К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Акробатика в СДЮСШОР № 1

Гость
0 - 30.01.2015 - 13:52
Дорогие родители, поделитесь опытом. Кто водит деток на акробатику в СДЮСШОР № 1 на Красноармейской?
С какого возраста там берут детей? На сайте написано нечто абстрактное "с 6 лет, но на некоторые секции с 5". Родственники отдавали дочку с 4, но это было много лет назад.
Строгий ли отбор детей? Какие критерии? Или берут всех подряд, только успевай писать заявление? Поделитесь отзывами о тренерах и контактами, можно в личку, если не хотите здесь писать.
Сколько раз в неделю тренировки? Сколько длятся и где ждут детей родители? Мне предстоит в это время с грудничком в коляске круги вокруг нарезать, поэтому актуально.
Занятия, как я поняла, с сентября. Когда нужно показать ребенка тренеру и написать заявление? Что нужно купить для тренировок?
Словом, вопросов масса, буду очень благодарна за Ваши ответы.



Гость
41 - 21.03.2017 - 17:48
38-siany >да, замедляется.
Гость
42 - 21.03.2017 - 19:20
37-siany >мы с мужем по 173см, дочери летом будет 10, рост 134см.
Модератор
43 - 21.03.2017 - 19:34
42-Valmi >ну, может, скакнет ещё :)
У меня ученик 3 кл. Папа высоченный (по моим меркам), а он махонький, ниже моей первоклашки и своей сестры (тоже первоклашки). И четверокласник есть с размером ноги меньше, чем у моей и ростом 134 примерно :) папа не низкий. Вырастут!
Надо срочно на волейбол :)
Гость
44 - 21.03.2017 - 19:42
43-Ахулита >я тоже думаю, что еще будут скачки роста, хоть один уже и прошел абсолютно незаметно.
Сейчас дочь занимается как раз волейболом и спортивным ориентированием, но там нагрузки несравнимо ниже. Сил на рост должно оставаться много.
Гость
45 - 24.04.2017 - 11:17
20-Love is... > 38-siany > Я бы, может, в это поверила, если бы не видела высоких акробатов:) Ну, не под 2 метра, конечно, но не меньше 180-185. Рост родителей, конечно, во внимание принимается, но он не решающий фактор. Главное - желание и упорство. Да, высокому сложнее выполнять элементы, но и таких берут, и у старательных детей всё получается. Просто для маленьких в акробатике больше возможностей. Кстати, мои сыновья переросли моего мужа см на 5 примерно, меня тем более. Сейчас у них рост примерно 175-178. Акробатикой плотно занимались с 6 лет и до 20 примерно.
Гость
46 - 24.04.2017 - 12:39
45-belayamishka > есть знакомая, мастер спорта по акробатике, она говорит что рост именно у спортивных гимнастов уменьшается. Хоть акробатика и гимнастика очень похожи, в гимнастике больше прыжков с высоты, на дорожке, что собственно и влияет на рост. У акробатов это тоже есть,но по большей части сложные поддержки
47 - 24.04.2017 - 20:33
46-siany >есть ьакой вид в акробатике -прыжки на дорожке. Там никаких партнёров, только прыжки. Высоких среди прыгунов не замечала. А в парных и групповых видах рост не так критичен - вырастая спортсмен просто меняет свое место в паре/группе. Если по силе тянет, конечно.
Гость
48 - 24.04.2017 - 22:11
47-Астра > О чём и речь. Я и говорила. что у маленьких возможностей больше - верхний, прыжки. Вырастет - перейдёт в нижние или средние. Для мальчика в нижних тоже есть выбор по комплекции: первый, второй, смешка (пара с девочкой, если кто не знает). У девочек тоже: верхняя, средняя, нижняя, прыжки. У высоких меньше выбор.
46-siany > В акробатике нагрузки несколько иные, чем в спортивной гимнастике, но, поверьте, нагрузок и прыжков с высоты не меньше, а то и больше, чем в гимнастике. Посмотрите на досуге выступления "двоек", "троек", "четвёрок", прыгунов на дорожке и двойном минитрампе. Поддержки - это только одна из дисциплин в групповой акробатике, "сила-баланс" называется. Ну и мы же сейчас не говорим о спорте высших достижений, верно? Если у Ваших детей прямо замечательно всё будет получаться (а в Краснодаре немало чемпионов крупных международных соревнований: "мир", Европа, Россия), то возможность потерять 5 см в росте вряд ли будет волновать вас или ваших детей:) Спортсмены к этому вообще легче относятся:) А в возрасте поступления в спортшколу важно только то, что для детей акробатика даёт развитие разных групп мышц и связок, выносливость, развитие чувства ритма. И, плюсом, занятость полезным интересным делом, психологическую устойчивость, уверенность в себе, интересных друзей и ограждает ребёнка от уличных соблазнов - на это просто не хватает времени. А это не менее важно, мне кажется. Если ребёнок достигнет каких-то успехов, то ещё и другие города, а то и страны забесплатно посмотрит:)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены