К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

БобрОФФ

Гость
0 - 14.11.2014 - 10:36
Как известно бобры добры.
Добротою бобры полны!
Всем, кто хочет себе добра
Нужно просто позвать бобра!
Лишь подумай дружок о бобре -
Будешь по уши ты в добре.
Если ж ты без бобра добр,
Значит сам ты в душе БОБР!!!


Всем Бобра!)



41 - 14.11.2014 - 12:42
38-Мирина > я тоже русскую дворовую заводить буду, как муж разрешит. кто на дороге встретится. не в пику породистым. просто, как говорится, весь мир я изменить не могу, но изменить мир в лучшую сторону для такого существа - вполне
Гость
42 - 14.11.2014 - 12:44
32-Ахулита > я кошкофил, меня не спрашивай :р
Вчера вечером муж впервые увидел, как Рыжуля играет машинками сына, потрясенно: "да он настоящий пацан!" :р
А я давно в курсе, что у нашего кота уже свой автопарк :)))) тягает у сына маленькие машинки и играет ими.
Модератор
43 - 14.11.2014 - 12:46
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
котенок, который прибился, будет есть все подряд как мясорубка. кормить его недорого
ага, конечно. его свекор паштетами кормит :))
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
не облизывайте кота и ладно. ничего не нацепляет
не знаю. я сама в детстве все по котам таскалась. на лице всех переглаживала. глистов тоже,вроде, не помню. но тут оно дома будет, в постоянном доступе. а потом доча - цап конфетку или там пирожок какой. не будешь же заставлять каждые 5 минут руки мыть.
у него еще 2 недели назад была шерстка свалявшаяся и вся пыльная и все такое. не думаю, что за 2 недели болезни он чише стал:( думала - помою, хоть внешне будет чистенький.
а свекруха еще заявила, что в коридоре ему буде холодно, надо ему в наташкиной комнате около батарей устроить ночлег, ковры поубирать. то есть ради этого чуда мне надо все квартиру переделать по ее мнению :) поставлю камин в коридоре - и достаточно, я думаю.
Гость
44 - 14.11.2014 - 12:48
43-Ахулита >я после своего домашнего перед едой руки мою и дочь тоже в обязательном порядке.
45 - 14.11.2014 - 12:49
43-Ахулита > ну, как его устроить в доме, это дело десятое - в комнату ребенка кота тащить совсем необязательно. и руки мыть каждые 5 минут - тоже. в нашем саду кошаков пруд пруди на площадках, хоть и гоняют их. вряд ли дети там руки усиленно намывают.
Гость
46 - 14.11.2014 - 12:50
41-rastishka > у нас была как то породистая, Балинезийская, из питомника. ох и намучились мы с ней, пришлось вернуть. потом только рыжие дворняги попадались и мы довольны:) удочки у же 7лет живет помесь дворняги и перса, пушистая, но с нормальной мордочкой, персикового цвета. год назад средняя притащила рыжую дворнягу, я была категорически против, но дали кошке шанс. умная и главное все терпит от мелкого, поэтому и осталась:))
Модератор
47 - 14.11.2014 - 12:50
41-rastishka >слуууушай! тебя мне судьба послала :) свекровь очень ищет, кому этого котенка отдать. весной. даже согласна дать денег на стерилизацию (в больнице сказали, что это девочка). он классный, пушистый-пушистый. черно-беленький :) хочешь - фоту пришлю когда привезут). можете ее Ахулькой назвать :)) ей щас около 1 м и 1 недели.
48 - 14.11.2014 - 12:50
44-Тиллиринель > не, ну это если кота брал на руки. а перед едой мыть руки вообще положено.
Гость
49 - 14.11.2014 - 12:52
По поводу Миносьян, согласна с Бух. Тимку у нее наблюдала до двух лет, потом с ней разругалась конкретно. Не сошлись с диагнозом и соответственно с лечением. И если первый год она действительно смотрела ребенка, то потом - как в пол-ке 10 минут не отрываясь от заключения... но за тысячу рублей. Слишком "звезда", ИМХО, Мы к Томниковой ходим.
50 - 14.11.2014 - 12:52
47-Ахулита > гы-гы. у мужа условие - кота, когда переедем в квартиру большую. так что пока не судьба. (кот успеет состарится :))
51 - 14.11.2014 - 12:54
49-МамаДоктор2010 > втуда же.
Модератор
52 - 14.11.2014 - 12:55
50-rastishka >тааак.. осталось по-бырому найти вам большую квартиру. думаю, за 3 месяца успеем :))
кстати, у деда уже живет кошка, от тех же соседей прибилась. офигенская шерстка, как плюшевая. и сама кошка красивая :)
может, еще кому такое же надо?
53 - 14.11.2014 - 12:56
52-Ахулита > ну да. всего-то ))))
Гость
54 - 14.11.2014 - 12:58
43-Ахулита > твой дом - твои правила как животину принимать, всё остальное решаемо. Есть сухие шампуни, чтобы водой не травмировать, хотя, не знаю, готова ли ты к растрате в 300-500 рублей. Но, честно, это не так страшно, как ты себе нарисовала. Котенка лучше лишний раз не трогать (особенно если он приболевший), не целоваться с ним, в постель не таскать. Животинка и так будет в стрессе, лучше ему придумать тихий уголок, куда он может спрятаться.
Гость
55 - 14.11.2014 - 12:58
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
да и глисты бывают и у домашних детей. и даже взрослых. откуда???

ну так бывают, но во-первых котятам/котам/кошкам дают противоглистные каждые 3 мес обязательно. во-вторых вот вот даже у домашних детей бывают, что теперь всех бояться. Тем более насколько я помню людям передаются от кошки не все далеко не все глисты животинные:)))
я бы боялась, если бы уличная кошка была..а так.хз было бы желание.
Но я так вижу что ты просто не хочешь, и неважно грязный он там или еще какой сирый или убогий. Откажи да и все. а если не можешь отказать, то тем более к чему рассуждения.


Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
он бегает по дому на даче. это две большие разницы
так у вас в доме на даче грязно или чего? у нас просто все кто живет там на типа "даче" у всех это дом, там так же как и во всех домах. или ты просто брезгуешь, что бегает не у тебя?
Гость
56 - 14.11.2014 - 13:00
44-Тиллиринель > ну эт как зубы почистить, в обязательство возвожу для меня и всех домашних.
Гость
57 - 14.11.2014 - 13:01
56-Лисёна >ага,но грешна-чмокаю его в макушку,не могу удержаться)))
Гость
58 - 14.11.2014 - 13:01
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
во-вторых вот вот даже у домашних детей бывают
кстати, да :р
Гость
59 - 14.11.2014 - 13:02
57-Тиллиринель > фу-фу-фу, ты как мой сын, чуть не облизывает его уже, я ору как потерпевшая, когда вижу, что сын лицо к коту приближает.
Гость
60 - 14.11.2014 - 13:03
39-rastishka > я когда-то подобрала на лестнице котёнка - такая красава выросла. Очень похож был на коту мамы звёздочки.
43-Ахулита > кошкам нельзя человееские паштеты! Там специи. Меня ветеринар так отчихвостил 9 лет назад, что я по сю пору помню.
Гость
61 - 14.11.2014 - 13:03
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
или ты просто брезгуешь, что бегает не у тебя?
скорее всего, что бегает по двору и грядкам, а там другие коты тоже бегать могут.
Гость
62 - 14.11.2014 - 13:04
59-Лисёна >но он такой халееееееесенький,пробегает я его хвать ,чмок и отпускаю)не облизываю чесна!))))
Гость
63 - 14.11.2014 - 13:04
60-Резеда > да им вообще ничего из человеческого: колбасы, сосиски и т.п. нельзя.
Правду сказать, что такое и людям есть нельзя :р
Модератор
64 - 14.11.2014 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Лисёна Посмотреть сообщение
Животинка и так будет в стрессе, лучше ему придумать тихий уголок, куда он может спрятаться.
чё-то вот подумала, может, ему на кухне под столом сделать.. там как раз батарея. а то у нас коридор длинный и проходной. там просто ковров никаких нет. если загадит - не жалко. на кухне ковер есть, но копеешный.. *мысль пошла, пошла мысль..*
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
я бы боялась, если бы уличная кошка была.
ну, представь котенка, рожденного на улице, перелезшего через поленницу, прошедшего по земле и добравшегося наконец до нового пристанища. насколько он чист? даже если его обтряхнуть? :))
огромного желания у меня и не было. но и причин ТОГДА отказывать - тоже. че, думаю, за 2 дня дом не разнесет, пожвет в коридоре. а тут болячки добавились и грязность. да,а че, я в этом плане брезглива. наташку на днях тошнило, я переживаю.. вдруг добавится какая фигня..
Гость
65 - 14.11.2014 - 13:06
25-rastishka >А вы в какой поликлинике? У нас, вроде, тоже Шагал...
Да, уж... обычно отзывы о ней хорошие (Миносьян имею в виду)

33-бух890106 >А глисты могут быть даже у домашних кошек и собачек( Можно на обуви принести или блошка какая попалась (блохи передают огуречный цепень) да много способов. Лучше хоть раз в полгода давать животному что-то типа мельбимакса имхо мало-ли(
Гость
66 - 14.11.2014 - 13:07
По поводу кота - всю жизнь с кошками жила, даже спали со мной :) Я бы особо не парилась :0
вчера по ТВ шел сюжет про бобров, где-то под Питером постоянно нет света и якобы бобры виноваты. Народ жалобу Путину написал :)
Гость
67 - 14.11.2014 - 13:08
62-Тиллиринель >

:)))))))))))))))))
Гость
68 - 14.11.2014 - 13:08
66-МамаДоктор2010 >брехня!розита сказала что бобры добротою полны,во!))))))
69 - 14.11.2014 - 13:09
46-Мирина >я с породистыми кисами плохо лажу )))) если кот мнется у миски есть-не есть, прилизывается и принюхивается, выделывается вобщем, то возникает желание (прячусь за тазом) еду вывалить в мусор а кота пенделем отправить из кухни. вообще "кисо" раздражают, кошки ли это или собаки. не интеллигенты, а именно кисо.
а вот коты наоборот, ко мне неравнодушны. "дворовые" за куском чего-нить вкусного из всех выберут меня. сядут напротив и будут в глаза заглядывать. отвернешься - обойдут и пересядут и продолжат гипнотизировать )))) а после куска мяса еще на колени залезут, чтобы с колен в тарелку заглядывать.
Гость
70 - 14.11.2014 - 13:09
63-Лисёна > мой кот за паштет мог родину продать, поэтому, когда Машка родилась и коту стали уделять меньше внимания, мы его "баловали" Но у зверюшки появилась на носу язва, (папа думал, что лишай и грозился кота выгнать), пошли к ветеринару, плучили люлей и всё. Лавочка закрылась.
Ни колбасу, ни сосиски он не просил.
Гость
71 - 14.11.2014 - 13:10
66-МамаДоктор2010 >наговор!
68-Тиллиринель >))))
Хотя, это Резеда сказала, но я поддерживаю))))
Модератор
72 - 14.11.2014 - 13:10
Значит, не все бобры добры и не все козлы - злы :))
Гость
73 - 14.11.2014 - 13:11
64-Ахулита > молодец, думай.
Да не купай его, он сам себя вылижет.
Мы своего так и не искупали, хотя шампунь купили (не сухой), сначала было жаль, ребенок в стрессе, а сейчас нам жаль свои конечности, его одному уже сложно удержать.
Модератор
74 - 14.11.2014 - 13:12
70-Резеда >а чем кормили? чистым мясом? вареным? сырым?
Чё-то, подумала я, я просто с кухни ковер уберу и постелю тряпку рядом с коробкой какой-нить. И вполне уютно, и тепло, и прятаться будет. Главное - поменьше представлять разлетающихся по всей кухне глистов :)))
Гость
75 - 14.11.2014 - 13:12
65-Дамасская__роза > ха-ха, а в общественном транспорте не только блошки, но и вошки ползать могут, бррррр, аж зачесалась на нервной почве :р
76 - 14.11.2014 - 13:13
65-Дамасская__роза > в пятой. ты меня прям смутила. невролог в поликлинике точно была на "Ш". по-моему, Шагал...Глянула сейчас, а в перечне на кмивц только один невролог и Фамилия другая.
Гость
77 - 14.11.2014 - 13:14
72-Ахулита >+не все блондинки дуры,не все мужики сволочи))))
Ахулит у тебя может быть проблема с туалетом,если котэ раньше ходил на улицу,а так смотри сама)пара дней всего .
Гость
78 - 14.11.2014 - 13:15
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Главное - поменьше представлять разлетающихся по всей кухне глистов :)))
у них уже крылья выросли? О_О Тебе триллеры писать!
Гость
79 - 14.11.2014 - 13:15
75-Лисёна >А они переносЮт страшные вещи, на самом деле!((( Я когда почитала, у меня вот такие глазья О_О неделю были! Мой конечно гуляет на улице, но у нас обработка от паразитов раз в месяц до года и после года будет-раз в три месяца (обязательно капли от блох, клещей+табл. от глистов)
80 - 14.11.2014 - 13:16
74-Ахулита > о боге... )))) отстань от бедного кота и воображаемых глистов. ты с улицы на подошве ботинок куда худшую гадость на порог приносишь . и ниче


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены