Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Аллергия на говядину и молоко! (http://forums.kuban.ru/f1066/allergiya_na_govyadinu_i_moloko-5318110.html)

VOLVAKOVA55 25.01.2014 13:36

Аллергия на говядину и молоко!
 
Помогите мне пожалуйста разобраться с меню для ребенка 3 лет. Были у врача обнаружили аллергию на кошку, собаку, коровье молоко и вообще все что связано с говядиной. Т.е. вся молочная продукция. Я уже голову ломаю что готовить

Ахулита 25.01.2014 13:50

а мы в семье вообще говядину не едим.. сплошь курица и свинина. даже рыба - редкость. ничё, деть нормально себя чувствует.. на яйца нету аллергии?

shmel 25.01.2014 13:53

Заменяете молочку мясными блюдами. Индюшатина, кролик, нутрия, свиная вырезка - ваше всё. Тефтели, котлеты, мясные запеканки, овощные запеканки и т.д. и т.п. Каши, та же овсянка, на воде и растительном масле. Если нет аллергии на курицу, то ещё и курица, но не увлекаясь. Добавьте препараты с кальцием и успокойтесь окончательно. У меня дочка с 1,5 лет до 3,5 сидела на такой диете, молочные зубы начали меняться на постоянные - ещё 5 лет не было.

Чоли мама 25.01.2014 13:54

По показаниям аллерголога мой ребенок два года не употреблял в пищу ничего, что связано как-то с коровой.да и кроме молочки очень многое было нельзя. Как раз начиная с 2 до почти четырех лет. зубы-волосы-ногти не пострадали, посмотрите другие продукты с содержанием кальция, каши на воде, из мяса индейка-кролик-свинина. А что вы обычно готовите?

shmel 25.01.2014 13:55

1-Ахулита > Но ведь молочку вы едите, те же масло, сметану, йогурты. То же сухое молоко куда только не пихают. На самом деле поначалу очень сложно перейти на безмолочную диету.

Чоли мама 25.01.2014 13:56

2-shmel > Наше вам :)

shmel 25.01.2014 13:57

5-Чоли мама > Где бы мы ещё встретились))) Извиняюсь за офф

Ахулита 25.01.2014 13:59

4-shmel >я про молочку и не писала. я про мясо :)
йогурты моя почему-то не любит,но ряженку, сметанку, творожки, кефир - очень.
но, может, на НЕкоровье молоко нету аллергии у ребенка автора?

shmel 25.01.2014 14:04

0-ANGELAVOLVA > Если деть садиковский, то переводите дитя в аллергосад или в сад с группами для аллергиков. Будет у вас ребёнок в списке "индюшатников" - детей у которых запрет на всё связанное с коровами. Там его и научат на завтрак мясо лопать))))

shmel 25.01.2014 14:10

7-Ахулита > У моей на козье была реакция, посильнее чем на коровье. И кроме чистого молока, что для аллергиков совсем не хорошо, я в продаже видела только сыры из овечьего и козьего молока. А сыры так же не рекомендованы для детей аллергиков.

Ахулита 25.01.2014 14:16

9-shmel >да я примерно представляю, что это за диета. сама 10 дней сидела на подобной. но там как раз можно было только вареную говядину :) похудела на 2 кг..
очень жалею таких деток :(

Чоли мама 25.01.2014 16:34

Все зависит от настроя родителей и установки для всех ближайших родственников-друзей. Есть огромное количество вкусной еды, сладостей для аллергика, которые не принесут ему вреда.
Дети в таком возрасте не чувствуют себя ущербней тех, кто ест все подряд :) У них есть кроме диеты есть любящие родители, кино,прогулки, игрушки, занятия спортом и прочие детские радости :)
Много раз слышала что мой ребенок лишен детства только лишь потому что не ест киндер-шоколад и мандарины килограммами. Удивлялась. :)

Весенняя сказочка 25.01.2014 22:35

У сына в 1,5 года выявили такую аллергию, кроме кошек и собак :) Дома исключили корову и молоко, пошли в аллергосад, стали как тут нас назвали "индюшатниками" :)) Сейчас сыну 5 лет, видимо перерос аллергию, молоко пьет, говядину ест, признаков аллергии как раньше - нет.

Fresh777 26.01.2014 12:38

Вот мы тоже сидим на безмолочной диете. Скоро нам 3ри года, Ребёнок мой так ждёт торта, всё время об этом говорит.а я отмалчиваюсь, даже не знаю как выйти из ситуации. Думала заказать типа желейного, слоями, фруктами. а Она отказывается от желе дома, говорит не буду кушать это варенье

Fresh777 26.01.2014 12:43

забыла добавить, что аллергия на молочку, яйца и пшено,

atamanka01 26.01.2014 15:16

16-krasnodar_ka >там же масло в составе! При аллергии на молочку и его нельзя.
Имхо, все у мамы в голове. Если будет причитать о бедном голодном ребенке, то он таким себя и будет чувствовать. Средней дочери нельзя было ничего из молочки и кисломолочки очень долго. Прекрасно жили-не тужили. Трагедии не делали из этого. И дочь себя несчастной не ощущала из-за того, что ей нельзя было мороженое, торты и так далее.

Fresh777 26.01.2014 16:03

16-krasnodar_ka > нам нельзя муку, маргарин и масло

Vic7 26.01.2014 17:49

Кроме коровьего молока есть еще, например, козье.

Zbel 27.01.2014 15:23

На козье будет такая же аллергия. У меня дети переросли аллергию на молоко

Vic7 27.01.2014 16:41

[quote=Zbel;33883773] На козье будет такая же аллергия...[/quote]
Не факт, ведь автор в 0 пишет:
[quote=ANGELAVOLVA;33859607] ...молоко и вообще все что связано с говядиной.[/quote]
Например, знаю ребенка, у которого на кошачью шерсть есть аллергия, а на собачью нет. Так и с молоком: на коровье будет аллергия, а на козье нет. Надо пробы делать.

VOLVAKOVA55 27.01.2014 19:47

а какие это препараты с кальцием. Витаминчики для детей?

VOLVAKOVA55 27.01.2014 19:56

делала леденцы с сахара. Хоть какая-то радость для ребенка. Пока конечно не привычно! Но привыкнем (((

Чоли мама 27.01.2014 20:47

Ой, ну есть еще яблочные чипсы, сухофрукты, леденцовый сахар, живые конфеты можно попробовать, там ягодное пюре и желирующий компонент пектин из водорослей, они в товарах для диабетиков в Ашане и Табрисе обычно продаются. постное печенье можно печь, у нас все наши неаллергические гости его трескали за обе щеки :) потом может будет можно черный шоколад без добавок.
Но вообще моему попроще было, т.к. он к моменту диеты в 1,8 конфет и так не ел. Вот от кефира было трудно ребенка отучить, это да. Я прямо себе и бабушкам на холодильник писала на листе три колонки: можно, нельзя, про остальное спросить :)
вот тут ооочень много полезной информации, мне в свое время просто супер помогло
[url]http://www.livejournal.com/tools/memories.bml?user=alypa&keyword=%D0%90%D0%9B%D0%9B%D0%95%D0%A0%D0%93%D0%98%D0%AF&filter=all[/url]

shmel 27.01.2014 21:04

22-ANGELAVOLVA > Препараты с кальцием пусть вам ваш аллерголог порекомендует. Можно ещё яичную скорлупу толочь, лимонным соком "гасить" и давать ребёнку. Из "быстрого" сладкого у меня дочка ела хлеб с домашним джемом. Я его делаю с добавлением желфикса, что позволяет уменьшить в нём содержание сахара и к тому же замедляет поступление углеводов в кровь. Быстрыми углеводами (сахар и различные сладости на его основе) я не советую вам увлекаться, так как они усиливают аллергические реакции. Из магазинных радостей вам можно попробовать плодово-ягодные щербеты (мороженное). Они бывают без добавок сухого молока. Но состав читайте очень внимательно каждый раз, даже у знакомого производителя. А в сезон перетирайте клубнику с сахаром и замораживайте в морозилке впрок. Сахар по вкусу, пропорций нет. И вкусно и полезно. У на дома это одно из любимых лакомств зимой.

shmel 27.01.2014 21:08

Сейчас можно покупную замороженную ягоду давать, не размораживая. Дети такие вещи весьма уважают.

VOLVAKOVA55 27.01.2014 21:54

спасибо девочки большущее вам! Если будут какие ссылки с рецептами присылайте!

Ямайская 30.01.2014 12:55

Немного не в тему. Мамы, подскажите, пожалуйста, к какому врачу и куда обратиться с аллергией. Дочке 2г 9мес, щёки, руки краснеют умеренно и шелушатся, вся кожа шершавая. Пыталась выявить сама на что, но как-то не понятно. на что-то сыпет всё время.

VOLVAKOVA55 31.01.2014 22:50

я сдавала анализы в клинике солнечная. Называется педиатрическая панель№4. Стоимость 5500р. Это на все аллергены.

Ямайская 01.02.2014 00:24

29-ANGELAVOLVA Спасибо! А к врачу куда ходили?

veronika1507 01.02.2014 01:09

29-ANGELAVOLVA >ну не на все, конечно, это вы скажем прямо сильно преувеличили. мы сдаем ежегодно, первый раз когда мелкой был годик аж бежали в клиники потому что намучались жуть, я месяцами ела одну вареную картошку и воду, чтоб как-то полегче было, ни прикорма ни смесей.... так муж говорил, раз будут нашу рученьку дырявить-пусть проверяют на всё, даже на марсианскую пыль! ага!когда ценник пошел за 20 т.р. решили обойтись пока только пищевыми. отдали тогда 16. потом еще потом еще. в итоге оказалось что у нас не "нормальная" аллергия, а IGg4 или как-то так, уже не помню. и берут анализы на эту аллергию только в кдл. нашкребли тогда 10 тыщ, сделали немножко показателей, надо бы больше конечно, но как говорят девочки и врачи лучше вести пищевой дневник, где записывать каждую крошку ребенком съеденную и реакции в течение дня по нескольку раз.
п.с. у меня пищевой дневник не пошел... потому что аллергия накопительная, сегодня съешь суп с петрушкой-нормально, завтра-нормально, а через неделю отек. запарилась, бросила, так как результата не могла отследить. у меня были даже записи "откусила один раз белую зефиринку"

veronika1507 01.02.2014 01:21

28-Ямайская > в зависимости от бюджета либо частные клиники либо ддц. частные- где Лёсик Дина Владимировна работает (где-то в районе зиповской) или где Нартенко Тамара Михайловна (центр аллергии возле 4 роддома) или солнечная клиника или екатерининская там не помню как фамилии врачей, но тоже по-моему клиники, которые могут позволить себе выбирать персонал и некомпетенты там мне по крайней мере не встречались. еще говорят хороший доктор Видина(на авроре где-то), но она гастроэнтеролог, но постоянно сталкивается с аллергиками тоже вроде бы понимает.
лично я в следующий раз поеду в ддц. не знаю к кому, но надоело приезжать 1-1,5 т.р. выкинуть, чтоб мне сказали, ну попейте полисорб недельку, а через недельку посмотрим (читай еще 1т.р привезешь) да мы его уже столько банок выдули... мне нужен всего лишь ответ на вопрос:"на что аллергия?" и всё.

Чоли мама 01.02.2014 07:51

31-veronika1507 > Знаю по крайней мере одного еще ребенка с такой как у вас ситуацией, им диагноз вообще только в РДКБ в Москве поставили. Но они все равно придерживаются диеты, хоть и отсроченная реакция.

veronika1507 01.02.2014 09:54

мы тоже на диете. я за 3 года потихоньку научилась определять. просто дневник не веду уже.

Ямайская 01.02.2014 14:40

32-veronika1507 > Спасибо за мнение! Будем определяться.

Aktivistka 03.02.2014 13:01

[quote=veronika1507;33953932] 29-ANGELAVOLVA >ну не на все, конечно, это вы скажем прямо сильно преувеличили. мы сдаем ежегодно, первый раз когда мелкой был годик аж бежали в клиники потому что намучались жуть, я месяцами ела одну вареную картошку и воду, чтоб как-то полегче было, ни прикорма ни смесей.... так муж говорил, раз будут нашу рученьку дырявить-пусть проверяют на всё, даже на марсианскую пыль! ага!когда ценник пошел за 20 т.р. решили обойтись пока только пищевыми. отдали тогда 16. потом еще потом еще. в итоге оказалось что у нас не "нормальная" аллергия, а IGg4 или как-то так, уже не помню. и берут анализы на эту аллергию только в кдл. нашкребли тогда 10 тыщ, сделали немножко показателей, надо бы больше конечно, но как говорят девочки и врачи лучше вести пищевой дневник, где записывать каждую крошку ребенком съеденную и реакции в течение дня по нескольку раз. п.с. у меня пищевой дневник не пошел... потому что аллергия накопительная, сегодня съешь суп с петрушкой-нормально, завтра-нормально, а через неделю отек. запарилась, бросила, так как результата не могла отследить. у меня были даже записи "откусила один раз белую зефиринку" [/quote]
Вы не правильно вводили продукты. У аллергиков вводят по другому. Не откусил зефиринку.
Пишу схему от Сундатовой, онф помогла нам очень! Аллергия как у автора, но ребенок сидел на жесткой диете, а благодаря этой схеме ввели столько продуктов, что от отсутствия молочки не страдаем (ест шоколад, который до 7 лет не знали, цитрусовые, арахисовую пасту...) это пример ярких аллергенов, которые стало можно есть.
[img]http://content.foto.my.mail.ru/mail/goncharova_nina/_myphoto/h-64.jpg[/img]
Вводим продукт по схеме в течении 3 дней, но не микродозами, а сразу и много, тогда в течении 3 дней можно определить к какой группе относится продукт, можно есть каждый день, 1 раз в 3 дня, 1 раз в неделю или вообще исключить.

Aktivistka 03.02.2014 13:12

Кстати, автору, после 2 лет сидения на строгой безмолочной диете (без сливочного масла) сейчас попробовала ввести ряд продуктов, опять же по схеме. 2 года назад при правильном вводе продуктов начали со сливочного масла и на него была жесткая реакция. Сейчас сливочное масло можно есть каждый день, творог 1 раз в 3-4 дня, сметану-1 раз в неделю. То есть реакция ослабевает. Купите хлебопечку, для выпечки хлеба без молока, там же готовлю джемы, особенно апельсиновый конфетюр на ура идет и с кашами и с блинчиками (готовлю на воде минеральной). Каши с фруктами, мясным детским пюре, оливковым маслом, вкусное масло из виноградных косточек. Привыкните быстро готовить без молочки, не пугайтесь.
Если что-то не понятно в схеме, пишите, спрашивайте.

veronika1507 03.02.2014 14:20

36-Активистка >вы неправильно меня поняли. [u]Я[/u] откусывала зефир. Я ела только картошку. а ребенка до 2 лет пришлось держать только на гв.

Nice angels 03.02.2014 14:53

31-veronika1507 >[quote=veronika1507;33953932] первый раз когда мелкой был годик аж бежали в клиники потому что намучались жуть[/quote]ну даже аллергологи считают, что пробы с года не информативны, желательно с 3-х[quote=veronika1507;33953932]я месяцами ела одну вареную картошку и воду[/quote] картошка тоже является аллергеном, ее надо вымачивать, а только потом варить или жарить.
нам дневник понадобился , дочка родилась с 75% расположенностью к всем видам аллергии, что и выявилось сразу, спасло только, жестка диета мамы и при вводе прикорма не каких банок, рыбы, яиц, красных фруктов и овощей, сладкого, молочки, говядины, курицы в год и два начала вводить аллергены много и сразу смотреть реакцию и фиксировать в дневнике. За счет жесткой дите и выявления аллергенов, на данный момент имеем аллергию только на мандарины.

veronika1507 03.02.2014 15:47

39-Nice angels >я в курсе.


Текущее время: 03:47. Часовой пояс GMT +3.