К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

1 сентября 30 школа

Гость
0 - 31.08.2012 - 16:20
И вновь продолжается бой.
Мы во втором классе. Прошлый год обошёлся нам в 12 460 рублей.
Сегодня в окошечко прокричали, что 7 преподавателей уволились.
Завтра приходить на ПОСТРОЕНИЕ к 8-15 и сдать 100 рублей за выступление Кубанского хора. На вопрос: "А билет?"...окно захлопнулось.



Гость
41 - 03.09.2012 - 12:12
Меня вот всегда удивляло, все сдают нормально, вопросов нет, но всегда появиться 2-3 человека которые будут кричать что они много сдают и их обирают как липку
Гость
42 - 03.09.2012 - 12:12
ну вот кто мешает автору быть в совете школы,комитете и тд,знать нужды и траты ?
кто мешает перевестись в другую школу-где поборы меньше?
кто мешает написать в департамент,прокуратуру,хоть президенту- с просьбой разобраться в ситуации?
так почему же автор еще не сделал ничего конкретного для экономии денег и выявления преступления,а сидит на форуме...
сдается мне- обгадить школу или неугодного педагога-руководителя...
Гость
43 - 03.09.2012 - 12:14
39-Nice angels >какие льготы? Такие же как и наше бесплатное образование, мы учились в 90е у нас одна мама вдова, вы думаете были льготы? ога сейчас, все как всем. Для меня тоже не проблема, но вы вот барахло откровенное покупаете своему ребенку, ну че не дорого же? купить какую-нить майку за 200р которую после стирки выкинуть, а че для ребенка же?
Гость
44 - 03.09.2012 - 12:15
39-Nice angels >На школьное обрудование и мебель выделяются деньги школе из бюджета. Как правило многие начинают собирать на него именно тогда, когда оно уже где-то на складе акупленное лежит. Охрана в разных школах стоит очень и очень по-разному. Вот не понятно почему, правда? В этой ситуации очень аль честных учителей и честных директоров. Пытаются существовать на те суммы, которые выделяют и снимают с родителей по-минимуму. Каково им смотреть на своих коллег, которые при той же зарплате ездят на джипах и дерут с родителей за каждую мелочь, шантажируя отношенияем к детям.
Те же театры: в одних школах это добровольное развлечение (я всегда сдаю, у меня на это есть средства), но если у нас кто-то не сдаст - не беда. детей и параллелей собирают в одном кабинете и они учатся, либо в театр или зоопарк идут уже после уроков. Но в некоторых школах родителей просто терроризируют, как выше написали - не сдадите, не приводите.
Гость
45 - 03.09.2012 - 12:17
41-Nice angels >а у нас общая масса привыкла проглатывать все, что им в тарелку не положат и только благодаря тем 2-3 удается хоть как-то экономить.
А про многодетных пойдите спросите у них как они льготы получают. Да _dobrynja_ ?
Гость
46 - 03.09.2012 - 12:18
42-_dobrynja_ > А может автор объединиться хочет с другими родителями? Чтобы вместе решить проблему? Вот тема про площадки в ЦО. Некоторые пишут во всякие инстанции, но кто-то создал тему на форуме, потому что во-первых, одна голова - хорошо, а две - лучше, а во-вторых, чем больше подписей в одном обращении - тем лучше. Да и многие сами по себе молчат, а вот если кто-то организует - с удовольствием подпишутся. Зачем сразу плохо думать о человеке?
Гость
47 - 03.09.2012 - 12:21
43-Пл тиновый DракоN > ну льготы на питание в школе у многодетных есть это 100%
Немного не понятно причем тут шмотки. Но хорошо, тоже было дело покапала майки за 200-300р они после стирки превращались в г, ну выкидывала и что истерик не заводила по этому поводу, сама виновата решила сэкономить.
а вот интересно, одно дело когда у мамы и правда нет денег, а другое когда есть вот такие родители, которые принципиально не сдают.Почем за их ребенка должны платить другие?
Гость
48 - 03.09.2012 - 12:24
46-Магнитка >угу...я сначала почитала его темы,чтоб понять -чего хочет,потом отписалась...
Гость
49 - 03.09.2012 - 12:26
47-Nice angels >Послушайте, ну есть же разные ситуации. Если в кармане имеются деньги, значит надо их отстегивать, не проверяя? Вон на днях передавали, какому-то региону выделили деньги на бесплатные учебники во всех школах, и только в нескольких с особо одаренными директорами эти учебники родителям почему-то пришлось покупать. Если бы родители не общались межд собой, то и не узнали бы, что они в "привилегированном" положении. А представляете, сколько денег директор себе в карман положит, если все бесплатные учебники продаст? На учебники то сдать не жалко, но вот ураком себя чувствовать никому не хочется. А нас родители вместо того, чтобы требовать с государства (налоги то все платим, на образование в бюджет энная сумма каждый год закладывается) идем и безропотно сдаем на то, что итак куплено или без чего можно обойтись.
Гость
50 - 03.09.2012 - 12:28
47-Nice angels >а как вы узнали что у мамы нет? она должна отчитаться? И чем тот кто считает, что за откровенное барахло платить не стоит, плох?
ну выкидывала и что истерик не заводила по этому поводу,ну не заводили, но больше же такое барахло не покупали. а тут получается тебя регулярно заставляют его покупать.
Гость
51 - 03.09.2012 - 12:31
49-После лета >тоже не пойму, если есть деньги я должна их отстегивать просто так и без объяснений. Сказали сдать я и сдала. Хм..... мне как раз кажется те кто умеют зарабатывать хорошо умеют их и считать.
Гость
52 - 03.09.2012 - 12:32
48-_dobrynja_ >ну если не скатываться до определенного автора, то тема не нова и он не единственный кого возмущает.
bau
53 - 03.09.2012 - 12:36
Странные люди. На базаре обвесят-обсчитают - возмущаться будут до бесконечности. А на откровенные поборы предлагают глаза закрыть (нет, не все закрывают - 2-3 человека всегда наберётся, кто думает иначе) - ну как же - это ведь для детей всё делается. Как говорится - блажен, кто верует.
Гость
54 - 03.09.2012 - 12:37
49-После лета > нет не надо, но и не надо истерить, что я за охрану сдал 300р, как так это же грабеж
50-Пл тиновый DракоN > мне не чего не должен не кто,я истерик не устраиваю из-за 1500 тыс на тот же детский сад
но больше же такое барахло не покупали. а тут получается тебя регулярно заставляют его покупать.вы сами себе противоречите, кто вам впихивает барахло все время, вы сами чуть выше отзвучали, что один спектакль откровенное г, а другой норм.
Гость
55 - 03.09.2012 - 12:38
45-Пл тиновый DракоN > только благодаря тем 2-3 удается хоть как-то экономить. а как сэкономить, другие сдадут больше?
Гость
56 - 03.09.2012 - 12:43
55-Nice angels >нет ищут и находят другие варианты.
А че у вас остальные больше сдают, вообще рыбки безмолвные готовы за всё и всех платить.
вы сами себе противоречите,где противоречу что из через раз приходится за барахло платить? Я ещё раз повторяю я сама найду на что потратить свои деньги без подсовывания мне барахла, а вам хочется за все платить платите и молчите.
Гость
57 - 03.09.2012 - 12:49
56-Пл тиновый DракоN > а вам хочется за все платить платите и молчите. только вот рот не надо мне затыкать
А че у вас остальные больше сдают, вообще рыбки безмолвные готовы за всё и всех платить. а вы как себе это представляете, например спектакль стоит 10000р, а детей в группе 10чел, т.е. получается по 100р, вот если решили 3-е не сдавать, то кто за них недостающую сумму доплачивать будет?
Вы определитесь, то через раз, то все время
Гость
58 - 03.09.2012 - 13:01
42-_dobrynja_ >по пунктам:
1.Кто мешает автору быть в совете школы? - а автору (так же как и мне) сто лет не надо быть в совете школы, и грамоты мне тоже не нужны. Я хочу просто отводить ребенка в школу, как когда-то делали мои родители.
2.Кто мешает перевести ребенка в другую школу? - а он не хочет переводить ребенка в другую школу, она может быть далеко, через большой перекресток и т.д. Разве он не вправе требовать, чтобы именно в этой школе не воровали?
3.Что мешает написать в департамент, прокуратуру, президенту и т.д. - да не просто это, совсем не просто. Для того, чтобы написать президенту, там нужно ввести свои данные. Многие хотели бы написать, но боятся. Загнобить ребенка в школе - это как два пальца об асфальт. Вы бы хотели попасть в черный список?
4. Так почему же автор сидит на форуме? - и очень правильно, что он об этом говорит, а не прячет голову в песок. Может, он найдет единомышленников и что-то сдвинется с мертвой точки. Чем больше будет таких, как автор, тем больше вероятность, что появится прозрачность финансирования школ и др. гос. учреждений.
Гость
59 - 03.09.2012 - 13:05
57-Nice angels >А если детей в группе 30 чел (что у нас гораздо чаще) где-то снижают цену за спектакль? У нас в школе совершенно спокойно часть детей не сдает деньги. И спектакль не смотрит. Когда приглашают выступающих, этих неплательщиков уже учитывают. Не могу поверить, что школа или сад скрупулезно рассчитывают стоимость. А если часть детей просто заболеет и не сможет прийти? За них тоже доплачивают другие родители? Я бы на вашем месте, доплачивая за каких-то троих детей, все-таки поинтересовалась, что будет со следующем спектаклем, если пару детишек просто заберут из сада.
Гость
60 - 03.09.2012 - 13:24
59-После лета > если папа, мама не сдали и ребенок не идет, это одно, а когда папа, маме не сдали, но но целенаправленно ведут, своего ребенка из ходя из того, ну все равно же показывают всем
А если часть детей просто заболеет и не сможет прийти?а них тоже доплачивают другие родители? ну во первых на спектакль сдают за ранее, за два дня за три, а если ребенок заболел, тут не кто не виноват, деньги не возвращаются
Гость
61 - 03.09.2012 - 13:25
58-Lady Ann >понятна ваша позиция- "и рыбку съесть,и косточкой не подавиться..."
Гость
62 - 03.09.2012 - 13:30
60-Nice angels >Вот вам и еще один вопрос - почему в одних школах-садах возвращают деньги, в других - нет. В нашей школе если ребенок по болезни не пошел на спектакль, ему отдают деньги ВСЕГДА. Может идут лично объясняют артистам, что они получат на 100 рублей меньше? Повторяю, такие нюансы заложены в сумму, когда приглашают спектакль, и вы не обязаны платить за других детей. Как это у вас кокретно происходит? Мама Вани Сидорова денег не сдала, поэтому все доплачитваем по 5 рублей?
Гость
63 - 03.09.2012 - 13:31
60-Nice angels >угу...ладно спектакль...
у нас в группе мамаша,не сдававшая ПРИНЦИПИАЛЬНО на подарок к НГ СВОЕМУ ребенку,да и не сдававшая ни на что вообще принципиально,после утренника взяла подарок болевшего (чужого) ребенка и ушла,когда вычислили ее-сказала,что думала-подарки от соцзащиты положены...
подарок не вернула-типа съели...
родкомитет за деньги на хознужды докупал подарок...
Гость
64 - 03.09.2012 - 13:37
63-_dobrynja_ >Ну это клиника, конечно, нормальный человек деньги бы вернул.
Но я не вижу причин, почему мать, стесненная финансово, не может отказаться от спектакля. Может ей эти 100 рублей - семейный бюджет на день.
Гость
65 - 03.09.2012 - 13:43
62-После лета > я и не плачу за других, меня больше интересуют, почему одни сдают и получают услугу(хоть и не высокого качества), а другие не сдавая деньги считают что им тоже положено
63-_dobrynja_ >Вот меня такие родители и бесят, когда у них есть возможность но принципиально не буду сдавать, лучше за счет другого сэкономлю
Гость
66 - 03.09.2012 - 13:44
64-После лета > почему не может, может, но ребенок не идет.
Гость
67 - 03.09.2012 - 13:45
65-Nice angels >Так не водите этих детей на спектакль, в чем загвоздка? И при чем ут возможность. Если ебенка уже водили на этот спектакль или он театральные обстановки терпеть не может, почему мама должна тратить на это деньги?
Гость
68 - 03.09.2012 - 13:46
64-После лета >ну у нас детки с няней остаются-меня предупреждали ...
я иногда забываю деньги принести-все равно ведут,потом отдаю,конечно...
Гость
69 - 03.09.2012 - 13:46
Поясняю. 12460 рублей х 26 учеников = 323 тысячи 960 рублей за прошлый год.
Сюда не входит охрана, хоз.нужды, питание и пр...
И позитивно закончим эту тему.
6 сентября 212г. я беру расход денежных средств в свои руки. Благо, предыдущий собиратель сегодня так и не смогла за летние месяцы составить отчёт.
Радует, что новый преподаватель принимает деньги за питание в конце месяца, потому что ранее за пропущенные дни деньги не возвращались.
Сегодня просчитаны мною деньги за питание....переплата в классе свыше 16 800 рублей. Конечно...их не вернут.
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ УЧЕБНЫМ ГОДОМ!
УМЕЙТЕ ЦЕНИТЬ ВАШИ ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЬГИ!
ТЕМА ЗАКРЫТА.
Гость
70 - 03.09.2012 - 13:47
66-Nice angels >Так на автора то чего накинулись? Она не сдала денег на хор и ее ребенок на линейку не пошел. Хотя здесь немного другая ситуация Ребенок мог хотеть 1 сентября присутствовать на торжественном построении, но он же не звал сюда хор?
Гость
71 - 03.09.2012 - 13:47
67-После лета > так и я за это. Нет возможности не водите, но родители многие считают что ну все равно же показывают всем, пусть и он посмотрит
Гость
72 - 03.09.2012 - 13:52
71-Nice angels >Так это другая тема - не о поборах, а о наглых родителях:)
69-Кубань2011 >:))))
Гость
73 - 03.09.2012 - 14:06
71-Nice angels >че значит не водите? т.е автор не захотел вести на хор, но тогда и не фиг на линейку идти, вообще-то линейка иную смысловую нагрузку несет.
а по поводу спектаклей я более чем понятно написала, но вы не можете понять у вас только одно узкое мышление на эту тему)
Гость
74 - 03.09.2012 - 14:22
73-Пл тиновый DракоN > у вас видно гормоны сильно бьют в голову, что вы априори читаете только свое мнение правельным
Гость
75 - 03.09.2012 - 14:25
74-Nice angels >ууууууу..... банальность на банальности.
Гость
76 - 03.09.2012 - 14:31
75-Пл тиновый DракоN > ну куда уж мне до ваших "высоких" материй
Гость
77 - 03.09.2012 - 14:35
74-Nice angels >у меня гормоны не бьют, я Дракона поняла, а вас, извините, нет...
есть такое понятие "навязанная услуга", если с ней не согласен, по закону можешь не платить.
61-_dobrynja_ > т.е. если человек хочет нормально, без поборов на непонятные нужды (еще и без отчета), водить ребенка в школу, то он типа халявщик???
Гость
78 - 03.09.2012 - 14:44
Вообще то он говорил не о том что ему навязывают, а о том что ему предоставляют услуги по завышенным ценам
даже если навязали то что? охрану, концерт? Пусть откажется от концерта, а вот насчет той же охраны, ну откажется он но большая часть рподителей готова оплачивать охрану, то тут как быть, ведь она оказывается не для конкретных людей, а в общем.
Автор сам не повел ребенка на линейку, ему не кто не говорил если не сдали 100р, на линейку не приходите.
Гость
79 - 03.09.2012 - 14:45
78-Nice angels > к 77-4екистка >
Гость
80 - 03.09.2012 - 14:47
78-Nice angels > концерт за 100 руб на линейке 1 сент - навязанная услуга.
Оплата охраны в школе по завышенной цене - тоже навязанная услуга.
Вообще, меня удивляют люди, которые платят непонятно за что молча. благодаря таким эти поборы и процветают.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены