К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Без телевизора и компьютера.

Гость
0 - 06.02.2014 - 15:41
Товарищи, много ли таких, у кого дети с младенчества без тв и компов растут?! Какие Негативные моменты, на ваш взгляд, от их отсутствия в доме?!


Гость
41 - 07.02.2014 - 14:17
Цитата:
Сообщение от Так лучше Посмотреть сообщение
37-Batgirl > А еще ребенок неожиданно переодевается в Ларису Гузееву, потому что фоном почти не слышно работает за ужином телевизор каждый день :)))
Точно:))))) вот у меня младший иногда в игре изображает обезьянку, а иногда играет в спасателя животных О_о
Пойду запрещу ему это делать, это очень плохо... :))))))

Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Но музыку мы обычно выбираем и не поставим плохую и раздражающую...

Вот именно! Выбор есть всегда, везде и во всём)

По поводу фона: конечно же, когда вся семья теснится в однушке, долбит телек, одному надо уроки учить, другому после работы хочется на диване кости разложить, третьему мысли в порядок привести, тут уж, возможно, и до нервного срыва рукой подать.
Но речь не об этом (конкретно у меня).
К счастью, у каждого члена семьи есть личная комната.

Не надо лукавить - это раз! Утрировать и обобщать - это два!
Гость
42 - 07.02.2014 - 14:28
45-Морковка >мне в перечисленных каналах не нравятся аудио/ рекламные вставки, и, вранья там не меньше чем по первому...
Если их и смотреть, то с отключённым звуком.
Аудио фон мне понравился, к примеру, в мультах серии "Волшебная лаборатория" с Вассерманом.
Гость
43 - 07.02.2014 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Novaya Znakomaya Посмотреть сообщение
Выбор есть всегда, везде и во всём)
Какой выбор? Если сами пишите, что фоном идет телевизор. Или бегаете и целый день каналы переключаете?
Гость
44 - 07.02.2014 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Тузик Посмотреть сообщение
вранья там не меньше чем по первому...
да? а в чем вранье заключается в передаче о дикой природе? И реклама там не прокладок, а анонсы будущих передач, все же есть разница. Я может плохо знаю мир животных, но я вранья не замечала. (это не сарказм)
А вранья полно сейчас везде и по ТВ и в и-нете, но вы же фильтруете информацию, которую получали из вне? У нас всю жизнь телек фоном шел, но никто дибилом не вырос, может это мне еще аукнется в полтинник, но пока все нормально с моей психикой. А все потому что информацию можно и нужно фильтровать, можно включить музыкальный канал и он будет идти фоном (есть каналы без рекламы), можно включить детский также фоном, и поверьте ребенок не залипнет на ТВ.
Я ни в коем случае не призываю всех срочно включать телевизоры фоном, но так огульно утверждать что "телек фоном" это зло вселенское.
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Какой выбор?
Выбор в том, что можно включить на нейтральный канал о природе/животных/детях и пусть идет фоном, что ужасного то?
Гость
45 - 07.02.2014 - 16:10
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Novaya Znakomaya Выбор есть всегда, везде и во всём) Какой выбор? Если сами пишите, что фоном идет телевизор. Или бегаете и целый день каналы переключаете?
.......Это стена......Глухая стена.....
Всё, оставляю Вас наедине с Вашими фантазиями;)
Гость
46 - 07.02.2014 - 17:38
Никаких минусов) Дочке 1,9. Сами тв не смотрим, разве что изредка, когда она уже спит. За компом я работаю. Воспринимает она его как мамино рабочее место. Максимум, как она с ним соотносится - включаю музыку, вместе танцуем. Или смотрим ее фото.
Далее планирую вводить для просмотра старые советские фильмы-мультфильмы, всякие познавательные фильмы про окружающий мир. А потом - посмотрим)
Гаджетов никаких покупать ей не планирую. До школы - совершенно точно.
Гость
47 - 07.02.2014 - 22:41
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от станичница Мало того, что они есть у всех детей и хочешь-не хочешь, а на переменах они все в играх. Что значит - хочешь не хочешь? Детей заставляют что ли с телефонами играть? У моей дочери телефон с 6 лет - для того, чтобы звонить. Сейчас использует телефон еще для прослушивания музыки и фото иногда. На переменах читает, рисует, играет в куклы, настольные игры. И она такая в классе не одна.
Вы, находясь дома, точно знаете, чем занимается дочь на переменах? И знаете также, чем на переменах занимаются ее одноклассники? И, соответственно, на основании этого можете сделать вывод, что в своем большинстве дети контролируют время "сидения" с планшетом и телефоном? Что ж, в таком случае, возможно, я не права)))У вас более достоверная информация)
48 - 08.02.2014 - 12:24
Для меня это больная тема. Я дома работаю. Поэтому, когда сын не в саду, комп большую часть времени включен на просмотр детских мультиков, фильмов,развивалок и т. д. ((((
Причем игрушек море.
Сейчас меня закидаете помидорами.
49 - 08.02.2014 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Причем игрушек море.
Обычных игрушек, не компьютерных.
Гость
50 - 08.02.2014 - 16:29
Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
Вы, находясь дома, точно знаете, чем занимается дочь на переменах?
Насмешили. Конечно знаю. У нас вообще-то есть учитель, которая с детьми время проводит в школе. Также есть родительские собрания, где говорят чем дети занимаются на переменах. При чем этот вопрос (игры в телефон на перемене) поднимался на собраниях неоднократно. Учительница всегда говорит, что это плохо и дети очень устают от такого "отдыха".
Гость
51 - 08.02.2014 - 22:22
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от станичница Вы, находясь дома, точно знаете, чем занимается дочь на переменах? Насмешили. Конечно знаю. У нас вообще-то есть учитель, которая с детьми время проводит в школе. Также есть родительские собрания, где говорят чем дети занимаются на переменах. При чем этот вопрос (игры в телефон на перемене) поднимался на собраниях неоднократно. Учительница всегда говорит, что это плохо и дети очень устают от такого "отдыха".
Ну-ну, раз учительница говорит...И чего та учительница тогда поднимает вопрос на родительских собраниях об использовании телефонов, раз дети повально играют в куклы и культурно отдыхают на переменах? Вопрос об этом зачем поднимать?
Гость
52 - 09.02.2014 - 16:44
Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
И чего та учительница тогда поднимает вопрос на родительских собраниях об использовании телефонов, раз дети повально играют в куклы и культурно отдыхают на переменах? Вопрос об этом зачем поднимать?
Я выше писала, что часть детей отдыхает нормально, часть с телефонами. Вот к родителям последних и обращается она постоянно. Моего ребенка это не касается. Все вроде понятно написано было.
Гость
53 - 09.02.2014 - 18:26
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от станичница И чего та учительница тогда поднимает вопрос на родительских собраниях об использовании телефонов, раз дети повально играют в куклы и культурно отдыхают на переменах? Вопрос об этом зачем поднимать? Я выше писала, что часть детей отдыхает нормально, часть с телефонами. Вот к родителям последних и обращается она постоянно. Моего ребенка это не касается. Все вроде понятно написано было.
Т.е., все-таки в классе есть "часть детей", которая на переменах отдыхает не "нормально", а с телефонами? Получается, даже если телефономанией не страдает лично ваш ребенок и еще часть детей, отдыхающих "нормально", проблема как таковая, существует? Раз уж учительница (которой, как я поняла, вы доверяете) заостряет на ней внимание?
Гость
54 - 09.02.2014 - 20:54
У нас есть девочка на спортивных занятиях - не смотрит ТВ вообще и не пользуется компьютером ( второй класс). Мама у нее очень серьезная с мужской стрижкой ( это к портрету )... Из ее методов - если ребенок не хочет что- либо - заставить... На мой взгляд всегда должна быть золотая середина во всем ....
Гость
55 - 10.02.2014 - 10:25
Речь в большинстве своем идет о младшеклассниках? Угу, подождите еще... У меня все, абсолютно все знакомые дети 12-13 лет сидят в телефонах-айфонах-планшетах(((( Умники и умницы, отличинки с спортсмены- ВСЕ. Кто-то больше, кто-то меньше.
Гость
56 - 24.02.2014 - 09:49
Так уж получилось, что муж приучил ребенка (5 лет) играть в компьютер, я думаю это бич многих мам, когда папа играет в танки и т.д... Но в последствии ПК стал для нас и +, ребенку стало интересно, что там написано, куда надо нажимать, чтобы получить какой-либо результат и та-дам... Мы стали учиться читать и научились. Теперь для того чтобы поиграть 20 мин. в комп, мы читаем книжки. И что самое главное, ему интересно, он счастлив от того, что все получается. Телевизор тоже смотрим, в основном детские каналы, естественно все дозировано, но и от него есть свои +, начали собирать коллекцию "шахматный бой" серии МАРВЕЛЛ, помимо показали обычные шахматы, уже почти выучили все фигурки. Так что во всем есть свои плюсы, главное меру знать.
Гость
57 - 24.02.2014 - 11:08
У меня младшая-3 года-ходит за мной и канючит-дай пансет( Угораздило деда мороза(папа наш синициативил,чтоб первоклашка не была "лохом" в школе)Вообще дети сейчас...С моего нового телефона чуть больше года было ей блокировку снимала быстрей меня, папки с фото видео на раз листала, открывала.Сейчас вдвоем качают себе мультики,игры.
Гость
58 - 24.02.2014 - 11:20
53-станичница >ну, у Batgirl такой проблемы не существует, зачем же ей еще и за других решать?
по теме. Мы тоже живем без телевизора, для просмотра мультиков, фильмов используется компьютер(даже олимпиаду смотрели на россияспорт без комментаторов и без рекламы). Телефон у ребенка с 7 лет, чтоб позвонить, сейчас да, еще картинки там и песни.
Гость
59 - 24.02.2014 - 11:22
58+ комп (планшет) по 30 минут 2-3 раза в день


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены