К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Акробатика в СДЮСШОР № 1

Гость
0 - 30.01.2015 - 13:52
Дорогие родители, поделитесь опытом. Кто водит деток на акробатику в СДЮСШОР № 1 на Красноармейской?
С какого возраста там берут детей? На сайте написано нечто абстрактное "с 6 лет, но на некоторые секции с 5". Родственники отдавали дочку с 4, но это было много лет назад.
Строгий ли отбор детей? Какие критерии? Или берут всех подряд, только успевай писать заявление? Поделитесь отзывами о тренерах и контактами, можно в личку, если не хотите здесь писать.
Сколько раз в неделю тренировки? Сколько длятся и где ждут детей родители? Мне предстоит в это время с грудничком в коляске круги вокруг нарезать, поэтому актуально.
Занятия, как я поняла, с сентября. Когда нужно показать ребенка тренеру и написать заявление? Что нужно купить для тренировок?
Словом, вопросов масса, буду очень благодарна за Ваши ответы.



Гость
1 - 30.01.2015 - 14:34
0-suomalainen >позвоните туда. вам дадут тел.тренера. он вам все расскажет.
Гость
2 - 30.01.2015 - 15:34
Видел я этих акробатов 4-5 лет которые занимаются! Обожраться. то что оки показывают на показательных выступлениях у нас на тренировках считается обычной разминкой. Короче баловство одно. Короче ребёнок ходил 4 года туда даже колесу нормально ребёнка не научили делать походил на дзюдо теперь смеётся можно на акробатике сдавать на взрослые разряды
Гость
3 - 30.01.2015 - 16:23
0-suomalainen >моя ходила 3 года на акробатику на ГМР(школьница). Дошкольники там занимаются платно, школьники бесплатно.Малявки вроде дольше одного часа не занимаются, в коридоре сидели родителя ждали детей. Занятия 3 раза в неделю
Гость
4 - 30.01.2015 - 17:33
2-q1q1 >у вас прям дзюдо решение всех проблем.
есть такие дети, которые могут долго ходить безрезультатно, они не показатель
у дошкольников это в принципе ОФП. мой ребенок ходит на спортивную гимнастику. обычная физкультура с использованием инвентаря, учатся ходить по бревну, висеть на турнике, прыгать на батуте. что плохого?
так же и акробатика. основные прыжки, растяжка, мышцы кора.
0-suomalainen >я звонила туда год назад, сказали приходить и на месте все расскажут. дошкольников берут всех. так что звоните, на все вопросы вам ответят
Гость
5 - 31.01.2015 - 00:11
0-suomalainen >дочь ходит ровно год. Через месяц ей будет 5 лет. Тренировки 3 раза в неделю, длительность занятия 1 час. Результаты есть. Дочь начала ходить не с сентября, подошли к тренеру, попросили взять в группу, после пробного занятия тренер согласилась принять. В сентябре наблюдала как брали всех желающих. Сейчас ходит значительно меньше детей. Не знаю сами перестали ходить или не прошли какой- то отбор.
Гость
6 - 01.02.2015 - 09:50
0-suomalainen > Детей берут с 6-ти до 8-ми лет, практически всех, если только нет медотвода. С 5-ти - если дети способны слушать тренера и выполнять сказанное. После 8-ми - уже по отбору. Отсеивания, как такового нет. Если ребёнок старается и хочет ходить, никто его не выгонит, даже если результаты весьма средние. Если будете ходить именно на Красноармейскую, пишите в личку, посоветую тренера. Вот с ожиданием на Красноармейской проблема - ждать можно только в маленьком "предбаннике", ну или вокруг гулять. Хотя:) могу подсказать решение - в 1,5 кварталах оттуда, на Красной есть библиотека. Записываетесь туда и сидите хоть каждый день в читальном зале, листая журнальчики в тепле и сухости.
7 - 01.02.2015 - 10:11
6-belayamishka >А переодеваются дети тоже в этом маленьком предбанничке?
Гость
8 - 01.02.2015 - 10:25
7-Oliva > Нет, там есть раздевалки. Если ребенок не может сам переодеваться, родителям разрешают заходить и помогать.
Гость
9 - 01.02.2015 - 10:42
7-Oliva > Для детей есть холл небольшой, в котором расположены 2 раздевалки - для мальчиков и девочек. В этом холле лет 15 назад и родители сидели, смотрели телевизор и листали газеты. Пока мои не подросли и не стали ходить сами, я всегда ждала там. Почему сейчас так сделали, кто знает? Вроде как по соображениям безопасности... Для родителей совсем маленький входной коридорчик, метров 5-6. Очень неудобно, слов нет.
Гость
10 - 06.02.2015 - 10:06
Большое спасибо всем, кто откликнулся! (особенно написал "по теме")))
6-belayamishka > Спасибо. Мы пойдем с сентября. Жаль, конечно, что такие стесненные условия для родителей, ожидающих деток, ну да ничего, потерпим.
В библиотеку мне с грудником в коляске никак нельзя, хотя идея хорошая. Будем в хорошую погоду на улице гулять, а в плохую отсиживаться в пельменной через дорогу - чаек пить. Хотя я представляю, в какую сумму нам этот чай будет выходить))) 3 раза в неделю)))
Кстати, там в этом же здании находится профсоюз, у них внутри территории чудный сквер с памятником ильича. Может пустят мамашку с коляской погулять?
Гость
11 - 07.02.2015 - 08:44
10-suomalainen > Ну к сентябрю чуть-чуть подрастёт грудничок, будете в сидячей ездить - можно вполне в библиотеку. Есть ещё там детская недалеко, в 3-х остановках (Хаккурате/Коммунаров). Там уж точно можно со слегка "подрощенным" ребёнком, есть малышовский отдел с игрушками.
Гость
12 - 13.08.2015 - 14:28
Цитата:
Сообщение от belayamishka Посмотреть сообщение
0-suomalainen > Детей берут с 6-ти до 8-ми лет, практически всех, если только нет медотвода. С 5-ти - если дети способны слушать тренера и выполнять сказанное. После 8-ми - уже по отбору. Отсеивания, как такового нет. Если ребёнок старается и хочет ходить, никто его не выгонит, даже если результаты весьма средние. Если будете ходить именно на Красноармейскую, пишите в личку, посоветую тренера...
Добрый день! Хотим пойти на акробатику. По тел сказали, что берут только с 6 лет. Нам скоро пять. Муж пошел поговорил с тренером, сказали можно заниматься платно. Посоветуйте пож хорошего тренера. поделитесь любым опытом. Заранее спасибо.
Гость
13 - 13.08.2015 - 16:31
Я подала документы на спортивную акробатику в эту школу. Сказали что в этом году будут отборочные испытания для желающих. 20-22 августа. Наша тренер сказала, что для тех кого не отберут, есть возможность заниматься платно.
Гость
14 - 17.03.2017 - 11:49
Подскажите хорошего тренера на Красноармейской по спортивной акробатики. И отзывы нужны как детям нравится или нет заниматься?
Гость
15 - 20.03.2017 - 13:21
сын ходил туда 3 месяца. Из пришедших на вступительную сдачу нормативов отобрали не всех. По каким критериям не знаю,но некоторым точно отказали из-за возраста (после 7 кажется не берут) и высокого роста. Ребенка ждать в коридоре, места мало, зимой холодно. Очень строгие тренера. Не берусь судить,но по словам сына даже истеричные. В первые же дни ОЧЕНЬ сильно тянут, до слез. Говорит очень больно, причем прямо в раздевалке в качестве наказания за плохое поведение или если плохо что то получалось. Но научился он многому: сел таки на шпагат, мостики из положения стоя, колесо. Потом мы поняли что не вариант ездить, пробки в центре и некуда ставить машину. Записала его в Баскет-холл на спортивную гимнастику. Вообще никаких претензий. Тренер спокойный, хоть и строгий. Тоже видно результаты занятий, но при этом без таких мучений.. нагрузки большие,но подход другой совсем, сын ходит с удовольствием, хотя сначала топорщился,думал будут опять жестко гнуть и терроризировать. В плане территории-небо и земля, ждешь детя на диванчике в холле, с телеком, кофейный аппарат, столовая, тепло и уютно. Не хочу плохое говорить о школе на красноармейской, но и я и ребенок рады что мы теперь занимаемся в баскет холле.
Гость
16 - 21.03.2017 - 09:26
15-siany > а что еще есть в баскет-холле из спорт-секций?
Гость
17 - 21.03.2017 - 10:06
16-Миллионерша >16-Миллионерша > http://xn----8sbhe3cachffip.xn--p1ai...ining-complex/ ктз чемпион-там много секций,зайдите,посмотрите
Гость
18 - 21.03.2017 - 10:09
17-siany > со скольки лет берут мальчиков на спорт.гимнастику? по оплате что? подскажите, пожалуйста.
Гость
19 - 21.03.2017 - 10:12
18-Love is... >5-6, и внимательно смотрят на родителей, длиннорукие и длинногогие не подходят.
Гость
20 - 21.03.2017 - 10:18
19-Янада > на спорт. гимнастику не подходят длинноногие??
Гость
21 - 21.03.2017 - 10:29
18-Love is... > нам сказали что на бесплатные занятия только с 6-7 лет, раньше только на платные. Мы ходим в бюджетную группу, а платные стоят 2100 кажется.... Когда записывались, их увели на просмотр, но взяли всех. Сказали мы сейчас берем всех, но после первого года будут оставлять только перспективных, а для других возможно предложат более подходящее направление и могут перевести на какую либо секцию в том же "чемпионе". Про одного мальчика так и сказали: скорее всего спорт. гимнастика не для него, но можете заниматься, через год будет видно, куда его дальше направлять. Просто в первый год идет в основном общее физ. развитие с уклоном в гимнастику, которая дает базу для любого спорта.
Кстати просили родителей по знакомым еще поспрашивать, кто хочет заниматься,детей не хватает) Щас я телефон найду который давали
Гость
22 - 21.03.2017 - 10:31
17-siany > спасибо, понятнее, но там только общий список. Жаль, нет расписаний по группам. Буду благодарна за телефон
Гость
23 - 21.03.2017 - 10:32
20-Love is... > да, посмотри на гимнастов, они все мелкие, длинные плохо группируются.
Гость
24 - 21.03.2017 - 10:33
20-Love is... > Скорее просто высокие не подходят. Они просто не смогут себя поднять, покрутить итд)) Тот мальчик,про которого сказали что вряд ли он станет гимнастом, очень высокий. Но они все равно берут, потому что дети непредсказуемы, может он сейчас вымахал, а дальше не особо сильно вытянется и будет норм.
Гость
25 - 21.03.2017 - 10:36
23-Янада > кстати еще говорят, что и в процессе занятий замедляется рост... меня это как-то насторожило... На эту тему разные мнения, не знаю как относиться..
Гость
26 - 21.03.2017 - 11:14
раньше заводы загород выносили, а сейчас тренировочные комплексы, что баскетхолл, что чемпион. Простому ребенку фиг доберешься. зато в центре одни ТЦ...
Гость
27 - 21.03.2017 - 11:20
25-siany > я почему и сказала на родителей внимательно смотрят, если папа под 2 метра и мама тоже выше 175 - ну не для гимнастики такая антропометрия. Меня с сыном уговаривали на спорт гимнастику ходить, но я вперлась в плавание, проходили 4 года, а в сдюшор не прошли именно по антропомтерии. нам так и сказали, из всех плавательных видов - ваш только прыжки в воду. В остальных - с вашими данными не будет результата, тренерам нет смысла на вас время тратить, хотите плавать - плавайте но платно - для себя (сын всю началку был самым маленьким в параллели).
Гость
28 - 21.03.2017 - 11:25
27-Янада > не , мы поменьше, 180 и 165:)) но конечности у всех длинные:) сын, пока, чуть выше среднего роста.
21-siany > спасибо за разъяснения, если скинете тел, очень буду благодарна:)
Гость
29 - 21.03.2017 - 11:49
спортивная гимнастика для мальчиков есть сейчас в Инфизе, для девочек - на стадионе Кубань. Остались в центре по одному тренеру. Остальные все перебрались в СК Чемпион.
Да, очень не удобно, но есть те, кто возит из соседних городов.
Нужно понимать, что это сейчас полтора часа посидеть три раза в неделю подождать ребенка. А через год-два это уже будет пять раз в неделю по два-три часа.
Гость
30 - 21.03.2017 - 11:51
25-siany > у моей дочери рост действительно ниже среднего после четырех лет спорт.гимнастики. Из серьезного спорта ушли два месяца как. Надеюсь, что дочь все-таки вытянется, возраст пока позволяет )
Гость
31 - 21.03.2017 - 11:57
я не поняла, ЦСП Казаджиева, тоже в Баскет Холл переехал?
Гость
32 - 21.03.2017 - 11:59
31-Love is... >да, на стадионе остался один тренер для девочек, вечером.
Гость
33 - 21.03.2017 - 12:02
32-Valmi > у меня мальчик 5 лет:) они ж были на Орджоникидзе и ответили мне, что занятия начинаются только с 7 лет.
Гость
34 - 21.03.2017 - 12:07
33-Love is... >с 5 лет набирает неплохой тренер, он пару лет работал на ст. Кубань, сейчас перебрался и детей с собой забрал в Инфиз. Могу дать контакты. Или в СК Чемпион ездить. Везде до 7 лет будет платно.
Гость
35 - 21.03.2017 - 12:08
34-Valmi > платно не вопрос. Баскет мне близко.
Гость
36 - 21.03.2017 - 14:13
28-Love is... > покопалась, не нашла телефон женщины, с которой общалась когда записывались. Но вы позвоните в приемную, спросите именно про бюджетные группы, вам дадут контакт. А то я сначала позвонила, спросила про занятия и мне дали телефон тренера по платным занятиям. Вот сайт этой школы
https://ksgk1.jimdo.com/
Гость
37 - 21.03.2017 - 14:16
30-Valmi > надо же.. Она с какого возраста занимается и сколько лет? А вы с папой девочки какого роста?
Гость
38 - 21.03.2017 - 14:19
а, увидела, 4 года занимается.. Блин, неужели правда что рост останавливается..
Гость
39 - 21.03.2017 - 14:20
36-siany > спасибо


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены