))) главное очень емкое и выразительное ))))
Гость
37 - 21.06.2013 - 20:05
Цитата:
Сообщение от несветская Львица Посмотреть сообщение
я в шоке была, когда учитель 1-х классов рассказывала, что любимая песня у детишек Сердючка, слова "ну дайте мне вина и пачку сигарет"
прохожу я по вестибюлю нашей гимназии - навстречу мне идет преподаватель начальных классов, и из мобильника несется рингтон "Рррррюмка водки на столееееее!..."
Гость
38 - 21.06.2013 - 20:11
37-Своясобственная > сегодня иду мимо 46й школы, а там праздник, мужик в бешмете в микрофон поет. Третьеклашки вениками машут, второклашки хоровод во дворе водят под песню "я пью до дна за тех, кто в море!"
Гость
39 - 21.06.2013 - 20:16
38-Кызым балык > мне бабуля (Царстивие Небесное) в моем глубоком раз начала песню петь, но на беду мама мимо проходила и бабуля песню не допела, т.к. от мамы втык получила. Сколько потом ни упрашивая я бабулю, так она и не раскололась до конца, что же за песня такая клевая была. Я выросла и нашла текст в Великом Интернете :)
Старушка не спеша...

Старушка не спеша
Дорожку перешла,
Её остановил
Милиционер:

— Свисток не слушала,
Закон нарушила,
Платите, бабушка,
Штраф три рубля.

— Ах, милый, милый мой,
Я спешу домой,
Сегодня мой
Абраша выходной.

Несу я в сумочке
Кусочек булочки,
Кусочек маслица,
Два пирожка.

Всё скушает Абрам,
Я никому не дам,
И пусть он разжиреет,
Как баран.

Правда он все равно немного не такой, в припеве точно пол-литра водочки фигурировало.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены