К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Болеет кукла...

Гость
0 - 21.06.2013 - 15:40
Утром по радио впервые услушала странную песню: "Болеет кукла - умирает хозяйка.." Я в шоке от таких фраз, не понял смысла песни и связи одного с другим ребенок. В итоге выключила приемник. Но вопросы остались - что за странные песни? Как такое можно пускать в эфир типа народной радиостанции (целевая аудитория которой - обычные люди, семьи с детьми в том числе).
А вы часто слышите подобные "произведения" современных певцов и певичек, от которых возникает чувство недоумения или даже откровенного неприятия?
Предупреждая возможные вопросы скажу сразу - радио слушаю крайне редко, в основном Радио "ретро" - на работе, потому не в курсе о чем поют модные исполнители. а после сегодняшнего случая как-то и не хочется просвещаться. Не думаю, что будет полезно.



Гость
81 - 22.06.2013 - 09:19
83-Белка летун > не, ну если сосед все время слушает, это все равно, что дома)) тут только договариваться)))
Гость
82 - 22.06.2013 - 09:26
аааа вспомнила, у нас соседский карапуз лет 4-5ти голосил пугачеву и сердючку писклявым голосом, его папаня с друзьями под сии шедевры частенько сидели до полуночи) а еще его в таком возрасте одного гулять во двор отпускали, вот! лет десять назад было)(ох елки, а ведь уже давненько 0_0)
Гость
83 - 22.06.2013 - 09:27
Цитата:
Сообщение от ArtBerry Посмотреть сообщение
если в семье слушают другую музыку, то именно ходить и петь "я тебя бум-бум", или "владимирский централ" ребенок не будет!
от, не соглашусь!
Готовились с мужем мы по зиме Днюху младшей в кафе отмечать! Сидели за компом, делали подборку музыкальную,для танцев, для души, для маленьких и взрослых :). Из 5 дисков с детской музыкой (мульты, сказки,фильмы) сделали один шикарный. Кое-что их инета покачали.
Пришло время музыки, так сазать для души (Аллегрова, Бони-М для бабушек и дедушек) и для танцев (Шакира, Брежнева, А-студио, Гам-нам -стайл, Дк.Албан и т.д... для кумовьёв и прочего молодого населения наших гостей).
Так вот надыбал муж на работе (кто-то как-то выложил у них на сетевом диске) до Фига музыки, самой-самой разной....сидим , ё-моё выбираем.Прокпучиваем, пролистываем.. и тут из динамика : "мы ночью бум-бум-бум".Для меня песня была незнакома, я мужу говорю : "Чё там дальше?"
Сынуля (10 лет) тут как тут! "Ооооо!!!! ОСТАВЬТЕ, ОСТАВЬТЕ!!!! Это ж офиГЕЕЕнаая песня! У нас в классе у многих она есть на телефоне!"
"Даааа????" ,- говорю я, "Послушаем!".
Сын, блин вообще не понимал о чём там поётся, он просто скакал по дому и громко выкрикивал под музыку "Бум! БУМ!". Его именно это слово прикалвало со всей песни!
Дослушав песню все всместе, я просто сказала 6" Весёленькая песенка,но для взрослых, которые ходят в клубы на дискотеки! Ты ЕЩЁ не дорос, мы с папой УЖЕ переросли эту песню" .
Короче, эта песня не вошла в нашу домашнюю коллекцию. Пошлая.
Так что, не ВСЁ и не ВСЕ вкусы и пристрастия наших детей, заимствованы от НАС!!!
Гость
84 - 22.06.2013 - 09:43
87-TIIDA >
Цитата:
Сообщение от TIIDA Посмотреть сообщение
Из 5 дисков с детской музыкой (мульты, сказки,фильмы) сделали один шикарный. Кое-что их инета покачали.
+ вот теперь этот самый диск и слушаем у меня в машине с детками! И теперь самая любимая песня у моего сына не "бум, бум", а : "Мы маленькие дети- нам хочется гулять" из к/ф "Электроник" ;)
Гость
85 - 22.06.2013 - 10:12
87-TIIDA > та я ж про малышей!!! ))) В 10 лет уже начинаются свои "тараканы", на которые больше уже влияют друзья, мода и т.д. Если друзья слушают "Красную плесень", то Шопен дома уже не актуален:))))
Гость
86 - 22.06.2013 - 10:29
89-ArtBerry > влияние социума еще никто не отменял, но как правило дети все же из семьи тащат привычки, вкусы и пристрастия. "заболеть" красной плесенью ребенок может, потому что это слушает его друг, но как правило это быстро проходит. отрицание семейных устоев у какого процента детей случается? у 10? у 15? к тому же все-таки есть понятие хорошая музыка и тупая попса. если в семье любят тупую попсу, а ребенок ходит в музыкальную школу, то он скорее приобретет устойчивые привычки, отличные от привычек родителей.
Гость
87 - 22.06.2013 - 10:32
87-TIIDA > а брежнева и бум-бум-бум прям такая большая разница))
Гость
88 - 22.06.2013 - 10:49
90-Наумовна > так а я что? Так и есть, "переболеет" в определенном возрасте всяко-разным, и потом придет либо к привычному (то, что из семьи), либо все-таки к "своему" (а есть же и семьи где вообще музыку не слушают)... Я к тому, что в 10 лет уже может быть и "бум-бум" и чего по хуже, но прям шарахаться этого не стоит, 10 раз поменяется еще, а вот если малыш ходит и напевает "бум-бум", то в 90% случаях это потому, что это слушали родители... как-то так...
Гость
89 - 22.06.2013 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Лисёна Посмотреть сообщение
Да ну, у каждого свой вкус, хотя есть подозрение что на КИШей и Кукрыниксы я мелкого подсадила. Ходила беременная на улице постоянно в наушниках и слушала радио, сердце особенно радовалось этим двум группам. Мелкий ярый фанат получился.
хаха, я всю беременность слушала "Мельницу", пела ее новорожденному в качестве колыбельных - я, конечно, не Хелависа, но голосок небольшой имеется.

и что? Мелкий наизусть знает весь детский репертуар типа голубого вагона и белогривых лошадок, а на фолк-рок ему плевать. и колыбельную он требует только стандартную из "спокойки".

)))
Гость
90 - 22.06.2013 - 11:02
92-ArtBerry > ты ничо. ты молодец))
Гость
91 - 22.06.2013 - 11:59
Мы дома решили слушать только детские песни, накачали три гига. Включили. Через два дня я уже не могла слушать это без дикого ржача.
К примеру ''песня моряка'' из какого-то м/ф
Если всеми ты любим
Хорошо быть голубым!
До этой строфы ни про каки голубывае предметы окромя неба в песне не пелось.
Про ''трахнешь по ноге'' здесь уже писали. Тоже позитивненько, да?
А про кузнечика? Да это ж явно не детская песенка, там вообще непередаваяемая скорбь...
Гость
92 - 22.06.2013 - 12:57
89-Lady Lannister > видать перекормила ты его "Сонным рыцарем" ))))
Гость
93 - 22.06.2013 - 13:26
79-Белка летун > зАйка, а не зОйка :)
Гость
94 - 22.06.2013 - 13:28
91-крошка Ши > а разве это не из Голубого щенка песенка?
Гость
95 - 22.06.2013 - 14:01
94-Резеда > называлась ''песня моряка'' про щенка там ни слова, точно помню.
Гость
96 - 22.06.2013 - 14:19
Песня голубого щенка и доброго моряка - Песня из м/ф "Голубой щенок"

Слова: Ю. Энтина,
Музыка: Г. Гладкова
Что еще для счастья надо?
Если друг надежный рядом.
Если всеми ты любим,
Быть неплохо голубым!

Плыть по морю голубому,
Помогать в беде любому,
Видеть солнце, облака -
В этом счастье моряка!
Гость
97 - 22.06.2013 - 14:21
87-Наумовна >
Цитата:
Сообщение от Наумовна Посмотреть сообщение
а брежнева и бум-бум-бум прям такая большая разница))
не думаю, что приведенные ниже слова з двух песен одно и тоже:
А солнце светит всем одинаково,
Любовь идёт под разными флагами,
Встречай же её, открой, дыши!
Реальная жизнь. Прекрасная жизнь.
и
Сегодня пятница: я буду ночным суперменом.
Кричу я: "Официант, налей, чтоб дома сутки не был!"
Сочная задница влечёт меня, и в клубе этом
Не будет отрицать знакомства с моим "Гулливером".

Хотя, как говорят: " каждый мыслит, в меру своей исорченности" :))
Гость
98 - 22.06.2013 - 14:24
А чем вам Гуливер не понравился, очень хороший сказочный герой :)
А по мне, разница конечно есть, но не существенная.
Гость
99 - 22.06.2013 - 14:35
з двух песен? бгг
по мне, один и тот же гумус
Гость
100 - 22.06.2013 - 14:52
99-Наумовна > "плюс питцот" (с).
89-Lady Lannister > да я вообще то шутила.
Гость
101 - 22.06.2013 - 14:56
99-Наумовна > на вкус и цвет... как горица!
Песни как и люди разные! Есть откровенное г-но, а есть вроде так и ни чё так!
Гость
102 - 22.06.2013 - 15:21
96-МамаДоктор2010 > я ж вижу, что что-то знакомое.
Очень нравился мне этот мульт.
Гость
103 - 22.06.2013 - 15:29
Да классные песни, мы в детстве и не знали, что может появиться подтекст. Для взрослых нашего времени, это уже очевидно, сын мой пока не знает, но, уверена, что (если их Бог даст) внуки знать будут, даааа. "Обчество" позаботится.
Я Бейкеру хочу в рожу плюнуть. Сволочь. Такое природное явление опошлил :(
Гость
104 - 22.06.2013 - 16:05
103-Лисёна > я пластинку с голубым щенком в детстве затерла до дыр) тоже, когда выросла, сильно обиделась на подтекст. А что с Бейкером? Что за явление. Че-то я туплю...
Гость
105 - 22.06.2013 - 16:34
104-Наумовна > да символ ему понадобился "для лиц нетрадиционной ориентации" http://www.gayru.org/t9598.html
Гость
106 - 22.06.2013 - 16:39
104-Наумовна > ооооо, дааааа. Самые любимые:
Коварный, весьма коварный кот.
Я не знаю неудач,
Потому что я ловкач.
Коль дорогу перейду,
Попадете вы в беду.
Коль дорогу перейду,
Попадете вы в беду.
Надо жить умеючи, надо жить играючи.
В общем, надо, братцы, жить припеваючи.
Что я вижу, цветопредставление:
Голубое ухо.
Голубое брюхо.
Голубой чубчик...
Я шучу, голубчик!
Ты же знаешь,
Как мы, коты,
Любим вас, собак...

Коварный, весьма коварный кот.
Злой, слишком злой пират.
- Я и ты такие разные.
- Ты и я такие разные.
- Но горячей дружбой связаны
Мы с тобою.
- Слово пиратское свято.
Будем дружить навсегда.
- Я уважаю пирата.
- Я уважаю кота.
- Я и ты одна компания.
- Ты и я одна компания.
- В каждом море обаяния
У нас с тобой.
- Честно признайся, усатый,
Хочешь лишиться хвоста?
- Не хочу!
Я уважаю пирата.
- Я уважаю кота.
- Я уважаю пирата.
- А я уважаю котов...
- Я уважаю пирата.
- А я уважаю...
- У, готов!

Боярский с Мироновым озвучили супер! А пила? Шедеврально :)
Заводная, очень заводная рыба-пила.
Я рыба по прозванию пила -
Пилю, что в океане попадется.
И скоро ваша шкура пополам
Под острою пилою распадется.
Это дело я люблю!
Это дело я люблю!
Все на свете я пилю!
Это дело я люблю!
Это дело я люблю!
Все на свете я пилю!
Я с детства все пилила, что могла.
Призванье, видно, у меня такое.
Пилою моя мамочка была
И бабушка моя была пилою.
Это дело я люблю!
Это дело я люблю!
Все на свете я пилю!
Это дело я люблю!
Это дело я люблю!
Все на свете я пилю!
Гость
107 - 22.06.2013 - 16:41
105-Лисёна > ааааа. не, я не против геев.
Гость
108 - 22.06.2013 - 16:43
106-Лисёна > фразу "это дело я люблю" я услышала только когда текст прочла. уже когда своей дочке ставила песенки))
Гость
109 - 22.06.2013 - 16:52
Мой муж часто напевает: что бы такого сделать плохого :)
Гость
110 - 22.06.2013 - 17:00
107-Наумовна > я против идиотизма http://www.inosmi.ru/social/20111119/177986846.html
Гость
111 - 22.06.2013 - 17:01
108-Наумовна > :)
Мелкий долго-долго пел "и слышу я не РОБОТ космодрома"
Гость
112 - 22.06.2013 - 21:22
О Господи... надо расцеловать нашу воспитательницу. У меня дочка после сада стала петь "выходила на берег Катюша" и им подобные.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены