К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Аллергия излечима?!

Гость
0 - 02.04.2013 - 07:40
Доброе утро!
У сына (10 лет) уже 3 года подряд в августе-сентябре проявляется поллиноз (амброзия, полынь, лебеда). Причем в первый год мы усиленно лечили "простуду", ринит и.т.д., не думали, что это аллергия. Аллергиков в семье больше нет. Симптомы типичные: чихает, насморк, в основном, по утрам.
И вот, уже даже сейчас, весной, с начала цветения не знаю чего (трав, деревьев), ребенок стал просыпаться с заложенным носом и чихать.
Аллерголог предлагает лечение: микродозы препарата в течение 1,5-2 лет. Расскажите, кто-нибудь так лечился? Результаты есть?
Буду благодарна за любые советы.



Гость
1 - 02.04.2013 - 07:42
Нет, не излечима
Гость
2 - 02.04.2013 - 09:01
постою, послушаю.
Гость
3 - 02.04.2013 - 09:03
Излечима на ГВ и при СС. Проверено.
Гость
4 - 02.04.2013 - 09:05
Бывает порходит после гормональной перестройки в подростковом возрасте, а бывает и не проходит. у младшего брата подруги была аллергия на амброзию и астматические приступы каждые год до 12 лет, а потом как бабка отшептала. Парень уже пару лет как из армии вернулся, ни астмы, ни аллергии. А есть знакомые у которых как в детстве началась эта беда, так до сих пор и продолжается.(((
Гость
5 - 02.04.2013 - 09:43
Смотря какая форма, у меня с 13 лет началась также август, сентябрь на амброзию, полынь, нос, чихание, глаза болят. Лечила, лечила, лечила. В итоге, действительно легче было когда беременная была, а сейчас опять, кстати каждый год по разному, бывает полегче, бывает вообще ужас. Вот уже почти 20 лет и лечусь, да еще присоединилась на ромашку, одуванчики, короче почти на всю пыльцу, если близко к лицу подношу, начинаю сразу чихать и плакать. А у сотрудника аллергическую астму вылечили.
Гость
6 - 02.04.2013 - 09:46
Я так лечилась, мне помогло - была сильнейшая аллергия. После лечения прошло уже около 10 лет.
Гость
7 - 02.04.2013 - 09:53
5-RedDragon >а какое было лечение?
7-eko1 >чем лечились?
Гость
8 - 02.04.2013 - 10:40
в прошлом году у дочки с июня примерно та же картина, что и у автора. Пшикала постоянно в нос ринорином, лор еще назначал аминокапроновую кислоту и називин на ночь. народ мне тут советовал сходить в наш гомеопатический центр на прием к врачу, дескать, гомеопатия хорошо помогает.
пока думаю
Гость
9 - 02.04.2013 - 10:44
Вообще, аллергию считают психосоматическим заболеванием. Особенно астматические всякие ее формы.
Гость
10 - 02.04.2013 - 10:51
10-_astro_ >а можно чуть подробнее,или ссылкой киньте.я это не в первый раз слышу,хотелось бы узнать.и практика-сколько случаев выздоровления,рецидивы.
Гость
11 - 02.04.2013 - 10:58
Мне помогала упаковка ломилана раз в год. До этого принимала стопками все известные препараты, толку 0. Три года пропила ломилан и забыла. Лет в 19 это было правда.
Гость
12 - 02.04.2013 - 11:26
10-_astro_ > Психосоматика - один из з-х компонентов. Кроме нее - состояние м/фл кишечника и грудных отделов позвоночника надо проверять и корректировать.
Гость
13 - 02.04.2013 - 11:38
14-Zalivkresta >то. что должны делать врачи- пусть делают. У нас иная сфера несколько.

11-Тиллиринель >гарантий нет, конечно,но по опыту- улучшения четко выражены.
Гость
14 - 02.04.2013 - 11:47
2 года назад умер от приступа астмы брат мужа, парню не было и 24 лет. болел с детства, лечился много и всяко, но улучшения не было. Можете меня тут закидать, но у меня есть подозрения, что родители "задушили" его своей любовью.
Гость
15 - 02.04.2013 - 11:49
+ муж мой тоже аллергик, но после женитьбы ему явно лучше стало. Хз как это связать, но по времени вот так совпало.
Гость
16 - 02.04.2013 - 11:50
0-несветская Львица > у моей подруги муж вылечил жуткую аллергию лечебным голоданием. Не знаю насколько приемлемо для детей, но результат я вижу сама, а не где-то ОБС. Раньше без повязки даже к себе во двор не выходил (это помимо лекарственных средств), сейчас чувствует себя отлично даже в самый пик цветения амброзии. пару раз в год повторяет курс голодания.
Гость
17 - 02.04.2013 - 11:53
8-несветская Львица > в течении нескольких лет по схеме на Бургасской кололи разведение аллергенов (у меня было осеннее цветение+домашняя пыль). Лекарство заказывала у них после проведения аллергопроб. Начинали колоть с микродоз постепенно увеличивая концентрацию.
Гость
18 - 02.04.2013 - 12:07
Аллерголог говорит, что может быть только стойкая ремиссия.
Гость
19 - 02.04.2013 - 12:36
15-_astro_ > Я тоже о том, что проблема решается двумя сторонами одновременно.
Гость
20 - 02.04.2013 - 12:40
автор, пробуйте то, что доктор говорит, у вашего ребенка очень подходящий возраст, может здорово помочь. Мы с мужем попробовали одно ср-во, которое нам помогло (сами удивились). Но пробовали только один раз в прошлом году, выглядет как полный бред + это ср-во само по себе аллерген. Но то , что оба спокойно перенесли амброзию - факт. Напишу только в личку, если надо, т.к. на форуме закидают помимдорами.
Гость
21 - 02.04.2013 - 12:51
22-Valdemarson >пишите. Спасибо.
Гость
22 - 02.04.2013 - 13:09
23-несветская Львица > сейчас уже на работу спешу. Вечером ловите в личку.
Гость
23 - 02.04.2013 - 13:20
В Анапе есть санатрий, специализирующийся на лечении аллергии. Говорят, что после их лечения наступает стойкая ремиссия.
Гость
24 - 02.04.2013 - 13:35
24-Valdemarson >ок
25-Ольха >слышала, но знакомая эффекта от него пока не увидела (несколько лет ребенка там лечили)
Гость
25 - 02.04.2013 - 13:52
22-Valdemarson >, напишите и мне)
Гость
26 - 02.04.2013 - 14:06
0-несветская Львица >если речь об АСИТ - очень даже эффективно при поллинозе.
http://allergo-clinic.ru/uslugi/alle...terapiya-asit/
http://www.allergotherapy.ru/specifi...ment-indicated
Гость
27 - 02.04.2013 - 14:33
28-Tasha_K >меня смущает вот это!

Противопоказания для проведения АСИТ:
Обострение аллергического заболевания
У сына сейчас обострение (на весеннее цветение) , а врач предлагает начать лечение (амброзия, полынь, т.е. то, что зацветет к осени)... Это нормально?
Гость
28 - 02.04.2013 - 14:46
вот сколько общалась с теми кто АСИТ делал, все потом лечат печень и через некоторое время симптомы поллиноза усугубляются:((дочь страдает с 3х лет, не помогает ни чего.
Гость
29 - 02.04.2013 - 15:14
Может кто знает есть ли еще иммуно-реабилитационный центр при кафедре иммунологии мед. университета? Говорят,что там лечат не АСИТ, а витаминотерапия в комплексе с чем-то еще. Мне сказали что помогает.
Гость
30 - 02.04.2013 - 15:18
Про излечимость аллергии - 2 сестры перед глазами. Тяжелая БА с раннего детского возраста, в 17 лет как отрезало. Все прошло. 10 лет - ничего- ни нисморка, ни крапивницы, приступов тем более не было. Стали жить как все. Последние 2 года - резкое ухудшение - крапивница, отек квинке неизвестно на что, все чаще и чаще. Вот и вылечили :(
Гость
31 - 02.04.2013 - 15:21
24-Valdemarson > можно и мне в личку?
А метод дыхания по Бутейко кто-нибудь пробовал? На Здоровье писали, что помогает, а я что-то в сомнении....
Гость
32 - 02.04.2013 - 15:23
29-несветская Львица >я ссылки привела ознакомительные. Если уж конкретно, то, что применяется во всем мире, сейчас попробую скопировать -
Любой протокол состоит из двух фаз:
• фаза набора максимально переносимой дозы
• фаза основной терапии (поддержания дозы).
В зависимости от длительности протокола АСИТ может быть:
• предсезонной
• предсезонно-сезонной
• круглогодичной.
Противопоказания к АСИТ:
• Повышенная чувствительность к одному из вспомогательных веществ
• Тяжелые иммунопатологические состояния (аутоиммунные заболевания, иммуно-
комплексные заболевания, иммунодефициты)
• Активно протекающее раковое заболевание (опухоль, находящаяся под контро-
лем в течение нескольких лет, не является противопоказанием)
• Тяжелые психические расстройства
• Лечение бета-блокаторами, включая топические формы (местную терапию в
офтальмологии)
• Невозможность соблюдения пациентом схемы назначенного лечения
• Тяжелая форма бронхиальной астмы, не контролируемая фармакотерапией (FEV1
менее 70% после проведения адекватной фармакотерапии)
• Сердечно-сосудистые заболевания, при которых возможны осложнения при ис-
пользовании адреналина (эпинефрина)
• Наличие в анамнезе анафилактического шока на АСИТ (для подкожного метода)
Временные противопоказания к АСИТ:
• Нестабильная астма
• Любые другие нестабильные аллергические проявления (прогрессирующий ри-
нит, генерализованная крапивница, и т.п.)
• Лихорадка
• Любые интеркуррентные заболевания в стадии обострения – АСИТ начинают после
выздоровления/достижения ремиссии. Хронические заболевания вне обострения
(за исключением перечисленных выше) не являются противопоказанием к про-
ведению АСИТ
• Вакцинация (не следует проводить инъекцию АСИТ и профилактическую вакцинацию в один день)

У вашего сына уже началась перекрестная реакция на какие-то растения. Заболевание прогрессирует. АСИТ на сегодня - доказанный эффективный метод лечения.
Если подкожный метод, лечение длительное - 3-5 лет, круглогодичное. На фоне обострения в том числе, под прикрытием лекарственной терапии.
Если сублингвальная - то сезонная терапия за 2 мес до цветения, весь период цветения, как минимум 3 сезона подряд. Наиболее безопасный метод для детей.
Если ваш врач предлагает АСИТ, значит, есть показания.
Гость
33 - 02.04.2013 - 15:26
30-Мирина >а зачем печень потом лечить? Не уловила связи - АСИТ - вводят аллерген в минимальной дозе.
Усиление симптомов происходит при нарушении протокола лечения.
Вашей девочке еще рано АСИТ. К тому же есть большая вероятность, что к 5 годам все пройдет.
Гость
34 - 02.04.2013 - 15:27
У моей мамы, брата и мужа амрозийный поллиноз.
Где и как только мама не лечилась вместе с братом -толку ноль. Единственное что помогало -уезжать на время цветения амброзии.
А про детей на гВ и СС - это не истинная аллергия, а всего лишь незрелость ферментативной системы. Ребенок взрослеет, системы созревают, аллергия пропадает.
Гость
35 - 02.04.2013 - 15:28
Цитата:
Сообщение от рубцова Посмотреть сообщение
24-Valdemarson > можно и мне в личку? А метод дыхания по Бутейко кто-нибудь пробовал? На Здоровье писали, что помогает, а я что-то в сомнении....
пробовали - не помогло.
Гость
36 - 02.04.2013 - 15:29
+ к 35 Мирина - сингуляр вам аллергологи назначали?
Гость
37 - 02.04.2013 - 15:32
И еще про аллергию - вторая мама страдала аллергией на амброзию, больше 20 лет назад переехала в западную европу - вообще забыла, что это такое. И вот угораздила ее как-то в середине августа приехать - получила реакцию в полном обьеме. Организм он такой - все помнит
Гость
38 - 02.04.2013 - 15:34
39 - моей маме тоже хорошо на Урале и в Питере и везде, где нет амброзии :)
Гость
39 - 02.04.2013 - 15:48
Tasha_K, моей девочке уже 16лет:)), не прошло, но и не ухудшилось,ттт.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены