К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Аллерголог для ребёнка полутора лет!

Гость
0 - 13.04.2016 - 11:49
Девочки, хелп, подскажите плиз грамотного аллергология для малышки! Были у Видиной, мне не понравилась. Буду благодарна за отзывы и контакты) такую же тему не нашла. Всем откликнувшимся спасибо!


Гость
41 - 15.04.2016 - 18:35
34-Oliva >не знаю((( все было нормально, а два месяца назад появилось пятно в складке где липучка у памперса. Потом на животе и спина чуть. Нового особо ничего не давала, не говоря уже о красном, цитрусовых итд. Просто есть стала больше, так как гв свернули.
Гость
42 - 15.04.2016 - 18:37
37-баксюта >спасибо! Вот мне и страшно, что я буду все в дневник записывать, а вычислить не смогу. Радует, что кровь можно сдать. Вам помог этот анализ?
Гость
43 - 15.04.2016 - 18:38
Ой, девочки, спасибо вам, что помогаете разобраться!!! Даже не ожидала увидеть такую поддержку) очень приятно)
Гость
44 - 15.04.2016 - 19:29
41-0ksik > ну, если начать фантазировать, то не может, что подгуз поддельный? меня, вот тоже смущает дислокация сыпи.
Гость
45 - 15.04.2016 - 19:45
43-0ksik >на герпетические инфекции сдавали? мож розеола? а может вообще потничка?
Гость
46 - 15.04.2016 - 20:30
44-Love is... >посмотрела за уши, а там(((( краснота с одной стороны и шея красная(((
Гость
47 - 15.04.2016 - 20:47
Да сдавали кровь ребенку 5 лет, но вы позвоните к лаборатории и узнайте, но насколько я знаю полуторагодовалым малышам из вены берут. Сдавали в Ситилаб, результат пришел на электронку мою уже вечером.
Гость
48 - 15.04.2016 - 21:28
42-0ksik Помог анализ, но аллергия была не единственной причиной.И там не анализ, а анализы один аллерген 500 р, а их может быть очень много...
47-такса Берут кровь и годовалым и раньше, просто не в каждой лаборатории.
49 - 15.04.2016 - 22:33
Добалю свои пять копеек- на работе обсуждали подгузники. И тут коллега рассказала,что у ребенка почти год искали причину пищевой аллергии, промежность у девочки вся красная была. Как-то в гостях у бабушки закончились любимые японские муни или меррисы (не помню, они мне на одно лицо). Пришлось купить обычные памперсы. Аллергию как рукой сняло. Теперь мамочка японские вообще не покупает. Её ребенку они не подходят. И врачи наблюдали ребенка, не могли найти причину. Японцами пользовались с рождения, на них никто не мог подумать
Гость
50 - 15.04.2016 - 22:52
49-ЖенаТанкиста > о как! Себе-то наверное женскую гигиену поменяют, если промежность, простите, покраснеет? Ужс, год дитя промучили подгузы не могли поменять... вот же вера у нас во все что дороже
Гость
51 - 15.04.2016 - 22:54
49-ЖенаТанкиста >ну это уже, простите, тупизм
Гость
52 - 15.04.2016 - 22:58
44-Love is... >завязала хвостик, шея и уши чистые) у меня паранойя))) видимо, потела под волосами, хотя и не густые)
Гость
53 - 15.04.2016 - 23:00
47-такса >спасибо!
48-баксюта >спасибо!45-Amalfenika герпетические не сдавали. Розеолой только переболели, все сошло, осталась аллергия. Вот постничала возможно, но как-то однобокая!
54 - 15.04.2016 - 23:04
0-да это ужас, на самом деле(( Тут много написали, внесу свои пять копеек. Мы и у Видиной, и у Сундатовой лечились со старшим. И дневник вели, и на диете, пока гв было, строгой я сидела. Сыпь не обязательно за ушами, у моего никогда так не было. Но щеки красные-да, и анус красный-тоже да. Сидел на строгой диете-безглютеновой (гречка-рис, даже на кукурузу была реакция). Ничего хлебного (какие бублики-печенье-хлеб, только гречневые и рисовые хлебцы), молочка исключена (давала после года смесь, нан безлактозный или гипоаллергенный), ничего красного (яблоко зеленое, вымоченная картошка, капуста, кабачок), мясо-кролик -нутрия. Хуже, это все должно было готовиться только припущенным, вареным, пареным. Как симптомы снимать уже написали-зиртек, кожу чем мазать (я использовала только бепантен, для купания мустела стелатопия). Перерос сын к 7 годам. Это очень тяжко психологически((( Мужайтесь. Но в процессе наших мытарств познакомилась со многими, у кого дети переросли гораздо раньше-и в год, и в 3.
Гость
55 - 15.04.2016 - 23:04
53-0ksik >у нас девочка в вотсаповской группе - тоже переболели розеолой в дек-январе и до сих пор сыпет - на че понять не могут
Гость
56 - 15.04.2016 - 23:07
52-0ksik >когда за ушами аллергич проявления, то там как бы корочка образуется, шелушится
Гость
57 - 16.04.2016 - 00:56
За ушами не красота, а плотная шелушащаяся корка, если эту корку не убирать, она трескается и ранка появляются. Я смазывала оливковым маслом, через время тампоном все снимала, затем толстым слоем цинковую мазь. Вообще, после проб и ошибок обычная цинковая мазь стала нашим спасением.
Гость
58 - 16.04.2016 - 01:13
54-станичница >обидно, что почти год было все нормально, а потом поехало( не ест хлебцы, орет благим матом ам и не ест... Смесь никогда в жизни не возьмёт , проверено. Я тоже с медициной связана , правда со взрослой. Много литературы перелопатила , когда в месяц сыпало. Так вот, это метод кнута и пряника. Сажая на строжайшую диету как вы описали, потом в сто раз сложнее у многих, проверено. В месяц я ела только : индейку и кролика на пару, каши-перловую и пшено без масла , капусту, кабачок, груши зеленые. Похудела что пипец. Когда начала вводить продукты: рис, яблоко зеленое, начало сыпать тело очагами. На все сыпало: вымоченный картофель, зеленые яблоки, рис И так далее . В свой рацион добавила : Мёзим, Бифиформ и лактофильтрум. Пока попали к врачу, кожа очистилась. И больше глобального ничего не было. Редко пятнышко на лице, которое быстро проходило. И вот , спустя столько времени опять, и я растерялась).
И ещё вопрос, вы все сами готовили? Кто-то помогал? а так, да, моральных сил много надо.
Гость
59 - 16.04.2016 - 08:39
52-0ksik >уже хорошо!:)
Цитата:
Сообщение от 0ksik Посмотреть сообщение
И ещё вопрос, вы все сами готовили? Кто-то помогал?
гы. когда росли старшие никаких "банок", посудомоек и тыды и в помине не было:)), не, со средней уже начали появляться, но всегда готовила сама и без помощников. а чего там готовить то на ребенка?:)
Гость
60 - 16.04.2016 - 08:47
58-0ksik > мы вам можем рассказать много историй из своей жизни, но в любом случае, вам нужна консультация аллерголога. это сначала паника, потом все в голове по полочкам разложится:)
Гость
61 - 16.04.2016 - 08:59
58-0ksik >Я всегда мясо резала небольшими кусочками и замораживала в морозилке. Очень удобно для супов. Сейчас есть мультиварики, в них вообще готовить одно удовольствие, можно тушить, готовить на пару и руки развязаны, не надо следить, поставил- и гулять на улицу. Можно фрукты запекать,овощи, потом блендером и пюре готово. А раньше, со старшим, я все варила, ставила 2 кастрюли и пр., потом еще через сито протирала. Со второй появился блендер- уже счастье. Жаль, что не было мультиварок. Это прямо чудо расчудесное для детской готовки.
Гость
62 - 16.04.2016 - 11:05
Цитата:
Сообщение от 0ksik Посмотреть сообщение
Я тоже с медициной связана , правда со взрослой.
Тогда Вам и объяснить и помочь установить истинную причину значительно проще, да и предупреждать и исключать, то что приводит к появлению симптоматики Вам будет легче.
63 - 16.04.2016 - 12:21
58- понятно, конечно. Но и вы понимаете, что "строжайшей"диета быть не может. все мы человеки, так что-то там схватил, то тут крошку перекусил-и вот она, реакция, а на что-неизвестно. Капусту-кабачок-груши я до сих пор (со вторым) не ем. потому что газообразование. Вот только что от педиатра-гастроэнтеролога. Ничего нового она мне, конечно, не открыла. Этоя к ней, как к священнику, чтобы грехи отпустила. Но судьбу не обманешь: мне сейчас можно только каши (а со старшим никакого глютена! сыпало), мясо (ну хоть свинина, а не кролик-нутрия, и на том спасибо), бублики-сухари-галеты, растит. масло. Все. Да, черный чай. Вот вчера не удержалась - около чайной ложки халвы съела и кусочек рыбы прудовой запеченой, сегодня за ушками сыпь((

Со старшим-готовила сама. Каши-гречка и рис, овсянка-кукуруза-были красные щеки, 2 раза до кипения доводила, воду сливала, потом доваривала на 3 воде. Супы-отдельно отваривала нутрию, сливала бульон, промывала, варила суп. Отваривала нутрию, на мясорубку, отваривала рис, смешивала-и чуть запекала. На запеченое зеленое яблоко сыпало. На припущенное с рисом типа сладкого плова-нет. Уже потом (к 3 и старше) делала сладкие запеканки: зеленое яблоко на терку, с рисом смешать и оливковым маслом, в антипригарную форму-до корочки, посыпать сах. пудрой. Запекала нутрию с луком в фольге. Потом уже можно было смородину, крыжовник, бананы. Так вот и крутились. Я тоже много чего начиталась тогда и наслушалась всяческих гипотез. И обещали многое. Вывод в итоге сделала один: смотреть по ситуации. Есть реакция-убрать продукт.
Гость
64 - 16.04.2016 - 12:28
63-станичница >спасибо вам! Хоть и тяжело, но вижу, что все можно пережить)
65 - 16.04.2016 - 12:33
64-да. Это самое главное. Если бы я тогда знала, что в итоге все перерастется...Выдержать завывания свекрови-как же деточка, без конфетки. Причитания мамы-это же свой деревенский хлебушек, это же медок от пчелок для внучка. Истерики мужа-ну почему у всех все хорошо, а у нас вечно какая-то хрень. Круглые глаза подружек-ой, да что там от бублика будет. Воспитателей в детском саду-нет, у нас есть дети такие, вот Маше нельзя молоко ване-селедку, а вашему-прям и селедку, и молоко, и даже хлеб. Я молчу о самом дите((( Особенно в садике. Особенно на Новый год...Вот мы его разбаловали, потому что кругом был бедный. Этих самых границ не было. А теперь почти подросток-огребаем.
Гость
66 - 16.04.2016 - 14:56
63-станичница >ужас:( у моей не было никаких ограничений, давала все, но понемногу.
67 - 16.04.2016 - 15:48
66-ну да( было(
Гость
68 - 17.04.2016 - 21:19
Оксан мне понравилась Ильина из ДДЦ. После наших жутких высыпаний и без глютеновой диеты, он наконец ест все кроме молочки, кисломолочки, курицы, утки и говядины. Даже печеньки и бублики уже грызем., сыпи нет слава богу. И кстати адвантан ему не помогал вообще.
Гость
69 - 18.04.2016 - 15:53
68-Chichaka >спасибо Катюш))) а на этой диете долго сидели? И как потом продукты добавляла? Сама? Или врач решала, что можно, а что нельзя? Адвантан, да, вообще до одного места, локоид тоже. Решила не травить..
Гость
70 - 19.04.2016 - 13:18
69-0ksik >ну она говорила 6 месяцев на диете, но мы выдержали 4 и стала по чуть чуть добавлять и бдительно следить. Врач сказала если что то не понятно или не знаешь как сама приходить, она распишет что добавлять.
Гость
71 - 19.04.2016 - 14:42
70-Chichaka >спасибочки!!! Мне аж дурно, как представлю диету , но, если надо, так надо)
Гость
72 - 19.04.2016 - 17:15
68-Chichaka > прошу прощения, что влезаю, но не подскажете как к Ильиной попасть?
Гость
73 - 19.04.2016 - 21:43
72-tangerine > я просто записывалась через инет к ней и все, направление в дп дали. Кстати она принимала и по живой очереди некоторых.
71-0ksik > когда видно, что благодаря диете ребенку становится лучше, то наоборот потом страшно ее отменять))))
Гость
74 - 20.04.2016 - 01:50
Мы тоже аллергики,дочке 3,5 я полтора года назад повелась на разрекламированного аллерголога Д Дж Н. Лесик, отдали 12000 проверили по крови продукты, которые едим чаще всего-все норм, сдали на инфекции-тоже норм.Иммуноглобулин е в норме,тогда она развела руками и предложила посетить "ихигастроэнтеролога".По советам друзей и знакомых обратились к Видиной,еще раз сдали анализы,уже другие на подобную сумму.Нас посадили на безглютеновую диету (кстати про хлеб я и сама знала, методом пищевого дневника)и на продуекты без цельного молока, его и так не употребляли.Тем не менее наш дерматит не прошел, у нас не сыпь, а пятна.Тоже думаю,может к аллергологу попасть но к каму? Спасибо, что выслушали.
Гость
75 - 20.04.2016 - 01:52
Простите за кучу опечаток, выключили свет, а у меня бессонница
Гость
76 - 20.04.2016 - 06:47
73-Chichaka > а без направления без вариантов, не знаешь? Даже идти в поликлинику не хочу.
Гость
77 - 20.04.2016 - 09:12
Хотя бы одному родителю или аллергику, хотя бы раз пришло в голову спросить своих врачей: "А почему симптоматика проявляется очагами, локально и в разных местах,а не по всему телу,то щеки, то ягодицы, то подбородок или за ушками или только на ягодицах и так далее". И выслушали бы их профессиональное объяснение, удовлетворившись ответом не о чем. Или про системную генерализованную реакцию, почему такая возникает и опять послушали бы их ответы. Может тогда бы поняли, что врачи не лечат, а ведут борьбу с внешними проявлениями - с симптоматикой, а причины этих симптомов даже не затрагивают.
Гость
78 - 21.04.2016 - 09:41
76-tangerine > неа не знаю(((, там был раньше по моему платный прием, надо туда ехать и узнавать, им обычно не дозвонишься.
Гость
79 - 21.04.2016 - 22:08
Конечно анализы на аллергены не дешевое удовольствие, но когда больше года не можешь понять, почему и твоего ребенка постоянный насморк и кашель, готов делать и платить. Мы пошли в Ситиклиник, аллерголог собирал анамнез достаточно долго, спрашивал что больше всего едим, есть ли в доме домашние животные, цветы. Затем отметил, на что нам сдать. Мы сдали кровь из вены на белок коровьего молока, на курицу, на эпителий собаки и кошки, домашнюю пыль, грибки. И результат уже к вечеру на электронку пришел. Очень высокий уровень аллергена был эпителий и перхоть собаки. Хотя ребенку сейчас 5 лет, а насморк и кашель появились в 3,6-4 годам. А я ребенка зря голодом морила: ни молока, ни шоколада, ни мандарин с нового года не давала. С рождения ребенок жил в доме с собакой, а проявилось только 4-5 лет спустя. Мы сдавали в Ситилабе по 560 рублей, а в лаборатории на Яна- Полуяна по 480 рублей.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены