К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Аккуратность

Гость
0 - 16.01.2019 - 21:22
Как привить ребенку аккуратность во всем? Личный пример не действует(


Гость
1 - 17.01.2019 - 14:11
Только пример. Остальное - врождённое.
2 - 17.01.2019 - 21:55
0-emmilkka > ну, можно "вбить" ее в ребенка, если забить на неаккуратность не получается)))
3 - 17.01.2019 - 22:18
А неаккуратный реб это какой? И в каком возрасте?
Гость
4 - 17.01.2019 - 23:47
3-Veritas >А это почти каждый ребёнок))) любой.
Гость
5 - 17.01.2019 - 23:49
Повторюсь, всё уже сложилось у маленького человека в голове, если аккуратист - забодает вас с пеленок педантичностью. Творческая личность - ховайтесь)
6 - 18.01.2019 - 10:18
5-Rumpelstiltskin >не согласная я) моя старшая была творческой личностью в плане порядка ровно до тех пор, пока не стала жить отдельно от нас)
Гость
7 - 18.01.2019 - 12:38
6-Veritas > это уже у всех по-разному, у многих как было, так и остается)
Гость
8 - 18.01.2019 - 13:13
Главное, не настаивать на порядке и не стыдить ребёнка,обзывая грязнулей и так далее. Это я по примеру своего детства сделала вывод. Слова "неряха" и "с*инья" были моими вторыми именами у мамы. И что в итоге? Ненавидела уборку лет до 35
Гость
9 - 18.01.2019 - 18:28
6-Veritas >ну, или так) у меня было так же)))
Модератор
10 - 18.01.2019 - 21:04
8-dreamcatcher >а потом полюбили? :)
Гость
11 - 18.01.2019 - 21:39
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
8-dreamcatcher >а потом полюбили? :)
Нет, до сих пор детские воспоминания есть. Не полюбила, прошла ненависть,дети уже появились, без уборки никак)
Модератор
12 - 18.01.2019 - 21:44
11-dreamcatcher >может, вы и были, пардон, "свиньёй"? Ну,я вот тоже не люблю убирать. Ну почему это надо вообще любить? Можно это делать, а любить не обязательно. А у кого-то аж свербит, если пылинки где-то теоретически лежат.
Гость
13 - 18.01.2019 - 22:11
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
11-dreamcatcher >может, вы и были, пардон, "свиньёй"? Ну,я вот тоже не люблю убирать. Ну почему это надо вообще любить? Можно это делать, а любить не обязательно. А у кого-то аж свербит, если пылинки где-то теоретически лежат.
Свиньей не была, просто у меня был "творческий беспорядок ". В любом случае, ребёнка своего нельзя так обзывать. Кстати, у меня есть младшая сестра, которая для мамы всегда была чистюля, умница и красавица, несмотря ни на что. Вот она и уборку любит, и самооценка в порядке.
Модератор
14 - 18.01.2019 - 23:08
Тю. Чо то я вообще не парилась, свинья я там или кто. Хотя моя мама большая аккуратистка и до сих пор нас обеих считает свиньями (ну, условно говоря). А я ей говорю: ну вот ты чистюля - и чо?
*Исповедь свинищи*
Дочь приучаю к основам порядка, но на самом деле мне всё равно на ее беспорядок. Знаю, что это беспорядок, но он меня не нервирует
Гость
15 - 18.01.2019 - 23:23
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Тю. Чо то я вообще не парилась, свинья я там или кто. Хотя моя мама большая аккуратистка и до сих пор нас обеих считает свиньями (ну, условно говоря). А я ей говорю: ну вот ты чистюля - и чо? *Исповедь свинищи* Дочь приучаю к основам порядка, но на самом деле мне всё равно на ее беспорядок. Знаю, что это беспорядок, но он меня не нервирует

У вас хотя бы равнозначно, а не одна свинья, а другая умница и солнышко. Да и ладно, мама теперь удивляется, чего это младшая такая наглая выросла
Гость
16 - 18.01.2019 - 23:23
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Тю. Чо то я вообще не парилась, свинья я там или кто. Хотя моя мама большая аккуратистка и до сих пор нас обеих считает свиньями (ну, условно говоря). А я ей говорю: ну вот ты чистюля - и чо? *Исповедь свинищи* Дочь приучаю к основам порядка, но на самом деле мне всё равно на ее беспорядок. Знаю, что это беспорядок, но он меня не нервирует
И я своих приучаю к порядку, но не заставляю, не настаиваю
Модератор
17 - 18.01.2019 - 23:29
15-dreamcatcher >ну, у нас одна была умная, а другая красивая :) но обе свиньи :)))
Гость
18 - 18.01.2019 - 23:36
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
15-dreamcatcher >ну, у нас одна была умная, а другая красивая :) но обе свиньи :)))
У нас тоже одна красивая и умная , и это конечно не я. Но мне уже все равно, к своим дочкам отношусь совершенно одинаково, но у моих разница маленькая, а с сестрой у меня большая разница очень
Модератор
19 - 18.01.2019 - 23:42
18-dreamcatcher >у нас год :)
Я щас смеялась: пишу вам первое сообщение про сестру, а она параллельно в вацапе присылает фотку свою в смешном парике :)) она часто как чувствует, что я про нее вспоминаю :) щас дружим. А раньше ррр Гав гав постоянно
Гость
20 - 18.01.2019 - 23:49
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
18-dreamcatcher >у нас год :) Я щас смеялась: пишу вам первое сообщение про сестру, а она параллельно в вацапе присылает фотку свою в смешном парике :)) она часто как чувствует, что я про нее вспоминаю :) щас дружим. А раньше ррр Гав гав постоянно
У моих 1,8. Дружные девочки, чему я очень рада. У вас связь на расстоянии, это так классно. Наверное разные совершенно по характеру вы? Я и моя сестра будто из разных семей, почти не общаемся, ситуация с отношением родителей, и возраст, мне за 40, ей под 30
Модератор
21 - 18.01.2019 - 23:53
20-dreamcatcher >ну, мы очень долго были разными. А потом уже когда я замуж вышла, родила, как то общие темы появились, помогать стали с детьми друг другу.. а щас понимаю, что мы и похожи. Таки детство в одной семье, с одними песнями и шутками :) мы часто затягиваем внезапно одну и ту же песню или говорим одни фразы, цитаты :)) да, как ни странно - а кровиночки :)
Гость
22 - 19.01.2019 - 14:23
13-dreamcatcher >так может у вас причинно-следственные связи нарушены? У меня девочки, с разницей почти как у вас, одна любит чистоту, соответственно и уборку и соответственно аккуратная сама. Вторая свинка прям, но и свинка потому что от природы такая, не заморачивается на чистоте. Ну и сама неаккуратная соответственно. Мы ее конечно не обзываем прям (ну только если оооочень выведет), но замечания делаем регулярно, ибо ибо.. Так что вероятно вы с сестрой от рождения разные в этом вопросе, и мама не виновата в вашей нелюбви убирать. Хотя от ваших сообщений сквозит детскими обидами, проблема видимо гораздо глубже
Гость
23 - 19.01.2019 - 14:25
*с разницей как у ваших дочек, в смысле, а не у вас с сестрой
Гость
24 - 19.01.2019 - 15:35
Цитата:
Сообщение от snusmumra Посмотреть сообщение
13-dreamcatcher >так может у вас причинно-следственные связи нарушены? У меня девочки, с разницей почти как у вас, одна любит чистоту, соответственно и уборку и соответственно аккуратная сама. Вторая свинка прям, но и свинка потому что от природы такая, не заморачивается на чистоте. Ну и сама неаккуратная соответственно. Мы ее конечно не обзываем прям (ну только если оооочень выведет), но замечания делаем регулярно, ибо ибо.. Так что вероятно вы с сестрой от рождения разные в этом вопросе, и мама не виновата в вашей нелюбви убирать. Хотя от ваших сообщений сквозит детскими обидами, проблема видимо гораздо глубже
Мы разные от рождения, действительно. Но мамины оскорбления только покрепили мою ненависть к уборке, сестра же, наоборот, слыша комплименты, старалась ещё больше. Обиды есть, действительно. Детей любят просто так ведь, у моей же матери не было и нет ко мне безусловной любви, как к сестре. Разница 15 лет у нас
Гость
25 - 19.01.2019 - 17:07
24-dreamcatcher >так тоже бывает, к сожалению. Почитайте мою тему Рожденые обратно.
Гость
26 - 19.01.2019 - 20:09
Цитата:
Сообщение от Rumpelstiltskin Посмотреть сообщение
24-dreamcatcher >так тоже бывает, к сожалению. Почитайте мою тему Рожденые обратно.
Спасибо. Так бывает очень часто, тем более рождена матерью я была в 19 лет, она сама ещё была ребёнком
Гость
27 - 19.01.2019 - 20:35
24-dreamcatcher > а пока сестры не было, она же родилась когда вам было уже 15 лет, мама вас тоже обзывала?
Гость
28 - 19.01.2019 - 21:16
26-dreamcatcher >от обиды хуже только вам. Постарайтесь её понять. Простить не буду писать)))
Гость
29 - 19.01.2019 - 21:32
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
24-dreamcatcher > а пока сестры не было, она же родилась когда вам было уже 15 лет, мама вас тоже обзывала?
Тоже обзывала, но с рождением сестры все усугубилось, когда та подросла появились фразы "не то что старшая была.."
Гость
30 - 19.01.2019 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Rumpelstiltskin Посмотреть сообщение
26-dreamcatcher >от обиды хуже только вам. Постарайтесь её понять. Простить не буду писать)))
Я итак понимаю, но все равно обидно. Вижу, рожают и в 18, и в 20, и детей любят безумно.
Гость
31 - 19.01.2019 - 22:21
30-dreamcatcher >сколько вам сейчас лет, если не тайна?
32 - 19.01.2019 - 22:22
30-dreamcatcher >вы знаете, хорошо там, где нас нет. По мне, так ничего печальнее безумной любви нет. Говорю, как безумно мамой любимая единственная дочь) я от этой любви в 18 лет сбежала, и всю жизнь свои границы защищаю как могу от всепоглощающей любви)
33 - 19.01.2019 - 22:23
Вам за 40 уже, а обида горит. Не пытались со специалистом поработать с этим?
34 - 19.01.2019 - 22:34
Про аккуратность. Я свою старшую особо не жала, не прессовала порядком на ее территории. А она все равно мое взяла. Но если я с возрастом научилась приоритеты расставлять и уже могу закрыть глаза на пыльную розетку), то она сейчас аккуратничает в ущерб семье и своим желаниям и физ возможностям. Это плохо, я считаю...
Гость
35 - 19.01.2019 - 22:55
Цитата:
Сообщение от Rumpelstiltskin Посмотреть сообщение
30-dreamcatcher >сколько вам сейчас лет, если не тайна?
Не тайна, мне 43 года.
Гость
36 - 19.01.2019 - 22:57
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
30-dreamcatcher >вы знаете, хорошо там, где нас нет. По мне, так ничего печальнее безумной любви нет. Говорю, как безумно мамой любимая единственная дочь) я от этой любви в 18 лет сбежала, и всю жизнь свои границы защищаю как могу от всепоглощающей любви)
Всё равно лучше так, чем быть недолюбленным ребёнком. У меня обида со злостью вместе. Сестренка не оценила маминой огромной любви, к сожалению.
Гость
37 - 19.01.2019 - 23:02
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Про аккуратность. Я свою старшую особо не жала, не прессовала порядком на ее территории. А она все равно мое взяла. Но если я с возрастом научилась приоритеты расставлять и уже могу закрыть глаза на пыльную розетку), то она сейчас аккуратничает в ущерб семье и своим желаниям и физ возможностям. Это плохо, я считаю...
Повезло вашей старшей)
Гость
38 - 20.01.2019 - 00:21
33-Veritas >вот да. Я думала, за 30. У меня к 40 все обиды и претензии к родителям пошли на нет, я поняла, что сама, как родитель, не святая, и мои так же - неидеальны.
Гость
39 - 20.01.2019 - 00:23
Вот, кстати, по теме. Младшие ещё маленькие, и то - приучают к порядку. А старший - неожиданно в 10.6 лет выдал - как Павел у себя в столе и на полках с учебниками порядок - я была в приятном шоке)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены