Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   1 сентября 30 школа (http://forums.kuban.ru/f1066/1_sentyabrya_30_shkola-3006038.html)

Кубань2011 31.08.2012 16:20

1 сентября 30 школа
 
И вновь продолжается бой.
Мы во втором классе. Прошлый год обошёлся нам в 12 460 рублей.
Сегодня в окошечко прокричали, что 7 преподавателей уволились.
Завтра приходить на ПОСТРОЕНИЕ к 8-15 и сдать 100 рублей за выступление Кубанского хора. На вопрос: "А билет?"...окно захлопнулось.

Дамасская__роза 31.08.2012 16:35

Черт знает что)))
автор, тема о чем, о растратах за прошлый год? О том, что учителя бегут из школ? Или о том, что вам не дали билет?

PS. Почему построение капсом, тоже что-то возмущает?)))

1малина1 01.09.2012 07:57

Ничего себе)) хорошая сумма за хор выйдет)))
Эх, а я давно-давно заканчивала эту школу, а сейчас периодически слышу негативные отзывы(((

Ахулита 01.09.2012 08:38

Не очень поняла: в какое окошечко и кто вам это кричал??

Иришка малышка 01.09.2012 09:12

присоединяюсь к отписавшимся - ничего не поняла. Причем тут затраты за прошлый год? Какое окошечко? Кто кричал? А что плохого в построении?

1малина1 01.09.2012 17:56

Сегодня мне кума, побывавшая в 35 школе говорит: "линейка не о чем, не то что в нашей (про 30), папу везла, а там на линейке Куб Казачий Хор пел!". Так что, со стороны выглядело у вас здоровски)

Ахулита 01.09.2012 18:04

только щас осознала: САМ кубанский хор у них пел. КРУТО... :))

Кубань2011 02.09.2012 14:44

Поясняю. Затраты-это суммы сданные в 30 школу 12 460 рублей за прошлый учебный год НЕ ПОДТВЕРЖДЁННЫЕ первичными документами-это хоз. нужды- 400 руб. в месяц, заправка картриджей, доп.расходы (значки, грамоты)....
Школа была на ремонте. Кто мне кричал в окно неизвестно.
КУБАНСКИЙ ХОР НЕ ВЫСТУПАЕТ ЗА ДЕНЬГИ ДЛЯ ДЕТЕЙ!!!
Следовательно, были собраны опять "левые" средства.
На построение мы не пошли и 100 рублей не сдавали.
Кубанский хор заслуживает того, чтобы его смотреть. Мы были не раз на его выступлениях. Пожалуйста, ул.Красная, 5.
Завтра напишу новые суммы, о которых поведает мне классный руководитель.
А мне никогда не нравилось построение. Трата времени.........(Спасибо, Ниеоненко Николаю Степановичу, нашему папочке, что он помог в 6 "В" классе починить парту, получите грамоту)....дальше марш (музыкальный)...идёт папа, все аплодируют..., Спасибо Нинель Петровне нашей мамочке, которая помогла в нашей школе
повесить шторы в моём кабинете.....марш-грамота...и так 40 минут.
Ахулита....вот Вы знаете, не смешно.

_dobrynja_ 02.09.2012 15:31

7-Кубань2011 >а если вам участвовать в жизни школы-тоже грамоту под марш вручат,и жаба душить не будет...

Кубань2011 02.09.2012 17:57

[quote=_dobrynja_;26653311]12 460[/quote]
Вы понимаете, что разговор идёт о поборах?
12 460 рублей....только от меня за прошлый год.
Зачем мне грамоты?
Воровство. Пусть рискнут билеты с печатью и подписью директора по 100 рублей накопировать.
Без официальной бумаги ни рубля в этом году не получат от меня без подписи и печати директора.
Потом в суд. Благо есть желающие. И запись, как в окошко кричали и как деньги сдавали в стопочку.
Что за привычка? Без скабрезности никак нельзя?

Дуня Маслова 02.09.2012 18:22

Соседка свою дочь в первый класс в прошлом году отдала, их класс должен был купить электронную доску за 80 тыс.руб. определенной модели, которая есть только у школы... лично я врядли бы согласилась на такую покупку у такого продавца, но в целом, 100 рэ за выступление сдала бы.. мы вот в саду по 120 руб за театр сдаем, который в сад приезжает... никто не просил билетов... РОдители рады, что дети удовольствие получают...

TAG 02.09.2012 19:20

[quote=Дуня Маслова;26654656]мы вот в саду по 120 руб за театр сдаем, который в сад приезжает... никто не просил билетов... РОдители рады, что дети удовольствие получают...[/quote]а я категорически против этих выступлений в садиках,как можно посторонних людей пускать в группы,где они переодеваются,гримируются,причесываются,а как же санитария?А толку от этих спектаклей никакого.15-20 мин покривляются и весь "спектакль".тоже ни билета ничего.

mebesa 02.09.2012 19:55

30 школа всегда отличалась своими поборами и взятками, начиная от учителей заканчивая директором.
p.s. учиница этой школы

_dobrynja_ 02.09.2012 19:56

9-Кубань2011 >[b]А мне никогда не нравилось построение. Трата времени.........(Спасибо, Ниеоненко Николаю Степановичу, нашему папочке, что он помог в 6 "В" классе починить парту, получите грамоту)....дальше марш (музыкальный)...идёт папа, все аплодируют..., Спасибо Нинель Петровне нашей мамочке, которая помогла в нашей школе
повесить шторы в моём кабинете.....марш-грамота...и так 40 минут.[/b]
я ,вообще-то вот эти слова комментировала...
о суммах- это ваш родительский комитет и администрация школы пусть перед вами отчитаются за потраченное...
как вариант-идите в родительский комитет класса и школы- будете в курсе нужд и расходования денег,возможно-сумеете экономить свои и не только свои деньги,найдете школе спонсоров,дешевле необходимые расходники и подрядчиков...

и,еще- не поняла,что непристойного я вам сказала-то ([b]Значение слова «скабрёзный»
Неприличный, непристойный.[/b])

11-TAG >все это проходит в актовом зале,в группе никто не переодевается и не гримируется уж точно..в нашем саду фотографов и видеооператоров зава пускает только при наличии санкнижки,думаю-и с артистами те же условия...

bly akva 02.09.2012 20:49

У нас по 80 руб. в саду собирают на театр, я тоже против.Дочери не всегда нравится,говорит для малышни, бывает повторяются постановки, заранее никогда не говорят какая будет сказка.Воспитатель говорит , если деньги не сдаете, ребенка не приводите, а то его девать некуда пока театр проходит.

Дуня Маслова 02.09.2012 20:51

TAG
11 - Сегодня - 20:20, про толк от спектакля... а какой толк вы ожидаете? И на скольких спектаклях вы были в саду?

Lady Ann 02.09.2012 21:28

14-bly akva >ничего себе у вас воспитатели и садик((. У нас никогда такого не скажут. Как бы это их проблемы, куда они будут девать ребенка, не говоря уже о том, что эти сборы незаконны. И ребенка они принять обязаны в любом случае.

Кубань2011 03.09.2012 08:41

[quote=_dobrynja_;26655352] 9-Кубань2011 >А мне никогда не нравилось построение. Трата времени.........(Спасибо, Ниеоненко Николаю Степановичу, нашему папочке, что он помог в 6 "В" классе починить парту, получите грамоту)....дальше марш (музыкальный)...идёт папа, все аплодируют..., Спасибо Нинель Петровне нашей мамочке, которая помогла в нашей школе повесить шторы в моём кабинете.....марш-грамота...и так 40 минут. я ,вообще-то вот эти слова комментировала... о суммах- это ваш родительский комитет и администрация школы пусть перед вами отчитаются за потраченное... как вариант-идите в родительский комитет класса и школы- будете в курсе нужд и расходования денег,возможно-сумеете экономить свои и не только свои деньги,найдете школе спонсоров,дешевле необходимые расходники и подрядчиков... и,еще- не поняла,что непристойного я вам сказала-то (Значение слова «скабрёзный» Неприличный, непристойный.) 11-TAG >все это проходит в актовом зале,в группе никто не переодевается и не гримируется уж точно..в нашем саду фотографов и видеооператоров зава пускает только при наличии санкнижки,думаю-и с артистами те же условия... [/quote]
Отчитались в тетрадке, написанной ручкой, не подтверждённой документами.
А теперь арифметика...только для 1 класса 26 х 12 460 = 323 960 рублей ........

Doctorstom 03.09.2012 08:49

как можно лишить ребенка 1го сентября из-за 100 рублей и того, что МАМЕ скучно??????

Doctorstom 03.09.2012 08:50

DOCTORSTOM = ШПИОНКА БЕРЕМЕННАЯ

Skycom 03.09.2012 09:02

19-Doctorstom > А меня в детстве 1 сентября тоже никогда не вставляло:-)) Разве что в 1 классе.

Рыжуля 03.09.2012 09:32

11-TAG > мои дети всегда с восторгом воспринимают эти спектакли. Потом вечером пересказывают, описывают кто какой был, что делал, злой или добрый, какие эмоции испытывал, смотря на данного героя.
Может, стоит просто мотивировать пересказ?
И у нас спектакли не в группе, а в актовом зале.
17-Кубань2011 > а зачем Вы здесь это пишите? Есть какие-либо доказательства этих поборов? Почему не жалуетесь в вышестоящие инстанции? Ща Вас за клевету администрация школы привлечет, и чё делать будете?

_dobrynja_ 03.09.2012 09:55

17-Кубань2011 >после прочтения двух ваших тем пр ФССП и тупое нежеланеие платить -понимаю,что вы просто сутяжник,вместо того.чтоб зарабатывать и улучшать качество жизни себе и семье,стараетесь на *овне сметаны подсобрать...
выход из ситуации я уже подсказала- пойти в родкомитет,там всегда активисты нужны,и быть в курсе ,и даже участвовать в дележе денег- на нужное и необходимое...

Кубань2011 03.09.2012 10:44

323 960 рублей- сумма за прошлый год, полученная родительским комитетом 30 школы, не подтверждённые документами.
Итак, прозвон в Кубанский хор.
Выступала Наталья Бочтарёва и ансабль "Казачья душа".
Есть договор на 15 000 рублей.

Кубань2011 03.09.2012 10:47

[quote=Рыжуля;26660165] 11-TAG > мои дети всегда с восторгом воспринимают эти спектакли. Потом вечером пересказывают, описывают кто какой был, что делал, злой или добрый, какие эмоции испытывал, смотря на данного героя. Может, стоит просто мотивировать пересказ? И у нас спектакли не в группе, а в актовом зале. 17-Кубань2011 > а зачем Вы здесь это пишите? Есть какие-либо доказательства этих поборов? Почему не жалуетесь в вышестоящие инстанции? Ща Вас за клевету администрация школы привлечет, и чё делать будете? [/quote]
Доказательства есть. Не переживайте за ребёнка. Он в порядке. На концерты Кубанского хора мы ходим ежегодно.

Кубань2011 03.09.2012 10:51

[quote=_dobrynja_;26660677] 17-Кубань2011 >после прочтения двух ваших тем пр ФССП и тупое нежеланеие платить -понимаю,что вы просто сутяжник,вместо того.чтоб зарабатывать и улучшать качество жизни себе и семье,стараетесь на *овне сметаны подсобрать... выход из ситуации я уже подсказала-
пойти в родкомитет,там всегда активисты нужны,и быть в курсе ,и даже участвовать в дележе денег- на нужное и необходимое... [/quote]

Что это? Вам не стыдно? Мы же не на ринге.

Кубань2011 03.09.2012 10:53

_dobrynja_ Вот охранные сборы. Охранник работает за 15000 рублей в месяц. С каждого родителя собирают по 300 рублей. Договор был на 28 000 тысяч.
Вот не идёт дебет с кредитом!

_dobrynja_ 03.09.2012 10:57

26-Кубань2011 >я ваших денег не брала,спрашивайте не на форуме,а у тех,кому сдаете...

mix11 03.09.2012 11:05

0-Кубань2011 > уходите из такой "плохой" школы и занимайтесь самостоятельно! А то по слухам школы на самофинансирование хотят перевести, что ж вы тогда делать будете? ЗЫ: вот людям делать нечего(((

Пл тиновый DракоN 03.09.2012 11:16

вот интересно почему когда чел-ка интересует куда тратятся его деньги то его обвиняют в лени, не умении зарабатывать, жадности и тп?
С чего в друг? Почему я не должна считать свои деньги. я их могу тоже не плохо пристроить.

Автор просто вам тут ни кто не ответит, только к руководству школы обращайтесь. Знаете какая ваша тема про поборы. а это есть самые настоящие поборы.

Nice angels 03.09.2012 11:25

7-Кубань2011 > [em]Затраты-это суммы сданные в 30 школу 12 460 рублей[/em] вам не смешно самому поднимать скандал из за того что вы ВСЕГО сдаете 1500 в месяц?
26-Кубань2011 > научитесь нормально сводить дебет с кредитом, во первых охранник не один работает, во вторых данная сумма идет на обслуживание оборудования
Если вам так не нравятся поборы в школе, наймите вашему ребенку репетиторов и пусть они к вам ходят домой и занимаются с вашим ребенком

Пл тиновый DракоN 03.09.2012 11:34

30-Nice angels >и сколько же выходит обслуживание оборудования? Какого 3х камер.
а давайте вы мне 1500 в месяц, а я вам сомнительные услуги?
Причем тут репетиторы? че за постановка, че всем сказали сдать и все молча сдают, какой-то нескончаемый поток.

Пл тиновый DракоN 03.09.2012 11:37

30-Nice angels >да и это 1500 это на одного ребенка а если из 2-3е , то вроде уже сумма набегает да?
А по мимо школы ещё доп занятия тоже не бесплатные.
Все должно быть в рамках разумного.

Nice angels 03.09.2012 11:46

31-Пл тиновый DракоN >тревожная кнопка, там не три камеры, а больше
Причем тут вы, какие сомнительные услуги, автор сдает на канцтовары, концерты и т.д.это не сомнительные услуги
Ну поднимайте панику, так же лучше, вы думаете от того что вы будуте возмущаться, сразу перестанете здавать и все станет бесплатным.
32-Пл тиновый DракоN > так и пользуется не один ребенок. Ели двое, а особенно трое, так у4же льготы как многодетным семьям. У нас сейчас нет не чего бесплатного. И сумма 1500 плюс доп занятия очень даже приемлемо

После лета 03.09.2012 11:54

Не поняла, почему на автора накинулись? Он имеет полное право знать, кудаидут сумму, якобы сдаваемые им на ребенка. Я тоже в школу своего отправляла с мыслью - для кровиночки ничего не далко. И, к счастью, нам повезло, в нашей 19-й собирают минимум, так что от поборов мы не стонем. А вот до этого планировали пойти в станичню школу. Нс завели в какой-то сарай, сказали, если все не приведете в порядок, т.е. не сделаете ремонт, не вствите окна, не купите новую дверь и новую мебель, а также шторы и доску и полку для обуви, то ваши дети в этом хлеву и будут учиться. А еще традиция у нас, мол, такая. первоклассники обязательно от каждого класса делают подарок школе и вам нужно купить газонокосилку. В результате когда мы подсчитали траты в станичной и в нашей краснодарской школе. сумма в первой оказалась ровно в 10 раз больше! А ведь фиансируются из одного источника. толкьо там родители более робкие, не скандалят.
ЗЫ ва примера - в этом году сын подруги пошел в первый класс в Питере. Они вообще ничего не сдвали. Сын второй подруги учится в Белгороде в третьем классе. Сдают на питание 200 рублей в месяц (остальное доплачивают из бюджета) и 500 р в ГОД на нуды класса: охрана, уборка, мебель - все за счет школы, им на это государство деньги выделяет (наши, поверьте, тоже). В классе все, что нужно: интерактивная доска, проектов, хорошая мебель, компьютер, принтер, и на это родители не сдали не копейки.

После лета 03.09.2012 11:57

30-Nice angels >Что значит "Если вам так не нравятся поборы в школе, наймите вашему ребенку репетиторов и пусть они к вам ходят домой и занимаются с вашим ребенком"? Ребенок автора имеет право на образование. А если все будут так думать и езропотно нести деньги з то, на что, вообще-то, средства выделяются или что таких денег не стоит, мы просто окончательно развратим школу.

Пл тиновый DракоN 03.09.2012 11:58

33-Nice angels >может бесплатным не станет, но аппетиты по умерят.
А вы по чем доп занятия берете? ну вот в среднем в этом году у нас в мес выходят 3300, и если ещё школа 1500, уже 5000 в мес, а если детей 2 или 3е, а если мама одна?
Эти концерты порой очень сомнительные услуги, раз на раз не приходится. у нас в саду эти театры 2 раза в мес по 100 р вроде не дорого, но дают они одно представление для всего сада. И репертуар сильно не делят на подготовишек и ясельников. Бывают очень хорошие, а бывают такая ерунда.
Опять же на какие канцтовары , если родители и так покупают на 2 стопки тетрадей для контрольных?

Магнитка 03.09.2012 12:01

34-После лета > Потому что менталитет другой, а у нас подавляющее большинство думает, как выше сказано - "Ну поднимайте панику, так же лучше, вы думаете от того что вы будуте возмущаться, сразу перестанете здавать и все станет бесплатным."
И каждая такая тема начинается и заканчивается тем, что накидываются на автора и обвиняют во всех смертных грехах - такой-сякой, 1500 ему на ребенка жалко...

После лета 03.09.2012 12:09

37-Магнитка >Да тут даже в другие регионы ездить не надо. По Краснодару в разных школах совершено разные поборы. Нам в этом году бесплатно поставили новую интерактивную доску и проектор, а у моей подруги на такую же доску собирали с родителей. Вопрос - почему одной краснодарской школы выделили деньги на это, а другой - нет. Или може быть выделили обеим? Подруге говорю - сходи выясни, нет же, боится, что к ребенку хуже станут относиться.

Nice angels 03.09.2012 12:09

35-После лета > на бесплатное образование да имеет, но на доп учебники, канцеляристку, охрану, лучшее школьное оборудование бесплатно нет
36-Пл тиновый DракоN > про трое я уже писала, что там идут льготы. Не водите на концерты если вам жалко денег или вы считаете что это сомнительная услуга, лично для меня сдать в садик 200-500р на концерт, какое то либо развлечение не проблема. Так как сейчас даже на батуте попрыгать 10-15мин стоит 100р. в кино сходить 500р, в цирк 500р, и т.д.


Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +3.