К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Аллерголог для ребёнка полутора лет!

Гость
0 - 13.04.2016 - 11:49
Девочки, хелп, подскажите плиз грамотного аллергология для малышки! Были у Видиной, мне не понравилась. Буду благодарна за отзывы и контакты) такую же тему не нашла. Всем откликнувшимся спасибо!


Гость
1 - 14.04.2016 - 10:04
А в чем проблема?
Гость
2 - 14.04.2016 - 11:15
1-DenisAll >была пищевая непереносимость в месяц, я сидела на диете, потом все нормализовалось , кушала все кроме аллергенных сильно продуктов. Прикорм переносила хорошо, сильные аллергены не давала. С 1,4 завершили гв, стала есть лучше, но почти все тоже самое. А с 1,5 стало сыпать , то пятна, то прыщики. Давала лактофильтрум две недели, Бифиформ, зиртек, диета строгая, но особо не лучше. уже не знаю, что и делать. Адвантан тоже не улучшил положение. В 1,4 ввела молоко тему в кашу, сыпет с 1,5 , отменила молоко и творожки, которые ели с 10 мес. Зубы не растут, кальций не поступает. Руки опускаются(((
Гость
3 - 14.04.2016 - 11:43
2-0ksik > руки не опускать!:)
а кисломолочное ест? а сырники, запеканку, ленивые вареники?
*сильно шепотом", когда мою среднюю сыпало на все что только можно, врач(и не одна) рекомендовала старый способ. тщательно вымыть яйцо, хорошо сварить, скорлупу снять, удалить с нее пленочку. скорлупу стереть в порошок, давать ребенку на кончике ножа( не в прямом смысле:)) добавляя 1-2капли лимона. в любом случае, к 3м годам пищевая аллергия прошла.
Гость
4 - 14.04.2016 - 11:47
2-0ksik > а еще напишите processtought, она аллерголог-иммунолог и очень толковый, она на здоровье обитает.
Гость
5 - 14.04.2016 - 13:43
автор, вы уверены в пищевой природе данных высыпаний? какие-либо анализы сдавали?
Гость
6 - 14.04.2016 - 14:48
Мы ходили к Лесик Дине Владимировне, информация есть на форуме о ней. Оставили 15000 в том году. Аллергию у нас нашли конечно, из пищевых продуктов самая сильная на молоко оказалась, и на цветение деревьев и так по мелочи кошка, пыль. Но это наши проблемы не решило. Наша сыпь оказалась, особенностью кожи ребенка(узнали потом у дерматолога, кстати бесплатно). У нас еще нос не дышал тоже списали на аллергию. Убрали адыноиды, нос сразу задышал.
Гость
7 - 14.04.2016 - 16:00
2-0ksik >
За помощью по борьбе с проявлением симптоматики обратитесь на форуме к processtought, она действительно сможет оказать медикаментозную помощь, но истинную причину ваших бед не определит, поэтому подсядете на лекарства и обходиться без них не сможете, скорее всего, надолго. Захотите разобраться в причине, и в дальнейшем предупреждать, и избегать "осложнений", пишите в личку.
Гость
8 - 14.04.2016 - 18:08
7-selfoc > вы опять сюда вернулись и будете многозначительно зазывать к себе?
была уже здесь тема, мало??
Гость
9 - 14.04.2016 - 19:28
2-0ksik >У моей дочки (1 г. 7 мес.) непереносимость молока. Мы его до сих пор не вводим. Даю натуральный кефир, йогурт. Творог делала сама, из кефира. В выпечке использую магазинный творог. Кальция достаточно и без цельного молока.
Гость
10 - 15.04.2016 - 00:06
3-Love is... >спасибо! Запеканки и сырники ела,но я убрала. Вчера вот давала гречневую и кукурузную каши на воде, овощной суп, яблочное пюре,бублик, брокколи. Вечером попа красная,грешу на бублик,сегодня полтела высыпано было. Но, бублик озби тоже давно ест.
Гость
11 - 15.04.2016 - 00:08
5-Паманя >не уверена. Сегодня муж предположил аллергию на зубную пасту и гель рокс, ведь она их глотает,а используем их недавно. А анализы какие? Знаю,что только иммуноглобулин е. А кровь можно на аллергены таким маленьким сдавать ?
Гость
12 - 15.04.2016 - 00:10
6-баксюта >вот и я боюсь такого.все убираем,а толку ноль. Много детей вижу со строжайшей диетой,а их сыпет. И как вы спасались с кожей?что дерматолог советовал?
Гость
13 - 15.04.2016 - 00:11
9-Ви_Ола >а как проявляется непереносимость? Творог и йогурты нормально идут? Я просто со страху все отменила.
Гость
14 - 15.04.2016 - 09:44
10-0ksik > на кукурузу очень может сыпать. вам в любом случае надо начинать с аллерголога.
Гость
15 - 15.04.2016 - 09:57
Лечение аллергии толковый врач начинает с анализов на глисты всех видов, лямблии и пр. В семье оба ребенка аллергика, с первым мучилась , как вы, не один год, все вылечили и перерос. Анализ не тот, который сдают в поликлинике, а теплый кал в ДДЦ. Вы сдавали такой?
Гость
16 - 15.04.2016 - 09:57
10-0ksik >а чем моете? У моего были жуткие высыпания, когда моя мама, по незнанию, мыла его с мылом. Подряд неделю - и он был весь в язвах. Видина посмотрела и сказала, что это кожная инфекция, надо антибиотики подключать))) А Бойко сразу определила, что это тоже проявление АД. Почитайте про АД на русмедсервере, там про гигиену написано. И, конечно, с пастой зубной надо поосторожнее, там же красители и химические "вкусности".
Гость
17 - 15.04.2016 - 10:00
Все, что вы видите на коже- это же и в кишечнике. Кожа вторична. Мазать Адвантаном - это "замазывать проблему". Он уберет только высыпания на коже. В кишечнике останется тоже самое и через время опять будет на коже.
Гость
18 - 15.04.2016 - 11:30
8-Паманя >
Можете оказать действенную помощь автору - окажите. А Ваше амплуа "борца и ненависти "selfoc"а" занятие глуповатое и бесперспективное. Со своё стороны предлагаю людям помощь, которую аллергологи и Вы не способны оказать, и люди мне благодарны чаще, чем за лечение у аллергологов .
Гость
19 - 15.04.2016 - 12:20
15-Птица за тридцать >нет, не сдавали) даже и не советовали! Спасибо! Про кожу и кишечник понимаю) только вот что делать и кого грамотного найти?! Ели эти продукты 8-10 месяцев, моющие не меняла, мажу эмолиумом постоянно. Только зубную пасту подключила с 1,3, два месяца назад купила новую.
16-Любовь Каксон >спасибо! Про АД прочитала две недели назад, мажу эмолентами, купаю реже. Только высыпания не проходят, и утром больше, к вечеру тише, только с одного бока.
Гость
20 - 15.04.2016 - 12:57
13-0ksik >У дочки аллергия на молоко - высыпает. Кисломолочка - нормально. Но мы наблюдаемся у Видиной уже давно, моей дочери подходят все ее назначения и рекомендации. Я вижу результаты. Например, она не рекомендовала никакие готовые баночные пюре (вы указали яблочное - это из банки?), за исключением единичных. Я однажды дала баночку, другого не было, ее высыпало. Больше не стала экспериментировать.
А с зубной пастой, наверное,поаккуратнее. Я своей не даю чистить с пастой, пока она не умеет рот полоскать.
Гость
21 - 15.04.2016 - 13:30
19-0ksik >если с одного бока, и ночью - может, на матрас реакция? На средство, которым стираете постельное бельё или пижаму. Моего один раз обсыпало после детского кондиционера для белья. Может, потеет ребёнок ночью? Спит не на непромокаемом наматраснике? На этот слой тоже может быть реакция.
Гость
22 - 15.04.2016 - 13:59
19-0ksik >Мы сначала все "очищали", давал полисорб или энтеросгель ( не помню какой можно в вашем возрасте), пока все не очистится. В этот период сидели на моно диете: овсянка на воде, бульон из индейки или кролика(второй, первый сливать), биота. Потом пребиотики (кажется Нормофлорин)курсом. А уже после всего этого вводила по одному продукту в неделю и отслеживала
Гость
23 - 15.04.2016 - 14:32
Вам правильно пишут, сдайте анализы на паразитов и сделайте узи ЖКТ, причем желательно у нескольких узистов. Старший сын до четырех лет "сидел" на кабачках, брокколи, цв, капусте, гречке, овсянке, из мяса кролик и нутрия, иногда добавляла картофель, но вымачивала часа 3-4. Сыпало даже при таком рационе, причину найти не могли очень долго. Помог случай - спер сливочное масло и съел достаточно много, через 20 минут весь покрылся крапивницей, оказалось за его пищевую аллергию "отвечает" поджелудочная железа, и загиб желчного пузыря. Поэтому до определенного возраста была очень жесткая диета, как ЖКТ относительно созрел рацион стал постепенно расширяться.
Гость
24 - 15.04.2016 - 14:38
11-0ksik > надо завести "дневник" куда пишем что ели, сколько, когда и что в итоге, т.е. сыпануло где и когда.
Пишем чем стираем, полоскаем и после смены белья какая реакция.
Пишем чем купаем, как часто и после.
т.е. надо писать хотя бы недели 2-3 четко все действия, которые могут спровоцировать сыпь.
Имея такие записи, можно идти конкретно на прием к врачу, тогда ваш ей рассказ будет полный и врачу будет легче определиться с доп. исследованиями и назначениями.
Гость
25 - 15.04.2016 - 14:42
20-Ви_Ола >знаю про Видину и банки) мы банки с 6 месяцев определенные едим и пюре, немного, но есть. У меня помощников нет, дочь ручная, ещё и на работу вышл. Стараюсь готовить, но не всегда успеваю. Про пасту возьму на заметку) чистить тогда без неё?
Гость
26 - 15.04.2016 - 14:44
21-Любовь Каксон >вроде порошок не меняла с рождения, наматрасника нет, кондиционером не пользуюсь. Но, доля правды есть, спит в основном на этом боку. Как же выяснить?! Вроде все старое
Гость
27 - 15.04.2016 - 14:46
22-Птица за тридцать >вот точно такое лечение и прошли) сама уже назначала, но особо не легче. Так обидно, год нормально, а потом сбой...
Гость
28 - 15.04.2016 - 14:47
23-Skoroleto >до четырёх лет?! Моя постоянно просит есть, боюсь на капусте далеко не уедем. Но, если надо , так надо)
Гость
29 - 15.04.2016 - 14:49
24-Паманя>согласна на все сто, только благодаря пищевому дневнику смогла выявить на что сыпет, а что можно давать. Вела дневник около 6 месяцев, так как у сына очень сильно проявлялся накопительный аспект пищевой аллергии. Дело это конечно муторное, иногда напоминала сама себе параноика, зато потом было проще определиться с питанием ребенка. И с возрастом было проще вводить в рацион продукты аллергены, уже знаешь, что можно, а что еще отложить на время.
Гость
30 - 15.04.2016 - 14:49
24-Паманя >спасибо! Очень информативно! Так и сделаю, буду все записывать, а потом на приём.
Гость
31 - 15.04.2016 - 14:49
26-0ksik >я не специалист, но от врачей слышала, что чаще всего у маленьких детей пищевая аллергия проявляется на лице, за ушами (!) и вокруг анального отверстия. А высыпания на теле - скорее контактная реакция. Хотя, конечно, все дети разные.
Гость
32 - 15.04.2016 - 14:58
У сына была "короста" на щеках, за ушами, на руках чуть выше локтей и голени, это, скажет так, стабильное состояний, при сильных проявлениях покрывался крапивницей весь-это была уже ...опа, начинали лечение. Сейчас осталось только за ушами.
Гость
33 - 15.04.2016 - 15:43
Мне понравился аллерголог-иммунолог в СитиКлиник на Бабушкина Петренко, очень толковый, расспрашивал все очень долго, ребенка послушал, написал сразу на что мы должны сдать кровь и обозначил лечение.
34 - 15.04.2016 - 15:49
Автор, так вы не знаете, на что аллергия?
У моей дочки пищевая аллергия, на консерванты, красители и всякие вредные вещества. Т. е. чупа- чупс - это ужас для нее. Любые яркие конфеты, сухарики, чипсы, газировка - вызывали прыщи и рвоту. А вот конфетка, даже пусть шоколадная, но бабаевская в разумных количесвах нет!
Если в садике ее угощали чем-то недозволенным, мы сразу это видели (сразу шли высыпания на лице)
Гость
35 - 15.04.2016 - 15:54
Цитата:
Сообщение от Любовь Каксон Посмотреть сообщение
что чаще всего у маленьких детей пищевая аллергия проявляется на лице, за ушами (!) и вокруг анального отверстия.
нам тоже так говорил. сказал, первым делом заглядываем в попу:))
Гость
36 - 15.04.2016 - 16:12
Лечились как-то в Евролабе у аллерголога Русакович Олег Иванович. Вроде толковый дядька, хотя и занудный. Дочке помог. Но в крпеечку хорошую влетает и лечение, и обследование.
Гость
37 - 15.04.2016 - 17:21
12-0ksik С кожей на ничего не помогло,что советовали. У нас красные щеки были с 3-х месяцев и крапивница по телу. Наш поход к аллергологу был весной. Сели мы на диету, к лету поменьше сыпи стало, щеки побелели, крапивница на теле осталась(это дерматологическая особенность кожи,она не лечиться). В этом году с приходом весны щеки слегка покраснели+сопли (аллергия на цветение весенних деревьев)На диете строгой мы сидели где-то 2 месяца, потом потихоньку стали кушать все. Молочку я не вводила 9 месяцев, сейчас предлагаю не хочет. В чем-то конечно мне помог поход к аллергологу, например я сейчас даю ребенку 1/2 таблетку супрастина и знаю, что ОРЗ у нас нет. В том году я вешалась, т.к 2 месяца не знала, почему я не могу вылечить простуду. Анализ на аллернены из вены берут, нам было 1,6 тогда. Дневник я вела, не помогло.Аллерген выходит из организма очень долго(до 6 мес).Вычислить продукт очень сложно. Помимо продуктов это может быть плесень, перьевая подушка, пыль. Мы кстати на тот момент убрали палас, шторы, мягкие игрушки, поменяли диван, оставили только кота.
Гость
38 - 15.04.2016 - 18:31
31-Любовь Каксон >вокруг анального появилась два дня назад после стащенной сладкой трубочки, уже проходит. Лицо ттт, за ушами посмотрела, тоже норм. А вот тело прямо похоже на контактную, полбока, чуть спина и под памперсом. Грешила сначала на памперсы, но мы на них с рождения, не меняли никогда ( меррисы). Появилось под ним в складке, а потом боковую сторону живота сильно захватило, памперс отмела.
Гость
39 - 15.04.2016 - 18:32
33-такса >спасибо! Кровь маленькому сдавали?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены