К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зубы

Гость
0 - 23.05.2013 - 09:50
Не часто вижу людей с красивыми зубами. Ну такими, чтоб беленькие, ровные, в один ряд. Обращаете ли внимание на зубы собеседника? Отталкивают ли вас неухоженные зубы, или "лишь бы человек был хороший"? А сами-то следите за своими? К стоматологу-как на праздник раз в полгода или когда прижмет? Хвастайтесь!
Интересно. Просто)
П.С. Не сомневаюсь, что на жв зубы у всех ровные, фигуры точеные, и нет морщин)



Гость
121 - 23.05.2013 - 14:40
119 - смотря какая проблема, насколько разрушены зубы. У некоторых осмотр/консультация бесплатно. Можно и за 2500 пломбу поставить, а можно бюгельный протез за 25.
У меня консультация 1200, а лечение может и в сотку встать.
122 - 23.05.2013 - 14:41
117-Люси была здесь > они утверждают, что материалы безумно дорогие
Гость
123 - 23.05.2013 - 14:45
У меня страховка покрывает работу врача, плачу только за материалы - и все равно ужасно дорого :(
124 - 23.05.2013 - 14:47
122-13й > да я знаю, но стоят ли эти новые материалы своих денег, или это кормушка для цепочки маркетологов от фармакологии. Причем чтобы приступить к работе с ними врач должен сам нехило заплатить "за лицензию" . Только тогда он сможет начать кормиться на них и сам. Комбинации по внедрению на рынок сверхдорогих и малоэффективных (или даже фальшивых) препаратов для всех областей медицины уже всем известны наверное.
121-Maria_Antuanetta > врачебное братство никто не отменяет, это вполне понимаемо :)
125 - 23.05.2013 - 14:50
124-Люси была здесь > время рассудит
126 - 23.05.2013 - 14:53
125-13й > не доживу, подавлюсь выпавшей коронкой, под которую недолили дорогущего клея :)
очень грустная тема ...
Гость
127 - 23.05.2013 - 14:53
124 - не, Люси, все совершенно не так.
Если работаешь платно, ты должен обеспечивать очень приличный уровень услуг, потому что у нас в стране есть альтернатива - бесплатное лечение.
И конечно, если будешь делать плохо - платить за такое никто не станет. Будут ходить к тому, кто делает хорошо. Супердорогие материалы есть, именно в стоматологии никакой лицензии не надо - врач покупает в аптеке да и все.

Поэтому есть эконом класс, средний класс, люкс, вип - естечтвенно, цена расходников возрастает. Ну а конечная цена для потребителя - это сумма, за которую стоматолог готов работать, а пациент готов заплатить.

У нас в стране цены на мед. услуги сильно занижены(опять же - гос. демпингует). У нас врачи получают мало. За такие суммы заграницей никто не работает. Там зарплаты выше на порядок. Соответственно цена услуги - так же.
Гость
128 - 23.05.2013 - 14:57
114-ElektroKarma > есть действительно специальные отбеливающие пасты, реально отбеливающие зубы, но... слегка, вот прям явного эффекта всё равно не. Вроде как они чуть белее и блестящее становятся, и всё. У меня так было, когда только появилась Colgate "Optic White". Я планомерно чистила и через 14 дней сравнивала результат- ну да, белее, но не сногсшибательно, а вот эффект присутсвия химических отбеливателей был более ощутим, ибо у меня постоянно слезала кожа с губ О_о!
129 - 23.05.2013 - 14:58
127-Maria_Antuanetta > дорого - не значит хорошо
Гость
130 - 23.05.2013 - 15:03
Не всегда дорого значит хорошо, тк многое зависит от умения врача.
Но красивые качественные зубы однозначно стоят дорого.
Ощутила разницу, когда перешла к другому стоматологу, в дорогую клинику. Да, дорого, причем весьма;(( Но качество нереальное. И я готова за это платить.
131 - 23.05.2013 - 15:03
127-Maria_Antuanetta > а моя знакомая стоматолог немного другую картину рисовала, ну да ладно. Покупают все у "агентов", но чтобы начать работать с новыми препаратами-технологиями надо пройти курс и получить лицензию (потом повесить на стенку ес-но). Сам курс - это собрание где-нить в загородном отеле с сауной и обильной едой. Ну там пара выступлений специалистов, обмен макулатурой, торжественная выдача бумаг...... да зачем я это рассказываю! Все равно все идет так как идет. И да, время покажет....
Сравнивать цены на услуги надо только со средней зарплатой, никакие заграницы тут не указ.
Гость
132 - 23.05.2013 - 15:38
131 - Люси, в вип-клинике вам за 300 рублей пломбы никто не поставит, на это рассчитывать не стоит. Насчет средней зарплаты - весьма условно, исходя из своей зарплаты пациент и определяет куда ему податься и на что согласиться. Бедные таджики вырывают себе зубы - им лечить дорого. Как-то так.

Насчет конференций, конгрессов и семинаров - их полно, но необходимости в этом нет. Есть лицензия на косметологические препараты типа ботокса и рестилайна, чтобы это докатилось до стоматологии - впервые слышу. В лор такого тоже нет. Покупаешь то, что хочешь, фирмы не указ.
Гость
133 - 26.05.2013 - 14:14
10-Наумовна >устаревшая информация(уже много-много лет как).Ни о каких кислотах давно речь не идет
Гость
134 - 26.05.2013 - 14:21
вот про ZOOM-отбеливание, кому интересно почитайте:
http://www.woman.ru/beauty/face/thread/4023289/
Гость
135 - 26.05.2013 - 21:56
Хоккеисты, боксеры многие без зубов. Но как то не стали менее популярны от этого


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены