К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как вы относитесь что собак выгуливают на детских площадках и они все загадили?

Гость
0 - 17.02.2013 - 21:53
Как вы относитесь ,что собак выгуливают на детских площадках а те везде гадят,у нас вся площадка в собачьих испражнениях,есть ли закон? как привлечь чтобы хозяева не гуляли с ними на дет,площадке и убирали в совочек за любимыми питомцами


Гость
1 - 17.02.2013 - 22:05
0-viktorija > как бороться не знаю.
Был случай: мы на детской площадке, идет девица с собакой и та прямо около детской горки присела((( Я ей сделала замечание, так она посмотрела на меня и по хамски ответила: где хочу там и гуляю, и вообще здесь не написано что нельзя.
Вот что сказать((((
Гость
2 - 17.02.2013 - 22:06
повбывав бы.

Закон о выгуле собак в специально отведенных местах есть. но он не исполняется. Этих самых мест нет в природе, что, как считают собачники, дает им право выгуливаться везде, где душа пожелает.

До идеи убирать дерьмо за любимцами наш социум, увы, не дорос.
Гость
3 - 17.02.2013 - 22:07
У нас ТСЖ написало объявления о том, что выгул собак во дворе
, и на детской площадке в частности, запрещен. Перестали выгуливать. Но у нас и жильцы понятливые и ТСЖ адекватное.
Гость
4 - 17.02.2013 - 22:30
У нас на детской площадке гадят бездомные кошки и псы. Тоже все загадили, только спросить не с кого.
Я как бы по обе стороны баррикад, у меня и дети и собака. Даже если собу берем гулять с собой ее сначала прогуливаем и непосредственно на саму площадку не пускаем, она у скамеечки, сильно в сторонке чтобы не мешать никому, сидит. Но песочница и цветники загажены просто ппц ((( Бездомные они хвосты вольные "Хорошо быть кисою, хорошо собакаю. Где хочу пописаю, где хочу покакаю".
Гость
5 - 17.02.2013 - 22:44
Меня больше напрягает гуляние собак без намордников! Гуляет во дворе щупленькая барышня с огромной скотиной, не знаю породы, большая, мощная псина на тоненьком поводочке. Вопрос, что сможет сделать это хозяйка, если ее животное попытается кинуться на кого-то, ребенка в том числе.... ? Замечание делать, честно говоря, боюсь, а куда пожаловаться - не знаю!
Гость
6 - 17.02.2013 - 22:48
И меня больше напрягают не какахи, а гуляние без намордника. Сосед напротив выгуливает своих питбулей! Без намордника по улицам. Один на поводке а два рядом бегают.. Типа они добрые! Ну и выпускайте их в своем дворе. Нет же надо выйти с ними на улицу там где дети ходят. Вторая бабушка выпускает своего огромного волкодава одного погулять и тоже типа: он добрый... Я не Пойму частного двора что ли для прогулок мало
Гость
7 - 17.02.2013 - 22:58
6-бух890106 > а еще прикольно, когда этих добреньких в ветклинику приводят,а там такие же сидят "добренькие" и ты сидишь с кошаком в руках. реально страшно.
Сегодня гуляла с коляской мимо школы - на стадионе детки бегают и дедушка с псиной маленькой. Так и хотелось собачкины экскременты ему на голове растереть... Дедуле достаточно метров 100 пройти - и пустырь как раз подходящий.
Гость
8 - 17.02.2013 - 23:36
Цитата:
Сообщение от viktorija Посмотреть сообщение
Как вы относитесь ,что собак выгуливают на детских площадках а те везде гадят,у нас вся площадка в собачьих испражнениях
хм, какая интересная постановка вопроса. ни ужели есть те кто положительно к этому относится?
есть

Цитата:
Сообщение от viktorija Посмотреть сообщение
есть ли закон?
Цитата:
Сообщение от viktorija Посмотреть сообщение
как привлечь чтобы хозяева не гуляли с ними на дет,площадке и убирали в совочек за любимыми питомцами
привлечь может только полиция и совесть. другие методы воздействия на неадекватных собаководов могут оказаться опасными.
Цитата:
Сообщение от Берёзка Посмотреть сообщение
У нас на детской площадке гадят бездомные кошки и псы. Тоже все загадили, только спросить не с кого.
аналогично. у нас площадку детскую засыпали молотым ракушечником - все окружающие кошки в восторге, оч мягонько им ямки копать :( Что еще ужастно, так то что родители с нашего двора, видя как кошки туда гадят разрешают из этого ракушечника деткам пасочки лепить :(
Гость
9 - 17.02.2013 - 23:39
Задолбали этой темой больше чем все собачники вместе взятые!!
Гость
10 - 18.02.2013 - 00:07
9-ВитАминище > это да. Пока не будет мест для выгула собак, их будут выгуливать в других доступных местах. А если у нас не хватает мест для стоянок и палисадников, то для выгула собак их тем более не появится.
Гость
11 - 18.02.2013 - 00:18
7-Tantis > а что им, в ветклинику не ходить из-за того, что у вас кошка?) А я крыс в ветклинику ношу, а многие с кошками на руках, а не в переносках. Запретить кошек?))
Гость
12 - 18.02.2013 - 06:59
11-Caracule > ключевое словосочетание "без намордника". Сразу смысл меняется, верно?
Гость
13 - 18.02.2013 - 08:01
А у нас прикол- зимой собачники (благо их мало) во дворе прогуливаются, ибо под снегом не видно. А вот когда снежок сойдет- мама не горюй :((( Хорошо, что дворник уберет и летом собачники на берег речки ходят.
Гость
14 - 18.02.2013 - 09:19
12-4екистка > да, именно, без намордника.
11-Caracule >согласитесь, кошку удержать всяко проще, чем огромную псину. Кстати, я кошку в переноске ношу.
Гость
15 - 18.02.2013 - 09:24
Мы живём рядом с тауросовскими домами в районе ККб. Прямо перед мои балконом одна из детских площадок "тауроса". так там как за здрасте выгулять свою псину на площадке. причём это не один и тот же человек, а несколько и разные. Быдло одним словом. Гуляют и когда там дети и когда их нет. Была бы площадка ближе к балконам, с удовольствием бы окатывала и псину и хозяина ледяной водой.
Гость
16 - 18.02.2013 - 09:40
Мне как то не легче, если бы убирали даже за собой, ибо испражнения там побывали уже и хлоркой никто не моет, поэтому не гуляю никогда на детских площадках, погано, что в парках то же самое((((
Гость
17 - 18.02.2013 - 10:23
Вопрос конечно не к животным, а к их владельцам.....
Иной раз такие кучи наблюдаю, что возникает вопрос животное или хозяин отложили личину.....
Не так давно, подъехала к дому , и вижу, как на дет площадке ( резиновое покрытие, но сверху слой снега) собаковод со своим питомцем прогуливаются, я спрашиваю, никак ли его не беспокоит, что это детская площадка и совесть вообще есть??? Ведь полно мест вокруг ( напротив этой площадки и за домом). На что это лось великовозрастный говорит, что он .... Инвалид....
В общем, я ему лишь сказала, что гулять без шапки в минус пятнадцать он не инвалид, а собаку выгулять на 15 метров дальше - инвалид.....
Пока этих товарищей пару раз не оштрафуют, вряд ли до них что- либо дойдет.....
Гость
18 - 18.02.2013 - 10:25
17-Дуня Маслова >может он умственный инвалид. ?))) Я б спросила)))
Гость
19 - 18.02.2013 - 10:30
У нас густонаселенный двор - много собаковладельцев, мало места для выгула собак, но ни разу не видела, чтобы выгуливали на детских площадках. Радует, что сознательные граждане окружают!
Но, полтора месяца назад, я тоже оказалась по обе стороны баррикад - теперь есть и собака. Выгуливает щенка старшая дочь, сразу проинструктировали по поводу мест выгула. Конечно же, мы можем прогуляться по тротуарам близ детских площадок, но только после "туалета".
А так, многое надо менять в нашей стране: дефицит парковочных мест, полное отсутствие мест для выгула питомцев. А действительно, как тут закон не нарушить? А я не хочу его нарушать...
Гость
20 - 18.02.2013 - 10:31
Решение проблемы подробно описано здесь: http://vredy.org/index.php?showtopic=9828
Гость
21 - 18.02.2013 - 10:34
Ну те, кто осознано ведет животных гадить на детскую площадку к таким и относятся....
Гость
22 - 18.02.2013 - 10:37
20- нужно же работать не со следствием, а с причиной, и пардон, не с такой агрессией.....
Гость
23 - 18.02.2013 - 10:57
21-Дуня Маслова > ИМХО - как собачника и мамы - в основном на дет. площадках гадят бродячие животные. Я лично не знаю ни одного владельца собак, который бы специально для "погадить" на площадку вел собаку (хотя это и не исключает их наличие)
Гость
24 - 18.02.2013 - 12:06
Вчера в макдональдсе шандарахнутый на всю голову ребенок положил обуви три пары( видимо братьев-сестер) на стол.
Обувь юзаная. Папан через время соизволил убрать. Вопрос, шо делать? Кто виноват?
Гость
25 - 18.02.2013 - 12:08
24-Кошка в шубке из Коровки >тю та тож не русские
шо с них взять!
езжай домой, у нас и рестораны нормальные есть и шандарахнутых поменьше
Гость
26 - 18.02.2013 - 12:10
25-пузь > нес, рестораны лучше тут;)) и шандарахнутых меньше;))))
Гость
27 - 18.02.2013 - 12:54
0-viktorija >да есть причем он федеральный. ищите . 8-Гремлин_ >да, да гадят чаще бездомные, так как в 100% случаев 98% собачников на площадке не выгуливают, у них тоже дети которые гуляют на этих площадках. 10-Valdemarson >не ну можно за домом выгуливать там как правило типа палисадники, если нет места то за собачкой можно убрать, причём если за большой собакой ещё следят где она там гадит,т.к. кучка весома, то почему-то владельцам йориков, тойчиков, чихуашек кажется, что кучки их петомцев на тротуаре мало заметны. ИМХО
Гость
28 - 18.02.2013 - 12:57
27-Пл тиновый DракоN > зато в школах на стадионах очень любят гулять.
Гость
29 - 18.02.2013 - 12:59
Самое печальное, что многие люди хотят жить "хорошо и красиво", а сами элементарные правла не соблюдают и не прививают это своим деткам: начиная от выброшенного конфетного фантика.....
КАК можно "гадить" в подъезде, ты же там живешь, это часть твоего дома???
В поликилинике (не так давно открылась на ГМР новая)дите рисует ручкой на стенах, мама спокойно разговаривает по телефону. Реакции "0".
КАК можно сломать и изуродовать новую детскую площадку???
Сосед, в состоянии сильного алкогольного опьянения, гуляет с питбулем без поводка. На все вопросы и возмущения ответ один, собака - ангел! Никого не кусает! Живет с внучкой двух лет и ни разу не укусила... Без комментариев.

Как-то видела передачу, про людей с психическими отклонениями. Ученные бьют тревогу, их количество очень прогрессирует. Наверное это то самое, другого объяснение таким поступкам не вижу.
Гость
30 - 18.02.2013 - 13:01
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
Я не Пойму частного двора что ли для прогулок мало
я их не оправдываю ни сколько, конечно должен быть поводок, но часто собаки во дворе не гадят их приходится выводить на "улицу". но это не отменяет правил.
Хотя реально бегать собакам негде вообще. Мы тоже раньше собаку выгуливали на закрытой площадке детской , поздно вечером. Вернее сначала на пустыре там все нужды, а потом двух псов выпускали на закрытую площадку побеситься, ну это часов десять пол одиннадцатого. Знаю что не правильно, но другого места побегать им не было, пустырь большой они ещё молодые глупые носятся убегают. Редких пешеходов пугают так было безопасней. ИМХО должны быть закрытые площадки для собак.
Гость
31 - 18.02.2013 - 13:03
11-Caracule > етклинике правила висят, такие собы в наморднике быть должны.
Цитата:
Сообщение от Caracule Посмотреть сообщение
а что им, в ветклинику не ходить из-за того, что у вас кошка?) А я крыс в ветклинику ношу, а многие с кошками на руках, а не в переносках. Запретить кошек?))
В ветклинике есть правила, где-то висят распечатанные, где-то нет, крупные собаки должны быть в наморднике. И не только из-за кошек. Да и кошки в переноске сидеть должны. Это уже попустительство со стороны персонала клиники, что не следят за этим.
Гость
32 - 18.02.2013 - 13:06
30-Пл тиновый DракоN >у нас тоже до прошлого года жил питбуль скрещенный со стаффом. Но мы как-то понимали, что психика собаки может стать непредсказуемой несмотря на его доброту, а он реально был добрый. И если не гадят во дворе тогда на поводок с намордником и пожалуйста. Меня возмущает не факт того, что их собаки гуляют по общим дорогам, а то что таких мощных и крупных собак выгуливают без поводков и намордников в первом случае и вообще без хозяев во втором случае(((
Гость
33 - 18.02.2013 - 13:08
28-Tantis >знаешь пока нет собаки не поймешь))) честно, что при каждом выходе на улицу ты берешь собаку с собой и сначала ведешь её на пустырь , за дому в туалет, а потом просто с ней гуляешь, например встречаешь ребенка со школы и всем кажется, что собак прям там и выгуливают.
А я вообще со своей собакой боялась дальше двора выходить , даже в сад за ребенком десятыми дорогами ходила, так как у нас у каждого ларечка прикормленная собачка , размеров моего лабрика, которая охраняет свою территорию. Да и дети с мастифами и бабушки с питбулями меня пугают не меньше))))
Гость
34 - 18.02.2013 - 13:28
С собаками гуляющим много, вот только убирать надо за своими питомцами... У нас в прежнем дворе много кто гулял с собаками, но убирала за своей только одна старушка... (за границей все владельцы собак бегают с пакетиками и убирают за ними)
Гость
35 - 18.02.2013 - 13:31
34-Bgv0780 >да, да и за бездомными. большинство кучь от них, а владельцем кошек надо песочек в песочнице менять раз в неделю.
Гость
36 - 18.02.2013 - 13:34
26-Кошка в шубке из Коровки >так и пиши на их форумах про шандарахнутых
а то на нашем форуме пишет, что вчера ей под нос грязную обувь совали, 3 пары
так не мы ведь совали и не наши дети
не пиши нам про чужих придурков
пиши им!!
Гость
37 - 18.02.2013 - 13:36
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
25-пузь > нес, рестораны лучше тут;))
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
Вчера в макдональдсе
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
и шандарахнутых меньше;))))
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
шандарахнутый на всю голову ребенок положил обуви три пары( видимо братьев-сестер) на стол. Обувь юзаная.
))))))))))
конечно-конечно
Гость
38 - 18.02.2013 - 13:44
У меня муж каждый вечер бегает с собой по школьному стадиону. В смысле, пробежка у них, спортом занимаются. А сначала выгул за домом.
*Искренне надеюсь, что они не нарушают правило, надо будет проверить ))))*
Я тоже иногда встречаю сына с собакой. Тоже выгуливаю предварительно, но на школьный двор не захожу. Муж-то поздно вечером бегает, а днем в школе много детей, с собакой лучше не ходить, не нервировать никого. Правда, пока никто не нервировался, выбегают из школьных ворот и "Можно собачку погладить?". А этой подхалимке только дай волю "Чешите меня, чешите" )))
Гость
39 - 18.02.2013 - 14:11
Цитата:
Сообщение от Берёзка Посмотреть сообщение
Правда, пока никто не нервировался
ога))) они молчат все нервные, а дети да им только дай часать, наш Тэй тоже весь зачесаный детьми был.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены