К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

берег Кубани-есть ли места для семейного отдыха?

0 - 12.06.2014 - 09:34
что-то от вспомнилось моё детство-
в 70х с родителями на катере переплывали на противоположный берег Затона,купались,загорали,отдыхали,
в 80х переехали на Гидрострой-со Старой Кубани ,будучи школьниками,домой летом только ночевать приходили,
в 90х со старшим сыном там же гуляли,он и плавать научился,и загорал,пока карантины не стали вводить,
в начале 2000-со вторым малышом еще в парке 40 лет Октября(СО ныне) тоже загорали и купались,туда же старшего из школьного лагеря водили.
Недавно сходили на нашу Старую Кубань с малышней- в воде бутылки и пакеты,мусор кругом плывет,таблички с запретом купания-грустно стало как-то...
про море слышать не хочу- туда еще ехать надо,вырываясь из рабочих будней,
а в городе вроде и есть вполне приличная речка,а есть ли пляжи с разрешенным купанием?



Гость
1 - 12.06.2014 - 09:37
Да ладно мусор.. Знакомые там недавно девушку нашели, вызывали милицию;(
И вообще там лягушатник такой как там можно купаться.
В джубгу ехать час, если очень хочется искупаться
Вроде на водохранилище есть какой-то "пляж", но там тоже лягушатник
Гость
2 - 12.06.2014 - 09:39
Помнится в моем децтве, в Кубани плавали дохлые собаки и а также туда сливались нечистоты... В общем, купаться там было крайне нежелательно((
Прошлым летом видели не совсем трезвого дяденьку, купающегося в карасунах. Страшно представить, что с ним было потом :((((
Гость
3 - 12.06.2014 - 09:40
1-Kris >нам когда дачу обнесли, пару недель назад, мы долго ждали криминалиста. А где был криминалист? А криминалист был на трупе, который всплыл в Кубани((
4 - 12.06.2014 - 09:41
1-Kris >ты была в той Джубге?стоки всего поселка и с трассы в море стекают,за час туда в сезон-только ночью разве доехать,ща трассу закрыли,на зарулёме вон написали.
Трупы находт каждый год и везде-на море и на суше,кстати,Страя Кубань-проточная,с нее воду в тэц забирают на охлаждение.
Модератор
5 - 12.06.2014 - 09:44
А я подумала,что и правда есть такая речка КуМань :) О, думаю, новые места для отдыха щас узнаем :))
Гость
6 - 12.06.2014 - 10:00
0-4071836 >в детстве купались на Затоне, но там был официальный пляж. в Кубани-никогда и ни за что:))
в новой Адыгеи есть пару озер, купалась там несколько раз, ничего "не прилипло") в ст. Азовской есть озера, но это только местные знают, как их найти.
7 - 12.06.2014 - 10:14
5-Ахулита >уже модератора попросила поменять буковку,может и ты сможешь?
Гость
8 - 12.06.2014 - 10:16
4-4071836 > Кубань чище моря??
9 - 12.06.2014 - 10:18
6-Мирина >мы ездили старшеклассниками и студентами в Тлюстенхабль или на текучку за шлюзами со стороны кирпичного завода,сейчас везде по берегам понастроили коттеджей,наверное,и не подойти к воде :(
сегодня хотела поехать в Тлюстен -там пологий песчаный берег,рыбаки сидят,у мну тоже удочки есть-детям бы нескучно было,но погода явно не пляжная :(
Гость
10 - 12.06.2014 - 10:20
3-Дамасская__роза > это он и был значит, как раз 2 недели назад было дело, числа 28 мая, после выпускного.. Что-то около того.
11 - 12.06.2014 - 10:21
8-Kris >нет,но и море в Джубге-помойка,поверь- там местные в воду в жизни не пойдут,ибо знают про канализацию больше нашего.
Гость
12 - 12.06.2014 - 10:24
11-4071836 > ну так я верю, что там не кристально чисто. Местные и в Геленджике не полезут на местный пляж, однако там каждый год толпы людей. Но в любом случае Кубань гадюшник в 100 раз похлеще Джубги. Поэтому если для вас Джубга фуфуфу, то Кубань тем более надо стороной обходить. Я б в жизни туда не полезла по доброй воле, но я брезгливая, в грязную мутную воду с пьявками и бутылками не только на Кубани не полезу
Гость
13 - 12.06.2014 - 10:37
11-4071836 >да ладно) море оно и есть море:)я на море с годика, как и мои дети, ттт, никогда ни чего не было плохого.
Гость
14 - 12.06.2014 - 10:39
Вообще печально, что через город протекает большая река, а купаться из года в год не разрешают...
15 - 12.06.2014 - 10:39
12-Kris >друзья арендовали под бизнес несколько лет гостиницу в Джубге,узнали много,
Гелен-фуфуфу-там вообще клоакак со стоячей водой в бухте,
многократно бывая в Апсны заметила-местные в море не купаются,только в реках,у них это прямо как религия -с детства,хотя их море- вода прозрачнейшая,людей по берегу единицы(не гагра и пицунда,естесственно),берег вычищен,но далековато на выхи с детьми не сгоняешь,в дороге устанем.
Насчет гадюшников-проезжала по краю речки-вонючки,по берегам полно детворы,рыбаков,вроде никто не помер.
Понятно,городским властям-чем оборудовать зону отдыха и содержать её и штат сотрудников-проще и дешевле запретов на табличках навешать :(
Гость
16 - 12.06.2014 - 10:40
10-Kris >да в конце мая
Гость
17 - 12.06.2014 - 10:48
Цитата:
Сообщение от 4071836 Посмотреть сообщение
Насчет гадюшников-проезжала по краю речки-вонючки,по берегам полно детворы,рыбаков,вроде никто не помер.
ну так всегда было. и в каналах купаются и в грязных фонтанах плещутся, и трусы с помойки берут и "вроде никто не помер"(с):)).но мне, как то, не хочется в этом участвовать)
Гость
18 - 12.06.2014 - 11:01
А вообще, действительно странно... Даже в Москве *размах не сравнить с Краснодаром* и то, там есть места для купания. А у нас в нашем цветущем, зеленом, водном городе, нет!
19 - 12.06.2014 - 11:02
17-Мирина >по мне в вашем списке нашего побережья черноморского недостает,а так я тоже против антисанитарии :)
но вот сижу и думаю- в песочницу на детской площадке поутру выгуливают с десяток собак,кошаки сами по себе туда же гадят,а чуть попозже мамки деток выводят...
так намного ли грязнее песок на берегу речки,чем песок в многоквартирном скворечнике на площадке,если не купаться-что вполне реально-в речке,то уж в песке поковыряться можно,я так думаю :)
Гость
20 - 12.06.2014 - 11:02
Хотя я уже предвижу ответ
-"денег нет! Но ваш звонок очень важен для нас...*)))))))
21 - 12.06.2014 - 11:02
Краснодарский край дает 85% лептоспироза по России. Это инфекционное заболевание по тяжести сравнимо с холерой, хорошо, хоть не передается человеку от заболевшего. А заражаются чаще всего, купаясь в теплой пресной воде, куда благополучно, простите, писяют всякие водяные крысы и прочие грызуны. Они являются главными переносчиками. В теплой воде также прекрасно себя чувствуют возбудители гепатита А, дизентерии итд. Так что, лучше уж дома под душем, чем в теплую стоячую воду.
Гость
22 - 12.06.2014 - 11:05
19-4071836 >Вот сравнения... вы же врач вроде, разве нет?
Одно дело плюхаться и хлебать воду с фекалиями и совсем другое дело песок. Понятно, что если довести до абсурда, то и на улицу лучше не выходить.
Гость
23 - 12.06.2014 - 11:06
19-4071836 >так и что делать, из дома не выходить?:)) кругом одна антисанитария..
24 - 12.06.2014 - 11:08
Цитата:
Сообщение от мумимама Посмотреть сообщение
чем в теплую стоячую воду
вы ,наверное,и на берегу Кубани не бывали?
я не беру Старую и сброс с ТЭЦ под мостом СО,а нормальную-в районе паромной переправы(я там работаю неподалеку),там течение неслабое.
Мы с дочей изредка практиковали катание на пароме,для нее это кораблик и поездка незабываемая,а для меня полчаса времени в перерыв на работе,туда-обратно по цене билета на трамвай :)
она,стоя на ступеньке, горланила "Капитан,капитан,улыбнитесь...",веселя кондуктора и быбулек-пассажиров...
так вот -течение Кубани очень даже неслабое,стоячим его назвать некорректно совсем.
Гость
25 - 12.06.2014 - 11:36
В Кубани очень сильное течение.
Гость
26 - 12.06.2014 - 11:39
мы каждый год гуляем и пикники устраиваем на реке :-) выросла на Кубани
Гость
27 - 12.06.2014 - 11:53
Да предрассудки это всё, что море чище, чем река с течением. А течение в Кубани нехилое. Я всё детство провела на берегу Кубани на юмр, с мая по сентябрь купались, шелковицей объедались, учились плавать, загорали до черноты с утра до вечера, никогда ничем не болели.
Сейчас уже не купаемся, но и говорить, что море намного чище - не стоит :)))
А вы видели дачные поселки на берегу водохранилища? Там трубы от каждого дома в водохранилище, нечистоты стекают, ничё так. Или у всех артезианские скважины?
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
Вообще печально, что через город протекает большая река, а купаться из года в год не разрешают...
это да.
Гость
28 - 12.06.2014 - 12:32
мы ездим в Тлюстенхабль. и близко и там вода очень чистая. видимо из-за сильного течения не илится.
а так тож в детстве купались на Сарой Кубани, да и сейчас если ходим, то дети там лазят в той водк ничего ни разу не принесли домой.
Гость
29 - 12.06.2014 - 12:44
Молодой человек, а почему вы не купаетесь? Да ну... Плавать я не умею, а писать не хочу (с)
Извините, не сдержалась.
30 - 12.06.2014 - 13:36
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
дети там лазят в той водк ничего ни разу не принесли домой
и Лидуся?
я прям молодость вспомнила-когда мои младшие загорелые и плавать умеющие-без морей обходились,ну выхи не в счет в Инале или Джубге.
Прям спецом заеду на вас посмотреть,заразиться хорошим примером :)
Гость
31 - 12.06.2014 - 13:49
Как раз недавно брали интервью (одна из наших местных, ежед-х новостных программ), где в конце именно так и сказали, что сейчас в Краснодаре везде купаться запрещено из-за высокой степени загрязненности. И если увидите людей, намеревающихся пойти и окунуться, то остановите их...
Гость
32 - 12.06.2014 - 14:00
29-Марочка > угу, это актуально как раз таки в море, все собираются такие сознательные, особенно там, где на пляже 3,5 человека на 1 кв.м. и море сразу в глубину, все возле бережка плещутся :)))))))))))
Да, почему-то в море не запрещают купаться, когда инфекционки переполнены отдыхающими, зачем же, казна ж пополняется :)))))))))
И краснодарцам везде запретить купаться, чтобы ехали тоже денежки везли, а то бесплатно они хотят купаться, щас :) я повторю кого-то выше, даже в Москве есть места для отдыха и купания, почему у нас не оборудовать? Почему река грязная? Почему никто не хочет озадачится контролем воды? Почему не запретят сброс всякой нечисти? Потому что это не-вы-год-но.
Гость
33 - 12.06.2014 - 14:44
15-4071836 >ну так в гелене есть и не стоячая бухта;) вот местные там и купаются. Вода прозрачная
Гость
34 - 12.06.2014 - 14:45
27-Тортуга >какие такие предрассудки? Вы реально считаете, что река, пусть даже с течением чище открытого моря??
35 - 12.06.2014 - 19:05
Цитата:
Сообщение от Kris Посмотреть сообщение
27-Тортуга >какие такие предрассудки? Вы реально считаете, что река, пусть даже с течением чище открытого моря??
более того-далеко не во всех городах есть водоснабжение из скважин,водичку пьют из этих самых речек,и эпидобстановка не хуже нашей местной.
ИМХО-но запрет на купиние связан с нежеланием городских властей сделать пляжи,отвечающие санэпиднормам,
муж тут свои 5 копеек вот вставил-по тв показывали- в городе 300 человек спасателей на воде,крупная стационарная спасательная станция на Старой Кубани,другая в СО-передвижная,ну и вдоль речки еще есть,
вопрос-на кой фиг их город содержит,если пляжей нет,купаться запрещено и тд?
тут кругом кричат,что горд надо лицом к речке повернуть,набережные понастроить,дома престижные с видом на красоту,убрать предприятия и частный сектор от воды,а нафига-если к воде подходить скоро страшно будет от табличек :(
Гость
36 - 12.06.2014 - 19:09
35-4071836 > а вы знаете, что водичку пьют из этих самых речек только лишь потому, что она пресная, в отличии от водички из моря. Плюс вы представляете какую очистку и фильтрацию проходит эта питьевая водичка и сколько хлорки туда хреначат? Зачем это сравнивать вообще? Даже тухлую воду с кучей инфекции можно очистить так, что ее можно будет пить. Вы не знали? Но в Кубани то водичка ДО фильтрации.
Я реально удивлена, что кто-то считает Кубань вонючку чище открытого моря;)
37 - 12.06.2014 - 19:17
36-Kris >вы выходите купаться в открытое море?
КРУТО!!! http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%...BE%D1%80%D0%B5
открытое море в простонародье-это за пределами бухты,там где вода имеет свободное течение,в условиях нашего побережья-это дикие скалистые участки,труднодосягаемые ,либо выход в море из бухты на катере.
в Абхазии-да,там бухт нет как таковых,там и течение сильное,и вода чище многократно даже в многолюдных местах у берега.
у берега моря в сезон вода такая,что уж лучше проточная из Кубани.
Гость
38 - 12.06.2014 - 19:24
37-4071836 >вы прикалываетесь? Ну и на кой мне ваша ссылка? Я прекрасно знаю, что означает открытое море по определению. Но как мне было еще вам написать, что я имею ввиду не загаженную бухту, а берег, с выходом в открытое море, который омывается и очень быстро очищается? Вот именно потому я использовала фразу "открытое море" . Далее вы же сами пише открытое море в простонародье и тыды. Например, голубая бухта Геленджик. Например, тонкий мыс. Например, утриш.
Что не так??
Гость
39 - 12.06.2014 - 19:31
Сама недавно об этом всем думала, надо менять отношение властей к Кубани, если уж в Москве смогли организовать места для купания,то и у нас должны. Почему вода не соответствует сан.нормам? Разве у нас не работают очистные?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены