Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Аукцион. Элитные места в ПЦ (http://forums.kuban.ru/f1066/aukcion_elitnye_mesta_v_pc-2147088.html)

Ave 02.02.2012 10:05

39-пузь > Да на здоровье ))) Говорить можно что угодно - я-то знаю, что я написала правду ))

knopa 02.02.2012 10:05

37-Гонец > о том и речь. позаботься о себе сам.

naivnaya 02.02.2012 10:05

28-zlata_2345 >последствия патологий после родов придется исправлять в любом случае, хоть плати за роды, хоть нет.

НАВ71 02.02.2012 10:06

35-пузь >кто с нее вымогал деньги?никто..вы .простите сами платите.ибо вам так спокойней.хотя это никакая ни разу ни гарантия..или роды просто так уже никто не принимает?да..если я ребенка вылечил выписал..меня поблагодарили..то почемубы и нет..это не взятка и не вымогательство.
еще раз у вас спрошу-почему ее должны были положить в ПЦ?

Гонец 02.02.2012 10:08

43-naivnaya >только последствия самих родов еще никто не отменял(. Я думаю что вы в курсе что от родовой травмы может быть все что угодно, вплоть до ДЦП. Речь именно о родовой травме - травме полученной в РОДАХ. Так что тут очень много зависит от врача.

пузь 02.02.2012 10:13

44-НАВ71 >а почему нет?
почему за 30 ложат и без патологий
а бесплатно с патологиями нет?
и не надо мне тут ее диагнозы объяснять
ок?

Пл тиновый DракоN 02.02.2012 10:13

а автор почему ушёл?

Любовь Каксон 02.02.2012 10:14

47-Пл тиновый DракоN >Автор сделал свое дело, автор может уходить!))))))))))

zlata_2345 02.02.2012 10:15

45-Гонец >я именно это имела ввиду,что из-за родов принятых абы как страдать потом будет ребенок. Хотя и платно могут быть косяки,не спорю( дочку мне с такой силой выдовили что у нее на лице все сосуды полопались и в голове киста была,хотя мож это не из за этого)

пузь 02.02.2012 10:15

47-Пл тиновый DракоN >ну наверно не очень приятно когда все говорят, что она пальцы сосет

Пл тиновый DракоN 02.02.2012 10:16

хочу список с какими патологиями обязаны взять в ПЦ или при каких условиях

naivnaya 02.02.2012 10:16

45-Гонец >не спорю, именно поэтому мы и платим за роды.
*чиста в космос*
и платим не для того, чтобы врач принял роды как нужно, а не на от"""сь, а просто оплачиваем его работу и время...

Пл тиновый DракоN 02.02.2012 10:18

50-пузь >ну мало ли че говорят не приятного))) тему завела для чего?

НАВ71 02.02.2012 10:22

38-Ave >ну и что?я когда устраивал своих знакомых рожать в пц на 37 неделе,так 10 раз сказали ,что только из личного к вам уважения на таком позднем сроке..хотя люди и отблагодарили и все такое..я прекрасно знаю ,что ,да можно договорится с врачем..да раньше туда клали всех подряд сейчас нет.автор ничего не сделала,чтобы туда попасть и ей на полном законном основании отказали..есть роддома.я нисколько не одобряю мздоимство в медицине.а те кто отправляет безденежных пациентом с отслойкой или угрозой долго не работают..это или оборзевшие вконец или просто идиоты.

Гонец 02.02.2012 10:23

Тут кто то выше писал про дектретные... а если автор не работала во время бер? Разве такого не бывает? Тогда откуда у нее декретные, да и вообще ситуации в жизни бывают разные, ну вот нет у нее этих денег(. Она сразу не имеет права рожать в ПЦ пока там другие рожают? И если сразу после родов ребенок попал в больницу значит у нее были показания рожать именно в ПЦ.

Bulavochka 02.02.2012 10:25

кстати, нет никакой гарантии что если ты договорился с врачём то роды у тебя пройдут идеально!
когда я рожала, то сос мной было ДВА договорных врача, этих врачей вызвали девочки которые рожали, так вот эти самые врачи были у меня на родах(бесплатных) а к девочками заходили лишь на некоторое время...а роды в основном акушерки у них принимали..вот так вот...

НАВ71 02.02.2012 10:25

46-пузь >ок без диагноза и прочего..
направления нет .показаний нет,она не в родах,угрозы нет.Р,оды за 30 -уже патология.так понятней?

НАВ71 02.02.2012 10:28

55-Гонец >а с чем ребенок попал в больницу?вы знаете?нет не знаете?если бы она рожала бы в пц..он бы 100%не попал?не смешите ей богу.

Гонец 02.02.2012 10:30

56-Bulavochka >раз девоски с теми врачами договаривались смею предположить что это хорошие врачи. И если бы они не приехали, то неизвестно кто и как принимал бы вашу двойню, т.е. "на удачу". Естественно когда в родзале девушка с двойней (сложной) в ЕР, конечно грамотный врач ей поможет, находясь в двух шагах. При этом я недумаю что с их договорными пачиентками шло что то не так в те полчаса что они помогали вам.

116i 02.02.2012 10:30

53-Пл тиновый DракоN >тема провокация, автор считает себя пупом земли

Пл тиновый DракоN 02.02.2012 10:31

55-Гонец >почему это были показания в ПЦ?
Ну хоть к какому-то РД автор же относилась, и до ПЦ где-то же рожали с патологиями?

Тиллиринель 02.02.2012 10:33

[url]http://forum.kuban.ru/showthread.php?t=2112199[/url]

в этой теме(на посл.странице) ссылаются на приказ дз кк ,который висит тут на форуме,может кто знает ,где? в нем д.б. показания к госпитализации в ПЦ.

Ave 02.02.2012 10:34

54-НАВ71 > Я это к тому, что Вы судите по себе, но врачи, так же как и другие профессионалы, бывают разные и к некоторым врачам приходят и в ПЦ и на поздних сроках и без показаний - просто за деньги и не только раньше, но и сейчас тоже.
А по поводу "а те кто отправляет безденежных пациентом с отслойкой или угрозой долго не работают..это или оборзевшие вконец или просто идиоты." (с) - она там работала и позже - мне попадалась и потом ее фамилия не раз здесь на Форуме - так что, видимо, это вариант "это или оборзевшие вконец".

Гонец 02.02.2012 10:35

61-Пл тиновый DракоN >почему за деньги можно просто "захотеть" рожать в ПЦ, а автору, ну скажем так все же не совсем с классической ситуацией (тазовое и двойное обвитие) ну никак в ПЦ было нельзя?
Понятно что где то в другом роддоме автора родоразрешили и ребенок теперь в больнице(. Понятно что ПЦ не панацея, но все же автра понять можно.

Bulavochka 02.02.2012 10:37

[quote=Гонец;23052938] 56-Bulavochka >раз девоски с теми врачами договаривались смею предположить что это хорошие врачи. И если бы они не приехали, то неизвестно кто и как принимал бы вашу двойню, т.е. "на удачу". Естественно когда в родзале девушка с двойней (сложной) в ЕР, конечно грамотный врач ей поможет, находясь в двух шагах. При этом я недумаю что с их договорными пачиентками шло что то не так в те полчаса что они помогали вам. [/quote]
так я и написала это к тому...что и бесплатно можно родить, даже сложные роды...и ведь не факт что если бы я договорилась с врачём то она у меня приняла бы роды и всё было бы нормально...может она не смогла бы столь грамотно принять роды??...в общем роды это рулетка, а врачу мы платим получаеться лишь за внимание..а как он поведёт себя в родах никто незнает..
у меня масса примеров, когда девочки платили бешенные деньги, а роды прошли плохо, и потом долго последствия лечили таких вот "платных" родов!!
я вообще не понимаю возмущения автора..почему она думает что если бы она родила в ПЦ то роды прошли хорошо..

Пл тиновый DракоN 02.02.2012 10:40

64-Гонец >Можно понять, а можно и не понять. Ей же в ЖК сказали, что не берут в ПЦ, но она захотела пошла не получилось. Поехала в другой РД и тут не понятно как её в родзал уже отправили сразу? какие показания к каким родом были.
Тема об чем? Что меня не взяли просто так куда я хочу?

Nice angels 02.02.2012 10:41

64-Гонец > а почему автор должна рожать именно в ПЦ. Многие с тяжелыми беременностями рожают в 4, 5 РД. И не бегут в ПЦ со словами у меня тяжелая Б и вы ОБЯЗАНЫ меня принять. А вот автору захотелось ПЦ

Гонец 02.02.2012 10:42

65-Bulavochka >рулетка, полностью согласна. НО конкретно в вашем случае этих самых грамотных врачей(если бы они не приехали к своим ПЛАТНЫМ пациенткам) в тот момент могло не оказатся в роддоме, вообще.
Когда я рожала, дежурная врач была способна принимать только классические роды, и если бы моя врач не приехала, то с дежуркой меня бы ждали бальшие проблемы. Понятно что гарантий нет в любом случае, но мы как мамы стараемся сделать все от нас зависящее, чтобы все прошло хорошо. А игратьв рулетку "авось попадется толковый врач" я точно несмогу. Если еще рожать придется, буду договариватся.

Ave 02.02.2012 10:42

+63, к счастью, настоящих и порядочных врачей гораздо больше, но просто это область настолько болезненно воспринимаемая - особенно, что касается детей, что от каждого брошенного негативного камня расходится много кругов по воде

Ellen 02.02.2012 10:45

Знаю одну даму, которую я сдуру направила на приличном сроке наблюдаться к хорошему врачу. Ну вроде в ЖК ничего не понимают, хотят залечить. Получила от врача рекомендации - какие анализы сдать, когда прийти на повторный прием. Сдала половину, остальные решила что не нужны. Пришла через две недели после назначенного срока. Доктор сильно поудивлялась - пропущены сроки других анализов и УЗИ, важные не сданы. Ладно, сейчас мы можем сделать следующее - пишет список обследований и что принимать в этот период. И через две недели обязательно прийти с результатами! Приходит через месяц - ничего не принимала, на УЗИ не была, сдала только мочу. Доктор её за руку и к мужу вывела - вот список, за неделю сделайте эти обследования и в следующий понедельник ко мне! Да-да, все сделаем! Пришли через три недели.
В общем послала их в ЖК по месту жительства, говорит - у меня достаточно много лежит в палатах девочек с проблемами, которые готовы выполнять указания и за которых я отвечаю.
Так ведь эта знакомая потом родила ребенка с кучей проблем и во всем винила этого врача!

Гонец 02.02.2012 10:45

67-Nice angels >семю предположить что упомянутые вами "многие" рожают в 4,5 у конкретного врача. У меня тоже родственники в 4рд рожали со словами рд не айс, но мы выбрали врача.
Автор пропала, но я из ее поста так понимаю что ее возмутило именно то, что "за деньги" можно, а ей "с паталогией" нельзя.

Любовь Каксон 02.02.2012 10:45

66-Пл тиновый DракоN >Не сразу, через два дня!)))

НАВ71 02.02.2012 10:52

71-Гонец >а почему должны давать бесплатно,то что не положено?мясо в магазине бесплатно не дают же?

Гонец 02.02.2012 10:56

73-НАВ71 >на мясо в магазине у вас тоже есть сертификат и не в этом, так в другом магазине вам его дадут бесплатно? Некоректное сравнение.

пузь 02.02.2012 10:56

73-НАВ71 >сравнили
мясо бесплатно не выдают (ну я о сертификатах на бесплатное мясо не слышала)
а беременным выдают сертификат на бесплатные роды (представьте себе)

пузь 02.02.2012 10:57

74-Гонец >75-пузь >у кого мысли сходятся?

Nice angels 02.02.2012 10:57

71-Гонец > нет предположили не правильно, я имела ввиду людей которые рожали именно с дежурными бригадами.
Мне лично возмутило именно то что автор почему то посчитала, что ее патология, ИМЕННО для ПЦ, не обращаясь в тот же 5 РД, т.е. получается из принципа я так решила, я так хочу и мне пофиг.
А то что у них деньги и они лежат, а у меня их нет и меня не взяли, это самый распространенный аргумент, что бы привлечь внимания к своей ситуации и что все начали говорить, вот эти богатые и т.д.

Гонец 02.02.2012 10:58

76-пузь >))), аж страшно), тем более не первый раз уже

Пл тиновый DракоN 02.02.2012 10:58

73-НАВ71 >а как узнать что положено? Ведь по сертификату положено.

S V 888 02.02.2012 11:00

65-Bulavochka > Соглашусь с Вами, никто не застрахован, увы (((( Я знаю девочек, которые рожали за 3-4 часа (1 роды) стимуляцией и лечили потом деток по 2 года от последствий, но зато с врачом договорились и даже "успели" родить в её смену(((
И что все ТАК на автора набросились?? Неужто никто когда-то "беременным" мозгом не воспринимал ситуацию намного трагичней, чем на самом деле?? ))))
1-jaba > Автор, поверьте, мы предполагаем, а Бог располагает!!! В роддоме работают врачи с многолетней практикой, которые сделали всё возможное для Вас))) А было бы так в этом новом центре, тем более бесплатно??))
Здоровья Вам и Вашему ребёночку!!))))


Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +3.