К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Без предков"

Гость
0 - 05.03.2012 - 09:15
Сейчас многие ночные клубы по выходным работают днем с 14-00 до 20-00 и тусят там дети с 12 до 16 лет. Хотелось бы знать как Вы (родители) к этому относитесь, что рассказывают дети, меняется ли их поведение после посещения таких клубов?


Гость
1 - 05.03.2012 - 15:46
Вот очень интересно, кому такая "светлая" мысль пришла в голову - сделать тусовку в ночном клубе для детей до 16 лет??? Мы (родители) периодически на крупные праздники арендуем кафе (накрыты столы, приглашен ведущий, дискотека). Причем всегда на таких мероприятиях присутствует 8-10 человек родителей (конечно, тоже едим/пьем/танцуем и пр.). НО: постоянно контролируем детей: куда выходят, не курят ли, с кем выходят и пр.) При том, что в это время в кафе только наш класс, поводов для контроля хватает. Неужели многие родители рискуют в таком "чувствительном" и к хорошему, и к плохому возрасту детей отпускать пусть даже и в дневной, но в ночной клуб???
Гость
2 - 05.03.2012 - 15:51
тема-срач,автор-провокатор))))

А что за ночные клубы с 14-20 часов?))
Гость
3 - 05.03.2012 - 15:54
А чё в 16 лет днем можно контролировать, типо пока вы на работе на ребенке видиокамера прицеплина и вы все видите.
Я в 16 лет по краю сама ездила, и времена были еще круче чем сейчас.
Гость
4 - 05.03.2012 - 17:52
"без предков" это организация для досуга подростков.Мой сын в прошлом году был у них в инициативной группе.Проводят тематические вечеринки в клубах города.были практически во всех клубах.В 9 вечера мероприятие заканчивается.Алкоголь и курение запрещены. Я не буду утверждать за всех ,но у меня к сыну претензий не было. Ему было интересно ,раздача флаеров ,организация ,множество знакомых. Про эту организацию есть инфорсация в соц.сети и кажется есть свой сайт.
Гость
5 - 06.03.2012 - 07:42
Дамасская_роза: сначала бы попыталась разобраться, прежде чем выдвигать обвинения. Потому что дискотека проходит в таких клубах как "Сахар", "Даймонд". В интернете они выложили фото вечеринки на 23 февраля. Но интернет - интернетом, а хотелось бы пообщаться с реальными родителями, дети которых ходят на подобные мероприятия.
dvtrka2008: если это так как вы пишите, то это хорошо. Но насколько я слышала, то это именно дискотека.
Гость
6 - 06.03.2012 - 08:36
2-Липа_и_Тушкан >У меня сын пока только приближается к этому возрасту, меня уже, конечно, волнует этот вопрос. Сейчас вспомнила себя в далёкие 90-е...В 15 лет я точно ходила на "школьные" дискотеки, которые организовывались в баре школьной столовой. Родителей там, естественно, не было. И бывало там, конечно, всякое. Но точно помню, что в том возрасте родители большинства подростков уже не могли ограничить их "свободу", так сказать. Что-то мне кажется, в наше время происходит тоже самое...
Гость
7 - 06.03.2012 - 09:02
и что реально ни кто в ночные клубы до 18лет не ходил? Сейчас хоть ограничили возраст, а когда мы были в 9-11 классе вход был свободный)))) И ходил кто хотел....
Гость
8 - 06.03.2012 - 09:14
8-Пл тиновый DракоN >и я о том же. Можно подумать, что с введением ограничений по времени нахождения без присмотра родителей, наша молодёжь как-то сильно изменилась?
Среди моих знакомых немного подростков, вот хочу понять, а чем они сейчас занимают свой досуг? Много ли таких, которые все подобные мероприятия посещают исключительно с родителями, как в п.2-Липа_и_Тушкан?
Гость
9 - 06.03.2012 - 09:17
9-Знайка >ага)))))))) прям все 15летние с мамами за руку в кафе и на вечеринки ходят))) верю верю
Гость
10 - 06.03.2012 - 11:51
6-nezabudka > ну в принципе дискотека ,обычно тематическая ,клубы разные, в основном известные,были у них и вылазки в парк ,но только так сказать активом ,то есть те кто в инициативной группе ,они их менеджерами называют.там для них льготы предусмотрены.Сыну нравилось ,ушел потому что 11 класс отнимает много времени на учебу ,но друзья остались и сейчас приглашают на свои мероприятия.Пару раз старший сын забирал его из клуба ,говорит там порядок ,даже на выходе запрещают курить,иначе выгоняют.В прошлом году организовывали дискотеки для деток из детских домов и помощь детским домам оказывали. Еще раз повторю ,я опасности не увидела и сына на подобные мероприятия отпускаю.
Гость
11 - 06.03.2012 - 16:57
Я б не отпустила! Знаем мы что там , в дневных клубах....
Гость
12 - 06.03.2012 - 17:59
12-Любительница26 > Ну так если голова на плечах есть - ничего и не будет. А хрюшка везде грязь найдет. Если там действительно всё пристойно, как описывает dverka2008, я отпустила бы. почему нет?
Гость
13 - 06.03.2012 - 18:26
мой племяш 16 лет тоже ходит по таким дневным дискотекам, ни разу не приходил оттуда пьяный или обкуреный, все там нормально, ходят большой компанией и мальчишки и девченки. родители не против, даже наоборот, в школах щас дискотек (под присмотром учителей) нет, а молодежи все равно охота развлекаться. так что им еще остается делать, в клубы ходить. сначала переживали конечно, но теперь поняли что не так все и страшно, как все говорят.
Гость
14 - 06.03.2012 - 20:11
Запретный плод всегда сладок. Если ограничивать полностью, то и жди потом неприятностей. я в 16 лет уехала из дома в Краснодар, жила в ночных клубах(насколько содержание позволяло), т.е. раз в неделю - обязательно. Лучше не поесть нормально, чем пропустить хоть неделюку клубняка.
Старший сын мужа выступал на таких "детских" вечеринках. Муж отвозил и забирал. по просьбе охранник пропустил во внутрь посмотреть на действо(ну не за ручку с сыном есс-но, чтоб не обламывать пацана). Так вот есть там и пьяные и накуренные, приходят уже готовые. Есть и нормальные - веселящиеся и отрывающиеся в танце дети.
Все зависит от воспитания и от степени доверения родители-дети.
Гость
15 - 06.03.2012 - 20:28
8-Пл тиновый DракоN >я в 16 ходила первый раз)))
тока,тссс..никому ни слова)))
я была бы за такие дискотеки)
Гость
16 - 06.03.2012 - 20:36
Цитата:
Сообщение от Кафица Посмотреть сообщение
Если ограничивать полностью, то и жди потом неприятностей.
пффф))) какое заблуждение))) Если не контролировать, то тогда точно жди беды ;))
6-nezabudka >Так я вас и спросила, где у нас лохотеки с 14-20 часов? Вы ответили, за что спасибо, буду знать ;))
Гость
17 - 06.03.2012 - 21:56
Вот и моя 12 летняя доча требует чтоб ее отпустилив Сахар на дискачку эту, я пока в замешательстве, ибо мало ли что там будет происходить, да и боюсь повтора 2Белой лошади" - у меня прям кровь холодеет.. а ей то хочется, вот думаю отпустить, а самой в машине возле клуба сидеть?
Гость
18 - 07.03.2012 - 09:23
Цитата:
Сообщение от Любительница26 Посмотреть сообщение
Я б не отпустила! Знаем мы что там , в дневных клубах....
откуда знаете?)))
Гость
19 - 07.03.2012 - 09:25
В том-то всё и дело, что моей доче тоже 12 лет. Было бы 15-16 то и вопрос бы не стоял. Рановато всё же, причем она с таким напором что "А какая у тебя мотивация меня не отпускать?" "Приведи аргументы?" Вот и приходится то на оценки пенять, то тех кто не ходит в пример приводить.
Гость
20 - 07.03.2012 - 09:30
20-nezabudka >ну 12 лет мне кажется рановато.
Гость
21 - 08.03.2012 - 13:33
Отпустили мы свою дочку в сахар, пошли втроем с подружками, муж повез, я на связи, волнуюсь конечно....
Гость
22 - 08.03.2012 - 17:30
22-ПрекраснаяБруня >Олесь ждем отчет, интересно жуть :-) я бы только за, тк в наше время в 13 вполне уже можно было и на пристойной школьной лохотеке и курить и бухать... а в клубы все же я так понимаю еще и финансовый ограничитель, может и поменьше там будет всего ненужного
Гость
23 - 08.03.2012 - 17:40
кстати, в свое время я попала впервые на взрослую, нешкольную дискотеку именно в 13, правда в силу ограничений по времени от строгих родителей уходить с нее приходилось в 20.40, как раз когда веселье только начиналось, но я чувствовала себя такой гордой от того что пусть и краем но хожу в клуб :-))) очень хочу надеяться что когда мой сын через 10 лет будет в этом возрасте я не забуду эмоции свои как подростка
ЗЫ: я ребенок строгих родителей с тотальным контролем :-) никого вы ни от чего не спасете :-) мозги и взрослое отношение к ребенку больший помощник ИМХО
Гость
24 - 08.03.2012 - 17:42
а еще так ярко помню в общаге студенческой как выглядели дети родителей авторитарных и контролирующих... как им крышу сносило, как начинали девчата гулять и парни бухать... как 80% из них вылетали в первый же год, тк не смогли тупо справиться с горой обрушившихся возможностей и безконтрольности... вот где было жалко... теряли люди образование
Гость
25 - 08.03.2012 - 20:09
Ну что, не без "приключений". Отпустили до семи вечера, муж привез, проводил до клуба ( Красная-Гоголя), а таам толпа, чел 300, вошли в клуб только около 4х часов дня, а начало то в 14-30, но по факту позже началось все- там апаратуру заносили долго- организаторы что то неподрасчитали время...Наплясались девченки, даже ничего там не покупали тк к бару не пробиться, моя то даже медляк с мальчиком танцевала, познакомились там. Давольная, счастливая, браслет даже не хочет снимать который там нацепили. Приключения начались позже, вышли они из клуба и пошлине в ту сторону- им было сказанодойти до Горького- 2 квартала и сесть в трамвайчик на ЮМР ехать, наши ж "домашние" дурилки, пошли в сторону горпарка и мне позвонили с вопросами - где же трамвайчик? уже возде памятника освободителям, я конешн перетрухала, смеркается, вызвала проверенное такси- и их встретили довезли домой, вот тундры. Но все равно у дочки счастья полные штаны. Зы- ядо того как отпустить позвонила в клуб и все- подробно распросила, там ни спиртное ни курево не продают и не пускают с ним - четкий фейс-контроль, даже если кто-то вышел на улицу и был замечен с запретным- то его уже не впустят. В следующий раз, если будем отпускать, надеюсь уже будет тепло, будем там с младшей возле клуба тусить и встречать уже страшую, чтоб не блудила по городу.
Гость
26 - 08.03.2012 - 22:35
26-ПрекраснаяБруня >поздравляю с новым этапом! Какая она у тебя уже взрослючая!
Гость
27 - 09.03.2012 - 09:32
17-Дамасская__роза >не контролировать - плохо, но и через мереный контроль ужасен. Вырвавшись на свободу, такие дети хотят получить всё и сразу и зачастую плохо это заканчивается. У меня есть яркие примеры среди близких друзей, когда их родители держали в жёстком кулаке и что с ними стало, когда они получили свободу.
И правильно в п.25 написано, я сейчас работаю со студентами, которые уехав от родителей срываются, во что они превращаются - это больно видеть. И поверьте, посторонних (кроме друзей и ровесников) они ещё меньше слушают чем родителей, им хочется стать КАК ВСЕ и ВСЁ попробовать:(
Лучше уж дозировано и своевременно получать, чем так:(
Гость
28 - 09.03.2012 - 10:15
28-куропаточка2011 >у нас наверное разные понятия о чрезмерном контроле :) т.к. родители, которые контролируют детей до потери сознания, никогда не отпустят их жить в общагу ИМХО конечно
PS. Тоже училась в универе, в общаге не жила правда, но видела разных студентов. Все зависит от моральных устоев, а не от контроля ;))
дозировано и своевременно получать Получать что?
Гость
29 - 09.03.2012 - 11:27
29-Дамасская__роза > а вы думаете, если они живут на съёмной квартире, что-то сильно меняется и им это мешает тусоваться по клубам? А вот мои подруги, достигнув 18 лет, живя дома с родителями дорывались до свободы, а не в общагах.
И если не секрет сами на дискотеку во сколько первый раз пошли? - просто любопытно, без всяких намёков и претензий
Гость
30 - 09.03.2012 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
никогда не отпустят их жить в общагу ИМХО
канешн, там же зщлые гулящие и бузхающие и их дитятку золотую научааат :-)
ЗЫ мои родители учились в одном вузе, жили в одной общаге, там влюбились, поженились и все такое 35 лет вместе :-) нам всю жизнь рассказывали про студенческое братство, про дружбу, про университет, я мечтала уехать учиться в другой город и это было стимулом, а не контроль родителей :-) поступила сама, жила в общаге 4 года :-) там влюбилась и потом впоследствии вышла замуж, вместе 10 лет :-) таких родных людей как из студенческой компании больше думаю не встречу :-) рада что все это было в моей жизни и дало старт и тому что есть сейчас :-)
ИМХО если б меня строгие тотаристы водили в универ в своем городе за ручку :-) вышла б замуж за первого встречного лишь бы сбежать :-)
Гость
31 - 09.03.2012 - 11:52
извините за опечатки, сын на руках скачет :-) помогал набирать
Гость
32 - 09.03.2012 - 12:07
Цитата:
Сообщение от куропаточка2011 Посмотреть сообщение
а вы думаете, если они живут на съёмной квартире, что-то сильно меняется и им это мешает тусоваться по клубам?
Я не думаю, я знаю :) Поэтому и говорю, что дело не в общаге, съемной квартире, а в моральных ценностях ;))
Цитата:
Сообщение от куропаточка2011 Посмотреть сообщение
А вот мои подруги, достигнув 18 лет, живя дома с родителями дорывались до свободы, а не в общагах.
А мои не дорывались, х/з почему)))
Я говорю о том, что тотальный контроль, не обязательно доводит до ужас-ужас каких последствий) Почему-то все кто таскался в юнности и в последствии таки умудрился выйти замуж за "небрезгливого" утверждают, что-те кто не гулял в молодости, наверстают упущенное потом... это смешно))) Знаете, кому-то везет с первого раза, а кто-то 100 мужчин сменит и так и не найдет, то что нужно))) Я к этому говорю.

Дискотеки для 12 летних детей, для меня лично новость. Но как показала практика в п 26 ничего ужасного в них нет. Контролировать детей нужно ИМХО Но водить их до 11 класса в школу и из школы, лишнее на мой взгляд ;))

31-КоШаТиК >А где я говорю, что в общагах творится "черное"))) У меня много друзей с института, которые жили в общаге, это нормальные адекватные люди.
Но те кого родители контролировали, им снимали квартиры с хозяйками, у которых были номера телефонов родителей, которым (в случае чего) надо было срочно!звонить)))
Гость
33 - 09.03.2012 - 12:36
А в той дискотеке, из п.26, кто-то взрослый был? Не родители, а т.с. наблюдающие? Ответственный?
Гость
34 - 09.03.2012 - 13:11
Цитата:
Сообщение от chen Посмотреть сообщение
А в той дискотеке, из п.26, кто-то взрослый был? Не родители, а т.с. наблюдающие? Ответственный?
вроде писали что да, смотрят за детьми чтобы без драк/алкоголя и тд
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
А где я говорю, что в общагах творится "черное")))
наверное эт я прочла в другой интонации, извините :-)
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Почему-то все кто таскался в юнности и в последствии таки умудрился выйти замуж за "небрезгливого" утверждают, что-те кто не гулял в молодости, наверстают упущенное потом... это смешно))) Знаете, кому-то везет с первого раза, а кто-то 100 мужчин сменит и так и не найдет, то что нужно))) Я к этому говорю.
ну между натаскаться и выйти замуж девственно неопытным тоже пропасть еще делений и меры опытности, я б не гребла всех под одну гребенку.. хотя мож это я опять читаю не в той интонации.
35 - 09.03.2012 - 17:45
Почитала темку на свою голову))))
15-16 лет и дискотека-мальчики-девочки-тусануться-хвостом крутнуть - понимаю, да, время пришло. Если ранний ребенок, то и в 14 можно понять (наверное).
Ну а 12-летним че там делать???????? Нэ панимаю.
Дите еще по городу передвигаться не научилось, а на дискотеку ему надо, канеш, для всестороннего развития))))
И при чем здесь тотальный контроль. Оставьте детям детское. Не надо ходить следом с камерами, заинтересуйте их чем-то более полезным. В 12 лет это еще получится, потом поздно будет. И чем вы их в 16 "удивлять" будете, если они с 12-ти по клубам?

очень хочу надеяться что когда мой сын через 10 лет будет в этом возрасте я не забуду эмоции свои как подростка
Как связаны ваши прошлые эмоции и будущие устремления вашего сына? Может, он у вас авиамоделированием увлечен будет или спортом. Зачем СВОЕ на детей транслировать?))))))) Покажите им и другие стороны, а не только то, что сами в детстве не дополучили.
Гость
36 - 09.03.2012 - 19:34
36-Anna Julia >не надо транслировать. надо не забыть, чтобы потом суметь понять. чтобы потом не ляпнуть что нить вроде "ерунда твои дискотеки(ну или что там у него будет, спорт в том числе), есть более важные вещи, и точка." - вот зачем, мне так кажеццо.
а 12-ти летним.. ну хз, почувствовать себя взрослыми. а еще почувствовать что родители тебе доверяют. наверное)
37 - 09.03.2012 - 21:29
Соник - вот это "не забыть, чтобы потом суметь понять" может плохую службу сослужить потом.
Я сама дочь авторитарной мамы...
Пока будете "помнить" и стараться не повторить, есть риск, что ваши поступки и решения в плане воспитания будут мотивированы именно вашими прошлыми проблемами детскими (это я не о вас сейчас лично).
Вот умничаю, наверное, но просто не знаю, как по-другому сказать. Да и правильно ли поймут.
В вирте сложнее донести.

Мне вот дочь взрослая не так давно сказала, что надо было мне в свое время проявлять больше настойчивости и авторитарности))))))) Парадокс?
Нет, наверное.
Лишний груз надо вовремя сбрасывать.

Но я от темы отклонилась.
своим постом выше хотела сказать, что спешить не надо. Всему свое время.
В 12 лет можно в другое русло направить. Ведь любое увлечение, и дискотеками в т.ч., требует развития дальнейшего. А куда тут развиваться? тупик.
Дочь моей подруги лет в 11 серьезно увлеклась спортивными танцами. Моя в этом возрасте - спортом. Это тоже новые ощущения, впечатления, коллектив, отношения. Были и поездки, и дискотеки, и вылазки на природу. Но эти развлечения были приложением, дополнением к общему делу, важному и серьезному. И нужному, самое главное.
Гость
38 - 09.03.2012 - 22:53
38-Anna Julia > а вот мои настояли чтоб я спорт бросила ради учебы. учебу я потом тож бросила а в спорт не вернулась уже поздно было. а вообще никто не знает как лучше, вот)
39 - 09.03.2012 - 23:46
Соник - ))))))))))))
Наша выразили-с недовольство))), что я не настояла, чтобы она художку закончила. А ведь как пламенно доказывала мне, что это ей и не нужно, и не интересно, и в жизни не пригодится, и идет она туда, как на каторгу.

а вообще никто не знает как лучше, вот)
Да, уж (С))))))
Согласна вопчем.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены