К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бездомные собаки..

Гость
0 - 06.05.2012 - 22:04
Живу на КМР, очень много бездомных собак в районе 37, 20 и бывшей 88 школы, т.е. вдоль по аллее. Сегодня там муж гулял с ребенком, он пробегал мимо своры и одна из них попыталась наброситься на него. Я сама ужасно боюсь собак и обхожу их стороной, а теперь вообще не знаю как спокойно там проходить(( кто знает, что делать в таких ситуациях и куда обращаться, есть ли у нас служба отлова?


Гость
1 - 06.05.2012 - 22:34
У нас есть службы отстрела.
Гость
2 - 06.05.2012 - 22:41
печально... но телефончик бы не помешал все-таки, т.к. надо делать выбор или спокойно гулять, или гулять озираясь по сторонам, или спокойно сидеть дома...
пысы *в оправдание*: собак люблю и жалею, сама их зимой подкармливала и вот она благодарность((
Гость
3 - 07.05.2012 - 07:50
Ох, такая ситуация в каждом районе. Нужно на самом деле не собак отлавливать, а сердобольных бабулек, которые этих собак подкармливают.
Гость
4 - 07.05.2012 - 08:24
1-Nicole > почему это нет? Я писала заявление в ГУК "Краснодар" (неоднократно, правда, последний раз с пометкой "копия Евланову В.Л."), они вызывали эту службу и собак убрали. Тоже были целые стаи лишайных шакалов.
Гость
6 - 07.05.2012 - 08:54
Попробуйте прикормить их. Они потом сами вас узнавать будут.
У нас напртив дома пустырь и стройка. Там живет одичавшая стая собак. Они как видели прохожих сразу облаивали. Когда у нас оставались кости после готовки или еще что, относили этим собакам. Теперь когда видят нас, бегут виляя хвостом.
А так, отстрелять, убить - это проще простого, конечно.
Гость
7 - 07.05.2012 - 10:01
Ну, ну прикармливайте, тогда в скором времени у вас появится две, три и т.д. стаи бездомных собачек и не дай бог у вас не окажется чем их прокормить...
Гость
8 - 07.05.2012 - 10:06
6-Susie >Нормально????? Значит вы их прикормите, пусть вам хвостиком веляют, а на других бросаются!
3-рус09 >Согласна на 100%
Гость
9 - 07.05.2012 - 10:09
Я думаю вместо прикормки носить с собой газовый балончик! Кстати ни кто не прбовал УЗ отпугиватель собак?
Гость
10 - 07.05.2012 - 10:18
Бездомные, по крайней мере трусливые, хотя когда их стая, то маленький ребенок (особенно бегущий) кажется им чем-то вроде дичи. На взрослого они вряд-ли нападут. А вот что делать с домашними? Мы живем на Гагарина, тут рядом частный сектор и многие хозяева просто открывают калитку чтоб бобик погулял. Одна такая собака чуть не сбила с велосипеда моего малого, она "поиграть" хотела, а мне от этого не легче. А на детскую площадку около универмага приходят тетечки прогуливать детей и заодно выгуливают своих собак без поводков и намордников, причем прямо на площадке, где топают малыши годовалые. Я уже ругалась с одной, собака была не декоративная, без поводка даже, я вызвала охранника из "НЕВЫ", так та тетя на меня отборным матом орала, что я одна тут такая умная и следить надо за своим ребенком! Удивляет что остальные мамы отворачиваются и молчат.
Гость
11 - 07.05.2012 - 10:21
Кстати даже на вид безобидные "дрожащие" декорашки оказываются очень злобными, они не поддаются дрессировке, а много ли надо малышу, даже если не укусит, может сильно испугать
Гость
13 - 07.05.2012 - 11:38
12-Kaloka >а вы их прикармливаете, и теже стаи носятся. Зачем обобщать??? Выход какой? Стерилизация? Сколько присматриваюсь - ни одной собаки с купированным ухом - знак того, что пес стерилизован. Т.е. кого-то теоретически стерилизуют, но бродяжек от этого меньше не становится. Вы ото лучьше не тут митингуйте, а на стройках где их специально разводят для охраны. И на счет приютов - в большинстве такие ужасные условия, что гуманнее усыпить псов(((
Гость
14 - 07.05.2012 - 11:48
я за отлов собак!!сама их боюсь...у нас ситуация была неприятная..шли с малышом по улице и одна из этих собачек стала рычать на сына и прибавила ход в нашу стороны.я сразу перед сыном встала и начала кричать на неё.я была готова её затоптать и прибить на месте!!!а когда вижу бойцовскую собаку без намордника сразу малыша на руки беру...
Гость
15 - 07.05.2012 - 11:53
отстреливать и мучить таблетками правда не оч хочется...многие собаки не виноваты в том, что на улице оказались((
Гость
16 - 07.05.2012 - 11:59
5-Фогетка >мои клиентызанимались этой работой,но потом их по судам "сердобольные" затаскали за жестокое обращение с животными- стреляли парализующими ампулами...
ненавижу "сердобольных" старушек- утром по пути в садик на тротуаре объедки и стая собак,ну и счастливая-гордая гражданка рядом с видом матери Терезы...а вот убрать объедки и пакеты- фиг вам,ну и если дележ в стае начнется-она тоже не при делах,а собачки по метру в холке- явно не посещавщие ОКД...
хочешь быть доброй-бери домой,и хоть целуйся,а на улицу-поводок и намордник,ну и пакет с совком-убрать экскременты...
у нас на базе после отстрела(стая была порядка полусотни голов) популяция восстановилась за полгода- тоже была кормилица,вечно идет по базе-и свора за нею ...
после увольнения собачьей мамки- наконец-то по двору стало нормально передвигаться- никто под колеса не кидается,в офис на запах еды не ломится ,на порожках бока не греет...
пару собак из умных-сторожа в вольере днем держат,на ночь выпускают,им этого достаточно...
Гость
17 - 07.05.2012 - 12:50
ващет деньги на гос приют выделены, и успешно украдены. плюс отстрел тож не выход ибо народ продолжает выбрасывать надоевшие "игрушки", горы их непристроенной детворы, и считает что все норм. у хозяев должна быть ответственность, а в городе приют работающий по принципу заморских - содержание только здоровых собак(ну в их компетенции обработка от паразитов, стерилизация) а всех остальных усыплять, агрессивных, тяжелобольных, и просто тех кто никому не приглянулся за 2месяца. животных больных, агрессивных, с неустойчивой психикой слишком много. людей тратящих кучи денег на стерилизацию лечение и пристройство не много, плюс пристраивать удается далеко не всех, живность почуявшую любовь и ласку выпускают обратно на улицу, и там они гибнут под колесами или уродуются человеческим неадекватом. и на следующий год их все больше( вон было у одного дома пара кисок, на следующий год народили котят, часть раздали(так то котята, с ними проще) часть погибла, осталось четверо, вот недавно оп - и три коши родили - +13кошенят. ну и куда их? а с собаками куда все сложнее.. опять же - в прошлом году бегала тут сучка лысая совершенно(болячка какая-то), умудрилась не только пережить холоднючую зиму но и два раза ощениться, выжили почти все, пристроено - никого(((
но дамы, а отстрел во дворе на глазах у тех же детей норм? а собы стаей корчащиеся от боли и умирающие опять же на глазах у детей? нормально уже? так и скажете малышу "да это дяди плохих собачек убивают".. прошлый раз договорились что вешать на заднем дворе невоспитанных котов вполне нормально, до чего дойдем в этот раз?
18 - 07.05.2012 - 13:30
5-Фогетка >Что вы тут пропагандируете? Откуда такая осведомленность про изик? В шоке, плин. Чему вы детей научите?
Да, мы не цивилизованная Европа, но прежде, чем баловаться изиком, подумайте, чем это черевато. И кто еще (кроме собаки, кошки или птички)может подобрать вашу вкусняшку с отравой. И вы закон таким образом нарушаете, если че.
По теме. Сама давно и с переменным успехом с собаками борюсь. "Спасибо" суровой зиме - стало значительно меньше.
У нас во дворе крышки на мусорки поставили. Правда, народ все равно гадит рядом - цивилизованные жеш))))))
С кормящими бабками борюсь нещадно. И не только я. И не только с бабкми.
"Отлов" нам тоже делали. "Отловили" только ручных, полудомашних, которых дети дворовые нянчили. Рыдали потом с неделю (дети). Недавно притащили снова щенка. Я (злая тетка) им про "отлов" напомнила. Отнесли обратно к школе.
Из опыта. Балончик не поможет. Электрошокер только близкий контакт. Но если до такого дойдет, то тоже не панацея.
Не бросайте детей. Рядом находитесь. Не ходите козьими тропами. Учите детей правильно остерегаться бездомных животных. И не травите-не мучайте, не берите грех на душу.
Гость
19 - 07.05.2012 - 13:45
18-Anna Julia > Почему балончик не поможет, что на собак не действует? Я хотела купить себе в качестве обороны против собак!
Гость
20 - 07.05.2012 - 14:04
19-смирнова > у него слабое действие на открытой местности, попадать надо четко в морду, причем не впритык а на определенном расстоянии, лишь немного задетая таким образом соба придет в неистовство, плюс встречный ветер может обратить действие баллончика против вас...
Гость
21 - 07.05.2012 - 14:07
муж тож имеет баллончик и против соб юзал, правда пару раз всего, но он не мать с малышом а взрослый дядька который и пинка дать может в случчае невозможности юзать баллончик. кстати мой брат обычно если до него докапывается собака или стая растопыривает руки-ноги и с диким ревом выпучив глаза сам бежит на них. ни одна соба не осталась равнодушна, все терялись и тявкали токо из кустов и на приличном расстоянии)))))
Гость
22 - 07.05.2012 - 14:09
Мне очень грустно смотреть на родителей, которые подают такой пример своим детям: боишься собак, мешают они тебе - уничтожь, убей. А таких ведь 99%.
Гость
23 - 07.05.2012 - 14:11
21-sonik > а еще пока прицелишься, собака и за руку цапнуть может(((
24 - 07.05.2012 - 14:13
19-смирнова >Ага, Соник уже все ответила. Я пробовала. Ненужная суета и растерянность собачку только раззадорит.
По своему опыту - если стая - уходить, избегать. Зимой петарды помогали.
Если собака одинокая, то все само собой решается. Я не так давно так заорала на собаку, что она заскулила и быстро ретировалась. Получилось все само-собой - собачка нелась из-за кустов к ребенку. То ли поиграть, то ли..... Но материнский инстинкт сработал)))) Собака была кавказец выброшеный.
Ну вот и кто его вышвырнул из дома, а? Вот ему бы изика в кашку и из перцового балончика в фейс.
Гость
25 - 07.05.2012 - 14:14
22-Susie >неправда, таких не 99, ну даж не половина. хотя иногда гневятся и говорят такое, но в реале мало кто может даж отлов вызвать. ну по крайней мере я так думаю(хочу верить)
Гость
26 - 07.05.2012 - 15:17
вот как можно любимую кошечку или собачку выкинуть?! у меня бы рука не поднялась...животные же доверяют своим хозяевам
Гость
27 - 07.05.2012 - 15:17
Какие сердобольные, хорошо, что многие реально смотрят на это,хоть и не высказываются на форуме, и действуют, иначе по России свободно бегали бы стаи собак и кошек, а люди боялись бавыйти из дома на улицу. Братья наши меньшие имеют одно большое преимущество - быстро размножаются и не имеют норм морали.
Гость
28 - 07.05.2012 - 15:28
27-Stay911 >конечно, высокоморальному человеку проще всего уничтожить рядом живущее живое существо...
В каждом практически дворе есть собаки, которых прикармливают. Это не агрессивные одичавшие собаки. Можно ведь их стерилизовать - ну, на это же время нужно и средства, легче таблеточек купить...
Собаки контролируют свою численность, чужаков в стаю принимают очень редко. Стерилизовать девочек - вот и не будет ненужного потомства. Раз в полгода таблеток от глистов и капель от блох. Разве это трудно? Нет. Мы так и сделали.
Гость
29 - 07.05.2012 - 15:29
22-Susie >выберите из двух позиций одну,более дорогую- собственный ребенок или бродячая собака?не думаю,что долго колебались...
ради безопасности детей надо избавляться от агрессивных и непредсказуемых стай собак...
если вы против- сходите в травмпункт,посмотрите на покусанных,послушайте детский плач на перевязках...
17-sonik >при отстреле собачка просто ложится после укола-и все,агонии и прочих ужасов не будет...хотя-не панацея,но до такого доходит только после нападения стаи на людей,у нас на работе почтальону в зимнее время из сапога лохмотья сделали,ну и из ноги тоже,
после чего мать-кормилицу собачью уволили,чтоб не размножала поголовье...
Гость
30 - 07.05.2012 - 15:37
29-_dobrynja_ >не правда. Никто не рассчитывает дозу препарата, стреляют одинаково всех - и крупных, и мелких. Крупные собаки долго мучаются в конвульсиях. Знаю о чем говорю.
А вашему руководству вместо увольнения "матери-кормилицы" нужно было вовремя озаботиться стерилизацией собак.
Гость
31 - 07.05.2012 - 15:52
28-Tasha_K >ппкс!
Гость
32 - 07.05.2012 - 16:04
А тема-то болезненная оказывается, и всегда будут те, кто за, и те кто против, и куча доводов и в одну, и в другую сторону... я все-таки за отлов, только так и не поняла куда обращаться?
стерилизовать кстати тоже неплохо, только на данный момент меня беспокоят не сексуальные домогательства со стороны собак, а угроза здоровью..
Гость
33 - 07.05.2012 - 16:10
28-Tasha_K >а куда чужаки деваются? Создают свои стаи.
Пока не будет закона о содержании животных, пока буду блошиные рынки с щенками и котятами - будут стаи и будут бродяжки, которых выкинули или которых не контролируют.
30-Tasha_K > а вот тут мы сталкиваемся с тем, что руководство не желает выполнять функцию гос.органов, которым выделяются деньги на отлов-стерилизацию и пр. И конкретному руководству проще избавиться от кормилицы, чем нести затраты на отлов-стерилизацию-передержку.
Гость
34 - 07.05.2012 - 16:22
33-chen >я согласна. Но, я говорила о тех собаках, которые еще обитают возле людей, которые доверяют человеку и не проявляют агрессии. Совсем одичавшие - это уже другой вопрос. Закон нужен. И штрафы нужны для тех, кто берет питомца, а потом выкидывает или просто не следит за собакой - позволяет бесконтрольно размножаться.
Я, вообще, не люблю в таких темах участвовать, просто объясняю, что делаю сама. "Наша" небольшая стая за год приняла к себе одного небольшого пса (не знаю, чем уж он им приглянулся), других гоняют.
Гость
35 - 07.05.2012 - 16:54
34-Tasha_K >так в скбже об агрессивных сворах и идет речь. Что с ними делать отдельно взятой маме с ребенком? Которая хочет (вполне себе обоснованно) гулять и не оглядываться - а не гуляет ли рядом свадьба собачья.
Гость
36 - 07.05.2012 - 17:03
молодые мамы делятся вариантами, что лучше- отстрел или изониазид...я что то все таки не так понимаю в этой жизни :(
Гость
37 - 07.05.2012 - 17:04
29-_dobrynja_ > я уже сделала выбор. С ребенком не гуляю там, где обитает эта свора. Гуляем там, где и все, на алее. Ни разу не видела там собак.
Гость
38 - 07.05.2012 - 17:08
36-Дама s собачкой > я тоже об этом подумала. Только еще вдовесок будут потом своим малышам рассказывать о том, как полезно отстреливать животных. Неудивительно, что жестокость среди детей возростает.
39 - 07.05.2012 - 17:16
37-Susie > вы гуляете по той же аллее, кот. описана в п.1? Вчера там гуляли, видели стаю из 5 собак, самая маленькая взрослому человеку почти по колено. Может не замечали - они часто спят в кустах около гаражей.
Гость
40 - 07.05.2012 - 17:19
39-persik > нет, не на той аллее. Что касается той, про которую упоминает автор, а бы не пошла туда, а выбрала другое место для прогулки.
Гость
41 - 07.05.2012 - 17:57
Завтра позвоню в Карасунскую администрацию.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены