К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

9 лет Онанизм. Как реагировать

Гость
0 - 05.03.2013 - 10:31
Отписываюсь для тех кого волновала моя тема. Проведена беседа с психологом. Вывод этой беседы - узнать откуда идет этот интерес. Если из школы, то вздохнуть с облегчение. Не давать оценку происходящему, просто объяснить что крут тот мужчина который помогает женщинам, ухаживает и тп вещи, а не только отличается по половым органам. Проведена беседа с ребенком - мол у моей подруги на работе с сыном такая ситуация сложилась... как ты думаешь для чего это нужно было ее сыну и тп вещи. Есть ли у вас такие ребята в классе...
Да оказывается есть, более того звучат такие фразы "Да ты хоть мастурбировать умеешь!!" Те провоцируют и не хило. Хорошо что мой ребенок открыт со мной и общается на такие темы...
Но озадачил его личный вывод - наверное тому мальчишки так рассказали родители что это круто, вот блин, не испорченный у меня сын, думает что все родители говорят с детьми об этом...
Вывод из всего- это идет из школы, от сверстников, это считается круто..
Провела беседу что круто для мужчины и чем мужчины гордятся. Что такое подвиг.
Переходим в др школу, где будут и мальчики и девочки.
Так и не поняла я одна мамочка из 30 детей в курсе происходящего? Учителя знают и молчат? или не знают?
Так что общайтесь со своими детьми.



Гость
41 - 05.03.2013 - 15:06
38-Ахулита >
Цитата:
Сообщение от пузь Посмотреть сообщение
ничего такого
Гость
42 - 05.03.2013 - 15:06
37-пузь >о, конечно. пусть мальчика лучше чужой дяденька просветит. а маме с мальчиком на тему его организма стыдно разговаривать.

потом мы удивляемся, отчего это подавляющее большинство жертв педофилов ничего не рассказывали родителям.
Модератор
43 - 05.03.2013 - 15:07
39-пузь >ты чего кричишь? зобаню!
моей пока рано чему-то удивляться. все что делает мама - правильно :)
Гость
44 - 05.03.2013 - 15:08
34-Ахулита >Ну когда сам, может и да *хотя вот не совсем согласна. Если папа курит, это же не значит, что и сыну лет эдак 9 можно курить, так?* Но, ничего же не мешает объяснить ребенку, что некоторые взрослые могут вести себя не совсем культурно и не стоит им уподобляться ИМХО конечно
Гость
45 - 05.03.2013 - 15:09
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
зобаню!
не имеешь права!))))))
Модератор
46 - 05.03.2013 - 15:09
44-Дамасская__роза >вот как раз курящий папа - имхо - еще какой примерище, особенно для сына. или ты скажешь, что папа вот дурачок, что курит, но ты ж у меня умный, ты ж не будешь?
Гость
47 - 05.03.2013 - 15:10
35-Большая Булавка >Та ну)) Не будет этого примера, появится другой... А вообще я не осуждаю, у каждой мамы свое видение ;))
Гость
48 - 05.03.2013 - 15:11
36-бух890106 >ну насчет бесед и читайте пункт 35 внимательно пжлст.
Гость
49 - 05.03.2013 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
что папа вот дурачок, что курит, но ты ж у меня умный, ты ж не будешь?
гы-гы)))) Если такое скажет мама, значит она сама, еще та дурочка))))
Можно объяснить не выставляя папу дураком)))))
Гость
50 - 05.03.2013 - 15:14
47-Дамасская__роза > точно. Мне видно как ре циклится на запретах и еще больше туда лезет сидя возле бабушки за ентим делом. Кстати, курение ее как-то не задевает потому что речь не о разрешении того ре не делает, а о запрете того что делает (нос). Причем часто неосознанно.
Модератор
51 - 05.03.2013 - 15:16
49-Дамасская__роза >можно, но подействует ли, если живой пример в виде обожаемого-уважаемого-самого лучшего папы - вот он.
(к вопросу у влиянии социума) у меня щас "беда" - дочь краситься хочет. "а алина нохти красит! а алина мне губы накрасила" - я рот раззеваю, а не могу логически построить цепочку: "маленькие девочки не красятся -им не надо" - "а алина красится!" - мама в тупике..
Гость
52 - 05.03.2013 - 15:18
51-Ахулита > я купила гигиеническую помаду, вопрос отпал
Гость
53 - 05.03.2013 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Lady Lannister Посмотреть сообщение
37-пузь >о, конечно. пусть мальчика лучше чужой дяденька просветит. а маме с мальчиком на тему его организма стыдно разговаривать. потом мы удивляемся, отчего это подавляющее большинство жертв педофилов ничего не рассказывали родителям.
у вас заворот мозгов??
или с вашими мальчиками дяденьки на тему секса разговаривают??
я спросила только - ничего что при ниличие папы о сексе все в подробностях рассказывает именно мама?
а про педофилов и остально взрывомозгное додумали вы(
капец мазгам
Модератор
54 - 05.03.2013 - 15:21
52-Большая Булавка >моя уже хорошо сечет разницу :)) гиг. у нее уже давно :)) хотя на фломастеры на ногтях пока согласна (хотя что еще лучше?). но сам факт!
Гость
55 - 05.03.2013 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
можно, но подействует ли, если живой пример в виде обожаемого-уважаемого-самого лучшего папы - вот он.
подействует ;) У моего брата курит папа, он ему так и объяснил, что сигареты зло! Стоит один раз попробовать и все! привык! Это очень вредно для здоровья и т.д и т.п. *как-то так* Брату 24 года, не курит))

Объясни почему нельзя красится :)

50-Большая Булавка >Я бы не запрещала, а сказала, что это некрасиво и некультурно, а перинцессы должны быть культурными))))
Гость
56 - 05.03.2013 - 15:25
Некоторые как додумают что-нить, как разовьют... Ну, хотя в силу возраста уже простительно-)
Модератор
57 - 05.03.2013 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Объясни почему нельзя красится :)
а почему? ну вот почему? мама же красится! и девочки танцовщицы красятся! почему же Наташке нельзя? она же красавица-принцесса-королева (не моя в ней кровь играет явно)

Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
У моего брата курит папа, он ему так и объяснил, что сигареты зло! Стоит один раз попробовать и все! привык! Это очень вредно для здоровья и т.д и т.п. зала, что это некрасиво и некультурно, а перинцессы должны быть культурными))))
а у меня у одноклассника папа работал на заводе по производству сигарет. и пацан взахлеб рассказывал, какая это гадость, да что он курить не будет низафто. и чуть ли не первый закурил..
Гость
58 - 05.03.2013 - 15:30
57-Ахулита >Потому-что это вредно :)) Мама уже большая,а деточка маленькая и косметика, может вызвать аллергию, прыщи прочие неприятности. (Ахауля, ну че ты как маленькая)
Гость
59 - 05.03.2013 - 15:31
54-Ахулита > а почему ты детского лака боишься? Он смывается теплой водой с мылом
55-Дамасская__роза > ну так я так и написала в п.35 и в самом первом пункте я не написала что разрешаю и "забила" написала что не запрещаю.
Я бы не запрещала, а сказала, что это некрасиво и некультурно, а перинцессы должны быть культурными
Гость
60 - 05.03.2013 - 15:31
48-Большая Булавка >когда я писала свои посты, поста 35 еще не было))) поэтому акцентировать на внимательность можно и не надо))))) но если ваши родственники курят, ребенку тоже запрещать не будете? Пока сами делают, запрещать же нельзя? Или как?
Модератор
61 - 05.03.2013 - 15:32
58-Дамасская__роза >та моя еще мала, чтоб это понять :)
я сама-то с детства не крашусь, только по огромным праздникам и иногда на работу, а тут вон, народилась фифа :) я не готова! :))
Да она б и смирилась, но девочки из группы ж лучше мамы знают :)
Гость
62 - 05.03.2013 - 15:33
60-бух890106 > ну я ж не знала, вот пункт 50 про курение тоже был раньше написан)
Цитата:
Сообщение от Большая Булавка Посмотреть сообщение
47-Дамасская__роза > точно. Мне видно как ре циклится на запретах и еще больше туда лезет сидя возле бабушки за ентим делом. Кстати, курение ее как-то не задевает потому что речь не о разрешении того что ре не делает, а о запрете того что делает (нос). Причем часто неосознанно.
Гость
63 - 05.03.2013 - 15:34
61-Ахулита >Купи ей бальзам какой-нить детский))
Гость
64 - 05.03.2013 - 15:35
+63 для губ, я имею в виду))
Модератор
65 - 05.03.2013 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Большая Булавка Посмотреть сообщение
а почему ты детского лака боишься? Он смывается теплой водой с мылом
1. понятия не имею, что такое детский лак
2. все равно химия
3. тут же стоит только начать такое покупать!..
64-Дамасская__роза >см. выше п3 :)
Так, сё, пока не заругали, тему про красоток закрыли :))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены