К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Аллергия на говядину и молоко!

Гость
0 - 25.01.2014 - 13:36
Помогите мне пожалуйста разобраться с меню для ребенка 3 лет. Были у врача обнаружили аллергию на кошку, собаку, коровье молоко и вообще все что связано с говядиной. Т.е. вся молочная продукция. Я уже голову ломаю что готовить


Модератор
1 - 25.01.2014 - 13:50
а мы в семье вообще говядину не едим.. сплошь курица и свинина. даже рыба - редкость. ничё, деть нормально себя чувствует.. на яйца нету аллергии?
Гость
2 - 25.01.2014 - 13:53
Заменяете молочку мясными блюдами. Индюшатина, кролик, нутрия, свиная вырезка - ваше всё. Тефтели, котлеты, мясные запеканки, овощные запеканки и т.д. и т.п. Каши, та же овсянка, на воде и растительном масле. Если нет аллергии на курицу, то ещё и курица, но не увлекаясь. Добавьте препараты с кальцием и успокойтесь окончательно. У меня дочка с 1,5 лет до 3,5 сидела на такой диете, молочные зубы начали меняться на постоянные - ещё 5 лет не было.
Гость
3 - 25.01.2014 - 13:54
По показаниям аллерголога мой ребенок два года не употреблял в пищу ничего, что связано как-то с коровой.да и кроме молочки очень многое было нельзя. Как раз начиная с 2 до почти четырех лет. зубы-волосы-ногти не пострадали, посмотрите другие продукты с содержанием кальция, каши на воде, из мяса индейка-кролик-свинина. А что вы обычно готовите?
Гость
4 - 25.01.2014 - 13:55
1-Ахулита > Но ведь молочку вы едите, те же масло, сметану, йогурты. То же сухое молоко куда только не пихают. На самом деле поначалу очень сложно перейти на безмолочную диету.
Гость
5 - 25.01.2014 - 13:56
2-shmel > Наше вам :)
Гость
6 - 25.01.2014 - 13:57
5-Чоли мама > Где бы мы ещё встретились))) Извиняюсь за офф
Модератор
7 - 25.01.2014 - 13:59
4-shmel >я про молочку и не писала. я про мясо :)
йогурты моя почему-то не любит,но ряженку, сметанку, творожки, кефир - очень.
но, может, на НЕкоровье молоко нету аллергии у ребенка автора?
Гость
8 - 25.01.2014 - 14:04
0-ANGELAVOLVA > Если деть садиковский, то переводите дитя в аллергосад или в сад с группами для аллергиков. Будет у вас ребёнок в списке "индюшатников" - детей у которых запрет на всё связанное с коровами. Там его и научат на завтрак мясо лопать))))
Гость
9 - 25.01.2014 - 14:10
7-Ахулита > У моей на козье была реакция, посильнее чем на коровье. И кроме чистого молока, что для аллергиков совсем не хорошо, я в продаже видела только сыры из овечьего и козьего молока. А сыры так же не рекомендованы для детей аллергиков.
Модератор
10 - 25.01.2014 - 14:16
9-shmel >да я примерно представляю, что это за диета. сама 10 дней сидела на подобной. но там как раз можно было только вареную говядину :) похудела на 2 кг..
очень жалею таких деток :(
Гость
11 - 25.01.2014 - 16:34
Все зависит от настроя родителей и установки для всех ближайших родственников-друзей. Есть огромное количество вкусной еды, сладостей для аллергика, которые не принесут ему вреда.
Дети в таком возрасте не чувствуют себя ущербней тех, кто ест все подряд :) У них есть кроме диеты есть любящие родители, кино,прогулки, игрушки, занятия спортом и прочие детские радости :)
Много раз слышала что мой ребенок лишен детства только лишь потому что не ест киндер-шоколад и мандарины килограммами. Удивлялась. :)
Гость
12 - 25.01.2014 - 22:35
У сына в 1,5 года выявили такую аллергию, кроме кошек и собак :) Дома исключили корову и молоко, пошли в аллергосад, стали как тут нас назвали "индюшатниками" :)) Сейчас сыну 5 лет, видимо перерос аллергию, молоко пьет, говядину ест, признаков аллергии как раньше - нет.
Гость
13 - 26.01.2014 - 12:38
Вот мы тоже сидим на безмолочной диете. Скоро нам 3ри года, Ребёнок мой так ждёт торта, всё время об этом говорит.а я отмалчиваюсь, даже не знаю как выйти из ситуации. Думала заказать типа желейного, слоями, фруктами. а Она отказывается от желе дома, говорит не буду кушать это варенье
Гость
14 - 26.01.2014 - 12:43
забыла добавить, что аллергия на молочку, яйца и пшено,
Гость
15 - 26.01.2014 - 15:16
16-krasnodar_ka >там же масло в составе! При аллергии на молочку и его нельзя.
Имхо, все у мамы в голове. Если будет причитать о бедном голодном ребенке, то он таким себя и будет чувствовать. Средней дочери нельзя было ничего из молочки и кисломолочки очень долго. Прекрасно жили-не тужили. Трагедии не делали из этого. И дочь себя несчастной не ощущала из-за того, что ей нельзя было мороженое, торты и так далее.
Гость
16 - 26.01.2014 - 16:03
16-krasnodar_ka > нам нельзя муку, маргарин и масло
17 - 26.01.2014 - 17:49
Кроме коровьего молока есть еще, например, козье.
Гость
18 - 27.01.2014 - 15:23
На козье будет такая же аллергия. У меня дети переросли аллергию на молоко
19 - 27.01.2014 - 16:41
Цитата:
Сообщение от Zbel Посмотреть сообщение
На козье будет такая же аллергия...
Не факт, ведь автор в 0 пишет:
Цитата:
Сообщение от ANGELAVOLVA Посмотреть сообщение
...молоко и вообще все что связано с говядиной.
Например, знаю ребенка, у которого на кошачью шерсть есть аллергия, а на собачью нет. Так и с молоком: на коровье будет аллергия, а на козье нет. Надо пробы делать.
Гость
20 - 27.01.2014 - 19:47
а какие это препараты с кальцием. Витаминчики для детей?
Гость
21 - 27.01.2014 - 19:56
делала леденцы с сахара. Хоть какая-то радость для ребенка. Пока конечно не привычно! Но привыкнем (((
Гость
22 - 27.01.2014 - 20:47
Ой, ну есть еще яблочные чипсы, сухофрукты, леденцовый сахар, живые конфеты можно попробовать, там ягодное пюре и желирующий компонент пектин из водорослей, они в товарах для диабетиков в Ашане и Табрисе обычно продаются. постное печенье можно печь, у нас все наши неаллергические гости его трескали за обе щеки :) потом может будет можно черный шоколад без добавок.
Но вообще моему попроще было, т.к. он к моменту диеты в 1,8 конфет и так не ел. Вот от кефира было трудно ребенка отучить, это да. Я прямо себе и бабушкам на холодильник писала на листе три колонки: можно, нельзя, про остальное спросить :)
вот тут ооочень много полезной информации, мне в свое время просто супер помогло
http://www.livejournal.com/tools/mem...%AF&filter=all
Гость
23 - 27.01.2014 - 21:04
22-ANGELAVOLVA > Препараты с кальцием пусть вам ваш аллерголог порекомендует. Можно ещё яичную скорлупу толочь, лимонным соком "гасить" и давать ребёнку. Из "быстрого" сладкого у меня дочка ела хлеб с домашним джемом. Я его делаю с добавлением желфикса, что позволяет уменьшить в нём содержание сахара и к тому же замедляет поступление углеводов в кровь. Быстрыми углеводами (сахар и различные сладости на его основе) я не советую вам увлекаться, так как они усиливают аллергические реакции. Из магазинных радостей вам можно попробовать плодово-ягодные щербеты (мороженное). Они бывают без добавок сухого молока. Но состав читайте очень внимательно каждый раз, даже у знакомого производителя. А в сезон перетирайте клубнику с сахаром и замораживайте в морозилке впрок. Сахар по вкусу, пропорций нет. И вкусно и полезно. У на дома это одно из любимых лакомств зимой.
Гость
24 - 27.01.2014 - 21:08
Сейчас можно покупную замороженную ягоду давать, не размораживая. Дети такие вещи весьма уважают.
Гость
25 - 27.01.2014 - 21:54
спасибо девочки большущее вам! Если будут какие ссылки с рецептами присылайте!
Гость
26 - 30.01.2014 - 12:55
Немного не в тему. Мамы, подскажите, пожалуйста, к какому врачу и куда обратиться с аллергией. Дочке 2г 9мес, щёки, руки краснеют умеренно и шелушатся, вся кожа шершавая. Пыталась выявить сама на что, но как-то не понятно. на что-то сыпет всё время.
Гость
27 - 31.01.2014 - 22:50
я сдавала анализы в клинике солнечная. Называется педиатрическая панель№4. Стоимость 5500р. Это на все аллергены.
Гость
28 - 01.02.2014 - 00:24
29-ANGELAVOLVA Спасибо! А к врачу куда ходили?
Гость
29 - 01.02.2014 - 01:09
29-ANGELAVOLVA >ну не на все, конечно, это вы скажем прямо сильно преувеличили. мы сдаем ежегодно, первый раз когда мелкой был годик аж бежали в клиники потому что намучались жуть, я месяцами ела одну вареную картошку и воду, чтоб как-то полегче было, ни прикорма ни смесей.... так муж говорил, раз будут нашу рученьку дырявить-пусть проверяют на всё, даже на марсианскую пыль! ага!когда ценник пошел за 20 т.р. решили обойтись пока только пищевыми. отдали тогда 16. потом еще потом еще. в итоге оказалось что у нас не "нормальная" аллергия, а IGg4 или как-то так, уже не помню. и берут анализы на эту аллергию только в кдл. нашкребли тогда 10 тыщ, сделали немножко показателей, надо бы больше конечно, но как говорят девочки и врачи лучше вести пищевой дневник, где записывать каждую крошку ребенком съеденную и реакции в течение дня по нескольку раз.
п.с. у меня пищевой дневник не пошел... потому что аллергия накопительная, сегодня съешь суп с петрушкой-нормально, завтра-нормально, а через неделю отек. запарилась, бросила, так как результата не могла отследить. у меня были даже записи "откусила один раз белую зефиринку"
Гость
30 - 01.02.2014 - 01:21
28-Ямайская > в зависимости от бюджета либо частные клиники либо ддц. частные- где Лёсик Дина Владимировна работает (где-то в районе зиповской) или где Нартенко Тамара Михайловна (центр аллергии возле 4 роддома) или солнечная клиника или екатерининская там не помню как фамилии врачей, но тоже по-моему клиники, которые могут позволить себе выбирать персонал и некомпетенты там мне по крайней мере не встречались. еще говорят хороший доктор Видина(на авроре где-то), но она гастроэнтеролог, но постоянно сталкивается с аллергиками тоже вроде бы понимает.
лично я в следующий раз поеду в ддц. не знаю к кому, но надоело приезжать 1-1,5 т.р. выкинуть, чтоб мне сказали, ну попейте полисорб недельку, а через недельку посмотрим (читай еще 1т.р привезешь) да мы его уже столько банок выдули... мне нужен всего лишь ответ на вопрос:"на что аллергия?" и всё.
Гость
31 - 01.02.2014 - 07:51
31-veronika1507 > Знаю по крайней мере одного еще ребенка с такой как у вас ситуацией, им диагноз вообще только в РДКБ в Москве поставили. Но они все равно придерживаются диеты, хоть и отсроченная реакция.
Гость
32 - 01.02.2014 - 09:54
мы тоже на диете. я за 3 года потихоньку научилась определять. просто дневник не веду уже.
Гость
33 - 01.02.2014 - 14:40
32-veronika1507 > Спасибо за мнение! Будем определяться.
Гость
34 - 03.02.2014 - 13:01
Цитата:
Сообщение от veronika1507 Посмотреть сообщение
29-ANGELAVOLVA >ну не на все, конечно, это вы скажем прямо сильно преувеличили. мы сдаем ежегодно, первый раз когда мелкой был годик аж бежали в клиники потому что намучались жуть, я месяцами ела одну вареную картошку и воду, чтоб как-то полегче было, ни прикорма ни смесей.... так муж говорил, раз будут нашу рученьку дырявить-пусть проверяют на всё, даже на марсианскую пыль! ага!когда ценник пошел за 20 т.р. решили обойтись пока только пищевыми. отдали тогда 16. потом еще потом еще. в итоге оказалось что у нас не "нормальная" аллергия, а IGg4 или как-то так, уже не помню. и берут анализы на эту аллергию только в кдл. нашкребли тогда 10 тыщ, сделали немножко показателей, надо бы больше конечно, но как говорят девочки и врачи лучше вести пищевой дневник, где записывать каждую крошку ребенком съеденную и реакции в течение дня по нескольку раз. п.с. у меня пищевой дневник не пошел... потому что аллергия накопительная, сегодня съешь суп с петрушкой-нормально, завтра-нормально, а через неделю отек. запарилась, бросила, так как результата не могла отследить. у меня были даже записи "откусила один раз белую зефиринку"
Вы не правильно вводили продукты. У аллергиков вводят по другому. Не откусил зефиринку.
Пишу схему от Сундатовой, онф помогла нам очень! Аллергия как у автора, но ребенок сидел на жесткой диете, а благодаря этой схеме ввели столько продуктов, что от отсутствия молочки не страдаем (ест шоколад, который до 7 лет не знали, цитрусовые, арахисовую пасту...) это пример ярких аллергенов, которые стало можно есть.

Вводим продукт по схеме в течении 3 дней, но не микродозами, а сразу и много, тогда в течении 3 дней можно определить к какой группе относится продукт, можно есть каждый день, 1 раз в 3 дня, 1 раз в неделю или вообще исключить.
Гость
35 - 03.02.2014 - 13:12
Кстати, автору, после 2 лет сидения на строгой безмолочной диете (без сливочного масла) сейчас попробовала ввести ряд продуктов, опять же по схеме. 2 года назад при правильном вводе продуктов начали со сливочного масла и на него была жесткая реакция. Сейчас сливочное масло можно есть каждый день, творог 1 раз в 3-4 дня, сметану-1 раз в неделю. То есть реакция ослабевает. Купите хлебопечку, для выпечки хлеба без молока, там же готовлю джемы, особенно апельсиновый конфетюр на ура идет и с кашами и с блинчиками (готовлю на воде минеральной). Каши с фруктами, мясным детским пюре, оливковым маслом, вкусное масло из виноградных косточек. Привыкните быстро готовить без молочки, не пугайтесь.
Если что-то не понятно в схеме, пишите, спрашивайте.
Гость
36 - 03.02.2014 - 14:20
36-Активистка >вы неправильно меня поняли. Я откусывала зефир. Я ела только картошку. а ребенка до 2 лет пришлось держать только на гв.
Гость
37 - 03.02.2014 - 14:53
31-veronika1507 >
Цитата:
Сообщение от veronika1507 Посмотреть сообщение
первый раз когда мелкой был годик аж бежали в клиники потому что намучались жуть
ну даже аллергологи считают, что пробы с года не информативны, желательно с 3-х
Цитата:
Сообщение от veronika1507 Посмотреть сообщение
я месяцами ела одну вареную картошку и воду
картошка тоже является аллергеном, ее надо вымачивать, а только потом варить или жарить.
нам дневник понадобился , дочка родилась с 75% расположенностью к всем видам аллергии, что и выявилось сразу, спасло только, жестка диета мамы и при вводе прикорма не каких банок, рыбы, яиц, красных фруктов и овощей, сладкого, молочки, говядины, курицы в год и два начала вводить аллергены много и сразу смотреть реакцию и фиксировать в дневнике. За счет жесткой дите и выявления аллергенов, на данный момент имеем аллергию только на мандарины.
Гость
38 - 03.02.2014 - 15:47
39-Nice angels >я в курсе.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены