Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Алименты для неработающего для двух детей (http://forums.kuban.ru/f1066/alimenty_dlya_nerabotayushego_dlya_dvuh_detej-6972624.html)

Своясобственная 29.06.2015 19:35

Да не правы вы все! ПРАВИЛЬНАЯ тетка должна зарабатывать столько, чтобы прокормить и ребенка и мужа! А не может прокормить - нефиг жить дальше. Сучьев вокруг много, веревку можно и одолжить.

Мирина 29.06.2015 19:53

81-Своясобственная >:)))))

Рыжая кошка1 29.06.2015 19:56

[quote=Oliva;39415838]Видимо новые жены полностью меняют им мозги.[/quote]

ну естественно, мамашек много(((

[quote=Mamashka;39415944]Не только одному папе предначертано содержать ребёнка[/quote]

да женщина всегда вкладывает намного больше финансово, морально и физически...
Ну бывают конечно исключения, но здесь не о них речь..здесь о нормальных тетках...

Mamashka 29.06.2015 20:04

79-ТриТочки >работая няней в саду, я имела средства на норм жизнь. Я не знаю таких людей, которые переезжают в новый город с пустым карманом.
И да. Я даже в декрете имела свои деньги. Не имею привычки сидеть на шее у мужа.
Кстати, на Кубани принято родить сначала одного, сидеть с ним до 5 лет дома, потом второго, потом третьего. Лишь бы не работать. А потом удивляться. Че ж он меня бросил. Да потому что осточертелр это ярмо на шее, которое кроме памперсов интересов не имеет.

lannister 29.06.2015 20:07

[quote=Mamashka;39416745]Кстати, на Кубани принято родить сначала одного, сидеть с ним до 5 лет дома, потом второго, потом третьего. Лишь бы не работать. А потом удивляться. [/quote]

но хвала Р'Глору, приехала в убогий наш край Мамашка и щас нас быстренько научит шикарно жить. онажрепетитор!

Mamashka 29.06.2015 20:25

85-Lady Lannister >да ну на. Зачем мне кого чему учить?тем более людей, которые мне до фонаря. Просто наблюдения со стороны.

Пл тиновый DракоN 29.06.2015 20:35

[quote=Mamashka;39416745]работая няней в саду, я имела средства на норм жизнь.[/quote]т.е. на зп няни вы будете прокормить и себя и ребенка случись чего?

lannister 29.06.2015 20:37

86-Mamashka >как зачем. ЧСВ почесать, превосходство над кубанскими клушами ощутить. хотя бы в интернетике.

Рыжая кошка1 29.06.2015 20:37

[quote=Mamashka;39416745]работая няней в саду, я имела средства на норм жизнь.[/quote]

Это сколько ж нужно на нормальную жизнь? Сколько если не секрет няня то зарабатывает? И если няню бросил с ребенком, а то лучше с двумя муж, и платит алименты 800 руб. в месяц, она то еже считается безмозглой дурой нарожавшей от первого встречного и поделом ей? И ей на нормальную жизнь с двумя детьми должно няньской зарплаты и алиментов в 800 руб. хватать, а если не хватает, то сама виновата - дура!

Бред бредовый вы несете(((, странно мне что есть такие женщины-матери...

ПЫ СЫ: я то же не люблю лентяев и считаю что нужно самой работать, но что бы осуждать брошенных женщин, одних поднимающих детей и поддерживать мужиков отлынивающих от выплат алиментов это уж слишком.

Что то мне кажется, что если бы вы своего мужика встретили до того как он рассчитался с БЖ, то "сосала б она лапу" ... В общем, Вы по другую сторорону баррикад, видимо Вас по этому поводу "жизнь не била", так что Вам этот урок еще предстоит, так обычно и бывает, когда человек так рьяно осуждает, что либо или кого либо, ему дают попробовать это на своей шкуре....

Mamashka 29.06.2015 21:07

89-Рыжая кошка1 >У няни з.п. была 8000, работала я, так, к слову, 3 месяца. Из-за путевки. Мне проще отработать 3 месяца, чем сидеть на форуме и судачить, почему мне не дают путевку в сад. И так до 5 лет. Мне проще отработать и с чистой совестью по праву получить эту путевку.
Я не по какую сторону баррикад. Я просто считаю, что, перед тем, как забеременеть, нужно 10 раз подумать - а от того мужчины ли хочу я ребенка. Ну или рожать, рассчитывая в случае чего только на себя. А не на алименты.
Мужиков я не поддерживаю тех, которые отлынивают от алиментов. Просто говорю, что нужно смотреть ДО, а не ПОСЛЕ.
Хотя ситуации всякие бывают. Но в таком случае рассчитывать нужно только на себя. Ну что поделать - такая по жизни. И детей такими ращу. Рассчитывать только на себя. На маму-папу, сестер-братьев. А не на того, с кем в кровать легла в случае чего.

ТриТочки 29.06.2015 21:19

90-Mamashka >сами себе противоречите. То нужно только на себя рассчитывать, а то уже и на маму-папу-браттев-сестер.
особенно хорош совет тем, чей папа отлынивает от алиментов- надейся, детка, на папу. Угу.

lannister 29.06.2015 21:21

[quote=Mamashka;39417281]А не на того, с кем в кровать легла в случае чего. [/quote]
шо ж вы такого невысокого мнение о тех, с кем в кровать ложитесь)))

lannister 29.06.2015 21:22

мнение = мнения)

Mamashka 29.06.2015 21:24

92-Lady Lannister >Так я в суды и не бегаю за алиментами только потому, что знаю, с кем в кровать ложилась и замуж за кого выходила.
На папу - потому что у моих детей хороший папа. На такого можно стопроцентно рассчитывать.

Ахулита 29.06.2015 21:27

81-Своясобственная >:))))))))

Дамасская__роза 29.06.2015 21:36

[quote=Mamashka;39417402]На такого можно стопроцентно рассчитывать.[/quote] ха-ха))) Причем, так думала каждая вторая бегающая за алиментами и в суды))

Mamashka 29.06.2015 21:39

96-Дамасская__роза >ну даже если и так, то я своих прокормлю. Для меня мой муж не кошелёк. Сама при профессии ттт.

Пл тиновый DракоN 29.06.2015 21:42

[quote=Mamashka;39417281]Ну что поделать - такая по жизни.[/quote]
[quote=Mamashka;39417281]Рассчитывать только на себя. На маму-папу, сестер-братьев. А не на того[/quote]бгггг

Дамасская__роза 29.06.2015 21:46

[quote=Mamashka;39417511]ну даже если и так, то я своих прокормлю.[/quote] Ну, даже если и так, то любая нормальная женщина прокормит :) Не нужно из себя героиню корчить.
У нас разведенных миллионы, хоть с профессией, хоть без и ничего. Уж няней в садик или репетиром каким-нить с домработницей протелепаются))
А то как почитаешь, министр финансов, не иначе! ))))

Pram 29.06.2015 21:47

72-Рыжая кошка1 >я не поддерживаю полностью Мамашку, но вряд ли можно назвать приличным того человека, который обманывает и жадничает на своего ребенка.
Знаю семью, в которой мама мужа платит алименты бж. Вот это страшно быть замужем за таким.

Насчет постов Мамашки-во многом она права, слишком категорично, правда, пишет. Конечно, отец должен содержать своих детей, но мне также кажется, что мама все-таки должна быть способной содержать их и одна. А вдруг с отцом что-то случиться??? Но еще более правильным мне кажется то, что у семьи должен быть нз, которым можно воспользоваться в случае чего.
Очень часто вижу молодые семьи, в которых оба родителя рассчитывают на кого-то и к рождению чада пишут огромные списки из подарков для родственников. Считаю это недопустимым , наглостью со стороны молодых и глупостью со стороны одаривающих. Родители должны сами содержать своих детей без заглядывания в чужой карман. Имхо.

power0005 29.06.2015 21:55

97-Mamashka > жирный-жирный троль которого жаба душит что такой муж платит бж алименты... бж должна упасть ниц с воплем заберите Ваши алименты...

Только к сожалению люди склонны к переменам и еще лжи... тут недавно к жене забегала подружка пореветь... говорит случайно в гараже у мужа нашла папку с документами, а там оказалось и 2 судимости и гепатит с... лежала со скоростью света...

Пл тиновый DракоN 29.06.2015 21:56

А где нз молодым взять? Ну вот поженились они в 23 после института оба молодые специалисты сколько там стартовая зп? Или рожать ближе к 30 первого?
Я не знаю кто там пишет списки, но думаю если чего-то не подарят из списков то молодые не умрут без чего либо.

Дамасская__роза 29.06.2015 22:00

100-Pram >Я люблю списки :) Мне проще купить что-то из нужного, чем сначала ломать голову над подарком, а потом подарить третью по счету видеоняню)))

Pram 29.06.2015 22:01

Мне все же кажется, что родители рожая детей даже в 23 года должны тянуть эту лямку сами, на то они и родители.

Среди наших знакомых есть такие дети, которые пишут списки вплоть до матраса и колясок.
Все же детей родители для себя рожают, а не для бабушек с дедушками.имхо

Большая Булавка 29.06.2015 22:03

А я все думала как повернется эта тема... нет я была уверена как она повернется, но надеялась что хоть раз мам в разводе не обольют помоями. Мамашка, у вас очень скудный жизненный опыт. Ни одна женщина не может на 100% быть уверена, что ее хороший муж и отец будет хорошим алиментщиком. Никто не может предугадать, сможет ли обеспечить безбедную жизнь дитю до его совершеннолетия. Почему использовать положенные по закону льготы, маткапиталы это НЕ стыдно, а положенные по закону РЕБЕНКУ алименты это стыдно?

power0005 29.06.2015 22:04

102-Пл тиновый DракоN > уж лучше списки чем 33 плюшевых пылесборника и 105 развивающих ковриков...

Пл тиновый DракоN 29.06.2015 22:06

И я так и не поняла, а чего почтенного в алиментах? Это же отец ребенка он по закону должен содержать. Думаю с нормальными и так договариваются, а если не понимает, что нужно помогать, то и приставы помогут осознать.

Pram 29.06.2015 22:07

103-Дамасская__роза >ну, вот видите люди разные:)
А для меня дико как можно клянчить подарки.мы можем все сами купить. Но вопрос даже не в этом.как можно взрослым людям клянчить на ребенка? Мне этого не понять, видимо.
к примеру, нам на рождение ребенка, конечно же, тоже дарили подарки, но это было так не основное. Основные затраты несла полностью наша семья. Считаю это правильным и по-взрослому. Все же мера ответственности есть перед ребенком у родителей, а не у родственников, которые должны скинуться и купить приданное ребенку.

Резеда 29.06.2015 22:07

102-Пл тиновый DракоN > подруга после свадьбы пылесосы раздавала/продавала, им 3 штуки подарили. Уж лучше вишлист (кажется так называется список желанных подарков) :)

Пл тиновый DракоN 29.06.2015 22:10

103-Дамасская__роза >106-КОЭН >да,да )))

Pram 29.06.2015 22:10

109-Резеда >люди на свадьбу в основном деньги дарят. Кому их пылесосы-то нужны:)

Пл тиновый DракоN 29.06.2015 22:12

107-Почтенного -позорного

Резеда 29.06.2015 22:12

111-Pram > так-то событие и было то лет 20 назад. Тогда все больше постельное да пылесосы дарили. Сервизы еще.

Пл тиновый DракоN 29.06.2015 22:14

113-Резеда >да это точно наше событие было тоже в прошлом десятилетье, деньгами не много было))) больше посудой и техникой)

Pram 29.06.2015 22:15

113-Резеда >ну, 20 лет назад. Получить 3 пылесоса в подарок-это подарок с небес. Это же такой дефицит-то был. Еще и в пояс надо было одарившим кланяться:))) продать те пылесосы ничего не стоило.

Ахулита 29.06.2015 22:18

[quote=Pram;39417737] Все же мера ответственности есть перед ребенком у родителей, а не у родственников, которые должны скинуться и купить приданное ребенку.[/quote]у меня свекор требует внука (шоп мальчик!). Я говорю: я не вижу, что мы сами сможем содержать двоих детей в достатке (поверьте, мы и одну-то не в шелка одеваем), я рожать не буду. Дед обижается, что я его ни в грош не ставлю, ведь он же будет помогать. А я грю: я не ему рожаю, не с него и требовать буду. Свекор кипит. Муж поддерживает желание деда заиметь внука (опять же исключительно мальчика! Никаких девочек!) и продолжает играться в танчики. Ну-ну..

power0005 29.06.2015 22:20

108-Pram > причем тут кляньчить...Просто у некоторых есть родственники которые считают неприличным приходить к ребенку с пустыми руками... у нас все бабушки-дедушки такие, им сколько не объясняй что у ребенка все есть, они все равно принесут кг киндер-сюрпризов...

Своясобственная 29.06.2015 22:21

Вы не поняли)) 1000% Мамашка замужем за мужиком-алиментщиком, и ее земноводное додушивает, что бабло из семьи утекает)

Пл тиновый DракоN 29.06.2015 22:24

118-Своясобственная >она выше писала, что он все уже выплатил жене-алкоголичке которая все прописала и не работала, он даже ребенка забрать хотел, а ему такому положительно не отдали, оставили "той"

Пл тиновый DракоN 29.06.2015 22:25

Прописала-пропивала


Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +3.