К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бездомные собаки..

Гость
0 - 06.05.2012 - 22:04
Живу на КМР, очень много бездомных собак в районе 37, 20 и бывшей 88 школы, т.е. вдоль по аллее. Сегодня там муж гулял с ребенком, он пробегал мимо своры и одна из них попыталась наброситься на него. Я сама ужасно боюсь собак и обхожу их стороной, а теперь вообще не знаю как спокойно там проходить(( кто знает, что делать в таких ситуациях и куда обращаться, есть ли у нас служба отлова?


Гость
41 - 07.05.2012 - 18:25
36-Дама s собачкой > вы о чем? Кто чем делится?
38-Susie > а без крайностей? Не?

Я года три как спрашиваю на форуме любителей животных - что делать беременной женщине с маленьким ребенком, на которых нападает свора. При условии, что беременная с ребенком шли не спешным шагом, не провоцируя ни разу животных. Вот что делать? Случай был со мной, животных не выкидывала, так что аргумент "сами виноваты" не подходит.
Гость
42 - 07.05.2012 - 18:38
38-Susie > ой, только не надо утрировать)) никто не собирается тащить ребенка глазеть на побоище с целью воспитания жестокости или даже рассказывать, как надо поступать с бездомными собачками, меня сейчас больше волнует, что не жестокость возрастает у будущего поколения, а травмы от укусов в настоящем времени, а были случаи и не раз, что одними травмами ребенок не отделался...((
Гость
43 - 07.05.2012 - 18:44
Susie, не говорите глупости, по вашим словам можно предположить, что вы наверное и про секс деткам 3 лет рассказываете? Не надо сгущать краски. Все борятся за территорию и собаки и люди, и понятно, что вы лучше среди собак жить готовы чем среди людей.
Гость
44 - 07.05.2012 - 19:49
43-chen > ничего не делать. На меня тоже как-то собака чуть не накинулась ни с того ни с сего. Пошла дальше. Никого травить не стала, и никуда не звонила.
Гость
45 - 07.05.2012 - 19:56
44-оКрошко > за всю свою жизнь слышала о нескольких случаях нападения собак на людей. Следить за своими детьми надо, чтоб собаки не кусали
Гость
47 - 07.05.2012 - 20:02
44-Susie >так мы с дочкой ничего и не делали, шли себе за ручку, медленно. А вожаку своры что-то не понравилось.
45-Susie > однако! А что еще надо делать/не делать? Что бы не тревожить бесхозных собак?
Гость
49 - 07.05.2012 - 21:33
42-оКрошко >у страха глаза велики. Конечно приятного мало, напишите письмо в администрацию округа. И пока ходите другим путем (если есть возможность).
П.с: сегодня шла по ставропольской возле Павлова шла женщина с котенком , потом типа незаметно его выкинула, ей стали говорить, женщина за чем вы его выкинули как вам не стыдно, а ей похрен, села в маршрутку и укатила, а вот потом темы про собак, они примерно таким же не замысловатым путем попадают на улицу как и этот котенок(
Гость
50 - 07.05.2012 - 21:41
45-Susie оооо прям не удержалась чтоб не написать. Если по теме я против жестоких убийств бездомных...но то что выпишите следить лучше за детьми нужно...бред! Более того, уверенна что у вас и детей нет.У моей знакомой дочка шла из школы..молча..с плеером в ушах..проходила мимо стаи(своры) собак..как раз всена..они все на нервах..что то им не понравилось..собак 10 обступили ребенка и напугали до полусмерти.Девочке 10 лет.Вот и на кой это нужно???А по поводу нападения на людей...погуглите. Пряитно удивитесь, сколько людей погибло от бездомных собак.Это явно не пара случаев.http://www.youtube.com/watch?v=HFshUrFOhc8
Гость
51 - 07.05.2012 - 21:53
49-Пл тиновый DракоN >Дракош,ну тетка у нас прямо под садом кормит свору- мне что-через забор лезть?там по тротуару полрайона в сад с детьми,на работу-школу и тд идет,что всем другую дорогу искать?
может лучше тетка пусть домой заберет любимчиков и всем хорошо будет...
Tasha_K-у нас на территории работаит штук 20 ИП и столько же фирм покрупнее,а штраф наложили за покусы на хозяина территории,сдающего в аренду,ну и возмещение на лечение и тд-тоже,хозяйку своры нашли быстро- предъявили ее руководству претензии,предложили добровольно убрать собак с территории в течении суток,полсотни-не меньше...ну в общем,баба та за собак чуть не грудью,и денег на штрафы и оплату лечения пострадавшей у нее не было...ну и нафиг руководству и арендодателю такие головняки-отвечать за блажь собачьей мамки...
Гость
53 - 07.05.2012 - 21:58
51-_dobrynja_ >там одна собака всего ей уже сто лет. ) если мы о той что на углу на Руси? П.с. ты завтра дома?
Гость
54 - 07.05.2012 - 21:59
да,и вот во что превратится "собачкина столица" из жалости к бедным и бездомным собачкам...
http://www.normalkino.com/load/vse_f...89/16-1-0-2021

п.с .не для детей киношка...
Гость
55 - 07.05.2012 - 22:02
54-_dobrynja_ >да все понятно, но надо же как-то цивилизованно с этим бороться, а не крючками рыболовными и отравой долгоиграющей.
Гость
56 - 07.05.2012 - 22:02
53-Пл тиновый DракоN >да дома...
угу- их там и три,и четыре набегает-жратва по тротуару валяется,рычат друг на друга,одна особь выше Ксю в холке...
фиг знает-что на уме у них...
я собак люблю- но на поводке,в наморднике или в вольере,а не просто так бегающих...
Гость
57 - 07.05.2012 - 22:05
55-Пл тиновый DракоN >да у нас детей в сортиры и мусорки выкидывают,не то что надоевших собак...о какой цивилизации речь идет?
законов нет о содержании-разведении,да и те что были-не соблюдают...
Гость
58 - 07.05.2012 - 22:37
50-moumir1 > все. сюжет посмотрела, меняю свое мнение на противоположное - отстреливать и травить!
Гость
59 - 07.05.2012 - 22:38
50-moumir1 > разуверю вас - у меня есть ребенок
Гость
60 - 08.05.2012 - 11:02
58-Susie >Утрировать зачем???Это было просто в пример к вашим пару случаем о которых вы сказали.Я где то призывала к уничтожению???И если у вас есть ребенок, научите как смотреть лучше..до 18 лет в школу возить?
Гость
61 - 08.05.2012 - 11:04
Стрелять и травить - не выход, это давно пройденный этап в странах Европы. Мы будем идти "в обход" или стоит поучиться на чужих ошибках? Тем более уничтожение изуверскими методами живых существ, виновных только в факте своей жизни - садизм чистой воды.
1. Еда - открытые мусорки с пищевыми отходами. Привлекают не только (и не столько) собак и кошек, сколько крыс - хотя мы их не видим, они очень умные.
2. Территория с этой самой едой - уничтожите одних собак, через время придут другие.
3. Размножение - нестерилизованная сука на свободной территории с едой не только привлечет кобелей, но и наплодит потомство.

Так что - пищевые отходы сделать недоступными, сук стерилизовать и выпускать обратно - они территорию от пришлых защищают и размножаться не могут. И потихоньку нужно решать вопрос с приютами - именно приютами, а не Бастилией и прочими живодерами. Передержка, пристройство, стерилизация, лечение пострадавших - вот чем должны заниматься приюты. Почему-то за рубежом бездомную собаку на улице не увидишь, они все или хозяйские, или приютские.

*Животных люблю, ребенок есть. Дочку давно научила своры обходить подальше, к незнакомым собакам не лезть, а особенно опасаться собак на поводке(( Если бездомная бродяжка сначала выразит свое недовольство рыком или демонстрацией зубов, то бабушкина шавка кинется без предупреждения(((
Гость
62 - 08.05.2012 - 11:13
Вчера шли с мужем по этой аллее поздно вечером так собаки лают на прохожих. Не видела сколько их, но не одна точно. А у меня двое детей ходят в 37 школу. В четверг узнаю куда обращаться и буду писать обращение. Если есть желающие подписаться звоните т.89615257990 Оксана
Гость
63 - 08.05.2012 - 11:17
Ellen> Вы прямо придумали панацею для счастливого будующего людей и бездомных животных. Напишите Путину свою теорию.
Гость
65 - 08.05.2012 - 11:37
А потом дети вырастают такие же... Неужели не волнует, что вы воспитываете жестокость??!!!! Они ж вырастут когда-то, станут большими и сильными! Будут устранять все на своем пути! Капец!!! Воспитатели, блин!
Гость
66 - 08.05.2012 - 12:27
000catdog000>Вернулось что? И что значит устранять? И причем тут убить. Девушка, прежде чем писать свои умозаключения советую подключать мозг.
Для остальных поясняю обращение буду писать на тему изоляции бездомных собак, а не отстрела. В настоящее время в нашем городе нет службы по отстрелу животных.
Гость
67 - 08.05.2012 - 12:36
66-okc525, не обращайте внимание на посты 64,65, это ж из серии ярых любителей братьев наших меньших, при этом ржущих над страшными муками умирающих, вот оно новое гуманное поколение воспитанное на любви к животным((( ну это конечно уже я утрирую и пытаюсь шутить,хотя не особо и смешно)
и если будут нужны подписи, подпишусь.
Гость
68 - 08.05.2012 - 12:47
64-000catdog000 >а тебя типа, за такие слова ангел в темечко поцелует??? Фу быть такой.
Гость
69 - 08.05.2012 - 14:01
61-Ellen >согласная с вами
Гость
70 - 08.05.2012 - 14:14
да.. ну как всегда, или черное или белое, иного не дано...
Гость
71 - 08.05.2012 - 14:25
000catdog000? вот и я о чем пусть собачки живут, а людей "ненавижу, мучительно отстреливать, и детям страшных мук" - это о вашей морали и нравственности. Очевидно не вам учить этому...
Гость
72 - 08.05.2012 - 15:46
64-000catdog000 >Да уж..что сказать..я некоторых особо ярых защитников животных боюсь хуж чем бездомных собак с их бешенством лешаем и прочим...уже и детям тут гадости понажелали...добрая вы наша. Да жизнь и здоровье одного ребеночка не стоит 100000000 собак.А фанатичка безумная, только вы тут одна.
73 - 08.05.2012 - 16:18
72-moumir1 >когда(или если)у этой 20-летней девочки появятся свои дети,надеюсь,она подкорректирует свои взгляды на некоторые вещи...молодая ещё,что с неё взять...
Гость
74 - 08.05.2012 - 16:25
Ахахаха)))) Какая буря эмоций)))
Почему же, я люблю детей, НО я не считаю, что убивать, кого бы то ни было, это нормально! Во как!))
Вы считаете нормальным слушать из уст МАТЕРИ что-то про изик???!!! Кого она может вырастить??!
Вам проще убить (служб отлова, как бы так сказать, их просто НЕТ!), чем пытаться что-то изменить! Просто лень и нет желания что-то менять!
Гость
75 - 08.05.2012 - 16:27
Я тоже против того, чтобы животные жили на улице(меня и саму позавчера покусали, но я сама была виновата, полезла к раненой собаке), там и им плохо и людям, рядом с которыми они живут! Но опять же, УБИЙСТВО не выход!
Гость
76 - 08.05.2012 - 16:43
Ого, вы и мясо УБИТЫХ кур, коров, УБИТУЮ рыбу не едите? И яйца - УБИТЫЙ зародыш цыпленка?
Гость
77 - 08.05.2012 - 16:55
76-Stay911 > ага, поди и "раптор" не покупает, пущай комары кровь сосут, убийство не выход то...
Гость
78 - 08.05.2012 - 18:11
76-Stay911 > убил - съешь. А убить ради самого процесса...чтоб не гавкали((
Гость
79 - 08.05.2012 - 18:23
74-000catdog000 не стоит так категорично писать про матерей и изик...ведь это же правило касается и вас, получается...кого может вырастить женщина, посылающая проклятия в адресс детей тех, кто травит или уничтожает бездомных собак.
Гость
80 - 08.05.2012 - 18:25
78-Ellen >волков испокон веков убивали на охоте не для мяса,ну может быть-ради шкуры на шубу-шапку,а вообще-защищая жилище и скот...
также и мы говорим не о том,чтоб убить для развлечения(хотя коррида-именно такое убийство),а для защиты своих детей ...
ссылку мою посмотрите,кино "Псы"- вот что ждет нас ,если пустить на самотек размножение собак...
Гость
81 - 08.05.2012 - 18:30
80-_dobrynja_ >хм... ну защищать от кого, от просто бродячей собаки, даже если она не агрессивна и спокойна, только потому что, кто-то боится собак?
Гость
82 - 08.05.2012 - 18:33
81-Пл тиновый DракоN > защищать именно от агрессивных собак и стай. К безобидной дворняжке во дворе никому не придет в голову вызывать службу отлова. Или надо дождаться пока загрызут кого-то насмерть?
Гость
83 - 08.05.2012 - 18:35
81-Пл тиновый DракоN >ну я же не травлю\стреляю и тд... собаку,которая пугает нас с мелкой...
но до тех пор,пока не будет реально угрожать жизни и здоровью...
Гость
84 - 08.05.2012 - 18:54
Есть бродячая собака - есть проблемы, нет собаки - нет проблем. Рецептов уйма, интернеты вам в помощь. Результаты примерно такие - за месяц 2 посёлка вычищены от блохотранспортёров полностью.
И не говорите ерунды про воспитание жестокости у детей, раньше детки спокойно били птиц и котов из рогаток, а кто и из огнестрела(тогда это было доступно, но не в городах). Маньяков среди них ничуть не больше, чем среди молодого поколения.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены