К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бегает по коридору...

Гость
0 - 16.03.2017 - 08:57
Сын второклассник. В дневнике бесконечные записи и бесконечные звонки от классной: поговорите с ребенком, на перемене бегает по коридору, по двору. Поговорила, сходила в школу. Бегают на перемене ВСЕ. Живые здоровые дети, восемь-девять лет. Что им еще делать на перемене? Сегодня собрание в классе, уже пью валерьянку, чтобы не нахамить классной. Заколебала. У кого-то еще так скандально бегают дети? Методы борьбы? С ребенком мне все таки бороться или с учителем?


Гость
1 - 16.03.2017 - 09:00
0-ИспанскийГранд >видимо,беготня не первопричина.
спокойно уточните у классной,каким образом запретить бегать ребенку ,когда все остальные занимаются тем же?

зы.все бегают.
а некоторые даже ползают.
Гость
2 - 16.03.2017 - 09:08
Цитата:
Сообщение от Тиллиринель Посмотреть сообщение
а некоторые даже ползают.
это когда силы совсем иссякли? :) О_О
3 - 16.03.2017 - 09:08
1-Тиллиринель >прыгают, валяются, толкаются, дерутся, плюются...
4 - 16.03.2017 - 09:09
2-shaktusha >это когда под партой инетересней;)
Гость
5 - 16.03.2017 - 09:11
0-ИспанскийГранд >Тоже второклассник,дневник красный от записей"разговаривает на уроках".Уже незнаю как бороться,ругала,обьясняла и все равно болтает.Из рассказов ребенка болтают все ,а я громче всех ,вот и достается.Надеюсь перерастет,может и ваш более активный,вот и попадает ему.
Гость
6 - 16.03.2017 - 09:14
2-shaktusha >это когда вокруг снаряды и вражеские разведчики
Гость
7 - 16.03.2017 - 09:16
5-Hanna >и моя отличница болтает) ну а как же столько новостей,плюс скучно пока других спрашивают))))
работаем над этим.объясняю,что учителю очень тяжело,когда вы болтаете.а т.к. учителя оч уважает,старается болтать реже.
Гость
8 - 16.03.2017 - 09:18
и у меня в первом классе весь дневник был красный от "болтает на уроке":) ну невозможно мне было молча сидеть 45 минут!!!:)это ж свихнуться можно, молча и ровно:)
Гость
9 - 16.03.2017 - 09:22
Боже, как вы без трещания работаете то????


Интересно, а бегая по коридору и расквасив морду, ученик будет виноват или учитель?
Гость
10 - 16.03.2017 - 09:23
мы делали хуже. мы ржали) иначе чокнешься за 7 уроков
Гость
11 - 16.03.2017 - 09:27
10-shaktusha > ну, в старших классах мы чего только не делали, да простят нас учителя:) спустя почти 30 лет вспоминаем это со смехом вместе с учителями. а потом утираем слезы, как это было давно, это чудное, беззаботное детство:(
Гость
12 - 16.03.2017 - 09:28
Феназепамь?
Гость
13 - 16.03.2017 - 09:28
Цитата:
Сообщение от Attorney at claw Посмотреть сообщение
Интересно, а бегая по коридору и расквасив морду, ученик будет виноват или учитель?
это часто первопричина замечаний о беготне. У нас в первом классе дети лбами столкнулись, родители вынесли мозг учителю, она всех детей теперь на перемены из класса не выпускает( Детям очень тяжело, особенно шилопопым (
Модератор
14 - 16.03.2017 - 09:33
Мне часто чего тайное ученики рассказывают.
Вот, например, у одной в классе мальчик постоянно уходит урока (например, химии). Ушёл с ещё одним и во время урока спрыгнул с лестницы и сломал обе ноги. Родители, вроде, не в претензии, дело замяли, но так то виноват учитель, что "недоглядел, отпустил" и проч
Гость
15 - 16.03.2017 - 09:33
лучше пусть бегают, чем в телефонах/планшетах сидят..
Мой тоже вечно грязный приходит, все полы видимо протирает)))
у моего сына тоже каждый день записи в дневнике по поводу бегает на перемене, разговаривает на уроках и вообще поведение ужасное (с)!!!!
разговариваю, объясняю, но начинаю вспоминать что я вытворяла в его возрасте и тихо пью валерьянку.
Гость
16 - 16.03.2017 - 10:01
14-Ахулита > так вот же, мамаши поощряют, но виновата почему-то школа. Вопрос, что учитель должен делать? На привязи водить?
Гость
17 - 16.03.2017 - 10:07
16-Attorney at claw > та ладно в школе на перемене бегают - замечания пишут, я тут недавно в дворе с даже не знаю как это существо назвать ругалась. Она пообещала детей пострелять если они на детской площадке играть будут. Дети были 1-3 класс. в общем я этому непечатному слову с абстинентным синдромом пообещала если я еще одну жалобу от детей услышу - вызову полицию. И да, развлекла всех бабок дворовых.
Гость
18 - 16.03.2017 - 10:08
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
У нас в первом классе дети лбами столкнулись, родители вынесли мозг учителю
Поколение дебилов выросло и родило... В моем детстве и лбами бились, и подножки ставили, и много еще чего. И ни у кого мысли не было родителей приводить или жаловаться бежать. Как-то сами решали все, на детском уровне...
Гость
19 - 16.03.2017 - 10:08
Блин, зачем я вас читала(((
Гость
20 - 16.03.2017 - 10:21
18-Манчкины круче такс >а никто не жаловался. родители сами прибежали у ребенка сотрясение мозга было. сейчас реально родители. вместо того, что б детям "пистонов" на вставлять, и объяснить последствия угорелого бега, разбираются с учителем.
у нас 7классники во время перемены вбежали в класс, растолкали детей, начали носится, учитель не смогла их выгнать, пока на одного не вылила стакан воды, так родичи тех детей не своим всыпали, а пришли разбираться, как так их детки пострадали.
раньше б еще отец дома всыпал, а сейчас у них "психика" страдает.
Гость
21 - 16.03.2017 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
а сейчас у них "психика" страдает.
Так отож...
Гость
22 - 16.03.2017 - 10:47
в первом классе у дочки в дневнике каждую неделю записи были: "на уроке ела яблоко под столом" - на перемене не успела, "встает во время урока и стоит у своей парты" - ребенок объяснил это тем, что попа болит, всю перемену сидела, т.к. бегать не разрешают." на уроке ИЗО разглядывала учебник по ИЗО" - это вообще какой-то бред.
Я весь первый класс выслушивала жалобы учителя и молча удивлялась, а потом перевела дочь в другой класс к более адекватному учителю, который имеет представление о нормах поведения младших школьников. Почему-то больше замечаний по поведению не было, уже два года как.
Гость
23 - 16.03.2017 - 17:12
0-ИспанскийГранд > везет вам. а наших не выпускают из класса на перемену. так и сидят по 5-6 уроков + перемены. а если из-за невозможности выплеснуть энергию в беготне по коридору вдруг кто-то с кем-то повздорил или еще хуже - подрался - тут уж вообще конец света: к директору срочно! ну в крайнем случае -к завучу! поскольку ведет себя ребенок отвратительно и неадекватно.
вот такая у нас учительница. так что не жалуйтесь, вам еще повезло )))
Гость
24 - 16.03.2017 - 17:28
добрые люди, как вы меня все успокоили :)
Гость
25 - 16.03.2017 - 17:38
22-Valmi > у моей дочки была запись в дневнике "Бегала на уроке физ-ры" :)
Гость
26 - 16.03.2017 - 17:58
Цитата:
Сообщение от Резеда Посмотреть сообщение
22-Valmi > у моей дочки была запись в дневнике "Бегала на уроке физ-ры" :)
the best!!!
Гость
27 - 16.03.2017 - 19:09
В моем первом классе , т. е. когда я училась. Мой одноклассник упал и распорол подбородок (точно не помню как, но то что распорол -точно). Наша учительница поехала с ним со скорой, ему зашили, она с ним вернулась. Мы сидели тихо, что на наш класс было не похоже. Насколько я помню, учительнице за это ничего не было. Мальчишку отец поругал.
28 - 16.03.2017 - 19:15
Автор, не боритесь ни с ребенком, ни с учителем - ребенку еще рано, а учителю уже поздно. Это надо пережить)
Гость
29 - 16.03.2017 - 19:22
25-Резеда > И поет на уроке пения, рисует на уроке рисования... Знаю, что эти предметы сейчас по-другому называется, но у нас-то их звали так...
30 - 16.03.2017 - 19:35
Может сказать ему чтоб бегал медленнее? Я тоже не понимаю что именно хочет ваш учитель.
Гость
31 - 16.03.2017 - 19:37
Цитата:
Сообщение от Inka Посмотреть сообщение
Мой одноклассник упал и распорол подбородок
на днях у младшей в классе мальчик упал и распорол подбородок, сегодня моя разглядывала зашитый, все тогда испугались кровищи, так что все-таки может и к лучшему что учителя переживают за бегает?????????
Гость
32 - 16.03.2017 - 19:41
25-Резеда >у моего тоже такая запись есть
33 - 16.03.2017 - 19:46
У меня сын во 2-м классе упал с лестницы и подбородок распорол. Крови много было. Был в школе через 10 минут после звонка. Все четко в стоматологии зашили. Никого не ругал.
Это называется боевые раны, сын даже не плакал. Учите детей правильно.
Модератор
34 - 16.03.2017 - 19:54
33-passat >у меня дочь подбородок в полушаге от меня разбила..
35 - 16.03.2017 - 19:55
Оч жаль, что сейчас в школах не организуют детский отдых на переменах. Когда я училась, да и когда работать начинала, с младшеклассниками играли взрослые на переменах - старшеклассники, пионервожатые, психоллги-социологи. Это оч рпавильно и физиологично, жаль, что отказались сейчас от этой практики. Шпынять, конечно, проще всего(
Гость
36 - 16.03.2017 - 20:26
Школа.Бегают дети.Мальчик,пробегая,нечаянно задел девочку,та упала,компрессионный перелом позвоночника.
Школа.Бегают в рекреации мальчики.Один влетает в другого,падают оба,рукой мальчик попадает в переносицу одноклассника,кость ломается и пробивает глаз изнутри.Наши врачи не берутся оперировать,вылетает из Питера врач-хирург (мальчика транспортировать нельзя) Слава Богу,глаз спасли.
Школа ,перемена.Бегут дети,сбивают учителя,она падает и перлом руки.Второй раз.В тех же условиях.
Все случаи реальны.Стала сама их свидетелем,пока старшие учились(учатся).
В первых двух случаях администрация школы молила Бога,чтобы родители не подали в прокуратуру.Полетели бы головы педсостава.
37 - 16.03.2017 - 21:31
36-atamanka01 >я дочь на подготовку вожу,в холле школы из кафеля выложена клумба,высотой около полуметра,затейливой формы,один из наружных краев острым углом как раз в проход торчит...
я б на месте учителей боялась пробежек мимо таких сооружений...
п.с.детей из классов на переменах только строем в столовку и туалет выводят в началке...
п.п.с.если детей не учить бегать и падать- они будут "ломаться" гораздо больше...
Гость
38 - 16.03.2017 - 22:25
36-atamanka01 >ужас какой...
Гость
39 - 16.03.2017 - 23:19
37-Ханума Бабаевна >часто об этом слышу, но где и как учить бегать и падать? Меня так никто и нигде не научил, хотя и спорт.секции посещала.
35-Veritas >да, этот печально очень(
Считаю, дети конечно должны двигаться на переменах. Но. Я недавно наблюдала, КАК они бегают.. это реально стадо, кто кого громче переорет, кто интереснее упадет, подножки, специально в друг друга врезаются(( Мы тоже бегали, что-то делали, играли
Но такого шума и беготни я не помню, и учителя тоже самое говорят. Что не вопрос бега, а вопрос целей этого движения. Нашу учительницу сбили старшеклассники в коридоре, и не заметили, даже не помогли подняться((


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены